Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы


Валькирия: > 07.01.15 06:06


Фуся писал(а):
финал фильма счастливый?

Да, Фусечка, финал счастливый, хоть и это реальная история Wink

...

Ladi Meri: > 07.01.15 07:52


Фуся писал(а):
"Тайна инспектора Пита" (Палач с Кейтер-Стрит)

Фуся, лови

Фуся писал(а):
А я посмотрела экранизацию романа Энн Перри! И мне понравилось! Есть, конечно, некоторые огрехи, но, тем не менее, фильм смотрится на ура)))

вижу фильм произвел на тебя впечатление

Фуся писал(а):
Очень понравилась актриса, игравшая Шарлоту. Теперь именно такой я и буду её себе представлять, читая эту серию.

актриса мне тоже приглянулась)) Вот думаю может тебя больше зацепило потому что ты читала книги?

Фуся писал(а):
Он в фильме настоящая сволочь! Каждый день он играет роль добропорядочного человека и каждую ночь насилует горничную, оставляя на ёе туалетном столике мелкую монетку в плату за услуги.

да уж неприятный тип, а в книге не такой?

Фуся писал(а):
Я бы с удовольствием посмотрела и другие экранизации.

я бы тоже посмотрела, но только не в малобюджетном виде.

Фуся писал(а):
Так ведь фильм 98-го года и к тому же малобюджетный Вот и старались вытянуть как могли))

это-то понятно, поэтому и написала, что задумка хороша, а ее воплощение оставляет желать лучшего.

Фуся писал(а):
С Нового года болею Мерзкая простуда только сегодня стала чуть-чуть отпускать и в голове появились связные мысли)))

лечись, дорогая

Фуся писал(а):
У автора почти все книги такие

вот об этом и говорю... может почитаю...

Фуся писал(а):
А знала бы ты какой он в романах этой серии

интригуешь...))

...

Esmerald: > 07.01.15 21:58


Валькирия писал(а):
Мне очень понравился фильм "Белль". Очень трогательная история благородной мулатки и незнатного адвоката, и история с утопленными рабами не оставит равнодушными.

Спешу поблагодарит Валькирию за фильм rose и поделиться впечатлениями, пока они еще свежи.

"Белль"/ "Belle"



"Белль" (англ. Belle) — британская биографическая драма 2013-го года о жизни Дайдо Элизабет Белль, незаконнорожденной дочери английского адмирала Джона Линдси и чернокожей женщины по имени Мария Белль.
В фильме показаны нравы английского высшего общества, а так же затрагиваются проблемы расизма, работорговли и растущее аболиционистское движение.
Важной сюжетной линией фильма является расследование обстоятельств массового убийства рабов на судне «Зонг», известное как бойня на «Зонге».

От себя: Фильм очень понравился; понравился в особенности тем, что показывает реальные исторические факты и реальные нравы своего времени, а не то, что мы частенько читаем в псевдоисторических романах.
Так, знаете ли, приятно посмотреть на красивые человеческие отношения... на неглупых людей, которые хоть и ведут себя в соответствии с общественными требованиями, но человечности при этом не теряют...
Да и можно ли здесь кого-то осудить за определенное отношение...
Ведь в итоге в Дайдо никто не бросал камнями, и за это я уже создателям фильма благодарна...
Да, порой, правила приличия вышибали мне мозг, но увы, живя в обществе нельзя быть отдельным от общества, а ситуация сложилась непростая, а такая, какая она есть, тут уж ничего не поделаешь...
А общественность... ну она меры никогда ни в чем не знала: ни в расизме, ни в толерантности (как же я ненавижу это слово!!!)...
...
Романтическая линия очень .... романтическая Laughing, по-другому и не назовешь; тронули отношения сестер, которые могли многое друг другу наговорить, но не переставали при этом друг друга любить и поддерживать...
...
Пейзажи и интерьеры в фильме роскошные, актеры подобраны прекрасно; в фильме множество моментов, заставляющих задуматься... много о чем...
А история корабля "Зонг" заинтересовала... скажем так... и заставила проштудировать интернет на этот счет...
...
Короче говоря, фильм хорош как для отдыха, так и для расширения кругозора. Всем рекомендую. Wink

...

Фуся: > 08.01.15 00:10


Ladi Meri писал(а):
Фуся, лови

Маришка, спасибо Poceluy
Ladi Meri писал(а):
вижу фильм произвел на тебя впечатление

Сама не ожидала))) Конечно не такое впечатление как от книг, но тоже не плохо Ok
Ladi Meri писал(а):
Вот думаю может тебя больше зацепило потому что ты читала книги?

Мне тоже так кажется. Если бы не читала то, скорее всего фильм прошел мимо меня.
Ladi Meri писал(а):
да уж неприятный тип, а в книге не такой?

Ты знаешь нет! В книге он показан вполне симпатичным мужчиной, но ровно до той поры пока Питт не докапывается до его "связи" со служанкой. И в фильме показаны сами моменты насилия поэтому он ещё противнее. А в книге они упоминаются постфактум поэтому эффект не такой сильный. Так же и с отцом Шарлотты. В фильме он настоящий тиран и деспот, а в романе, конечно, очень характерный и волевой человек, но на свою жену он никогда так не кидался, не кричал на неё.
Ladi Meri писал(а):
лечись, дорогая

Ой, лечусь))))))Чего уже я только не пила и не делала Laughing Зато дочка в восторге))) Обычно я ей и нос капаю и лекарства даю и ноги парить заставляю, а тут она меня лечит и жалеет))))
Ladi Meri писал(а):
от об этом и говорю... может почитаю...

Ladi Meri писал(а):
интригуешь...))

Ой, Маришка - почитай! Там дальше так интересно будут отношения Питта и Шарлотты развиваться tender tender Как они будут старатся жить хоть и бедно, но достойно. С какой любовью она будет его встречать в их маленьком домике и с какой теплотой он будет вспоминать, во время расследований, что дома его всегда ждут Шарлотта будет помогать Питту расследовать преступления Wink А в одной из книг его обвинят в убийстве и посадят в тюрьму У меня аж сердце кровью обливалось когда читала о их свиданиях за решеткой. Хоть и знала, что все будет хорошо, но всё-равно переживала за героев.
Валькирия писал(а):
Да, Фусечка, финал счастливый, хоть и это реальная история
Значит можно смело смотреть)))

...

Валькирия: > 08.01.15 02:57


Esmerald писал(а):
Спешу поблагодарит Валькирию за фильм и поделиться впечатлениями, пока они еще свежи.

Кристин , спасибо за расширенный отзыв Very Happy ты как всегда, на высоте Smile
Фуся писал(а):
Значит можно смело смотреть)))

Фуся и я люблю сказки и хэппиэнды, особенно в нашей непростой жизни этого очень не хватает.

...

Валькирия: > 09.01.15 04:37


Посмотрела сериал "Чужестранка", 2014г.

Жанр: мелодрама, фантастика
Страна: США
Режиссер: Джон Дал
В ролях: Каитриона Бэлфи, Лаура Доннелли, Сэм Юэн, Джеймс Флит, Брайан Ларкин
Описание: Клэр Рэндл — простая медсестра, ухаживающая за ранеными на фронте. Её жизнь вполне обычна, но даже в жизни обычных людей порой происходят необычные вещи. Каким-то образом Клэр попадает из своего времени середины 20-го века, на 200 лет назад — в 1743 год.
Середина 18-го века в Великобритании была периодом господства лордов, рыцарских турниров и военных походов. В этом мире она чужестранка. Суровое и в то же время очень романтичное время, о котором Клэр могла знать лишь из приключенческих да любовных романов.
И теперь она сама попала в это время, став главной героиней своей любовной истории. Здесь она знакомится с рыцарем из Шотландии — сэром Джейми Фрейзером, к которому проникается самыми нежными чувствами. Клэр тоже очень симпатизирует Джейми. Однако сердце Клэр уже занято её супругом, что остался в далеком будущем…

От себя: Сериал понравился, насыщенная картинка, колоритные герои. Мне интересно и то время, откуда главная героиня прибыла 1945г. в Великобритании, а уж 18 век Шотландии так вообще порадовал. Laughing Единственное немного напрягли интимные сцены с супругом 1945г. и те же самые сцены (даже в более развернутом виде) с мужем из 18 века... Embarassed Это можно было снять и не так откровенно. Wink Это первый сезон, думаю будет и второй, так как сюжетная линия не завершена.

...

Ladi Meri: > 09.01.15 09:26


Валькирия писал(а):
Чужестранка

да, я тоже его смотрю, а точнее жду выхода второй половины первого сезона.

Валькирия писал(а):
Сериал понравился, насыщенная картинка, колоритные герои.

сериал очень хорош

Валькирия писал(а):
Единственное немного напрягли интимные сцены с супругом 1945г. и те же самые сцены (даже в более развернутом виде) с мужем из 18 века... Это можно было снять и не так откровенно.

боюсь в этом вопросе я тоже ханжа и поэтому согласна, уж слишком откровенно

Валькирия писал(а):
Это первый сезон, думаю будет и второй, так как сюжетная линия не завершена.

по-моему это первая половина первого сезона. Но это не столь важно.
На подъеме любви к этому сериалу прочла первую книгу, мне понравилось, но в прошлом году, да и сейчас у меня просто какой-то кризис чтения (ничего не могу и не хочу читать). Так что продолжение не читала. Но говорят первые три книги бесподобны

Фуся писал(а):
Мне тоже так кажется. Если бы не читала то, скорее всего фильм прошел мимо меня.

Фуся писал(а):
Ой, Маришка - почитай!

вот подумаю над прочтением. Или лучше сказать запомню и как появится настроение читать, прочитаю Рассказываешь ы очень интересно

Фуся писал(а):
Зато дочка в восторге)))

представляю моя тоже обожает лечить

...

Esmerald: > 09.01.15 19:01


Валькирия писал(а):

Когда выходит рождественская серия "Аббатство Даунтон"? Может кто знает?


Вышла! Озвученная!
Я вот как раз посмотрела... Впечатлений масса, выпуск не подкачал, на мой взгляд... лишь пару моментов сценаристы упустили, опять-таки, на мой взгляд, а так...
... На следующий сезон, если он будет, уже куча сюжетных линий настроена... Laughing
Словом, смотрите, думаю, не пожалеете! Wink

...

лори: > 11.01.15 10:48


Тоже хочу посмотреть "Чужестранку", но устала от "Аббатства Даунтон", что надо ждать сезоны, когда выпустят и забывается, что было в предыдущих сериях, что я решила смотреть только законченные.Беру себе на заметку все, что хочу посмотреть и потом буду разом все сезоны.

...

Валькирия: > 11.01.15 12:04


Лори, я не думаю, что вы будете ждать "Чужестранку", как "Аббатство Даутон". Формат сериалов абсолютно разный. Ну, для меня по крайней мере. Я себе сделала пометку насчет Чужестранки, как и насчет Викингов, как и насчет Сверхестественного - все это я периодически смотрю Laughing А "Аббатство Даунтон" действительно, как Рождество ожидаю со всеми единомышленниками Smile

...

Фуся: > 12.01.15 20:13


Решила и я посмотреть "Тринадцатую сказку". Тем более что книгу, когда-то, прочитала с большим интересом и удовольствием. Конечно, во время просмотра фильма не обошлось без сравнения его с книгой и проведения аналогий.
Главную героиню я представляла гораздо более молодой, довольной жизнью и просто живой. А фильм показал какую-то морщинистую тётеньку, с тоской во взгляде и абсолютно депрессивную. Совершенно не понравилась мне эта актриса. Сам сюжет фильма вроде бы и соответствует роману и в тоже время многое было убрано. Что однозначно понравилось так это старый особняк. Мрачный, атмосферный, но в тоже время притягательный.
Ladi Meri писал(а):
В общем, самое странное для меня в этом фильме это вопрос - почему никто ничего не делал, ну там соц.службы, органы опеки... или их в то время не было?

Мелькал у меня такой вопрос. Но может в книге более толковое объяснение всем этим вещам есть. Но если честно, то читать мне это произведение тоже не хочется...

Нет в книге никакого объяснения насколько я помню)))) Как и ненормальной жестокости одной из сестер. Автор мельком и между строк говорит, что такое её поведение связано с моральным уродством её родителей. Ведь, насколько я поняла, родителями сестер были брат и сестра с садистскими наклонностями.
А по поводу никто ничего не делал. Пока был жив их "дядя" все приличия были соблюдены Wink
Ну и напоследок хочу отметить, что в книге все эти убийства, инцест и прочие прелести проходят мимо читателя. В неё очень много места уделено истории Маргарет. Её внутреннему миру и просто жизни. Было безумно интересно читать, о том как Маргарет жила среди книг. Автор удивительно передает любовь героини к литературе, к чтению, к самим книгам. А какой невероятный книжный магазин у неё был! А в фильме ничего этого нет. Он начинается с приезда Маргарет в поместье, а ведь до этого в романе было много ещё чего)))))
Ladi Meri писал(а):
интригуешь...))
Стараюсь изо всех сил))))

...

эстет: > 16.01.15 12:50


Девочки, привет!

На днях посмотрела Лето в феврале Потом оказалось, что я его уже видела и даже отзыв оставляла. Мое мнение не изменилось.

Фильм очень атмосферный, пейзажи невероятно красивые и чисто английские. Во время просмотра ловила себя на мысли, что просто кожей ощущаю солёный прибрежный воздух.
Актёры наши любимчики Доминик Купер и Дэн Стивенс. Отличились и в этом фильме, образы очень типичные для этих актеров - плохиш и обаятельный мерзавец Доминик Купер и романтический, обворожительный Дэн Стивенс.
Сюжет типичный - несчастная любовь и финал неутешительный. Только в данном случае, меня сильно раздражал тот факт, что героиня сама осознанно сделала неудачный выбор. Ведь прекрасно видела, что собой представляет художник, постоянно пьет и шляется по бабам, а рядом верный, прекрасный светловолосый словно ангел Дэн Стивенс . Какой же дурой надо быть, чтобы из них двоих выбрать художника?!

Девочки, смотрите обязательно, если вам по душе английские атмосферные фильмы!

Кристи, извини, что вторично написала отзыв

Esmerald писал(а):
Вышла! Озвученная!
Я вот как раз посмотрела... Впечатлений масса, выпуск не подкачал, на мой взгляд... лишь пару моментов сценаристы упустили, опять-таки, на мой взгляд, а так...

ой, Кристи, я немного отстала от жизни, а какой сезон уже смотришь?

...

Esmerald: > 16.01.15 21:16


эстет писал(а):
На днях посмотрела Лето в феврале Потом оказалось, что я его уже видела и даже отзыв оставляла. Мое мнение не изменилось

Вот и я думала... чего это тебя снова потянуло...
эстет писал(а):
Только в данном случае, меня сильно раздражал тот факт, что героиня сама осознанно сделала неудачный выбор.

согласна... героиня - дура! bad
эстет писал(а):
а рядом верный, прекрасный светловолосый словно ангел Дэн Стивенс

не ослабевает ваше чувство, как я посмотрю!
эстет писал(а):
Кристи, извини, что вторично написала отзыв

Молодец, что написала!!! Отзывов много не бывает!!! Very Happy
эстет писал(а):
й, Кристи, я немного отстала от жизни, а какой сезон уже смотришь?

... Это пятый сезон... он закончился... и вышел рождественский эпизод! Теечка, смотри, должно понравится! Smile

...

Фуся: > 17.01.15 01:17


"Белль"

Валькирия, спасибо большое за анонс и рекомендацию этого фильма rose Кино мне понравилось OkНаличие сюжета, прекрасные особняки, замечательные костюмы и милые актеры создали интересную и яркую картинку. Смотрится она легко и на одном дыхании. Порадовала красивая история любви. А ещё больше порадовало, что она оказалась со счастливым финалом)))) Потому что за героев я сильно переживала Особенно за Дайдо. Хорошо, что в её жизни было больше порядочных и добрых людей, а не таких как старший братец её "временного" жениха :scoff:Как же мне хотелось чтобы она дала ему отпор! Но бедняжка была в шоке от поведения этого мерзкого червяка.

...

эстет: > 18.01.15 13:32


Esmerald писал(а):
Вот и я думала... чего это тебя снова потянуло...

это меня память маленько подводит в последнее время
Esmerald писал(а):
Это пятый сезон... он закончился... и вышел рождественский эпизод! Теечка, смотри, должно понравится!

обязательно посмотрю, тем более меня триллеры немного утомили, пора снова возвращаться в романтику
Спасибо

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение