Небо на двоих (СЛР, мелодрама)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

verculum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Сен 2014 14:07

Здравствуйте, очень интересная и захватывающая книга, всю ночь читала, жалко, что не сразу увидела что есть электронная книга и листала страницы в поисках проды)))) но все равно всем довольна, буду теперь читать другие ваши романы - вы потрясающий автор, читаешь книгу и как будто фильм смотришь - потрясающие описание природы, живые персонажи, интересные не шаблоны судьбы - желаю вам вдохновения на следующие произведения!!! Если Вам не сложно вышлите мне ссылку на вашу З-д книгу. почитаю ее еще раз не спеша))) И у меня к вам еще вопрос - в официальном трейлере в самом начале, где еще про детство героев, из какого фильма взят этот кусочек ?????
 

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>19 Сен 2014 15:53

verculum, здравствуйте! Спасибо большое за внимание к Бесу и Лизке, за отзыв, теплые слова в адрес моей писанины.
verculum писал(а):
, буду теперь читать другие ваши романы

Другие мои "сказки" романами назвать трудно. Незакончены "Лабиринты", "Ты для меня" висит в неизвестности, а "Не бойся" - больше фанфик, чем самостоятельная история. Тем не менее, буду рада видеть в темах. Там есть над чем посмеяться, поплакать, подумать. По крайней мере, хочется в это верить Smile
verculum писал(а):
читаешь книгу и как будто фильм смотришь - потрясающие описание природы, живые персонажи, интересные не шаблоны судьбы

Спасибо Embarassed Сама люблю авторов, пишущих в подобном стиле, поэтому как-то само получается. иногда даже не сразу понимаю, что это я. Слова роятся, я только успеваю переносить их на лист, пусть и виртуальный. Потом перечитываю, удивляюсь, не понимаю, откуда сравнения берутся. Laughing
verculum писал(а):
Если Вам не сложно вышлите мне ссылку на вашу З-д книгу. почитаю ее еще раз не спеша

Не сложно, разумеется. Отправила в личное сообщение ссылку Wink
verculum писал(а):
официальном трейлере в самом начале, где еще про детство героев, из какого фильма взят этот кусочек ?????

Это кадры из фильма "Мост в Террабитию". Старый диснеевский фильм конца 90-х. Плюс кадры из сериала "Комиссар Рекс", где моим Бесом стал актер Гедеон Буркхард.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

verculum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>20 Сен 2014 11:59

всегда смотрела комиссара рекса, но этого актера просто обожала. спасибо за ссылку буду читать)))))
 

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2514
>20 Сен 2014 17:50

Миа, спасибо за замечательную книгу rose
Сколько всего вы смогли показать, историю любви, семьи, верности. Преданности себе, любимой/любимому, семье, долгу. Мужчину и Женщину. Только двое, когда весь остальной мир не важен.
Грустно, больно, сладко... вот такое у меня послевкусие Smile
Слушаю с утра "Кино", ностальгирую и читаю вашу прекрасную книгу.
И какой раз соглашусь:
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать...


Еще раз спасибо!
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>20 Сен 2014 19:51

verculum,
verculum писал(а):
всегда смотрела комиссара рекса, но этого актера просто обожала

Я сериал смотрела давно, когда училась в школе. Домой летела, чтобы только полюбоваться на актера Laughing Два года назад пересматривала сериал, поняла, что не смогу усидеть ровно.. Так появился Ромка-Бес. На внешность "приклеились" желаемые мужские качества, полетел сюжет, родилось "Небо".
verculum писал(а):
спасибо за ссылку буду читать

Да не за что Wink Спасибо вам за интерес к писанине.

Ира, благодарю за отзыв, внимание к "Небу".
-knigomanka- писал(а):
Сколько всего вы смогли показать, историю любви, семьи, верности. Преданности себе, любимой/любимому, семье, долгу. Мужчину и Женщину

Именно так: есть Мужчина со своими сильными качествами и ранимой душой; он хочет уберечь семью, любимую женщину от опасности. Знает о долге, бьется за право "воскреснуть", понимая " если не я, то кто?". Есть Женщина, которая любит. Просто любит, поэтому понимает, принимает, знает о нем ВСЁ.
Многие видят утопию, идиллическую картинку. Пусть так. Но я поняла: не могу по-другому, не хочу разлучать героев смертью.
Бес и Лизка только такие, со своими "тараканами", "сладкими" словами любви и горечью прожитых лет в разлуке.
-knigomanka- писал(а):
Грустно, больно, сладко... вот такое у меня послевкусие

Уже второй год у меня такие же ассоциации, связанные с героями.
-knigomanka- писал(а):
И какой раз соглашусь:

Смерть стоит того, чтобы жить,

А любовь стоит того, чтобы ждать...

Полностью присоединяюсь, всеми фибрами души.
Я люблю русский рок во всем его многообразии, "тяжелый" в том числе. Мои старшие друзья, братья слушали такую музыку. Выбор у меня был широкий для эпиграфов и вдохновения. Почему-то Бес сам выбрал себе "лейтмотив", как бы шизофренично это ни звучало Laughing
Всё началось с "Группы крови" и "Красно-желтых дней". Именно в этих песнях я увидела характер, испытания для моего героя, время его молодости.
Гедеон Буркхард с его мужественной красотой уже дополнил образ, дал Ромке внешность, возможность аффтару поиграть словами в описании. Можно сказать, теперь мой Бес и его прототип для меня не существуют раздельно Laughing

Спасибо огромное, что не прошли мимо rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-knigomanka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.09.2012
Сообщения: 2514
>21 Сен 2014 10:08

Tamiona inRed писал(а):
Многие видят утопию, идиллическую картинку. Пусть так. Но я поняла: не могу по-другому, не хочу разлучать героев смертью.

Утопия, идиллическая картинка? Не соглашусь. Разве от утопии так сладко болит сердце, как у меня болело на протяжении всей книги?
Из за того, что был хэ, что Бес вернулся это идиллическая картинка? И после войны возвращались, тех кого уже и не ждали. А тут ТАК ждали, что нельзя было не вернуться. Одна украденная ночь в Вене и все...? Все внутри меня кричала, что это ничтожно мало, что это не конец. Жизнь дает шансы. И я рада, что вы дали его героям. Другого окончания я не видела.
Tamiona inRed писал(а):
Я люблю русский рок во всем его многообразии, "тяжелый" в том числе. Мои старшие друзья, братья слушали такую музыку. Выбор у меня был широкий для эпиграфов и вдохновения. Почему-то Бес сам выбрал себе "лейтмотив", как бы шизофренично это ни звучало Laughing

Уверена, что он даже рад, что это русский рок, а не попса Mr. Green
У меня русский рок под настроение, слишком он специфический... если часто слушать можно заболеть большой депрессией Smile

Tamiona inRed писал(а):
Всё началось с "Группы крови" и "Красно-желтых дней". Именно в этих песнях я увидела характер, испытания для моего героя, время его молодости.

Да-да)) Вчера и я ими особо прониклась.
Ах, Бес... Serdce
Tamiona inRed писал(а):
Спасибо огромное, что не прошли мимо rose

Это вам спасибо!
Как будет время начну ваши другие книги.
Насколько я поняла, сейчас творческий застой? :( Желаю выйти из него!
Вдохновения, желания творить замечательные истории на радость читателям.
_________________
by niklasss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>21 Сен 2014 13:47

-knigomanka- писал(а):
Утопия, идиллическая картинка? Не соглашусь

Я тоже не согласна с тем, что герои "слишком идеальные".
Больше всего "камней преткновения" есть в теме "Бес и несостоявшийся первый раз после выпускного Лизы". Тут уж я немного не рассчитала, не хватило выразительности и слов прямым текстом. Не люблю, когда герои действуют слишком прямолинейно с подачи автора, думают и говорят "в лоб".
Решила оставить на откуп читателю мотивы "между строк". Ромка ни в коем случае не преклонялся перед Лизкиной девственностью. Наоборот, ему было бы очень приятно, однако всё это при условии - они вместе, они пара, без разлук, ожиданий, десятилетий неизвестности. Бес далеко не альтруист. Если кого он защищал от душевных мук, так это себя. Слишком больно оставить свою женщину в неизвестности. Лучше сохранить зыбкие грани, не переходить в новый статус. Пусть будет сводная сестренка по факту, чем любимая женщина, о которой будут мысли день и ночь.
Еще Лизка с ее неистеричным характером. Она понимает выбор своего мужчины, она прекрасно осознает степень его включенности, ответственности в "рабочий процесс". Да, не высказывала претензий, не обвиняла. Только ждала, даже когда весь мир твердил: "Зачем? Он больше не придет!".
Отсюда пошли разговоры об "утопичности" героев.

-knigomanka- писал(а):
Из за того, что был хэ, что Бес вернулся это идиллическая картинка? И после войны возвращались, тех кого уже и не ждали. А тут ТАК ждали, что нельзя было не вернуться.

Возвращались мужчины "с того света" во все времена, все войны. Хотелось сделать для этой пары хеппи энд со щемящей тоской и сладким сердцебиением. Одного героя я "убила", на Бесе проводила "реанимацию" своим растрепанным чувствам.
-knigomanka- писал(а):
Одна украденная ночь в Вене и все...? Все внутри меня кричала, что это ничтожно мало, что это не конец

Разумеется, не конец. Это только очередной трамплин для разбега в ХЭ.
-knigomanka- писал(а):
Жизнь дает шансы. И я рада, что вы дали его героям. Другого окончания я не видела.

Я тоже не видела другого пути, кроме как картинки: небо, облака, семья. Так бывает в жизни. Только мы запоминаем больше трагические примеры, не обращаем внимания на счастливые семьи, живущие рядом с нами. Если покопаться в истории соседей, знакомых, коллег, то можно и не такое узнать.
-knigomanka- писал(а):
Уверена, что он даже рад, что это русский рок, а не попса

Laughing Это точно!
Попса досталась Лизке в качестве саундтреков к видео. Как-то не складывалась нежная история с гитарными переливами.
-knigomanka- писал(а):
У меня русский рок под настроение, слишком он специфический... если часто слушать можно заболеть большой депрессией

Я в этом плане более устойчива. Профессиональный рефлекс Laughing ( я психолог).
-knigomanka- писал(а):
Как будет время начну ваши другие книги

Спасибо большое за "книги". На самом деле, это просто сетевые истории без больших претензий. Очень рада, что моя писанина находит читателей.
-knigomanka- писал(а):
Насколько я поняла, сейчас творческий застой? :( Желаю выйти из него!

Я бы сказала уже "отстой" Laughing Всё стараюсь выйти из штопора, поймать музу за хвост.
-knigomanka- писал(а):
Вдохновения, желания творить замечательные истории на радость читателям

Благодарю за теплые слова и пожелания! На самом деле очень приятно, на душе становится тепло от внимания к уже законченной "сказке".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mila Tatiana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 08.09.2013
Сообщения: 329
Откуда: новосибирская область
>02 Дек 2014 20:37

Миа огромное спасибо за такой замечательный роман.Нет слов ...хожу под впечатлением...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>02 Дек 2014 21:33

Татьяна, спасибо большое за отзыв и внимание rose
Рада, что мои Бес и Лизка смогли произвести впечатление и запомнится tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>22 Дек 2014 19:05

Миа, прочитала роман "Небо на двоих".

Роман понравился. Какая же любовь у героини tender , у героя тоже конечно любовь, но всё же в первую очередь служба. Порой брала обида за Лизу, за её страдания, но и восхищение героиней не оставляло, за такое умение любить и пронести любовь сквозь годы.

Очень эмоциональный роман, вызвавший бурю разнообразных чувств, сначала горечи за героиню и её страдания, а затем радость от того, что интуиция и сердце не подвело Лизу и Рома всё же оказался жив и не забыл её и их любовь.

Окончание порадовало, всё же будущее героев вместе и общий малыш порадовал, безумно трогательная история.

Спасибо за ваш труд и талант
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>22 Дек 2014 21:41

Ира, спасибо большое за внимание и отзыв!
Льдинка писал(а):
Какая же любовь у героини , у героя тоже конечно любовь, но всё же в первую очередь служба.

Вот такая пара получилась: он не принадлежал себе, не то что любви и женщине; она просто любила и ждала. Он думал, что это чувство первое, скоро пройдет, а оказалось совсем наоборот.
Льдинка писал(а):
Порой брала обида за Лизу, за её страдания, но и восхищение героиней не оставляло, за такое умение любить и пронести любовь сквозь годы.

Если бы мы могли влюбляться по желанию и в людей "удобных", то не было душещипательных историй, опыта, внутренней борьбы. У Лизки доля такая, тем более, первые страдания любовные бывают у всех юных девушек, стоящих на пороге взросления. Кажется "всегда" да "навсегда", но, зачастую, оказывается - пустые слова под влиянием эмоций. Так думал Бес. А Лизка научилась просто ждать и верить, без упреков и обид. Потому что всецело его, потому что сам себе "вырастил" женщину... А как? Да сам же и не заметил.
Льдинка писал(а):
Очень эмоциональный роман, вызвавший бурю разнообразных чувств, сначала горечи за героиню и её страдания, а затем радость от того, что интуиция и сердце не подвело Лизу и Рома всё же оказался жив и не забыл её и их любовь.

Я пишу эмоциями. Особенно эту историю я чувствовала, слова рвались изнутри, невозможно было оторваться даже на еду и сон. Возможно поэтому получилось передать то, что внутри переполняло, требовало немедленного выхода.
Я "убила" своего первого и любимого героя. С Бесом не могла поступить также. Написала историю, чтобы реанимировать свои растрепанные эмоции и дать читателям возможность ощутить абсолютный, даже кондовый хеппи энд. Пусть банально и наивно, зато буря эмоций Laughing Ar
Еще раз благодарю за отзыв и внимание к моему "Небу" rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marisha-s Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2013
Сообщения: 137
>23 Фев 2015 17:27

Очень классный роман, я получила огромнейшее удовольствие Very Happy
Спасибо автору rose
_________________
У Бога всегда баланс - что излучаешь, то и получаешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>23 Фев 2015 20:13

Миа спасибо за прекрасный роман, прочитала давно но с большим удовольствием опять перечитала, спасибо. За душу хватает.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lilic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 513
>28 Фев 2015 10:53

Я опять в гости, люблю я ваш роман, когда мне нужно забыть про реал захожу к вам и перечитываю роман и сразу чувствую себя лучше, спасибо вам за ваши произведения, сейчас начну читать и остальные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>28 Фев 2015 12:20

Марина, благодарю за внимание и отзыв Smile Очень рада, что моя сказка понравилась))

Леся, спасибо большое! "Небо" для меня в свое время стало отдушиной, реанимацией для авторских нервов после изматывающих эмоций другой истории. В Бесе и Лизке я соединила ностальгию по первой влюбленности и щемящим чувствам. Да, согласна - канва сюжета главного героя и его "работы" не такая уж и реальная. Но чувства героев, их развитие, мотивы поступков я рассматриваю как то, что есть внутри каждой пары.
Другие мои истрии не похожи на эту. Надеюсь, что не разочаруют.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Июн 2024 17:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете провести на сайте конкурс, викторину или кастинг, воспользовавшись простой пошаговой инструкцией

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Все меня называют ведьмой (Современный роман с фэнтези 18+)»: Глава 21. » У меня душа ушла в пятки. Холодного страх затопил внутренности. Не за себя, а за жизни остальных людей, которых... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Небо на двоих (СЛР, мелодрама) [16299] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение