Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Исполнитель желаний (исторический детектив + ИЛР)



Выкладка в сентябре:

"Ледовая рать"
52%
52% [ 20 ]
"Ноктюрн"
47%
47% [ 18 ]

Всего голосов: 38 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Irenie: > 09.06.16 13:57


Девочки, привет всем! Большое спасибо, что оценили мою работу. Люля, это не новая, это старая работа - наверное, февральский мой коллаж. Или мартовский.

Юля -Алиса-, привет, дорогая, спасибо за отзыв!
-Алиса- писал(а):
Отсюда вопрос? Что ему там понадобилось, в комнате офицера жандармерии? Неужели надеялся понять насколько ротмистр продвинулся в расследовании?

А может - что-то ещё? Wink

-Алиса- писал(а):
Но с другой стороны, становится понятно, что человек, который осмелился влезть в комнату к Тихомирову, в усадьбе не посторонний.

Совершенно верно. Случайный человек исключается. Хотя в одной из следующих глав будет пару слов о том, что усадьба в принципе не слишком-то хорошо охранялась... Т.е. ворота не патрулировал отряд стражи, и вообще-то войти туда мог любой желающий...

-Алиса- писал(а):
Старушка Стрельникова - интереснейший субъект. (......) Интересно, какие грешки она скрывает? Вот ни за что не поверю, что она непричастна к убийству Анатоля и Микелины и ничего не знает о том, куда делся бриллиант.

Юля, снимаю шляпу)
Мыслишь в правильном направлении!

-Алиса- писал(а):
Ирочка, спасибо тебе за новую главу. С нетерпением жду продолжения. Flowers

Спасибо, дорогая моя, что ты по-прежнему со мной! Flowers

...

Irenie: > 09.06.16 15:54


 » Опрос для читателей

Девочки, я с подарком, как и обещала. Да не с одним Wink В качестве компенсации за два месяца отсутствия на форуме и в качестве гарантии моего дальнейшего присутствия - милости прошу в Блог!
По итогам просмотра очень прошу поучаствовать в голосовании, т.к. выбор за вами. И он для меня очень важен!

Спасибо большое всем!
Надеюсь, я вас хоть немножечко порадовала)
Ромашек всем!
Flowers



P.S. Главу выложу вечером, хорошо?

...

Irenie: > 09.06.16 22:39


Девочки, большое спасибо за отклики! Приятно, что вы воодушевились и так быстро отозвались! Вы у меня умницы Flowers

Рита, с выбором можешь не спешить, я на 99 дней запустила опрос) Успеем! Вика, оба сразу не получится, у меня банально не хватит времени... no
Лекси, Дианочка, спасибо большое вам за ваши ответы! Лекси, ты с таким восторгом написала, что у меня прямо-таки нынче прилив вдохновения - хочется всё бросить и идти творить! Спасибо, солнышко, порадовала меня! Guby
Nadin b писал(а):
Но при условии, что и до второго романа дойдет очередь.

Надя, безусловно. Я бы иначе не стала о нём говорить. Я давно хотела его показать читателям, но руки не доходили.

Лорик,
lorka писал(а):
Да, мне бы тоже сначала хотелось бы почитать "Рать", но я корыстна: книга то ещё не написана. А хочется быстрой выкладки. Embarassed

Так я ведь не выкладываю, пока роман пишется. Исключительно завершённые работы показываю. Я потому и пометила - выкладка в сентябре будет, а до сентября я планирую закончить и уже начать вычитывать.

lorka писал(а):
Ириш, а почему такой выбор мест? Одесса? Киевская Русь? Будет ли что-то связывать героев с подлинными фактами? Или просто вымысел автора?

Киевская Русь не случайно, в 1239-м была осада Чернигова и этот момент освещён в романе. Можно сказать, вокруг этих исторических событий и завязывается основной сюжет. Одесса, наверное, больше случайно, только из-за моей любви к одесситам))) Нужен был город на море, где-нибудь, где очень тепло и красиво.

Особа, приближённая к императору))) Ксюша, мне кажется, эта особа нынче в весьма удачном положении - потирает руки и улыбается Wink

...

Irenie: > 09.06.16 22:46 vip


 » Глава 22

...

Виктория В: > 09.06.16 23:32


Всем доброго времени суток! hi
Ириночка, спасибо за увлекательную детективную главу, но все что происходит в усадьбе Стрельниковых по прежнему остается тайной для меня. Понятно только, что убитая женщина была не Микелина, и теперь вопрос - кто эти мужчина и женщина, которые лежали в обнимку. Жалко их очень. Sad А Егор Любимов производит впечатление искреннего человека. Smile
xiomara писал(а):

Ой, Вика! Мне тоже трудно выбрать. По-моему, это совершенно нереально. К тому же мне, как "особе, приближённой к императору" , дали глянуть одним глазком. И от этого стало ещё сложнее выбрать, потому как действительно оба романа очень интересны.

Ксюша, рада, что мы придерживаемся одного мнения. Pester Но поскольку "император" дал понять, что следует остановиться на одном романе, то выбираю "Ледовую Рать". Очень для меня предмет соблазнительный, сама с Музом всецело погрузилась в Древнюю Русь. tender
Irenie писал(а):

Так я ведь не выкладываю, пока роман пишется. Исключительно завершённые работы показываю. Я потому и пометила - выкладка в сентябре будет, а до сентября я планирую закончить и уже начать вычитывать.

Вот и хорошо. Я скоро в отпуск иду, на форум вернусь как раз к премьере. Ok

...

Элинор: > 10.06.16 08:46


Ириша,привет! В очередной раз извиняюсь за свое отсутствие((( На работе начался отчет,и я вообще в запаре...

Главу смогу прочитать только вечером с компьютера,но я не могла обойти вниманием твой опрос и промолчать,поэтому пишу пока с телефона)) Мне очень понравились оба анонса,и я с удовольствием буду читать оба романа,но пока проголосовала за "Ноктюрн" Embarassed Очень уж мне аннотация запала в душу! Люблю такие произведения! Хотя у тебя я все люблю tender В общем буду очень ждать следующий роман,а сегодня вечером вернусь с отзывом на "Исполнителя желаний" Flowers

...

Margot Valois: > 10.06.16 10:28


Дорогая Ирина Николаевна, милые Леди, всем самого доброго времени суток! Flowers
Огромная благодарность за продолжение thank_you
Молодец Алексей - как ловко придумал шкатулку перепрятать, чтобы злодею не досталась.
И доктор мне понравился и тоже показался искренним, а если ещё вспомнить его визуальный образ в исполнении прекрасного Алессио Бони, то он однозначно становится ещё одним из мох любимых персонажей в этом романе наряду с Алешей, Тамрико и Давлетовым Embarassed

Рассказ его пролил некоторые сведения на произошедшие давно события, но загадок ещё осталось много: кто и по какой конкретной причине совершил то давнее убийство, кем была та пара влюбленных, что конкретно об этом узнала Тата, как причастна к этому бабушка Стрельникова, кем был отец её первого ребенка, что стало с тем ребенком и что именно стало тому причиной. Поскольку в произведения Ирины Николаевны ни в чем нельзя быть до конца уверенной до самой финальной главы, так она любит держать интригу до последнего, и в итоге многое может оказаться совершенно не таким, каким представлялось в начале.

...

lorka: > 10.06.16 10:51


Всем привет! Flowers
Двадцать вторая глава. Я думала, что вот сейчас клубочек немного распутается...
Ага! Shocked С чего бы? Tongue rofl
Прочитайте последний абзац и... после этого я забыла все ниточки! Gun Держу себя в руках: никаких предположений не выдвигаю.Но...
Ириш, огромное спасибо за продолжение! Не могу дождаться новую главу...Embarassed
P.S. То, что Батый в 1239 сжёг Чернигов я это знаю,- с историей очень плотно сталкиваюсь. Я имела ввиду ,почему тебе интересна эта тема? Или это просто экскурс в прошлое?

...

vincento: > 10.06.16 10:57


Cколько тайн, новые подробности и лица.
А не со старым ли князем Дубровским крутила "рОман" наша сумасшедшая старуха? Но почему он тогда спрыгнул и бросил её в неудобном положении.
Теперь и француза художника надо куда то пришить.
Оххх, сплошные тайны.
Спасибо Ирина за продолжение. Анонса не заметила и с телефона не могу найти где он. А выкладку этого хотелось бы каждый день. Мечты, мечты.

...

Irenie: > 10.06.16 14:51


Девочки, всех приветствую! hi

Арина, Аллунчик, приветствую новых читательниц, в Блог добавила! Flowers
lenin, Калипсо, Ниночка, всегда пожалуйста! Wink

Вика,
Виктория В писал(а):
и теперь вопрос - кто эти мужчина и женщина, которые лежали в обнимку. Жалко их очень. Sad А Егор Любимов производит впечатление искреннего человека. Smile

Значит, Любимову верим? Т.е. мы окончательно и бесповоротно убеждены в том, что он не солгал насчёт Анатоля? Wink

Виктория В писал(а):
Вот и хорошо. Я скоро в отпуск иду, на форум вернусь как раз к премьере.

Удачно, Вика! Ты в отпуск планируешь куда-нибудь съездить, или дома будешь?

Даша, привет! Ничего страшного, лето у всех какое-то тяжёлое, я понимаю! Сама также ещё недавно в запаре была, зато теперь официально безработная, наслаждаюсь свободой, пока могу Wink

Элинор писал(а):
пока проголосовала за "Ноктюрн" Embarassed Очень уж мне аннотация запала в душу! Люблю такие произведения! Хотя у тебя я все люблю

Спасибо, Дашунь, за приятные слова! А я к такому жанру сама неравнодушна, + там чередование СЛР/ИЛР, мне кажется, это довольно интересный ход.

Ритуля,

Margot Valois писал(а):
Молодец Алексей - как ловко придумал шкатулку перепрятать, чтобы злодею не досталась.

Перестраховался Wink

Margot Valois писал(а):
И доктор мне понравился и тоже показался искренним, а если ещё вспомнить его визуальный образ в исполнении прекрасного Алессио Бони, то он однозначно становится ещё одним из мох любимых персонажей в этом романе наряду с Алешей, Тамрико и Давлетовым Embarassed

О как! здорово!!! tender Очаровательный доктор обзаводится поклонницами)

Margot Valois писал(а):
в итоге многое может оказаться совершенно не таким, каким представлялось в начале.

Да, Ритуля, ты те же самые слова говорила в "Маргарите", и была права)
Посмотрим, что там дальше, но заранее могу пообещать, что мы получим ответы на все вопросы!

Лорик,
lorka писал(а):
Двадцать вторая глава. Я думала, что вот сейчас клубочек немного распутается...

А вот и нет) Tongue

lorka писал(а):
Прочитайте последний абзац и... после этого я забыла все ниточки! Gun Держу себя в руках: никаких предположений не выдвигаю.Но...

rofl Во как) Ну да, ход с французом получился неожиданным!

lorka писал(а):
P.S. То, что Батый в 1239 сжёг Чернигов я это знаю,- с историей очень плотно сталкиваюсь. Я имела ввиду ,почему тебе интересна эта тема? Или это просто экскурс в прошлое?

Наверное, экскурс. Но я сколько себя помню, с детства всегда интересовалась историей Древней Руси, в частности дохристианских времён, а то и дальше в прошлое. Но с язычеством связываться не стала, решила затронуть эпоху чуть "посовременнее". Давай назовём это моей детской мечтой Wink

Илона,
vincento писал(а):
А не со старым ли князем Дубровским крутила "рОман" наша сумасшедшая старуха? Но почему он тогда спрыгнул и бросил её в неудобном положении.

Может, потому что он негодяй? Или как вариант - потому что не любил её так, как она его?

vincento писал(а):
Теперь и француза художника надо куда то пришить.

О да Wink Француз тоже определится)

vincento писал(а):
Спасибо Ирина за продолжение. Анонса не заметила и с телефона не могу найти где он.

Илона, анонс вот тут. Погляди, что тебе больше по душе)

Девочки, большое спасибо всем! Flowers

...

vastra: > 10.06.16 14:56


Добрый день леди.Ирочка,прекрасный коллаж,Тамара там просто красотка,очень понравилась работа. tender
По поводу голосования,я проголосовала за "Ледовую рать"только потому,что люблю исторические романы,а "Ноктюрн" тоже с удовольствием прочту,когда ты его выложишь.Уверенна,что любой роман твоего авторства будет интересным и захватывающим независимо от эпохи.Я вообще считаю,что человеческая натура мало зависит от исторических реалий:любовь и ненависть,благородство и зависть,доброта и злоба,жадность и щедрость-все есть в людях и сейчас и тогда,поэтому помести автор своих героев в любое время,всегда интересно следить за их судьбами,если это написано талантливо. wo
22 глава интересна тем,что добавила некоторых подробностей в те давние события,но пока,ничего не прояснила,а может еще и запутала больше.Жалко Антонину,потерять ребенка от любимого человека,врагу не пожелаешь,может и правда ,именно тогда зародилась ненависть ее к брату и Микелине. Почему она называла ее"маленькая дрянь",может та как-то причастна к тому,почему Антонина не вышла замуж за любимого и потеряла ребенка.И вот,что еще,не могу избавиться от чувчства,что Тамара имеет родственное отношение к Микелине,может бабушка? Я и раньше делала такое предположение,но в свете последних подробностей,думаю,что Микелины действительно не было в захоронении,она избежала этой участи и где-то скрылась,может уехала с Любавой? А вдруг она уже беременна была от Анатоля,тогда здесь вообще все запуталось-бы окончательно в родственных связях Shocked Нет,не буду больше строить предположения,подожду новой главы.Спасибо Ирочка,за интересное продолжение,ромашек тебе и вдохновения Flowers

...

-Алиса-: > 10.06.16 16:50


Ира, леди, всем добрый день.

Ах, какие тайны в прошлом Антонины Стрельниковой. Ещё и художник француз объявился. А ведь бриллиант-то тоже родом из Франции. Может быть, этот гений кисти что-нибудь знал о камешке. Чую, не просто придётся Алексею. Чем больше тянешь за ниточку, тем сильнее она запутывается.

Проголосовала за "Ледовую рать". Очень уж мне этот период истории интересен, тем более, что недавно прочла четырёхтомник об истории Брянского княжества, в котором очень подробно описано и разорение Чернигова татарскими полчищами и падение Киева.

...

vincento: > 10.06.16 16:53


А между прочим, да. Микелина могла быть беременной от Анатоля. И Тамара наверное внучка. Поэтому и чернявая такая. Тогда они с Андреем Даше внучатые кузены получаются. А вот кто же Домна???
Всё замолкаю. Всё догадки. Бурная фантазия.

...

Irenie: > 10.06.16 17:34


Шесть на шесть??? Да вы шутите! Shocked
Охохо, я такого, честно говоря, не ожидала. Я почему-то была уверена, что победит "Ноктюрн", потому что в прошлый раз на него было больше отзывов, чем на ИЛР... Какой, однако, сюрприз! Shocked
Я так чувствую, всё идёт к тому, что сработает Викин вариант - и то, и другое, и можно без хлеба!)

______________________
Света! Спасибо, что оценила коллаж. Он старенький, но зато один из моих любимых! tender

vastra писал(а):
По поводу голосования,я проголосовала за "Ледовую рать"только потому,что люблю исторические романы,а "Ноктюрн" тоже с удовольствием прочту,когда ты его выложишь.

Ага. А я как раз ещё задумалась - будут ли мои читатели со мной в СЛР?) Но ты не переживай, Света, там будет чередование. Часть за 2002-й год, часть за 1916-й...) Две истории будут идти параллельно, так что любители ИЛР тоже найдут для себя кое-что интересненькое)
А за доверие спасибо! Даже иногда делается страшно, читатели такие надежды возлагают на меня - а вдруг что?.. Но, надеюсь, не разочарую! Embarassed

vastra писал(а):
Жалко Антонину,потерять ребенка от любимого человека,врагу не пожелаешь,может и правда ,именно тогда зародилась ненависть ее к брату и Микелине.

Света, а если я скажу, что за её выкидышем стоял вовсе не Анатоль и даже не Микки? Её столкнули с лестницы, и сделал это тот, на кого бы точно никто и никогда не подумал... Embarassed

vastra писал(а):
И вот,что еще,не могу избавиться от чувчства,что Тамара имеет родственное отношение к Микелине,может бабушка?

А почему тогда Михайлова? А, в принципе да, фамилию сменить недолго. Света, спасибо за предположение! Flowers

vastra писал(а):
в свете последних подробностей,думаю,что Микелины действительно не было в захоронении,она избежала этой участи и где-то скрылась,может уехала с Любавой?

Тем более, что Любава действительно была единственной, кто мог бы протянуть руку помощи малышке Микки.
Но, Света, всё это имеет место только при условии, что доктор не солгал. Мы ему верим? Wink

vastra писал(а):
А вдруг она уже беременна была от Анатоля,тогда здесь вообще все запуталось-бы окончательно в родственных связях

О! Классика интриги а-ля "Роковая ошибка", я твой брат, я твой сын, а я твой отец! А потом ещё и Алёша окажется родственником Тамары - ну а что, чем чёрт не шутит? Если Тамара - внучка Анатоля Стрельникова, а Алёша сын Дубровского, который крутил с Антониной.... Дубровские, Стрельниковы, Милорадовичи... Всё смешалось в доме Облонских))) О да, заварил автор кашу... Embarassed

А на самом деле всё просто. Никаких головоломных интриг, правда. Это просто кажется, что всё так запутано, а ларчик-то открывается с одного раза!)

Вика,
Виктория В писал(а):
Ириночка, с твоими героями нельзя быть ни в чем уверенными до финала. Smile

Это да)
Виктория В писал(а):
Отпуск проведу в разъездах - обещали путевку в базу отдыха и нужно за больной тетей просмотреть некоторое время. В прошлом году нормального отпуска не получилось, дали всего 2 недели, зато в этом году гуляю дополнительно, и решаю накопившиеся проблемы.

В разъездах - это всё же лучше, чем дома. Мне так кажется. Потому что я вот сижу в четырёх стенах и уже готова на стену лезть, хочется движения, активности, хочется, чтобы что-то происходило вокруг. Вот, казалось бы, раньше, когда эта рутина с пятидневкой на работе затягивает - приходишь домой уставшая и измотанная, падаешь на постель и спишь до будильника, и думаешь - ну когда же это закончится? А вот когда закончилось - представьте себе! - этого не хватает. И уже устаёшь от монотонности и безделья, и хочется снова вставать с утра пораньше и ехать на работу...)

Лиля,
La Sorellina писал(а):
Мне по душе больше "Ноктюрн". shuffle Тянет меня на всякие ретро-усадьбы и мистические тайны прошлого. tender

Ага. Вот прям оно и будет!

Юля,
-Алиса- писал(а):
Ах, какие тайны в прошлом Антонины Стрельниковой. Ещё и художник француз объявился. А ведь бриллиант-то тоже родом из Франции. Может быть, этот гений кисти что-нибудь знал о камешке.

Я вот наблюдаю тенденцию - художник-француз в моих романах - это дурной знак. Был у нас один художник-француз... Hun Ничем хорошим не закончилось.

-Алиса- писал(а):
Проголосовала за "Ледовую рать". Очень уж мне этот период истории интересен, тем более, что недавно прочла четырёхтомник об истории Брянского княжества, в котором очень подробно описано и разорение Чернигова татарскими полчищами и о падении Киева.

Спасибо, Юля! Я почему-то была уверена, что ты как любитель ИЛР, за неё и проголосуешь) Тема благодатная, пиши - не хочу! Wink И не изъезженная, как мне кажется.

Илона,
vincento писал(а):
А между прочим, да. Микелина могла быть беременной от Анатоля. И Тамара наверное внучка. Поэтому и чернявая такая. Тогда они с Андреем Даше внучатые кузены получаются. А вот кто же Домна???

Ой-ой, Илона! Ой-ой)) Даже не знаю, как отвечать))))

Люля,
yulechka asgard писал(а):
Я-за "Ледовую рать"-это моя тема! Обожаю Древнюю Киевскую Русь))) А если еще и мистика прикреплена буду радоваться в двойне. И да, конечно, это не потому что Ноктюрн не интересен(((я так поняла, он все равно будет с историческими нотками. Мы тебя любим и ждем любых выкладок!


Anzhelina,
Anzhelina писал(а):
Спасибо автору за такие замечательные романы! Всегда хочется заглянуть в конец книги и узнать кто же злодей, но УВЫ, и от этого читать ещё интереснее! Думаю, что Ноктюрн.

Большое спасибо! Надеюсь, что роман понравится! А кто злодей - эту интригу пока что оставим на потом)
[/u]

...

Арина: > 10.06.16 18:37


Здравствуйте еще раз, прочитала ваш роман не отрываясь, все ждала пока роман напишется и хотела тогда прочитать но не смогла удержаться. Мне очень нравится ваше творчество, прочитала книгу "Красная лента" и влюбилась в нее, давно не читала таких увлекательных детективов. Спасибо вам за такие замечательные книги Flowers Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение