Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>14 Фев 2017 23:29

Сюрприз на Рождество


Очень добрая рождественская сказка о любви. История получилась несколько нереальной, так как героиня бывшая актриса, которая вышла замуж за аристократа. Герои из-за своей неопытности, молодости и недопонимания разлучились на девять лет. За это время Изабелла вышла замуж, а впоследствии овдовела. Повторная встреча всколыхнула былые чувства и пусть не сразу, но им удалось решить все свои проблемы и выяснить отношения. Не могу сказать, что в восторге от данной истории, есть у автора рождественские истории подушевнее. Да и слишком невероятен тот факт, что Изабеллу вот так вот с распростертыми объятиями принимают в семью герцога. Но в целом неплохо и я не жалею, что скоротала зимний вечерок за этой книжицей. Оценка 4
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>15 Фев 2017 7:30

Ирина, готово!


Соблазнительный ангел
Четвертый роман про Стивена начинала читать с неохотой, сама ситуация - герой младше, героиня ещё к тому же соблазняет его, не очень такое люблю. И поначалу действительно книга оправдала аннотацию, но потом после того, как Стивен отказался быть дальше её любовником и стал просто её опекать все мне стало нравиться, и разница уже не смущала. Много отзывов читала, что для Стивена хотели бы другую пару и другую историю. А мне кажется такая история в самый раз. Стивен такой положительный, ну правда ангел, в его жизни бед особых не было, он рос в любви и заботе, думаю не интересно было бы читать про него и какую -нибудь девушку а-ля его сестра Кэтрин. Поэтому Кассандра-то , что надо. Минус в правде о том убийстве, лучше бы она его убила во время самообороны или сын его, как-то версия самоубийства не убедительная. Поставлю пять с небольшим минусом. 5-

Я не написала про вторую и пятую книгу. Пятую понятно не переводили, но я скачала её в оригинале и может прочту потом, а может все же буду ждать перевода.В принципе общий уровень английского позволяет прочесть и понять, но не настолько высок, чтоб в полном объёме оценить все литературные приемы. Поэтому хотелось бы почитать в полном переводе. Кстати, я её предложила в кандидаты на перевод, голосуйте за неё, кто тоже ждёт перевода Wink

А вот вторую книгу я начала читать , и начало привело меня в недоумение. Главный герой заключает пари, что соблазнит невинную девушку, причём до конца, как там написали включая половой акт. Фууууу. Само по себе противно, да ещё и пари заключил Gun Сразу же герой вызвал неприязнь. Потом когда дело дошло до соблазнения "жертва" ну совсем не сопротивлялась, прям в парке можно сказать почти что незнакомцу, о котором ходит ужасная репутация, и если бы он не остановился, то она бы даже и не попыталась оттолкнуть его и хоть как-то сопротивляться.
То, что остановился- молодец, плюс в моих глазах. А она потом ещё и недовольна была, что остановился. Совсем такого от Кэтрин не ожидала, и желание читать дальше пропало. Дочитала до момента, когда они встретились через 3 года , и бросила. К тому же скорее хотелось прочесть про Маргарет. В общем поэтому не могу поставить оценку. Но потом почитала отзывы, что вторая половина книги не так уж плоха. Думаю, дам второй шанс. Попозже дочитаю.

Сейчас за Дадли взялась. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>20 Фев 2017 15:59

Серия "Дадли"

Рано или поздно

Долго я не решалась почитать эту серию из-за тематики - любовницы там всякие. Но в итоге начала. Читала все по порядку.
Первый (или правильнее нулевой?) роман мне понравился. Герой хороший, доя разнообразия серьёзный молодой человек, героиня - полная его противоположность. И эта её болтовня и постоянные размышления совсем не раздражали,может сначала показаться, что она пустоголовая болтушка, но постепенно она раскрылась. То, что она отказалась сначала выйти за Эдварда замуж и стала сводить его с Юнис, мне не показалось это чересчур странным. Хоть она и влюблена в него по уши, она поняла, что не из любви он ей сделал предложение, а ей-то все-таки хочется, чтоб он тоже её любил. Она конечно могла бы стараться как-то очаровывать его , чтоб он её полюбил, но она думала, что он влюблён в другую, может она сомневалась, что сможет его очаровать, все -таки комплексы в ней остались, что она не такая, как мама. В общем меня это совсем не напрягает, было весело читать про её неудачные попытки их свести. Laughing Вторая пара неожиданностью не стала, но она нисколько внимание от главной пары не отвлекала. Тема со шляпками и отсутствием вкуса у героини очень повеселила Very Happy Более лёгкий роман, чем романы про братьев.
Ставлю 5.

Больше,чем любовница
Тут я вообще была скептически настроена, почитав отзывы и описание. Но неожиданно я начала втягиваться в сюжет, мне все нравилось. Как обычно, герой оказался не так плохо, как о нем думает весь свет, героиня тоже понравилась. Ему под стать, только такая ему и нужна. Развитие их отношений, диалоги, ситуации, все понравилось. То, что она согласилась стать его любовницей - я это приняла нормально. Она конечно такая девушка, не пропала бы, как -нибудь выжила бы и без этого. И если бы она его уже не любила, или если бы кто другой предложил думаю она не согласилась бы. Она его уже любила, хоть и сама себе ещё не призналась, поэтому приняла предложение. И дальше мне понравились их отношения, когда они в этой комнате были, он играл, рисовал ( прям скрытый талант оказался Smile ), она вышивала. Мило так, по-семейному. tender
В конце немного недопонимания, ссоры, героине грозит опасность.
Но в итоге все хорошо, представили её свету, ничего в этом такого нет, она в общем-то падшей женщиной и не была. То, что она не долго была любовницей Трешема, так об этом только несколько его близких друзей знали. Так что в общем- то и свадьбу можно было пышную устроить. Но честно надоели эти свадьбы в соборе Святого Георгия. Так что конец меня очень порадовал Ok
Тоже 5 ставлю.

Искусная в любви
Тут читала отзыв, было написано, что роман и понравился и не понравился. Вот у меня такие же впечатления.
Героиня мне не особо понравилась, ещё даже до того, как тайна её стала известна и почему она на это пошла. Как -то сам образ не пришёлся по душе. И потом эти игры "Как избавиться от Фердинанда за 10 дней" очень напомнили мне роман "Плутовка" Джулии Куин, там героиня тоже сначала пыталась вытурить героя из поместья. Но тут все это почему-то было скучно и не очень интересно читать. Когда же тайна героини раскрылась, как ни странно мне стало интереснее и более захватывающе читать.
Причины у неё действительно были пойти в куртизанки. И эти её выходки с героем в образе Лилиан Тэлбот, это всего лишь маска защиты. И как ни странно она мне стала больше нравиться, чем в начале. Теперь герой -девственник. В общем-то причины почему он девственник в 27 лет описаны были, и даже готова принять это и поверить. Но как-то все равно его образ из прошлых книг не вяжется с этим. Он конечно хороший очень, почти можно сказать ангел, но даже ангел Стивен Хакстебл не был девственником Laughing я бы больше приняла тот факт , если бы Стивен оказался девственником Laughing Но это конечно плюс Фердинанду Wink
Мало мне было реакции матери Виолы, когда та узнала, как её дочь жила эти годы. Ведь по сути можно сказать, что она отчасти виновна в положении дочери. Она отказалась от связей с Бамбером, когда вышла замуж, и дочь свою отрезала от него, не принимала ни подарков для дочери от отца, ни денежных средств. Жила себе вся влюблённая в нового мужа. И я так поняла она даже о долгах не знала. Если бы Виола получала все, что отец хотел ей дать, то возможно ей не пришлось бы потом таким образом спасать семью. Мамаша как-то отреагировала на это просто, быстро замяли это, могла бы и подольше помучиться чувством вины.
Ну и сказочный конец, что её приняли в обществе. Понятно, что такое надо было сделать, чтоб как-то репутацию поднять. Но не знаю насколько это достоверно. Хотя высший свет лицемерен, и если есть хорошее покровительство, то на многое могут закрыть глаза, а со временем конечно скандал утихнет. Хорошо, что не сыграли пышную свадьбу в соборе Святого Георгия. А то я уж боялась, что сыграют. Ну и лишним было это угощение всех гостей свадебный тортом. Ну устроили был, объявили о свадьбе,все. Нет надо было ещё всем гостям этот торт подносить. Прям чересчур сладкий финал. А у Джейн такого не было!Лучше бы ей свадебный торт сделали)) Но я уверена , что после этого они точно в Сосновый бор отправятся. И это хорошо. Но все равно ощущение слишком сахарного финала не покидает меня. Плюс несомненный в этом романе - сцены Трешема с детьми. Мило так tender
Не могу поставить 5 или 4 , но и 3 не могу. Пусть будет 4- Если предыдущие романы можно будет перечитать, то этот точно не стану.

Кстати если бы не было истории про Анджелину, то в двух романах о братьях она бы казалась реально пустоголовой и очень неприятной особой, а её муж черствым сухарем ну или реально стареньким пеньком. Но я прочла про нее роман, поэтому воспринимала их нормально.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>06 Мар 2017 11:02

Бэлоу Мэри. Сети любви

Мы не властны над нашими смутными желаниями, влечениями и порывами. Даже сознательные и рассудочные мысли наши не всегда нам подчинены.
А вот наши поступки – в нашей власти. Чаще всего. Но иногда…
Героиня этого романа счастлива в браке с пожилым и некрасивым, но добрым и сердечным мужем. Реально любит его. Но в самой глубине ее существа скрывается влечение к молодому и красивому другу мужа. Влечение смутное и неосознанное, которому она никогда не дала бы волю, если бы муж оставался жив. Но случается трагедия – муж погибает. Плюс – особая обстановка: раненый молодой друг становится пациентом, которого выхаживает героиня, и это добавляет интимности в их отношениях. Впервые в жизни подсознание героини (а подсознание всегда – самая мощная, «прожорливая» и ненасытная часть нашего существа) одерживает победу. Сознание уже не может поставить блокировку: героиня стала вдовой, никаких обязательств перед другим мужчиной у нее нет. И не успевает рассудок возразить, как героиня совершает поступок, который потом долго не может себе простить. Потому что все случилось слишком скоро… потому что перед этим она не успела оплакать мужа и мысленно проститься с ним… потому что очень часто в нашей жизни что-то случается не в то время и не так, как нам хотелось бы…. Сложная штука жизнь. После этого героине пришлось долго-долго искать пути к примирению с самой собой – и очень хорошо, что она сумела это сделать и не замкнулась в своем чувстве вины до конца дней своих…
Этот роман - один из самых любимых романов леди Мэри – насыщенный чувствами, переживаниями и пронзительно психологичный. Именно такой, какими и покорила мое сердце эта писательница.
Моя оценка – 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>17 Апр 2017 15:27

A Secret Affair

Наконец я дочитала эту книгу. Читала с перерывами. Все-таки давно я не читала книг на английском, с непривычки долго втягиваться.
Книга мне в общем понравилась, история Кона и Ханны вышла очень хорошей. Понравилось как они постепенно открывались друг другу, как раскрывалась их истинная сущность. Они друг другу очень подходят tender Порадовало наконец примирение Кона с Эллиотом и Ванесса. И это благодаря Ханне. wo
Но вот все-таки хоть мне все и понравилось, но чистую 5 почему-то не могу поставить. Может от истории Кона ожидала чего-то сверх.... а может дело в том, что долго втягивалась в чтение на английском. С удовольствием перечитала бы в хорошем переводе. В кандидатах на перевод эта книга есть. Надеюсь когда-нибудь до неё дойдёт очередь.

Пока поставлю 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>18 Апр 2017 15:01

Больше чем любовница

Героиней этого романа стала… как бы это сказать попристойнее… девушка «пониженной социальной ответственности». Хотя не профи, это надо отметить, ибо родилась в знатной семье (дочь графа, ни больше, ни меньше!). Однако любительницей она все таки себя выставила и любительницей весьма пылкой. Я в принципе не люблю романов о представительницах древнейшей профессии. Но если автор сумеет доказать мне, что у героини романа не было другого выбора, кроме продажи своего тела, то подобную тему и подобную героиню я могу принять. Так, например, получилось с героиней романа этого же автора «Тайнай жемчужина». Там героине было предоставлена небогатая альтернатива: смерть от голода (в буквальном смысле) или выход на панель – поэтому и роман, и героиня мне понравились. Ничего подобного даже близко не было в романе «Больше чем любовница». Хотя героиня тоже оказалась в сложной жизненной ситуации – ее ложно обвинили в убийстве, и ей пришлось бежать из дома. Тем не менее, когда она принимала роковое решение, она была сыта, одета, имела крышу над головой и не слишком-то усердствовала в попытках снискать себе хлеб насущный иными, более приличными способами. Особенно же покоробил меня тот факт, что продажу своего тела герою она обставила со всем соблюдением правил и навыков древнейшей профессии: обсуждением размера содержания, обстановки «любовного гнездышка» и временнЫх рамок заключенного контракта. Прыткая девица даже настояла на присутствии адвоката и оформлении условий своей продажи в письменном виде. Автор очевидно в содержании романа хотела представить героиню в роли невинной жертвы поклепа и оговора, у которой просто не было другого выбора. Вот только я не убедилась: виктимность героини представлялась мне весьма сомнительной. Ведь у нее был достаточный набор вариантов для более достойного выхода из трудной жизненной ситуации.
1) Найти себе другую работу – ведь смогла же она устроиться швеей до встречи с героем. А при наличии рекомендации, которую он обещал ей дать после истечения двухнедельного срока ее службы сиделкой при нем – это вообще не было бы проблемой.
2) За свое пение на вечере перед гостями героя она получила от него 500 фунтов – это огромные по тем временам деньги! Она и сама это понимала:
Цитата:
Пять сотен фунтов! Она долго сможет не работать. И сможет исчезнуть, скрыться в месте более безопасном, чем этот дом. Она даже может уехать туда, где ее не станут искать.
3) У героини было очень хорошее «орудие труда» - замечательный голос. Она могла петь на сцене – не в Лондоне и не в Англии, разумеется, так как в этой стране ее искали как убийцу. Но на полученные 500 фунтов она могла уехать на континент или в Америку и там найти себе работу в какой-то оперной труппе.
4) Самое главное – она не была совсем одинока в этом мире, у нее был человек, который без сомнений поддержал бы ее. Я имею в виду ее тетю – состоятельную пожилую леди из высшего общества. Правда, на время прибытия героини в Лондон тетушка отсутствовала, но не вечно же она была бы в отъезде. На полученные от героя 500 фунтов героиня могла жить и дожидаться возвращения своей тети – ведь та в конце концов возвратилась и безо всяких проблем приняла племянницу под свое крыло, не испугавшись того, что ее разыскивают как беглую преступницу.
5) Героиня могла рассказать обо всем герою – он уж точно не поволок бы ее за волосы в полицию. Узнав, что она прирожденная леди, он не стал бы делать ей предложения стать любовницей, а скорее всего, помог бы ей скрываться, пока с нее не сняли бы обвинения. Ведь он понимал, что девушка совсем не проста и не та, за которую себя выдает. И пытался даже отговорить ее от намерения стать его любовницей:
Цитата:
Или честно скажи, что все дело в деньгах, и тогда я оставлю тебе дом, оставлю жалованье на ближайшие пять лет и уйду. Я не стану укладывать тебя в постель, если ты не скажешь, что тебе нужен именно я.
6) Могла пойти к властям и требовать разбирательства ее дела – ведь она понимала, что ситуация неоднозначная. Да и в конце концов она так и сделала – покинула дом героя и решила сдаться полиции:
Цитата:
Она решила отдаться на волю судьбы. Возможно, ее арестуют и станут допрашивать, а потом обвинят в убийстве. Очень может быть, что за этим последует смертный приговор, в лучшем случае – пожизненное заключение. Она будет бороться за себя, будет бороться из последних сил, но больше не станет прятаться и скрываться.
Тем не менее из всех перечисленных вариантов она решила выбрать карьеру платной содержанки. Меня особенно покоробило, как она обсуждала условия, заключала и подписывала контракты – словно всю жизнь этим занималась. Благовоспитанная леди – и вдруг такая деловитость и напористость при обсуждении условий продажи своего тела. Это уже называется – прирожденный талант к определенному виду занятий. Думаю, даже Харриет Уилсон, знаменитая королева лондонских куртизанок регентских времен, больше краснела и запиналась, когда первый раз выставляла себя на торги. А героиня проявила просто таки врожденные способности и меня не оставляло отчетливое ощущение, что она была просто счастлива от того, что судьба подкинула ей шанс заняться проституцией и по этой причине с порога отвергала все возможности пойти по иной дорожке.
Разумеется, автор по своей привычке пыталась представить героиню эдакой возвышенной особой, которая своими речами обращает на путь праведный не слишком то праведного героя. Но эти проповеди, которые я спокойно воспринимала по отношению к другим героиням леди Мэри, тут меня бесили до крайности. Когда другие героини автора умели одной фразой поставить на место зарвавшегося героя, отстаивали свое мнение, призывали мужчин-героев стать возвышеннее, совершеннее, то это звучало как-то уместно, так как на их стороне других героинь была определенная нравственная высота. Но теперь, когда героиня романа «Больше чем любовница» превратилась в такую же любительницу «клубнички», как и герой-мужчина, более того – стала «дамой облегченного поведения» и профессионалкой постельного труда, я воспринимала ее навязчивые проповеди и отповеди герою, как проявление откровенного фарисейства. Мне все время хотелось сказать: «На себя посмотри!» и ее упреки отдавали для меня явно лицемерным душком. Героине этого романа я не верила. От героя она требовала каких-то нравственных высот, а вот что касалось себя, любимой… тут уж она выбирала исключительно облегченные варианты, где приятное сочеталось с полезным, а правила и нормы поведения, наверняка внушенные ей с детства в ее респектабельной и знатной семье, выбрасывались ею за ненадобностью. Поэтому все ее поучения герою воспринимались мною как явное фарисейство и лицемерие.
Еще одно замечание, которое объясняет – почему героиня романа «Больше чем любовница» стала для меня одной из самых отвратительных героинь любовного жанра. Дело в том, что Бэлоу приучила меня к бескорыстности своих героинь. Они могли не всегда строго соблюдать правила и нормы приличия, свойственные тому времени, но уж в продажности я ни одну из них никогда не подозревала. Бэлоу иногда даже навязчиво подчеркивала этот факт. В ее книгах если герой-мужчина делал героине какой-то подарок, то она всегда старалась «отдариться» - покупала что-то в ответ и дарила ему. Чаще всего это была дешевенькая безделушка, типа табакерки. Но тут не в стоимости было дело: это был своеобразный знак, символ. Неважно, что безделушка дешевая и герою на фиг она не нужна (не нюхали они табак!). Таким своеобразным способом женщина словно давала понять мужчине: «Я не продаюсь. Если ты что-то даешь мне, то обязательно получишь от меня своеобразную «обратку». В наших отношениях нет места для бабла – свою любовь тебе я отдаю совершенно бескорыстно, а не продаю». И если бы героиня данного романа стала любовницей героя таким образом, безо всяких финансово-коммерческих условий, я бы ее поняла. Но ее торговая деловитость была мне крайне неприятна и вызвала просто-таки отвращение к ней.
Теперь о герое. Он тоже не произвел впечатления. Бэлоу вознесла его на самые высоты тогдашней иерархической лестницы, сделав богатым аристократом с высшим титулом знати: герцогским. И так уж получается в жизни, что золотое солнце власти и богатства всегда слепит людям глаза: заглядишься, залюбуешься, и ослепленный, готов принять накладные плечи за тугие связки мышц. Но с героем этого романа это у меня не получилось: «накладные плечи» в нем я чувствовала все время, пока читала сие произведение.
До появления героини герой развлекал себя выходками, приличными лишь прыщавым подросткам в период полового созревания – дурацкие пари, дуэли, опасные скачки с риском сломить шею и прочее. Словом все издержки пубертатного периода, когда не вполне уверенные в себе юнцы ради самоутверждения в собственной мужественности творят множество глупостей. Для подтверждения своего якобы «мужского» статуса они ведут себя скверно и гордятся этим, считая грубость неотъемлемыми признаками «сильного» пола; хамят всем подряд, устраивают драки и разборки на пустом месте; стараются говорить густым басом, но периодически «дают петуха» и сбиваются на жиденький фальцет. Та же история и с героем данного романа. Но то, что кажется понятным и простительным для подростка, выглядит уже совершенно глупым и отвратительным для взрослого мужчины 30 лет. К этому возрасту мужчина уже утверждается в себе и ведет себя достойно, или уже не утверждается никогда. У героя романа явно второй вариант. Своими дурацкими выкрутасами он выдает в себе неуверенность подростка, который словно заклинает и себя, и окружающих: ой, а вдруг кто-то не поверит, что я силен, могуч и мужествен? Вот я сейчас выкину что-то эдакое, особо опасное и все (а самое главное – я сам) наконец-то поверят в то, что я взрослый и сильный мужчина! И такое поведение продолжается у героя до самого конца книги, никаких признаков взросления в нем я не приметила.
После появления героини в его жизни никаких особых перемен в нем тоже не наблюдалось, несмотря на ее настойчивые проповеди (впрочем герою, как и мне, трудно было проникнуться «нравственными» поучениями, исходившими от платной проститутки). Герой продолжал в том же духе, разве еще к прежнему поведению прибавились хамство и грубость в отношении героини. Кульминацией их тандема стало повествование героя о неприятном случае из времен его юности, после чего он долго рыдал и ревел на трепетной груди своей содержанки как малое дитя. История действительно не очень приглядная: когда герою было 16 лет, отец подсунул ему для первого сексуального опыта свою любовницу, а потом довел этот факт до сведения сына. Воспоминания об этом и стали причиной горьких рыданий…
Я не против мужских слез в тяжелых обстоятельствах. И вовсе не считаю мужские слезы признаком слабости. У Бэлоу в этом смысле достаточно много героев, которые на страницах ее романов плакали, и ни разу эти слезы не вызывали у меня сомнений в их мужском статусе. Но обычно эти слезы оправданы действительно чем-то тяжелым и серьезным (какой-то роковой удар, нанесенный любви – любви, а не банальной юношеской похоти; какое-то серьезное разрушение жизни и проч.) В применении к взрослому герою данного романа (взрослому, а не тому юнцу, который пережил это неприятное происшествие) я не нахожу ситуацию настолько страшной, чтобы распустить нюни. В принципе я могла бы принять эти слезы в двух обстоятельствах. Первое: если бы герой действительно был влюблен в подсунутую ему папашей девицу – тогда слезы о погибшей любви были бы простительны и спустя много лет после этого случая.. Но ни о какой влюбленности не было и речи, сам герой относился к этой дамочке всего лишь как к орудию для утоления тинейджерской похоти. Во-вторых, я бы поняла эти слезы, если бы передо мной заплакал 16-летний мальчик, каким он был в тот момент, когда произошла эта история. Действительно, впечатлительному подростку трудно пережить любое предательство близкого человека или то, что он сам считает предательством. Но прошло уже добрых полтора десятка лет, герой давно не подросток, он уже должен как-то «перемолоть» в себе эту историю, оценить ее по-взрослому, смириться с ней в хорошем смысле этого слова. Бесспорно, это воспоминание до конца дней его останется неприятным, но не настолько, чтобы мужику за 30 рыдать и размазывать сопли и слезы об этом происшествии, словно ему до сих пор 16 лет. В конце концов, у взрослого мужчины достаточно дел и забот, чтобы заниматься ими и не пережевывать бесконечно то, что случилось много лет назад. Но для этого и надо быть взрослым мужчиной и иметь взрослые настоящие дела и заботы – а это как раз к герою романа не относится. Он не вырос за эти годы. То, что взрослый герой не только не желает расстаться с подростковым комплексом, но продолжает носиться с ним и лелеять его – это стало в моих глазах подтверждением уже давно возникшей мысли о том, что герой явно подзадержался в пубертатном периоде и не делает ничего, чтобы выйти из полудетского состояния. Больше ничего замечательного и даже достойного интереса в герое этого романа я не нашла. Его единственное достоинство заключается в том, что ему просто повезло с предками: они были богаты и знатны и передали ему эти жизненные привилегии. Но за этой внешней мишурой никакого хоть сколько нибудь достойного внутреннего содержания я не нашла.
После всего вышесказанного я с чистой душой ставлю роману самый низший балл и жалею, что нет еще более низшего. Прежде всего за популяризацию древнейшей профессии и за пропаганду откровенного лицемерия и фарисейства. Моя оценка романа – 1.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1537
Откуда: Allemagne
>18 Апр 2017 20:54

black-angel писал(а):
Freitag писал(а):
Скажу, что еще не понравились "Снежный ангел"

О, а вот это интересно! Чем не понравился?) Для меня этот роман самый нелюбимый в творчестве Бэлоу. Дочитав, я была такая злючая, что даже единицу влепила)) Хотя я и некоторые другие романы леди Мэри оценила низко, но их я готова перечитать и переоценить, а этот - ни за что)))

Про "Снежногои ангела" отвечу чуть позже, вечером книгу пролистаю перед сном, а то подзабылось. Помню только, что уж слишком быстро сошлись ГГи, но было что-то ещё...
В своём чёрном списке обнаружила ещё один нелюбимый роман- "Танцуя с Кларой". Перечитывать именно эти романы желания тоже совсем нет, а вот любой другой у Бэлоу- с удовольствием.
А вот о том, что очень понравилось, а то прочитала уже недели две как назад и всё никак не отчитаться было. Как бы не забыть)))

Запретные нарциссы.

Небольшой рассказ о недопонимании, недосказанности, гордости и упорстве. Просто удивительно для такого объёма, но здесь хватило места и для предыстории, и для любви и для чудесных описаний природы. Получилось красиво и гармонично.
Последняя сцена объяснения героев замечательна! Неловко вырезанная ложка и слова героя о том, что когда один не посылает никаких сигналов, а другой посылает только неверные, то эти двое никогда не поймут друг друга и не найдут точек соприкосновения мне особенно понравились.
Один из лучших коротких рассказов Бэлоу. Оценка 5
И спасибо за перевод!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>19 Апр 2017 12:39

Сети любви

Вдохновившись отзывом Мирославы на этот роман я начала читать. Мне с первых строк все нравилось и до последней строчки не отпускало. Можно сказать за день прочла. Очень пронзительная история, какая-то такая нежно-щемящая с приятным послевкусием. Герои очень понравились, переживания героини описаны как надо, в них полностью веришь. Ну а герой конечно хорош tender Интересно на него посмотреть в предыдущих романах. Заинтересовала история его старшего брата и сестры-близняшки. Буду читать и про них. Сначала про Мэделин наверно буду. Надеюсь в этой книге упомянут и Домми с Эллен и Дженнифер с Алланом. Я налеюсь они все же поженились Wink

Конечно ставлю 5. Один из лучших романов Бэлоу для меня.

Мирослава, и спасибо на отзыв "Больше,чем любовница " ! Как же все таки интересное читать разные, порой диаметрально противоположные отзывы. wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>23 Апр 2017 15:06

Сети соблазна

После истории Доминика решила, что буду всю серию читать. И начала про Мадлен.
Поначалу когда читала как-то не сразу увлекло. Вплоть до вынужденной свадьбы я не с таким интересом читала, как Сети любви, которые захватили с первой страницы.А вот после свадьбы прям конкретно увлекло, такие там отношения пошли! Дикая смесь ненависть-любовь-страсть! И это все понять можно. Над Джеймсом не только отцовское воспитание довелось, но и эта история с Дорой. И как оказалось она не стоила таких его переживаний. Больно было смотреть как двое любящих друг друга людей не могут эту любовь друг другу дать. И хоть понимаешь, что в конце все будет хорошо, но я реально очень переживала за них. Хорошо, что прояснилась эта история, а то я не уверена, что все было бы хорошо если бы не прояснилось. И ещё жаль, что отец умер так и не помирившись с сыном. В общем-то, в той истории отец был не виноват. Можно было бы хотя бы сцену на могиле отца вставить. И ещё не хватило эпилога из серии "жили они долго и счастливо", все-таки последний роман серии, можно было хоть о том, что дети у них родились вставить. Smile
Сами отношения героев мне почему - то не то, что напомнили, но вызвали ассоциацию со "Светом первой любви". Я его давно читала и уж в подробностях не помню, но отношения там тоже были дикие. Но тот роман оставил неприятный осадок, а этот конечно понравился. Ещё плюсики за свадьбу мамы семейства Рейни и её друга Седрика, ну и приятно узнать было про Дженнифер и Аллана. Ну и все члены семейства на высоте wo
Поставлю 5 с небольшим минусом. Все -таки сети любви мне понравились чуть больше tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>24 Апр 2017 16:14

Золотая сеть

Читаю серию шиворот-навыворот Laughing
Золотая сеть понравилась мне самого начала, как и Сети любви. Роман достаточно длинный, но меня ни разу не заставил заскучать. Все читала с очень большим интересом wo
Эдмунд - это просто идеальный мужчина! Таких поискать ещё. И кто только писал аннотацию, я конечно уже давно знаю, что аннотации верить нельзя Laughing какой же он легкомысленный повела? Самое неподходящее описание. Больше бы Доминику подошло Laughing
В общем за ним как за каменной стеной можно жить. Читала отзывы, что у героини слишком уж сильные тараканы в голове, но меня эти её метания не раздражали, не вызывали чувства недоумения. Все-таки воспитываясь в очень строгих условиях приятно наконец ощутить глоток свободы и самой распоряжаться своей жизнью. Хоть эта свобода так называемая и совсем не то, что ей на самом деле надо. Хорошо, что она наконец это поняла после долгих метаний. И опять , как это бывает у Бэлоу, недопонимание и недосказанность, неумение говорить друг с другом и выражать чувства приводит к страданиям. Тут конечно все не так печально, как было в истории Джеймса и Мадлен. Меня все устроило и все понравилось в их отношениях, как они развивались. Приятно увидеть было Доминика. Он конечно тут такой милый, юный и горячий ещё, местами наивный, но такой замечательный. В своей книге он конечно повзрослевший, возмужал. Все-таки ему надо было осуществить свою мечту и пойти на войну. Чтоб стать цельной личностью. wo
Что мне тут ещё понравилось, так это описание поместья Эмберли . Люблю я когда история любви развивается на фоне красивых пейзажей, эти прогулки по поместью по английским просторам, на природе. tender Люблю такое. А ещё и край этот уж больно красив оказался tender Очень приятное послевкусие от романа. Не знаю даже какой понравился больше роман-этот или Сети любви. Наверно все же Сети любви, ибо это любовь с первого взгляда в эту серию. Теперь буду читать Обещание весны,хотя изначально не хотела его читать.

Мирослава, а ты читала "Искусная в любви" и "Рано или поздно"? Интересно почитать твои отзывы на остальные книги Дадли Smile

А золотой сети ставлю 5 конечно же wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дели Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2012
Сообщения: 14756
Откуда: Россия
>26 Апр 2017 20:08

"Бессердечный"
Захватывающий и потрясающий роман. Понравились главные герои. Анна - милая, стойкая, сильная личность, Люк - мужественный, надежный, нежный и любящий. Бэлоу мастерски описала постепенное развитие отношений и зарождение чувств у главных героев. А сцена, когда он берёт на руки новорожденную дочь, тронула до глубины души.
Оценка: 5

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 578Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>26 Апр 2017 23:12

Обещание весны

Совершенно очаровательный и трогательный роман в лучших традициях Бэлоу. tender
Многих может отпугнуть разница в возрасте, как и меня поначалу, но прочитав всю серию, я не могла пропустить теперь и этот роман. И я не разочаровалась. Эта разница в возрасте совершенно не чувствуется,даже несмотря на то, что в романе это часто упоминается. Перри в свои 26 настолько зрелый мужчина, не то , что некоторые в свои 40 Gun Это я о первой любви Грейси. И конечно намного более зрелый, чем Грейс в свои 36. Перри по характеру мне Эдмунда напомнил, но только Перри более открытый и веселый Smile Поначалу он хотел помочь Грейс, ну и симпатию к ней конечно испытывал.Но постепенно он её полюбил, а Грейс металась конечно, но её метания совершенно понятны. Она вроде и любит Перри,ну как его можно не любить, но до конца так и не может 'оттаять' для новой жизни. И все-таки о разнице в возрасте тоже переживает. Когда появляется Гарет, естественно её метания становятся сильнее, ведь все-таки она любила его раньше и ребёнка родила от него, а потом и похоронила его. Но я уверена, что она все-таки не собиралась бросать Перри или становиться любовницей Гарета. Она просто боялась , что он все ещё имеет на нее влияние, но она смогла наконец освободиться от влияния. И немалая заслуга в этом Перри, что он уважал её чувства и дал шанс самой разобраться в себе. Для ее же пользы. Момент с письмом был очень показательный. У него тоже были опасения, не лучше ли ей будет с Гаретом, не считает ли его слишком молодым . Но тем не менее он дал ей самой понять, что для нее лучше,даже если бы она выбрала Гарета. И хорошо, что их брака подвергся такому испытанию. Это только укрепило отношения tender
Один минус, но это так мелочь, просто совсем не существенная мелочь. Имя главного героя. Перри-это имя для какого-то зелёного юнца, а Перегрин ассоциируется с каким-то злобный старикашкой Laughing Но это так мелочь)))

5 конечно же. Такой нежный роман. Очень понравился.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2607
Откуда: Россия
>27 Апр 2017 9:44

Дели писал(а):
"Бессердечный"
Захватывающий и потрясающий роман. Понравились главные герои. Анна - милая, стойкая, сильная личность, Люк - мужественный, надежный, нежный и любящий. Бэлоу мастерски описала постепенное развитие отношений и зарождение чувств у главных героев. А сцена, когда он берёт на руки новорожденную дочь, тронула до глубины души.
Оценка: 5

Esenia писал(а):
Обещание весны
Совершенно очаровательный и трогательный роман в лучших традициях Бэлоу. tender
5 конечно же. Такой нежный роман. Очень понравился.
Драгоценные и уважаемые Леди - вы сделали мой день (даже погода за окошком уже не напрягает)))) Я очень люблю оба этих романа у Бэлоу и всегда "держу кулачки", когда получаю известие, что кто-то будет читать эти романы (особенно последний). Так мне хочется, чтобы мои нежные чувства к ним разделили другие читающие... но не всегда выходит. Особенно много проблем с "Обещанием весны". И нет смысла упрекать кого-то в том, что якобы "что-то недопоняли, не дочитали..." Понимаю, что у каждого свои представления об идеале и гармонии между мужчиной и женщиной и переступить через такую разницу в возрасте, причем что женщина старше, не все могут, тут уж ничего не поделаешь. Да и поведение Грейс в течении всего романа может вызывать раздражение, хотя леди Мэри, несмотря на небольшой объем романа, очень подробно и ясно обосновывает причины ее метаний между Перри и Гаретом. Ксюша, очень рада, что судя по отзыву, ты очень хорошо поняла, что заставляло героиню вести себя таким образом.
Esenia писал(а):
Перри-это имя для какого-то зелёного юнца, а Перегрин ассоциируется с каким-то злобный старикашкой Laughing
Ну, все таки Перри, особенно в начале романа, частенько ведет себя как озорной, но обаятельный подросток (хотя душа у него давно как у взрослого и ответственного мужчины), а Перегрином его никто и не называет - так, пару раз упомянуто его полное имя и на этом все.
Esenia писал(а):
Перри в свои 26 настолько зрелый мужчина, не то , что некоторые в свои 40 Gun Это я о первой любви Грейси. И конечно намного более зрелый, чем Грейс в свои 36.
Да, это одна из тех очень ценных для меня мыслей, которые проводит Бэлоу в своем романе: реальная взрослость человека не зависит от биологического возраста. Гарет навсегда останется эгоистичным и злобным мальчишкой-подростком, даже если ему стукнет 90... Грейс сумела повзрослеть только под 40 лет, а в начале своих отношений с Гаретом - она тоже капризная и наивная девочка, хотя ей и тогда было уже за 20... Ну, а Перри - взрослая и зрелая личность, несмотря на то, что из всех трех главных героев романа он - самый молодой.
Ксюша, а ты заметила, что в романе "Сети любви" (а потом еще в романе "Сети соблазна") говорится о том, что несмотря на тяжелые роды, которые в "Обещании весны" чуть не погубили Грейс, ей все таки удалось родить в добавление к дочке еще и сына - это событие произошло по воле леди Мэри спустя пару лет после рождения дочери. Я понимаю, что это было наивно с моей стороны, но я так полюбила эту пару, что очень радовалась за них (в отличие от тебя я читала серию чин-чинарем - с первого романа, до последнего))))) Я была просто счастлива в свое время узнать, что все мечты Грейс сбылись - если Перри был готов удовольствоваться только дочерью, то она очень хотела родить ему сына-наследника - и все удалось!
Леди, спасибо за интересные отзывы! Serdce Serdce
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esenia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 30.12.2010
Сообщения: 572
Откуда: Москва
>28 Апр 2017 16:46

Знаменитая героиня

Как я писала выше, захотелось перечитать серию 'Тёмный ангел'. И как всегда не по порядку Laughing И не факт, что всю буду перечитывать. Начать захотелось со 'Знаменитой героини'.
Я оказывается уже и забыла насколько это веселый и лёгкий роман, что у Бэлоу редко встречается. У героев нет особо каких-то совсем уж сильных противоречий и сильного недпонимания. Они не ходят полкниги несчастными и не сильно страдают. Нет конечно Фрэнсис страдает по Саманте, вроде как из-за любви к ней, но на самом деле его чувства к ней не настолько глубоки. Это скорей мне кажется из-за того, что она вышла замуж за того, кого еле знала, а ему несколько раз отказывалась. Я думаю тут все-таки больше самолюбие уязвлено. Но конечно нежные чувства к ней он испытывал, но не настолько глубокие. А Кора-просто прелесть. Такая вот она отважная душа, не может смотреть если кто попал в беду, сразу мчится на помощь , не всегда понимая, что где-то возможно и без неё бы обошлись Laughing И это не смотрится как-то вызывающе, это естественно смотрится. И она тоже особо страданиями не мучалась. Под конец только, когда осознала, что влюбилась. И это здорово. Это все из-за того, что сначала была дружба, а потом плавно пришла любовь.Эта парочка стоит друг друга Very Happy Приятно иногда почитать про историю друзей с кучей смешных моментов. Чего стоит только заблуждение Коры насчёт Фрэнсиса Laughing Very Happy Ну и сам Фрэнсис такой кажется лёгкий человек, конечно не такой простой, как кажется на первый взгляд, но тем не менее не замкнутый, не отягощенный тёмным прошлым или какими-нибудь обязательствами, как у Алистера например, или какими-то физическими изъянами. Отдельный плюс за стиль одежды! Долой скучные цвета, даешь разнообразие и самовыражение Very Happy Он тоже в конце-концлв осознал что испытывает к Коре нечто большее, чем восхищение,привязанность,нежность. А конец совершенно замечательный и в духе всего романа. Все это делает роман очень лёгким и воздушным. Прям душа отдыхает tender Для разнообразия приятно почитать и такую Бэлоу wo
Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 305Кб. Показать ---

Архивариус, спасибо за красоту!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>16 Май 2017 23:50

«Невеста лорда Кэрью» (серия «Темный ангел» 2/7)
Не в первый раз читаю эту книгу, и скорей всего не последний. Один из самых любимых романов, и не только у Бэлоу. Я не знаю, чем меня зацепил Хартли, ведь он так не похож на типичных героев ЛР. Он невысокий и не писаный красавец, а еще покалечен не только физически, но и эмоционально. Тем не менее, он сумел принять себя и жить дальше. Чем он подкупает? Может добротой или благородством. Могло бы показаться все приторно-сиропным, но вспышки уверенности, обиды и даже злости (когда он поверил в предательство жены) дополняло образ лорда Керью и делало его более цельным и живым. Героиня милая и добрая девушка. Саманта длительное время занималась самокопанием и ничего хорошего из этого не вышло. Яркая как тропическая птичка, веселая, душа компании со свитой поклонников. Казалось бы, что может быть общего между ней и Хартли? Много. Автору удалось показать Саманту с новой стороны и мне понравилось то, что я увидела. Ну, и конечно главный злодей, Лайонел. Ох, он мне и раньше не нравился, и в этот раз я знала чего ожидать, но все, же эмоции были яркими. Ну, вот как можно быть таким жестоким? Причем по большинству без причины, желание унижать и превосходить переходит границы. Как же я была рада, когда Керью смог доказать ему, что не все в жизни будет в угоду Рашфорду.
В общем, Мэри держит планку.
Моя оценка: 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июл 2024 18:18

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Юлия Цыпленкова "Ида" Аннотации нет. Теги: ведьмак, несправедливость, тайны прошлого. Автор незнакомый мне, начинала читать... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение