Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Одна ложь на двоих (ИЛР)



sagdin: > 25.05.20 19:02


Маша, привет! Flowers
Йен пришел в себя и получил волшебный пендаль от друга. Только кто знает, до чего бы он додумал без насильного открытия глаз на правду.
Ира действительно заслуживает лучшего. Она невинная, влюбленная девушка, с чистой душой. И представляю, как бы ее ценили, носили на руках, холили и лелеяли такую девушку. Мне чисто по-женски ее жалко Laughing
Держу кулаки за восстановление репутации Йена, раз уж он главный (не)герой.
СПасибо за главу! Переживательно

...

Жасмина: > 25.05.20 20:00


ПРИВЕТ!! Smile
Машуля!! Спасибо большое за продолжение, которое я с нетерпением ожидала!! wo tender Flowers Flowers
Дорога остудила голову Йена , и он стал более или менее соображать!! Ok
Встреча с другом, которого не видел аж 18 лет принесла ему один из тех советов, которые можно оценить на миллион!!
Он быстро вернул шарики на место и заставил задуматься о многом, а также его окружении!!
Я имею ввиду Джеймса и его накрутку в отношении к Ирине!!
Ждем дальнейшего развития событий!! Посмотрим, как поведет себя новоиспеченная герцогиня!!

...

Октябрина: > 25.05.20 20:41


Маша спасибо за новую главу!
Думаю, что Ирина удивлена и растроена таким поведением жениха. Интересно, что она предпримет? Решится ли сам Йен обьяснить супруге своё поведение?
Жду с нетерпением продолжения!

...

ayrin: > 25.05.20 21:17


Маша, спасибо за новую главу! Flowers
Даже чужой человек, не знающий Джеймса, понял, что ему не стоит верить, а вот Йен...
Это хорошо, что у Йена есть такой друг, который может поставить его мозги на место.
Но вот вопрос. Они не виделись восемнадцать лет и Йен пришел и так легко все рассказал?
В жизни, конечно, всякое бывает, но все-таки прошло много лет и расстались они судя по всему не очень хорошо.
Может, Йену не стоит быть таким доверчивым?

...

Darling: > 25.05.20 21:43


Чуть чуть приоткрылась завеса истории случившейся с Йеном и его первой женой после которой Йен перестал верить женщинам и в любовь, надел маску равнодушного циника и так и шагал по жизни долгих восемнадцать лет. И все равно, каким бы равнодушным Йен ни казался окружающим, родной сынуля смог развести его и испортить то немногое, что только начало зарождаться между ним и его молодой женой. Потребовался совет друга, который, как я поняла, знает прошлую историю Йена, чтоб он зашевелил мозгами. Сможет ли Йен наладить отношения с супругой, а главное захочет ли Ирина, после такой "потрясающей" брачной ночи, принять и простить Йена? Думаю Йену срочно нужно возвращаться к жене и пытаться исправить то, что натворил и не дать обиде, что сейчас гложет Ирину углубиться и пустить корни.
Машунь, спасибо!

...

Марьяша: > 25.05.20 23:00


Девочки,спасибо всем за комментарии, отвечаю на первую часть!


Dione писал(а):
Привет

Хорошо иметь друга, который вставит на место мозги! Йену повезло.

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Граф хорошо знает Йена, несмотря на то, что они так долго не общались. Йен не изменился, так и остался подростком зациклившись на своей боли и предательстве...
Но теперь возможно он попытается помириться с Ириной, но это будет не так просто....
Спасибо большое за отзыв, дорогая!
НатаЛис писал(а):
Маша, спасибо за продолжение!
Йен мучается мыслями о предательстве и повторении прошлого, как с бывшей женой.

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Ты права, Йен до сих пор не отпустил прошлое. Оттуда и плохое мнение о женщинах, и недоверие друзьям. Почему именно друзьям тоже узнаем, но не сейчас.
НатаЛис писал(а):
Разница лишь в том, что Ирина не предовала мужа, но Йен поверил на эмоциях сыну, а с Айрин не объяснился.

Йен очень эмоционален, мы не раз уже об этом читали. Он не знает, что Ирина его не придавала, более того, Джеймса даже близко к себе не подпустила... Опять же хорошо, что он унизил Ирину только своим поведением, а не совершил нечто более страшное!
НатаЛис писал(а):
Вот и результат, уехал без объяснений, но радует, что друг на ставил его на путь истинный и сказал правду.
Очень интересно, что будет дальше
Вдохновения!

Дальше почитаем о мыслях Ирины, Наташенька. Бедняжка такого точно не ожидала...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Margot Valois писал(а):
Добрейшего и благодарю за продолжение!
Ну, хоть нашелся друг, который герцогу мозги вправил.

Риточка, здравствуй, дорогая!
Герцогу надо часто мозги вправлять, а то он быстро обо всём забывает...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Элинор писал(а):
Машенька, привет! Спасибо за новые главы

То, как Йен повел себя в их с Ириной первую брачную ночь, просто ужасно.

Дашуля, здравствуй, дорогая!
Всё могло бы быть ещё хуже, но хорошо, что Йен всё-таки не перешёл черту, а то бы у их отношений с Ириной не было бы будущего...
Элинор писал(а):
Бедная, бедная девочка! Она ведь ни в чем не виновна, а получила столько злости...

И Ирина этого не забудет, ну если и забудет только в те моменты когда голову вновь потеряет от своих чувств...
Элинор писал(а):
Хорошо, что у Йена есть друг, который помог вставить ему мозги на место)) Правда, теперь исправить положение ему, конечно, будет сложнее... Но я очень надеюсь, что у него это получится) Ирина заслуживает всего только самого лучшего!

Йен попробует попытаться наладить отношения с Ириной, но посмотрим получится ли у него это сделать. Все по-моему о Джеймсе забыли...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Валерия Ильященко писал(а):
Господи, даже посторонний человек предположил, что сын мог соврать, а сам Джеймс даже мысли такой не допускал, хотя кто, как не он лучше в его знает сына?

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Всё дело в том, что Йен не знает сына... Они с ним чужие друг другу, хотя и очень похожи. Как внешне так и характером, только сынок хитрее и более хладнокровно относится ко всему.
Валерия Ильященко писал(а):
Даже взрослым мужчиной Джеймса не назовешь. Машенька, спасибо за главу!

Посмотрим, будет ли он взрослеть...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!

...

Alenychka: > 26.05.20 00:29


А Роберт говорит правильные вещи и может до Йена дойдёт, что он сам создаёт себе помехи в счастливую семейную жизнь. Правда после его поступка уже Ирине тяжело будет простить, но вот поговорить необходимо...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers

...

Марьяша: > 26.05.20 18:43


Девочки, спасибо за отзывы, отвечаю на вторую часть.


СеньоРита писал(а):
Маша привет. Рада снова вернуться к приключениям Ирины и ознакомиться с новыми главами. Правда поведение самих героев совсем не радует. Старику Йени очень охота врезать ногой в промежность, где у него все зудит и болит, уж прости меня за такую откровенность.

Риточка, здравствуй, дорогая!
Спасибо тебе за такой подробный отзыв!
Думаю поступить вот так с героем. Наверное он заслужил...
СеньоРита писал(а):
Ничего не скажешь, удобная позиция, он значит чуть не накинулся на девушку на берегу, даже толком не поздоровавшись, потом зажимал ее при первой возможности по углам, зная что она будет супругой сына, спровоцировал по глупости собственную женитьбу, но виновата во всем Ирина, это она оказывается развратная.

Если судить честно, то виноваты оба. И Ирина и Йен. Просто он старше с него и спросу должно быть больше.
СеньоРита писал(а):
Хотел же держаться подальше от нее, да чресла у бедолаги голову пересилили. Зато теперь можно изображать оскорбленную гордость и мечтать о свертывании женских шей.

Всё верно, собственные желания взяли вверх над здравым смыслом, а оскорбленная гордость не просто так появилась... Есть причина.
СеньоРита писал(а):
Что тут еще скажешь, в быстрое примирение Джима и Ирины я увы не верю, "младшой" тоже не будет сидеть сложа руки. Наверняка теперь он в свою.очередь будет увиваться вокруг Ирины, подогревая подозрения папаши.

Применение возможно,Риточка, вот только смогут ли герои и потом спокойно переносить подобные конфликты, вот в чём вопрос. И Джеймс конечно не будет сидеть сложа руки, но его мишенью будет вовсе не Ирина.
СеньоРита писал(а):
И наш старик едва начав сомневаться в своей правоте, снова будет убеждать себя в порочности Ирины. Последней придется к сожалению платить за свою доверчивость.

Ирина уже платить за свои ошибки, просто дальше будет ещё сложнее...
СеньоРита писал(а):
Очень опрометчиво вот так сразу бросаться в объятия малознакомого мужчины, который изъясняется недомолвками и лезет под юбку, после чего надеяться получить от него большую и светлую любовь

Для девушки совсем не знакомой с мужчинами, Ирина вела себя очень естественно... Она ожидала получить принца, а получила вот такого мужа и будет теперь с этим жить.
СеньоРита писал(а):
Вдвойне печально, что Ирина остается одна, так как ее родственники вынуждены убыть в Россию. Кстати Алексей вместе с "настольной" дамой впоследствии останется в Англии или уедет на родину?

Я пока ещё не решила, останется Алексей в Англии или нет. Но думаю Ирина постарается в любом случае быть сильной и может быть у неё что-то получится.
СеньоРита писал(а):
Его отношения тоже очень уязвимы. В ответ на упреки Алексея в адрес ненадлежащего отношения к сестре, Джим может поведать о домогательствах Виви и тогда от образа благочестивой вдовушки не останется и следа. Продолжай в том же духе дорогая, буду рада узнать что произойдет с персонажами дальше.

Вивиан сама намекнула Алексею, что была любовницей герцога и в итоге (ведь шила в мешке не утаишь) Ирина тоже об этом узнает, но не думаю, что это совсем уж ужасно, она и так начинает понимать, какой у неё муж...
Спасибо большое ещё раз за отзыв и пожелание, дорогая! Надеюсь роман и дальше будет нравиться!
sagdin писал(а):
Маша, привет!
Йен пришел в себя и получил волшебный пендаль от друга. Только кто знает, до чего бы он додумал без насильного открытия глаз на правду.

Ди, здравствуй, дорогая!
С ничего бы нового Йен не придумал. Жил бы своей жизнью, оставив Ирину с матерью...
sagdin писал(а):
Ира действительно заслуживает лучшего. Она невинная, влюбленная девушка, с чистой душой. И представляю, как бы ее ценили, носили на руках, холили и лелеяли такую девушку. Мне чисто по-женски ее жалко

Думаю почитав в новой главе мысли Ирины, ты будешь жалеть её ещё больше, ведь именно этого она и ждала. Большой любви и принца на белом коне... А Йен ей к сожалению этого не дал и не даст...
sagdin писал(а):
Держу кулаки за восстановление репутации Йена, раз уж он главный (не)герой.
СПасибо за главу!  Переживательно

А способен ли Йен восстановить свою репутацию? Это очень сложно, учитывая, что Ирина больше не будет смотреть на него сквозь розовые очки... Но конечно наш (не)герой постарается исправить ситуацию.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
michalchik писал(а):
Спасибо за новую главу   Интересно, повлияют ли на Йена слова друга? Хоть немного...

michalchik, здравствуйте!
Немного повлияют. Йену нужен был толчок, чтобы разобраться в себе и собственных желаниях.
Спасибо вам большое за ваш отклик и внимание!!!
Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ!!
Машуля!! Спасибо большое за продолжение, которое я с нетерпением ожидала!!   
Дорога остудила голову Йена , и он стал более или менее соображать!!

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Йен не был сильно пьян, но в любом случае он смог бы натворить то, что потом было бы трудно исправить.

Жасмина писал(а):
Встреча с другом, которого не видел аж 18 лет принесла ему один из тех советов, которые можно оценить на миллион!!
Он быстро вернул шарики на место и заставил задуматься о многом, а также его окружении!!

Слова друга заставили Йена задуматься, но это не значит, что у него не осталось сомнений...
Жасмина писал(а):
Я имею ввиду Джеймса и его накрутку в отношении к Ирине!!
Ждем дальнейшего развития событий!! Посмотрим, как поведет себя новоиспеченная герцогиня!!

О герцогине почитаем в следующей главе. Она нас немного удивит....
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Октябрина писал(а):
Маша спасибо за новую главу!
Думаю, что Ирина удивлена и растроена таким поведением жениха.

Леночка, здравствуй, дорогая!
Ирина не ожидала от мужа (он уже муж) такого поведения... Для неё это шок, но очень скоро он привыкнет к подобному.
Октябрина писал(а):
Интересно, что она предпримет? Решится ли сам Йен обьяснить супруге своё поведение?
Жду с нетерпением продолжения!

Со всей ситуацией разберёмся в ближайших главах. Выбора у Ирины в принципе нет. Придётся терпеть. Брату она жаловаться не будет.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
ayrin писал(а):
Маша, спасибо за новую главу!
Даже чужой человек, не знающий Джеймса, понял, что ему не стоит верить, а вот Йен...
Это хорошо, что у Йена есть такой друг, который может поставить его мозги на место.

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Роберт знает Йена очень хорошо, а поведение Джеймса бросается в глаза, только Йен охваченный эмоциями этого не понимает...
ayrin писал(а):
Но вот вопрос. Они не виделись восемнадцать лет и Йен пришел и так легко все рассказал?
В жизни, конечно, всякое бывает, но все-таки прошло много лет и расстались они судя по всему не очень хорошо.
Может, Йену не стоит быть таким доверчивым?

Йен недоверчивый, хотя ты права он был не уверен, примет ли и выслушает его граф. Просто их очень многое связывает, а Йен в прошлом порвал все связи, но Роберт конечно наблюдал за ним.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Darling писал(а):
Чуть чуть приоткрылась завеса истории случившейся с Йеном и его первой женой после которой Йен перестал верить женщинам и в любовь, надел маску равнодушного циника и так и шагал по жизни долгих восемнадцать лет.

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Йен перестал верить не только в любовь, но и в дружбу и мы постепенно будем узнавать все подробности.
Darling писал(а):
И все равно, каким бы равнодушным Йен ни казался окружающим, родной сынуля смог развести его и испортить то немногое, что только начало зарождаться между ним и его молодой женой

У Джеймса была именно такая цель. И да, равнодушие в отношении Ирины у Йена напускное...
Darling писал(а):
Потребовался совет друга, который, как я поняла, знает прошлую историю Йена, чтоб он зашевелил мозгами

Да, Роберт знает все подробности, возможно именно поэтому в какой-то момент Йен решил отстраниться от него.
Darling писал(а):
Сможет ли Йен наладить отношения с супругой, а главное захочет ли Ирина, после такой "потрясающей" брачной ночи, принять и простить Йена?

Понаблюдаем за ситуацией следующие несколько глав, Лилечка. Просто всё точно не будет...
Darling писал(а):
Думаю Йену срочно нужно возвращаться к жене и пытаться исправить то, что натворил и не дать обиде, что сейчас гложет Ирину углубиться и пустить корни.
Машунь, спасибо!

Обида к сожалению уже пустила корни и Йену придётся очень постараться, чтобы вернуть распоряжение Ирины.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!

Alenychka писал(а):
Роберт говорит правильные вещи и может до Йена дойдёт, что он сам создаёт себе помехи в счастливую семейную жизнь.

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Йен очень редко признаёт свои ошибки, но думаю в этом случае ему придётся это делать.
Alenychka писал(а):
Правда после его поступка уже Ирине тяжело будет простить, но вот поговорить необходимо...
Машенька, спасибо за продолжение )

Вот разговаривать они совсем не умеют... Но посмотрим, что в итоге случится.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!

...

Марьяша: > 26.05.20 20:31 vip


 » Глава 5

...

sagdin: > 26.05.20 20:42


Маша, привет!
Марьяша писал(а):
Йен написал, что вам нездоровилось!

Очень тактично отмазался Йен, что сказать. Эпизод со свадебным платьем тронул, ведь всего за один день мечты о жизни с любимым, который снимет с нее это платье, превратились в кошмар, в котором Ирина сама себя не узнает. Хорошо, что хоть со свекровью сложились неплохие отношения, взрослая женщина смогла разглядеть душу невестки.
Марьяша писал(а):
Высоко подняв голову, она прошествовала дальше, даже не поприветствовав их.

Подумать только, какие умные Razz А где они были, чтобы воспитать внука не таким проходимцем и лгуном? И очень жаль, что в такие моменты Ирина не ощущает поддержки своего законного мужа.
Спасибо за главу, Маша! Flowers

...

Darling: > 26.05.20 21:22


Бедная Ирина, пробуждение после "брачной ночи" не из приятных! Не так она представляла себе свою семейную жизнь. Знала, что муж пока не любит ее, но со всей своей юной наивностью надеялась на лучшее. Да еще и свадебное платье, валяющееся в углу, как показатель всех ее рухнувших надежд! Слова и поведение новоиспеченного мужа отложили в ее душе такой отпечаток, что она скоро начнет сама себя винить в его таком нелестном к ней отношении. Но, хорошо, что хоть с матерью мужа у нее сложились дружеские отношения. Естественно леди Хартлесс, зная характер своего сына и всю прошлую историю, догадывается о не простых отношениях сложившихся между сыном и невесткой и тактично пытается переключить внимание Ирины, развлечь ее. Очень милая леди!
А вот по поведению встретившейся пары, я так понимаю, что они до сих пор винят Йена в смерти своей дочери и может даже, такие мысли вложили в голову своего внука!
Машунь, спасибо!

...

Валерия Ильященко: > 26.05.20 21:51


Как по мне, бывшие тесть и теща Джеймса должны были посмотреть на Ирину с сочувствием, ведь знают, куда она попала. Непонятно их поведение, хотя фиг их знает, может внук чего наплел. Он это может. Радует, что Ирина не раскисает, а двигается дальше. Машенька, спасибо за главу!

...

Жасмина: > 26.05.20 22:45


ПРИВЕТ всем и Машеньке!!
Спасибо, дорогая за неожиданно раннее продолжение!! Laughing
Обида Ирины - велика!! Не ожидала она такого отношения!! Sad Embarassed
Влюбленная девушка считала, что ее любовь изменит во многом Йена к лучшему!!(кстати, многие девушки до сих пор так считают!!)
Но это - не так!! Он оскорбил ее!! И сейчас она изменилась, и ее чувства тоже претерпели изменения!!
Очень нравится мне мама Йена!! Она постаралась чуть-чуть развлечь невестку!!
А встреча с бабушкой и дедушкой Джеймса наглядно показала, что брак Ирины случился со скандалом!!
Посмотрим, как пройдет встреча Йена с женой!! Опять жду с нетерпением!! Wink Wink

...

Natalie Sun: > 26.05.20 22:58


Марьяша, доброй ночи. Спасибо тебе большое за такое замечательное продолжение и красивое оформление... tender wo Flowers

Радует, что кто-то приоткрыл глаза Йену,а то он нафантазировал неизвестно, что...
Ирина молодец не опускает голову,а идет дальше хотя ее сердечко кровоточит и хорошо, что у неё такая свекровь все понимает...

...

Кейт Уолкер: > 27.05.20 02:07


Честно говоря, я даже не знаю, что сказать. Йену, конечно, повезло, что он всё-таки решил поговорить с Робертом и друг вправил герцогу мозги. Но не думаю, что "прозрение" Йена продлится долго. Джеймс непременно что-нибудь придумает уже в самое ближайшее время, чтобы снова бросить тень на Ирину и ещё больше отдалить их с Йеном друг от друга (хотя, казалось бы, куда ещё больше?). Кстати, я тоже удивлена тому обстоятельству, что наш герцог болтает с Робертом на весьма личные и щекотливые темы, как ни в чём не бывало. Будто и не было этих долгих 18 лет разлуки. Мне кажется, так не бывает. Исходя из личного опыта, могу сказать, что нужно время для того, чтобы вновь "притереться" к человеку, с которым ты по каким-то причинам долго не общался. Вы не можете вдруг снова начать болтать по душам, будто и не расставались вовсе. Хорошо, что у Ирины сложились нормальные отношения с её свекровью Авророй. Но плохо, что из-за Йена на Ирину теперь косо смотрят сплетники. Список которых, кажется, решительно возглавляет Джеймс и его любимые родственники в лице родителей покойной матери. Ирина мечтала о счастье и любви, а получила... собственно говоря, получила наша барышня, княжна до замужества, а теперь - герцогиня, ровно то, к чему стремилась. Она хотела замуж за Йена, и стала в итоге его женой. Не думаю, что в ближайшее время отношения супругов наладятся. Надеюсь, Ирина проявит гордость и не станет изображать из себя "подстилку" для герцога...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение