Лукьяненко и его "Дозоры"...

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

neraje Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>22 Авг 2013 17:05

да ну что вы, я понимаю. Я ведь захожу раз в неделю на полчаса, максимум, и то, если домашние разбредутся по своим делам. У самой из-за работы времени совсем мало - книги в метро читаю. Просто было любопытно, может, кто-то еще ей увлекался когда-то - ведь интереснейший проект был в свое время.
 

Алена Епишина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.12.2011
Сообщения: 88
Откуда: Алтайский край, Чарышский район
>23 Авг 2013 20:41

А вот я про "Спектр" не читала. Интересно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джозефина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2013 15:32

Черновик и Чистовик Лукьяненко считаю не менее сильными произведениями, чем Дозоры. И вообще я зачитываюсь книгами Лукьяненко.
 

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>28 Ноя 2013 16:30

Джозефина писал(а):
Черновик и Чистовик


А я еще не читала shuffle Все как-то "Геном" и "Звезды" перечитываю. Но в планы себе "Работу над ошибками" поставила
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Plamya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Ноя 2013 16:51

Мне дозоры нравились поначалу, но потом прочитала Васильевский Лик черной пальмиры и перевернула сознание =) После него стала любить только темных, а светлые стали раздражать. И как отрезало - дальше дозоры ну не пошли.
 

chebyrashca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.11.2013
Сообщения: 32
>29 Ноя 2013 1:31

Дозор произвел неизгладимое впечатление, долго искала светлых и темных Smile. Фильм разочаровал, взяли лишь идею и имена, бред.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>01 Дек 2013 17:02

chebyrashca писал(а):
Фильм разочаровал, взяли лишь идею и имена, бред.


Согласна! prv После просмотра такого фильма книгу читать точно не потянет. А мне, смотревшей сие произведение кинематографа после прочтения Дозоров, совсем плохо стало :scoff: Вот до сих пор не могу понять, чем так некоторые восторгаются? Да, куча спецэффектов, но кроме этого - ничего no
_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nasha tanya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.02.2011
Сообщения: 27
>14 Дек 2013 23:11

"Чистовик" и "Черновик" мне понравились больше дозоров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алёнка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Фев 2014 10:08

Очень понравились Дозоры и Лик черной пальмиры тоже. Все книги на одном дыхании прочитала)) Very Happy
Помню, после прочтения первой книги, даже сны про дозоры сниться стали, что для меня было удивительно. Embarassed
 

BP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 01.08.2012
Сообщения: 4
Откуда: Витебск
>19 Фев 2014 10:10

Лукьяненко Мэтр в жанре соц фантастики\фэнтези. Его дозоры просто замечательны, но есть еще его рассказы и все остальные большие формы. А вот фильм по дозорам, где он принимал участие в роли сценариста откровенно слабы. Не смотрите фильм перед прочтением его книг.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 182
Откуда: Россия Крым
>19 Фев 2014 10:48

Фильмы не понравились абсолютно! Несмотря на замечательную команду создателей и актеров, получился набор спецэффектов! Единственное, что нравится в первой части - песня Уматурман. Ею и можно ограничить просмотр фильма!
Городецкий большей частью выглядел как наркоман. От книг я оторваться не могла! Городецкий там - действительно Герой! И остальные персонажи вызывают больше эмоций. Книги более логичны.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lamashyshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 24.09.2011
Сообщения: 770
Откуда: Киев
>19 Фев 2014 19:28

Luna писал(а):
Несмотря на замечательную команду создателей и актеров, получился набор спецэффектов!


prv Абсолютно и полностью согласна. Хотя и были в фильме неплохие моменты, но только моменты. К сожалению, не сам фильм. Мне гораздо больше понравился "Азирис нуна". Там хоть атмосферу правильно передали и смысл сделали на содержании, а не на спецэффектах.

Luna писал(а):
Городецкий большей частью выглядел как наркоман. От книг я оторваться не могла! Городецкий там - действительно Герой!


Мне кажется, это еще и заслуга Хабенского - неоднозначный у него типаж, да и видеть его мы привыкли в "Убойной силе". Плюс ко всему в фильме неправильно акценты расставили, не знаю даже на что Лукьяненко смотрел Gun

Luna писал(а):
Книги более логичны.


Ну, это всегда так) Что не мешает нам читать все больше и больше и с нетерпением ждать экранизации каждой полюбившейся книги)

_________________
Самого главного глазами не увидишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lizunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.11.2011
Сообщения: 39
>11 Мар 2014 20:09

По совету сына прочитала "Черновик" и "Чистовик" - ПОНРАВИЛОСЬ!!! Очень!!! Не знала, что "Дозоры" написаны Лукьяненко - обязательно прочту! Книги читаются на одном дыхании. Если не располагаю временем, стараюсь не начинать новую книгу - оторваться НЕВОЗМОЖНО!!! Спасибо автору!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Solazzo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.10.2013
Сообщения: 967
Откуда: Минск
>14 Мар 2014 22:45

Lizunya, "Дозоры" они кому-то нравятся у Лукьяненко, а кому то нет.
На мой взгляд (а я точно читала у него все), "Спектр" и другие ранние вещи - намного лучше.
Есть в них что-то от настоящей большой классической фантастики уровня даже, не побоюсь этого сказать, Брэдбери!
_________________
Заячья шубка - Cascata
Сделать подарок
Профиль ЛС  

milata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Мар 2014 18:24

Читала серию года 4 назад, после чего посмотрела фильмы. Книгам (++), фильмам однозначно (-)
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Июн 2024 16:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Штиль, +25 в тени, солнечно. Пекло. читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Лукьяненко и его "Дозоры"... [2516] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 38  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение