Коллективный любовный роман :))

Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-)

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>04 Май 2010 23:41

может придумать ему какую-нибудь привычку или недостаток(вроде хромоты или покашливания или что-то в этом роде), и от этого придумать прозвище.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20746
>04 Май 2010 23:48

Он еще вроде постоянно брызгает слюной. Короче, будем думать! Утра вечера мудренее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>04 Май 2010 23:51

Virgin писал(а):
Короче, будем думать! Утра вечера мудренее.


ага, а там может еще люди подтянутся и придумают прозвище. а пока, Споки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>05 Май 2010 8:46

Вот это утренний сюрприз! Сразу два классных кусочка!

Цитата:
Но несмотря ни на что, авторы, побитые и усыпанные помидорами, продолжали писать, уворачиваясь от летящих дротиков...


...Лелета выскочила из кустов и, ловко увернувшись от ящика помидоров начала подпрыгивать, махать руками и дразнить критиков. Критики нахмурились и стали готовиться к залпу тапками. Пользуясь тем, что их внимание целиком и полностью сосредоточилось на Лелете, Рина ползком добралась до страницы форума, усеянной дротиками. Здесь уже третий день в осаде сидела Амика, пытаясь отредактировать написанное ранее под непрестанным огнем дротиков. Из походного ранца Рина достала новый отрывок текста и уже спустя минуту он красовался на странице как гордое знамя! Пользуясь растерянностью критиков, авторы вернулись в укрытие и поздравили друг друга с очередным творческим успехом....

Цитата:
Гидра сладкоголосая....

А поскольку гидра - животное греческое, то и разговаривает она греческим хором... Лелета, а тебе вместо памятника вот такой сувенирчик не подойдет?


Рина, кусочек просто великолепный! Д'Журавель просто душечка! А как изящно вплетено воспоминание о Каролине! А вот эта фраза:
Цитата:
- И, кстати, - продолжал Гарри. – Если уж они заключили пари, то я – всецело на стороне Бэггинса!

так и просит продолжить мысль какой-нибудь невероятно смешной сценкой.
И Вирги здорово с этим справилась! Теперь уже Клеменса и Бэггинса не назвать второстепенными героями - они такие живые Smile А эти рассуждения о будущей жизни с герцогом заставляют жалеть Каролину.... Этот кусочек, по-моему, правильно стоит после Рининого. Сначала Гарри вспомнил о ней, затем Лине приснился сон про Гарри - все логично! Вирги, ты обязательно должна написать продолжение глазами Бэггинса! Уже скоро будет известно все про его невесту Smile



Действительно, бяка, Дарси - аристократ. Но! он слишком известен. Я думаю стоит искать кого-то похожего, но все-таки более надменного. Как-никак, Дарси не был герцогом.

А насчет прозвища - мне на ум приходит только "дедуля" Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>05 Май 2010 9:44

Ого! Сколько страниц мне для ознакомления! Shocked Laughing

Leleta писал(а):
Кстати, по поводу " Информации " - оставим ли мы "Часть 8" в этой главе или перенесем в следующую?

Лелетунчик, я хочу перенести этот кусочек. Ok
Объясню, почему: предполагается, по идее, что герцог уже... как бы это сказать-то?.. освободился от Пэгги... Non
Тогда притязания Рэгги будут иметь смысл. Ok Так? Wink
Если же он ещё помолвлен с П., будет странно, если на него заявит свои права другая. Embarassed
Или наши "пустышки" настолько беспринципны, что им всё равно? Smile

Кстати, надо бы, наверное, 3 главу закончить кусочком про дорогих для Лины людей. Wink
И я даже знаю, каких! Ar
Так что 8 кусочек у нас просто поменяет своё содержание. Ok

Leleta писал(а):
Амика, можно я себе памятник возьму... И буду всем говорить, мол, была гидра, была, но она... это... как ее... самоликвидировалась!

Конечно, бери! Laughing Это будет назидание другим любителям животных: каких животных можно заводить, а каких - не стоит. Smile

Риночка, отличная сценка получилась!
Бедный Мишель! Что ж за "Лемони Сникет - 33 несчастья"?! :scoff: Laughing
Может, на нём проклятье лежит? Laughing



Мне только вот что непонятно стало: Embarassed

Lady in White писал(а):
Гарри равнодушно посмотрел на него и, просто из вежливости, спросил:
- Ты не ушибся?

Выходит, что Мишель относится к Гарри как к лучшему другу, а тот, в свою очередь, как к незнакомцу, что ли? Non



Lady in White писал(а):
- Гарри, какой ты циничный! И что в тебе находят женщины?.. Впрочем, - улыбнулся он. – Тебя они любят заслуженно.

Оо, какой у Гарри друг хороший! Ok
Свои искренние мысли выражает! Wink

Lady in White писал(а):
Если уж они заключили пари, то я – всецело на стороне Бэггинса!

А вот интересно, почему?

Virgin писал(а):
Ой, я надеюсь, я не перегибаю палку с критикой..? Не могу понять, вы радуетесь критике или с сарказмом говорите?

Вирги, нет, палку ты точно не перегибаешь. Ok
Какой сарказм! Боже упаси! Wink
Просто мы так общаемся.

Leleta писал(а):
А Гарри запомнил-таки Лину!

Вот-вот, и я о том же! Wink

Leleta писал(а):
Но все никак не запомнит имя своей "нареченной"

Патология, не иначе! Laughing

Leleta писал(а):
Кстати, сегодня же вторник! Должна выйти рассылка...

Ой, Лелетушечка-душечка, кланяюсь в ножки и слёзно прошу прощения! Got Got Got
Видать, не разобралась я в басурманских настройках - что с меня взять, с убогой?! no Mr. Green
Я не думала, что объявления только на одну неделю в рассылке появляются. Non sorry
Да ещё тут конкурс стихотворный, который я веду, 9 числа стартует... shuffle
Нужно страницу оформить... Embarassed


На следующей неделе всё обязательно будет! Ok

Вирги, удивительно гладкое повествование! Very Happy
А наш роман-то начинает легендами обрастать! Ar

Virgin писал(а):
Девочки, критики переходят в писатели и познают на своей шкуре, что такое критика.

Нууу... Будем иногда меняться ролями... Very Happy



Виргина, хотела тебя отдельно поблагодарить за рассказ про трёх жён Бэггинса! Very Happy Very Happy Very Happy
И имена у них говорящие. Отлично!
Ты просто умничка! rose

Virgin писал(а):
Кусочек, как я думаю, ничего не меняет в ходе вашего романа, так что его можно при желании смело выкинуть. Или переделать, если вам понравится моя идея.

Выкинуть?? Ни за что! И лишиться чудесной легенды и знакомства с жёнами Бэггинса?!

Lady in White писал(а):
Интересно, а мы версию Бэггинса услышим?

Ну, мне кажется, что мы можем её услышать только в том случае, если Лина заведёт более близкое знакомство либо с самим Бэггинсом Shocked Tongue , либо с кем-то из его окружения. Laughing Wink

Virgin писал(а):
Я думаю, что по ходу романа еще рано писать про историю с точки зрения Бэггинса. Мне кажется, что это должно быть чуть позже.

Согласна. prv

Virgin писал(а):
Я сейчас перечитываю все вместе и наслаждаюсь! Странно, что пишут разные люди, а стиль единый.

Ну так у нас клуб ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ! Wink Ar

MacKayla писал(а):
Пусть она лучше спит. она же не может бросить свою подопечную.

Virgin писал(а):
Ок. Надо бы сделать связку между балом и поездкой в карете.

Вирги, а ты ведь в течение недели можешь просто добавить пару предложений в свой кусочек, и всё. Ok
Если тётушка будет во сне вздыхать - и этого, я думаю, будет достаточно. Smile

MacKayla писал(а):
просто можно упомянуть, что она спала привалившись к стенке кареты, но в отличае от Клеменса, не храпит.

Мне нравится! Very Happy

Virgin писал(а):
Кстати, заметила одну вещь: в характеристике героев написано, что Клеменс глуповат, но по тексту выходит так, что он не так прост, как кажется: на балу зорко следит за невестой, нанимает частного детектива. Старичок не промах!

Я, кстати, в последнем кусочке тоже так подумала. Ok
До детектива ещё далеко. Wink
И потом, Информация меняется по ходу повествования. Wink

MacKayla писал(а):
Вирги Мне кажется, что про себя она должна придумать ему прозвище,

Отличная идея! Very Happy

Brili писал(а):
Анри можно только к райних случаях когда ей что нибудь от него нужно

Айша, молодец!!! Ar Poceluy

MacKayla писал(а):
может придумать ему какую-нибудь привычку или недостаток(вроде хромоты или покашливания или что-то в этом роде), и от этого придумать прозвище.

Mac, а он у нас ведь и вправду подкашливает - от старости. Laughing

Virgin писал(а):
Он еще вроде постоянно брызгает слюной.

Тоже верно. Laughing

Так... Что там у нас с прозвищами? Dytel

У меня такие варианты:
- Сверчок: маленький, щупленький, от полу не видно, зато слышимость - ого-го! Tongue Laughing
- Сучок Smile : опять же, щупленький, но ещё и скрипит! Или всё ещё скрипит, в 75-то лет? Laughing
- Хрипун - не так смешно, но ведь хрипит, когда кашляет?! Embarassed
- Богомол: странно, но почему-то мне в голову это насекомое пришло... Non Тоже сухонькое, а лапки так ко рту и тянет, норовят ухватить лакомый кусочек! Gun :scoff:
Пока всё.
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>05 Май 2010 9:59

Всем Доброго утречка!!!

Amica писал(а):
- Хрипун - не так смешно, но ведь хрипит, когда кашляет?!
- Богомол: странно, но почему-то мне в голову это насекомое пришло... Тоже сухонькое, а лапки так ко рту и тянет, норовят ухватить лакомый кусочек!


Замечательные прозвища Very Happy . Наверное, из них и надо выбирать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>05 Май 2010 10:14

Цитата:
Мне кажется, что про себя она должна придумать ему прозвище, а если ей что-нибудь понадобится - то Анри.

Из предложенных мне больше всего богомол нравится))

Цитата:
Анри можно только к райних случаях когда ей что нибудь от него нужно

Полностью согласна!

Цитата:
Рина, кусочек просто великолепный! Д'Журавель просто душечка! А как изящно вплетено воспоминание о Каролине!

спасибо Вот и мне кажется, что Д`Журавель душка)))

Цитата:
И я даже знаю, каких!

Крис?

Цитата:
Риночка, отличная сценка получилась!

я рада, что понравилась

Цитата:
Может, на нём проклятье лежит?

Ну, может быть...

Цитата:
Выходит, что Мишель относится к Гарри как к лучшему другу, а тот, в свою очередь, как к незнакомцу, что ли?

Нет-нет! Просто Гарри уже привык, что Мишель всё время падает, но с ним ничего плохого не случается, поэтому уже и не беспокоится о нём.

Спасибо за исправления

Цитата:
Не совсем поняла, с чем сравнивается слово "наивная"...

С Клеменсом))

Цитата:
А вот интересно, почему?

Возможно, потому, что Бэггинс ему больше импонирует?))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>05 Май 2010 10:25

Цитата:

Leleta писал(а):
Кстати, по поводу " Информации " - оставим ли мы "Часть 8" в этой главе или перенесем в следующую?

Лелетунчик, я хочу перенести этот кусочек. Ok
Объясню, почему: предполагается, по идее, что герцог уже... как бы это сказать-то?.. освободился от Пэгги... Non
Тогда притязания Рэгги будут иметь смысл. Ok Так? Wink
Если же он ещё помолвлен с П., будет странно, если на него заявит свои права другая. Embarassed
Или наши "пустышки" настолько беспринципны, что им всё равно? Smile

Кстати, надо бы, наверное, 3 главу закончить кусочком про дорогих для Лины людей. Wink
И я даже знаю, каких! Ar
Так что 8 кусочек у нас просто поменяет своё содержание. Ok


Амика, я предлагаю перенести сюжет части 8 главы 3 в часть 6 главы 4. Там, где Мэгги психует, что все помолвлены, а она - нет, и начинает делать глупости. Тогда она могла бы отправить такие письма и про Гарри и про Бэггинса (отомстить всем женихам Smile ) На этой почве симпатия Гарри к Бэггинсу бы еще больше возросла

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>05 Май 2010 11:34

Ого, сколько здесь сообщений!

MacKayla писал(а):
ага, а там может еще люди подтянутся и придумают прозвище.

Гоголь-моголь? А еще мне понравился амикин Богомол

Stacing писал(а):
...Лелета выскочила из кустов и, ловко увернувшись от ящика помидоров начала подпрыгивать, махать руками и дразнить критиков. Критики нахмурились и стали готовиться к залпу тапками. Пользуясь тем, что их внимание целиком и полностью сосредоточилось на Лелете, Рина ползком добралась до страницы форума, усеянной дротиками. Здесь уже третий день в осаде сидела Амика, пытаясь отредактировать написанное ранее под непрестанным огнем дротиков. Из походного ранца Рина достала новый отрывок текста и уже спустя минуту он красовался на странице как гордое знамя! Пользуясь растерянностью критиков, авторы вернулись в укрытие и поздравили друг друга с очередным творческим успехом....

Гыыыы

...В результате новой широкомасштабной операции несколько критиков, умело прикормленных своевременной похвалой, переметнулись на нашу сторону! Ряды противников редеют! Ура, товарищи!

Stacing писал(а):
Лелета, а тебе вместо памятника вот такой сувенирчик не подойдет?

Гм... не знаю что это, но на всякий случай утащу В хозяйстве все пригодится

Stacing писал(а):
тот кусочек, по-моему, правильно стоит после Рининого. Сначала Гарри вспомнил о ней, затем Лине приснился сон про Гарри - все логично!

А что если вставить этот кусочек до бала? Мне кажется, разговор с Журавелем происходит днем, а бал - это поздний вечер... К тому же не хочется разрывать повествование



Amica писал(а):
Вирги, а ты ведь в течение недели можешь просто добавить пару предложений в свой кусочек, и всё.
Если тётушка будет во сне вздыхать - и этого, я думаю, будет достаточно.

Согласна Ok

Amica писал(а):
Ой, Лелетушечка-душечка, кланяюсь в ножки и слёзно прошу прощения!

Не печалься, Амикочка-лапочка , будет новая неделя, а за ней еще одна, и еще... так что успеем мы еще сделать цельную кучу рассылок!

Amica писал(а):
Лелетунчик, я хочу перенести этот кусочек.
Объясню, почему: предполагается, по идее, что герцог уже... как бы это сказать-то?.. освободился от Пэгги...
Тогда притязания Рэгги будут иметь смысл. Так?
Если же он ещё помолвлен с П., будет странно, если на него заявит свои права другая.
Или наши "пустышки" настолько беспринципны, что им всё равно?

Кстати, надо бы, наверное, 3 главу закончить кусочком про дорогих для Лины людей.
И я даже знаю, каких!
Так что 8 кусочек у нас просто поменяет своё содержание.

Stacing писал(а):
Амика, я предлагаю перенести сюжет части 8 главы 3 в часть 6 главы 4. Там, где Мэгги психует, что все помолвлены, а она - нет, и начинает делать глупости. Тогда она могла бы отправить такие письма и про Гарри и про Бэггинса (отомстить всем женихам )



Итак, нынешний кусочек №8 переносится в 4 главу (пока нельзя точно сказать каким по счету... )
Амика, а ты значит будешь писать кусочек на другую тему? Завершающий главу?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>05 Май 2010 11:40

Leleta писал(а):
Ой, Стася, а Рэгги же у нас самая старшая...



Какая я невнимательная! Ну ничего, я выкручусь Smile Так даже интереснее - Бэггинс сначала обратит внимание на Пэгги (и узнает, что она помолвлена), затем на Мэгги (как на самую младшую свободную), а потом подойдет Рэгги и Бэггинс, уткнувшись в вырез ее платья, поймет, что возраст - не главное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Leleta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.01.2010
Сообщения: 7814
Откуда: Город, которого нет...
>05 Май 2010 11:42

Stacing писал(а):
потом подойдет Рэгги и Бэггинс, уткнувшись в вырез ее платья, поймет, что возраст - не главное!



Стася, я тут заканчиваю главу про МПР, если что будет не так - ты напиши, ладно?
(Не получается у меня их "не трогать" - кусочек-то весь про них )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>05 Май 2010 11:43

Stacing писал(а):
Бэггинс сначала обратит внимание на Пэгги (и узнает, что она помолвлена), затем на Мэгги (как на самую младшую свободную), а потом подойдет Рэгги и Бэггинс, уткнувшись в вырез ее платья, поймет, что возраст - не главное!


Потрясающе!!! Very Happy wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stacing Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.12.2009
Сообщения: 504
Откуда: Курган
>05 Май 2010 11:47

Leleta писал(а):
Стася, я тут заканчиваю главу про МПР, если что будет не так - ты напиши, ладно?
(Не получается у меня их "не трогать" - кусочек-то весь про них )


так шо ж, я ж разве ж возражаю? Трогайте на здоровье! Только не жените Smile Я вообще так понимаю, у нас цель романа - в конце всех переженить наиболее удачным образом Smile (и этим убить надежды читателей на продолжение)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MacKayla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.02.2010
Сообщения: 2903
Откуда: страна - Ирландия, город - Дублин, место жительства - "
>05 Май 2010 11:49

Stacing писал(а):
Я вообще так понимаю, у нас цель романа - в конце всех переженить наиболее удачным образом (и этим убить надежды читателей на продолжение)


А может не надо всех женить? Хотя ба Журавля надо оставить. про него потом можно занятный романчик сочинить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>05 Май 2010 11:57

Цитата:
Хотя ба Журавля надо оставить.

если и оставлять, то кого-то другого ))) У меня на Д`Журавеля уже есть планы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 5:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете составлять список дел и управлять своими задачами в Планировщике. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Такие вкусные описания колбаски . Сразу её захотелось))). Валюша , ну и погодка у вас... со снегом. Я жду золотую осень ...... читать

В блоге автора Натаниэлла: Мистическая Башкирия

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Наше » Коллективное творчество и прочие глупости :-) » Коллективный любовный роман :)) [8470] № ... Пред.  1 2 3 ... 35 36 37 ... 112 113 114  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение