Клуб обожателей кошек

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>03 Сен 2012 22:46

Не везде веты делают так как Асе это сделали. Например у нас в городе вообще такую операцию не проводят. Только если бедное животное резать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>04 Сен 2012 11:16

Было холодно и все кошаки сидели в доме:





_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bulavka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 21.04.2011
Сообщения: 194
>04 Сен 2012 19:10

 » Породы кошек: Сиамская кошка



Сиамская кошка

Сиамская кошка - это сама истина с чумазой мордочкой, это красота с загнутым хвостом,
это мудрость в черных носках и надежда на будущее с куском праздничного пирога во рту (Дана Лен)






1. История породы


2. Различие между сиамскими и тайскими кошками


3. Стандарт породы


4. Окрасы


5. Характер


6. Здоровье


7. Интересные факты


Ну и немного видюшек на десерт Laughing Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorelei Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 13.06.2010
Сообщения: 631
>04 Сен 2012 22:37

butskiy! Хорошо Флинт и Гоша замаскировались, прямо слились с обстановкой! Very Happy Very Happy Very Happy

Bulavka писал(а):
Сиамская кошка

Bulavka! Интересный материал! Для меня привычней тайцы, с округлой мордочкой... Правда, сиамы смотрятся прикольно с большими ушками - лопоухие голубоглазики! tender СПАСИБО за статью! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 23.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Город
>04 Сен 2012 22:53

Наточка, спасибо, очень интересно! wo Прочитала внимательно! Еще внимательнее разглядела фотографии.
Оказывается, я все время принимала за сиамскую, тайскую кошку. Они хоть и похожи, но различия очевидны.
Мне показалась, что различаются они строением головы, расположением ушек, загнутым хвостиком. У нас сосед
любитель кошек, у него был кот. Шикарный котяра, красавец, но вздорный и своенравный. Хозяин гордо именовал его сиамским.
Но вот я теперь думаю, что скорее всего его Барсик - таец.
(вампирский вид какой у этих кошек shuffle )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>05 Сен 2012 9:44

katty, добро пожаловать!

katty писал(а):
не совсем поняла как вступить в ваш клуб)
Найди здесь нужный клуб и вступай.

butskiy, как же Гоша классно замаскировался! И Флинт разлегся прикольно. Моя Ави так не ложится никогда.

Bulavka, статья - очень познавательная! Спасибо! Теперь различия между тайцем и сиамом очевидны. Но тайчики мне больше нравятся.

soling писал(а):
вампирский вид какой у этих кошек
В том-то и дело!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Сен 2012 9:46

ЛОВ писал(а):
butskiy, как же Гоша классно замаскировался! И Флинт разлегся прикольно. Моя Ави так не ложится никогда.

У нас еще есть темно - синий коврик на пороге, где Гоша любит спать и на котором его не видно. А Флинт с самого начала, как к нам попал, так ложиться. У него сравнительно короткие ноги и может ему так удобно? Wink
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Повилика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2012
Сообщения: 1108
>05 Сен 2012 11:14

Оказывается очень многие принимали тайских кошек за сиамских.А настоящие сиамки меня очень удивили,какая у них экзотическая внешность,ушки как лопухи,и все они такие худые и длинноногие,носы у сиамок широкие,на втором фото у кошки окраса блю-пойнт ,голова и мордочка на голову пумы похожа. Хотя есть в этих кошках своё очарование и шарм.Статья интересная и очень познавательная,теперь точно не перепутаю тайцев и сиамок. Flowers Спасибо Bulavka!!! Very Happy

soling писал(а):
Цитата:
(вампирский вид какой у этих кошек

Вот вот прямо в точку,я тоже об этом подумала,ещё на мультяшных летучих мышей похожи,только крыльев не хватает.
_________________
Характер у меня замечательный, только нервы у всех какие-то слабые...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>05 Сен 2012 11:23

butskiy писал(а):
Было холодно и все кошаки сидели в доме:







Привет ! butskiy у тебя три кошки ( кота )? Ух ты Very Happy , у меня один котик и уже не молодой зато любимый Cool Poceluy , чем-то по окрасу похож на твоего Кешу если я не ошибаюсь Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Сен 2012 11:26

Rina Maria писал(а):
Привет ! butskiy у тебя три кошки ( кота )? Ух ты , у меня один котик и уже не молодой зато любимый , чем-то по окрасу похож на твоего Кешу если я не ошибаюсь

Да, три кота. Кешу подбросили 2 месяца назад. Так никуда его и не пристроила. Никому не нужен был кот - подросток. Флинт его очень сильно гонял, хотя сейчас не так гоняет, но бывает. А Гошенька это мой подарок ДР от бывших сотрудников.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rina Maria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2012
Сообщения: 145
>05 Сен 2012 16:57

butskiy писал(а):
Rina Maria писал(а):
Привет ! butskiy у тебя три кошки ( кота )? Ух ты , у меня один котик и уже не молодой зато любимый , чем-то по окрасу похож на твоего Кешу если я не ошибаюсь

Да, три кота. Кешу подбросили 2 месяца назад. Так никуда его и не пристроила. Никому не нужен был кот - подросток. Флинт его очень сильно гонял, хотя сейчас не так гоняет, но бывает. А Гошенька это мой подарок ДР от бывших сотрудников.


Понятно , там где я живу нет или практически нет бездомных кошек , это хорошо ( для меня ) я сначала хотела породистую кошку ( при чём женского пола ) а в итоге у нас кот и не породистый Wink Cool
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>05 Сен 2012 17:11

Rina Maria писал(а):
в итоге у нас кот и не породистый

На мой взгляд, породистость не главное. Ведь каждая беспородная кошка имеет черты какой-то одной, а то и нескольких пород. Беспородных кошек не бывает!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>05 Сен 2012 17:17

ЛОВ писал(а):
На мой взгляд, породистость не главное. Ведь каждая беспородная кошка имеет черты какой-то одной, а то и нескольких пород. Беспородных кошек не бывает!

У меня и породистый и не породистые коты и все отличаются друг от друга.
Но скажу одно: воспитание тоже немаловажная вещь, как и характер кота. У нас все коты, которые у нас жили были с разными характерами, но никого из них я не боялась (хоть в бублик сверни - ничего не будет) и никто не гадил где попало (ну если закрыли случайно в комнате, то кто виноват). А вот у моего дяди тайский (как оказалось Wink ) кот. Ему уже 15 лет. Эта скотина (есть более неприличные слова) мало того, что всех их кусает (и до больницы доходило с накладыванием швов), так еще и гадит где попало.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЛОВ Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2032
>05 Сен 2012 17:49

butskiy писал(а):
воспитание тоже немаловажная вещь, как и характер кота
Поддерживаю! Но характер на первом месте.

Например, брат моей кошечки и моя Ави - совершенно разные. Он - флегмат, его можно гладить, брать на руки, он разговорчивый и мало активный. Догадались какая моя Айвори? Полная противоположность! Она - независимая, неусидчивая, на руки не идет, мало разговаривает (только, когда просит кушать ) и очень активная. И так было еще с того времени, как они были котятами.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 369Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eleniy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 03.09.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
>05 Сен 2012 21:08

Bulavka, какой интересный материал. СПАСИБО!!! hi Flowers

Занимательно, познавательно и очень наглядно. Кстати как оказалось, я всегда считала сиамскими как раз тайских кошек. А сиамцев считала другой породой. Вот так казус....
_________________
Одинок полет
Светлячка в ночи.
Но в небе - звезды!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Хью Хауи "Песок" Уж не помню, откуда в моем вишлисте взялся этот роман, поскольку обычно я подобный жанр не жалую. Это по... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб обожателей кошек [5975] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 453 454 455  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение