Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


tanij Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 23.08.2012
Сообщения: 165
Откуда: Тверская область
>07 Дек 2012 20:45

Мне с первой свекровью можно сказать не повезло. Пыталась учить жить. Всякое было.

Её сын достаточно хорошо умел готовить. Мы с первым мужем однажды поставили 2 эксперимента. Первое приготовил он, а сказали что я, ох и выслушала (и пересолила, хотя всегда не досаливаю, и морковка недожарена, и капуста несвежая). Второе приготовила я, а сказали что её сын, сколько было дифирамбов!....

Лезла свекровь буквально во все. Не так одеваешь, не так шьешь, не так вяжешь и т.д.

И сын стал маму постепенно все больше и больше поддерживать. С его стороны для меня это было предательством.

А вторая свекровь мудрая женщина.

Между мужем и женой ведь не все всегда бывает гладко. Но она говорит так, во всем виноват только мужчина (не услышал, не до понял, не до ласкал).
Вот нас и любят и лелеят, а нас много (я сама, пока три сына и собака). И наш большой папа для нас ВСЁ.
_________________
Полюбите нас черненькими, беленькими нас всяк полюбит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>08 Дек 2012 3:02

tanij писал(а):

Её сын достаточно хорошо умел готовить. Мы с первым мужем однажды поставили 2 эксперимента. Первое приготовил он, а сказали что я, ох и выслушала (и пересолила, хотя всегда не досаливаю, и морковка недожарена, и капуста несвежая). Второе приготовила я, а сказали что её сын, сколько было дифирамбов!....

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing надеюсь, вы потом сказали, что пошутили, хотела бы я посмотреть Laughing Laughing Laughing Laughing
tanij писал(а):
Но она говорит так, во всем виноват только мужчина (не услышал, не до понял, не до ласкал).

мудро, не совсем уж с ней согласна, но мудро
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Солнце Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.08.2012
Сообщения: 1710
Откуда: Россия
>08 Дек 2012 8:04

tanij писал(а):
А вторая свекровь мудрая женщина.

Между мужем и женой ведь не все всегда бывает гладко. Но она говорит так, во всем виноват только мужчина (не услышал, не до понял, не до ласкал).


и правда очень мудрая женщина попалась!!! такую не всякая девушка - жена встретит!!

а мне вот досталась только свекр!!! и он хороший у нас!!!
Свекровь умерла, еще когда сыночек учился в институте. Но говорят хорошая женщина была, добрая, отзывчивая. зато теперь у свекра новая пассия, вот стерва ппц!!!! в глаза всегда улыбается, а за глаза....!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>08 Дек 2012 15:00

Первое назревание конфликта с моей свекровью из-за ребенка. Она очень ждала внуков, и когда приезжает навестить, мне вообще дочку на руки не дает. А мне и грубить не хочется, понимаю ведь что бабушка понянчиться хочет, но и ревностно как-то. Да еще после родов мозги еще на место не встали, какие-то мысли дурацкие лезут.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

domovushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 15.09.2008
Сообщения: 42
Откуда: Украина
>08 Дек 2012 16:56

Aster Dara писал(а):
Первое назревание конфликта с моей свекровью из-за ребенка. Она очень ждала внуков, и когда приезжает навестить, мне вообще дочку на руки не дает...

В этой ситуации может крыться одна ма-аленькая опасность. Ваша свекровь может девочку банально разбаловать. Моя подруга очень страдала в свое время от такого. Бабушки придут, малыша с рук не спускают, еще и мать в черствости обвинят. Но после их ухода он ни в какую не хотел слазить с рук - вопли, истерики. А теперь попробуйте сварить с непоседливой обезьянкой на руках кашу. Shocked
_________________
Мудрец счастлив, довольствуясь малым, а глупцу всего мало: вот почему почти все люди несчастны. (с)Ларошфуко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>08 Дек 2012 23:41

Aster Dara писал(а):
Первое назревание конфликта с моей свекровью из-за ребенка. Она очень ждала внуков, и когда приезжает навестить, мне вообще дочку на руки не дает. А мне и грубить не хочется, понимаю ведь что бабушка понянчиться хочет, но и ревностно как-то. Да еще после родов мозги еще на место не встали, какие-то мысли дурацкие лезут

Aster Dara,а как часто она приезжает? Может если редко,то потерпеть,потом свекровь пригодится,когда ты на работу пойдёшь,а с малявкой посидеть надо будет?
И как она вообще,нормальная женщина,в плане, ладите ли вы с ней?
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4274
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Дек 2012 0:08

Aster Dara писал(а):
Первое назревание конфликта с моей свекровью из-за ребенка. Она очень ждала внуков, и когда приезжает навестить, мне вообще дочку на руки не дает. А мне и грубить не хочется, понимаю ведь что бабушка понянчиться хочет, но и ревностно как-то. Да еще после родов мозги еще на место не встали, какие-то мысли дурацкие лезут.

Во-первых: От всей души поздравляю с рождением дочки. Желаю вам всем крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни. Малышке - всего-всего самого наилучшего.
По поводу комментария. Отбросьте все свои ревности и радуйтесь, что свекровь не нарадуется на внучку. Не стану говорить про мою покойную свекровь. Но интерес вашей свекрови к ребенку базируется только на желании поняньчиться с внученькой. Не накручивайте себя и отдыхайте, пока ребенок в надежных бабушкиных руках. Это мои девочки выросли без свекровиной ласки. А ваша малышка "рискует" быть обласканной еще одним человеком, который её любит))). Не ревнуйте. У славных малышек должны быть любящие бабушки. И чем больше, тем лучше. Вот мне предстоит стать единственной бабушкой для всех моих будущих внуков. У моих дочерей нет свекровей. И я - единственная бабушка(((
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Дек 2012 0:21

Aster Dara писал(а):

Первое назревание конфликта с моей свекровью из-за ребенка. Она очень ждала внуков, и когда приезжает навестить, мне вообще дочку на руки не дает.

мда уж. знакомо, меня прямо коробило, когда родители моего приезжали...... жуть. сидять сюсюкают, блин, лучше помогли бы хоть чем нибудь. а ещё моя свекровь любила приговаривать - ах, она мамка, плохая........ кушать не даёт, то не даёт, сё не даёт. терпела я долго, потом не выдержала, высказала, она перестала.
domovushka писал(а):

В этой ситуации может крыться одна ма-аленькая опасность. Ваша свекровь может девочку банально разбаловать.

так это не маленькая опасность, а огромная. я не могла элементарным правилам приличия приучать, ей всё разрешалось, Shocked Shocked Shocked, хорошо не жили вместе, то мне было всё равно, что там говорят, ребёнку понятное дело не понять - почему мама не разрешает, а там можно Shocked Shocked Shocked
делай ей замечания, чтобы она не расслаблялась, покажи сразу, ты - мама, точка, твоё слово закон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>09 Дек 2012 2:03

Aster Dara писал(а):
Она очень ждала внуков, и когда приезжает навестить, мне вообще дочку на руки не дает.

Тут весь ньюанс в том, КАК она себя ведет.
Если помогает и ты действительно чувствуешь добро, то плюнь на ревность. Не накручивай себя.

А вот если как тут:
Oska писал(а):
а ещё моя свекровь любила приговаривать - ах, она мамка, плохая........ кушать не даёт, то не даёт, сё не даёт.

то конечно это напрягает.

Моя любила над малой постоять да повыспрашивать у младенца пару недель-месяцев отроду "Что обижают тут тебя, обижают, да?" или "Вот подрастешь наведешь им тут порядки, все из тумбочек повытаскиваешь, поразбрасываешь"
Я как-то мимо ушей пропускала, ну, сюсюкают и ладно. А то прислушалась раз. Shocked Shocked Shocked Дооо, думаю, а так с виду взрослый человек Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>09 Дек 2012 7:49

domovushka писал(а):
Ваша свекровь может девочку банально разбаловать

И этого я тоже опасаюсь. Но я спокойно говорю ей, что не качайте ребенка сильно, не ойкайте на неё и что нормально если она минутку на животе полежит поплачет (это ведь здоровье ребенка). Она слушается, понимает, но мне кажется обижается на меня, ведь у нее ж тоже опыт материнства есть, а я все это не так, да это не эдак.
domovushka писал(а):
А теперь попробуйте сварить с непоседливой обезьянкой на руках кашу

Laughing Laughing Laughing котлеты я так уже жарила
Льдинка писал(а):
Aster Dara,а как часто она приезжает? Может если редко,то потерпеть,потом свекровь пригодится,когда ты на работу пойдёшь,а с малявкой посидеть надо будет?
И как она вообще,нормальная женщина,в плане, ладите ли вы с ней?

Женщина она прекрасная, пока не родила вообще души в ней не чаяла, а теперь вот воюем за дочу Laughing Когда я после родов заболела, она приезжала каждый день с утра до вечера с благими намереньями, так как у меня действительно сил не было, но я еще так привязана к ребенку, тем более когда пришлось некоторое время кормить ее смесью, а я дочу только ночью на ручках держала. А сейчас, в неделю пару раз, но скоро выйдет в отпуск...
Ириша П писал(а):
От всей души поздравляю с рождением дочки. Желаю вам всем крепкого здоровья, долгих лет счастливой жизни. Малышке - всего-всего самого наилучшего.

Огромное спасибо!
Ириша П писал(а):
Отбросьте все свои ревности и радуйтесь, что свекровь не нарадуется на внучку

Стараюсь, но чувства порой не слушаются разума.
Oska писал(а):
ах, она мамка, плохая........ кушать не даёт, то не даёт, сё не даёт

ага бывает такое, бесит жутко, муж даже раз высказал.
Kliomena писал(а):
Если помогает и ты действительно чувствуешь добро, то плюнь на ревность. Не накручивай себя.

тут как бы не однозначно, намеренья добрые, но порой излишняя участливость просто обескураживает. Буду стараться не накручивать себя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>09 Дек 2012 8:14

Aster Dara писал(а):
намеренья добрые, но порой излишняя участливость просто обескураживает. Буду стараться не накручивать себя.

Дарачка,ты еще ,просто ,от родов не отошла...И еще лялечкой не наигралась...Поэтому так раздражаешься и ревнуешь...
Aster Dara писал(а):
Oska писал(а): ах, она мамка, плохая........ кушать не даёт, то не даёт, сё не даёт

ага бывает такое, бесит жутко, муж даже раз высказал.

Ага...Есть такое...Я приговаривала еще к этим словам:"Родители твои бестолковые"...Деточки-то еще малюсенькие,жалко их...А родители молодые и кажется,что они все делают не так.
Kliomena писал(а):
"Вот подрастешь наведешь им тут порядки, все из тумбочек повытаскиваешь, поразбрасываешь"

А это по принципу:"наши внуки отомстят нашим детям". Laughing
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 13.08.2011
Сообщения: 1043
Откуда: Донецк - единственная Родина
>09 Дек 2012 8:24

Aster Dara писал(а):
Стараюсь, но чувства порой не слушаются разума


Дай Бог, чтоб дело было лишь в твоих стараниях, а не ее поступках.

Моя вон как приходит - выхожу в другую комнату, чтоб ее не стукнуть.

Приходит раз в 6-7 месяцев и начинает малого (3г.4мес) учить "правильной" жизни.

Одно радует - сына к ней не тянет и лишь из-за присутствующего в комнате папы не убегает от нее.

А, вообще, помощники ой как нужны. Я на работу вышла в апреле и времени не стало даже тут появлятся. А была бы помощница - хотя бы за неделю так не убивался, чтобы в выходной отдохнуть, а не продолжать пахать.

Я к сыну ревную всех и умом это понимаю и жизнь мне это не облегчает.

Понимаю, что на чужих поступках никто не учится, но твой ребенок -то рожден для собственной жизни, а не на радость родителям или бабулям. Мы у них временно - пока они беспомощны.
_________________
Он поднялся с сугроба, крепко сцепил зубы и пошёл вперёд, намечая перед собой маленькие цели, сосредотачивая на них внимание, — от сосны к сосне, от пенька к пеньку, от сугроба к сугробу. Борис Полевой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>09 Дек 2012 11:19

Natalina писал(а):
Понимаю, что на чужих поступках никто не учится, но твой ребенок -то рожден для собственной жизни, а не на радость родителям или бабулям. Мы у них временно - пока они беспомощны.

Какая суровая правда жизни Sad
-Tashka- писал(а):
Дарачка,ты еще ,просто ,от родов не отошла...И еще лялечкой не наигралась...Поэтому так раздражаешься и ревнуешь...

Сама так думаю. Такое ощущения что не ребенок без меня не может, а я без ребенка не могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>09 Дек 2012 13:12

-Tashka- писал(а):
Ага...Есть такое...Я приговаривала еще к этим словам:"Родители твои бестолковые"...Деточки-то еще малюсенькие,жалко их...А родители молодые и кажется,что они все делают не так.

Ташик, скажи спасибо, что это ты дочке своей так говорила. Laughing Невестка бы долго не терпела...


Aster Dara писал(а):
Сама так думаю. Такое ощущения что не ребенок без меня не может, а я без ребенка не могу.


Это все гормоны, благо, это проходит почти у всех
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Дек 2012 13:29

Kliomena писал(а):
Это все гормоны, благо, это проходит почти у всех

Ага...через месяцев так ..цать, другие мысли..."куда б тебя сплавить хоть ненадолго, да отдохнуть".

Oska писал(а):
ах, она мамка, плохая........ кушать не даёт, то не даёт, сё не даёт. терпела я долго, потом не выдержала, высказала, она перестала.

Знакомая ситуация...моя так говорила. Тоже очень вымораживало.

А вообще согласна, излишняя ревность, в первые месяцы, это по большей части гормоны. Я тоже коршуном следила за каждым, кто дитё моё на руки брал. Потом отпускает...начинаешь ко всему полегче относиться. Хотя чую, была б моя свекровь до сих пор жива, к ней бы у меня отношения не поменялось, там конфликт зрел слишком долго, чтоб так просто отпустило.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 11:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете организовать платную подписку и зарабатывать на своих произведениях уже в процессе их написания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: цикл: Северная корона » Ох, леди… тяжелые нынче времена, и новости не радостные со всех сторон. Только и остается, что окунуться... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Ежедневный пророк»: Магические существа - Единороги
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение