Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>30 Окт 2016 13:50

Всем добрейшего! Smile
Надя, спасибо за великолепный букет роз и ромашек, дух захватывает от такой красоты! Flowers
Nadin b писал(а):
Но почему-то не вижу я ее в роли женщины-воина. Может ли смерть любимого изменить нежную ласковую женщину настолько, что она найдет свое призвание в истреблении других мужчин?

На данном этапе главное для Дарины отстоять свою свободу. Смерть Рюрика повергла ее в такое отчаяние, что она не может находиться рядом с разлучником-Олегом, и простить ему разлуку со своим избранником, которая к тому же стала вечной. А в отчаянии можно на многое решиться, в том числе и на убийство. Древяницы удовлетворяют ее потребность в внутренней свободе и дают защиту от ненавистного мужа, поэтому Дарина согласна жить по их законам.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>30 Окт 2016 13:58

Спасибо за статью. Flowers Поставила сердечко.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>30 Окт 2016 14:56

Tannit писал(а):
Спасибо за статью. Поставила сердечко.

Таня, привет и спасибо за сердечко. Рада, что понравилось. Very Happy

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>31 Окт 2016 15:03

Привет!
Вика, я тут еще одно видео нашла - там точно Олег твой на видоряде))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>31 Окт 2016 15:04

Ната, благодарю за интересное и образное видео thank_you
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>31 Окт 2016 18:34

Привет.
Почитала я статьи по ссылкам.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>31 Окт 2016 21:37

Всем добрейшего! Smile
натаниэлла писал(а):
Вика, я тут еще одно видео нашла - там точно Олег твой на видоряде))

Наташа, спасибо за классное видео. Very Happy Да, спокойной жизнь наших предков не назовешь.
Одна только поправочка - ты так болеешь за Олежика, что он теперь в большей степени твой, а не мой. Wink
Tannit писал(а):
проверяй источники

Ой, Таня, да лично мне все равно кто писал о женщинах-воительницах - Лев Диакон или Иоанн Скилица. Embarassed Главное, что имеется историческое свидетельство о присутствии женщин в составе войска Святослава. И то, что Скилица жил позже интересующего нас времени на двести лет меня не смущает, он явно пользовался более ранними источниками.
Еще хочу сказать, что русские былины говорят не об одной воительнице или двух, а целом войске, собранном из девиц, поэтому имеет смысл говорить о группах интересующих меня поляниц.
Спасибо за атмосферное видео из фильма "И на камнях растут деревья...". rose Жаль, что такие фильмы перестали показывать на наших экранах.
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>01 Ноя 2016 9:20

Вика, леди, всем доброго дня!

Для меня решение Дарины оказалось неожиданным. Оборвать все связи с семьёй и уйти к совершенно незнакомым людям... Видимо, и в самом деле тяжело находиться в обстановке, где всё напоминает об утрате. Девочки уже писали в комментариях, что обряд, который провела над девушкой баба Яга, очистил её не только от пут, что к Олегу её привязывали, но и от тоски по Рюрику. Я тоже склонна так думать. И потом, когда девы-воительницы предложили Дарине поквитаться с постылым супругом, она ведь очень даже горячо вступилась за него. Верно, всё-таки не так уж она и равнодушна к урманскому жрецу. Вот сложная у женщин натура. Я сейчас немного отвлечённо)) Много раз сталкивалась с простой истиной:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.


Если бы Олег хотя бы попытался сделать вид, что охладел к своей Ладе, кто его знает, как бы дело повернулось.
Вика, спасибо за продолжение истории и интересные сведения о славянских воительницах. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>01 Ноя 2016 18:29

Юля, добрейшего!
-Алиса- писал(а):
Для меня решение Дарины оказалось неожиданным. Оборвать все связи с семьёй и уйти к совершенно незнакомым людям... Видимо, и в самом деле тяжело находиться в обстановке, где всё напоминает об утрате.

Это верно, воспоминания об утрате любимого мужчины всегда тяжелы, а если к тому же он умер, то душевная боль становится нестерпимой. Но Дарина ушла прежде всего потому, что не желает жить вместе с Олегом. Для нее второй муж, разлучивший ее с любимым - злейший враг. Sad
-Алиса- писал(а):
Девочки уже писали в комментариях, что обряд, который провела над девушкой баба Яга, очистил её не только от пут, что к Олегу её привязывали, но и от тоски по Рюрику. Я тоже склонна так думать.

Видимо тебе, как и другим девочкам, очень хочется, чтобы Олег и Дарина были вместе. Wink
-Алиса- писал(а):
И потом, когда девы-воительницы предложили Дарине поквитаться с постылым супругом, она ведь очень даже горячо вступилась за него. Верно, всё-таки не так уж она и равнодушна к урманскому жрецу.

Она заступилась потому, что благодаря своему доброму сердцу не желает зла даже врагу. К тому Дарина сама объяснила причину своего заступничества - Олег все-таки отец ее ребенка. Ok
-Алиса- писал(а):
Вот сложная у женщин натура. Я сейчас немного отвлечённо)) Много раз сталкивалась с простой истиной:

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей
И тем ее вернее губим
Средь обольстительных сетей.

Если бы Олег хотя бы попытался сделать вид, что охладел к своей Ладе, кто его знает, как бы дело повернулось.
Юля, славянская красавица 9 века - это не салонная барышня 19 столетия, которая сама не знает, чего хочет. Дарина не знает полутонов, имея сильные чувства она без памяти продолжает любить погибшего Рюрика, а к разлучившему ее с Рюриком Олегу она испытывает неприязнь, доходящую порой до ненависти. Прими Олег вид, что он равнодушен к жене, она бы только вздохнула с облегчением. no
-Алиса- писал(а):
Вика, спасибо за продолжение истории и интересные сведения о славянских воительницах.

Я рада, что ты поделилась своими соображениями. rose
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>04 Ноя 2016 19:33

Виктория В писал(а):
Ой, Таня, да лично мне все равно кто писал о женщинах-воительницах - Лев Диакон или Иоанн Скилица. Embarassed Главное, что имеется историческое свидетельство о присутствии женщин в составе войска Святослава. И то, что Скилица жил позже интересующего нас времени на двести лет меня не смущает, он явно пользовался более ранними источниками.
Да я уж поняла, твою систему работы с источниками. Smile У Дьякона, с трудами которого Скилица был хорошо знаком, ничего подобного нет, но есть много греческих легенд о скифах и их обычаях. Имеется интересное свидетельство о том, что Ахиллес родился в Причерноморье, а это временной разрыв 2 тысячи лет.
Виктория В писал(а):
Еще хочу сказать, что русские былины говорят не об одной воительнице или двух, а целом войске, собранном из девиц, поэтому имеет смысл говорить о группах интересующих меня поляниц.
Были говорят, что Змей Горыныч огнем дышал, а Баба-Яга летала по небу в ступе, при чем вылетала из избушки на курьих ножках через печную трубу. Smile
Виктория В писал(а):
Спасибо за атмосферное видео из фильма "И на камнях растут деревья...". rose Жаль, что такие фильмы перестали показывать на наших экранах.
Вот Тимошкин мне нравится, в отличие от Антоника. Считаю, что он очень симпатичный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Ноя 2016 19:43

Всем добрейшего! Smile
Tannit писал(а):
Имеется интересное свидетельство о том, что Ахиллес родился в Причерноморье, а это временной разрыв 2 тысячи лет

Таня, русские былины упоминают о деятельности поляниц в связи с князем Владимиром Красно Солнышко, а он княжил позднее своего отца Святослава. Wink
Tannit писал(а):
Были говорят, что Змей Горыныч огнем дышал, а Баба-Яга летала по небу в ступе, при чем вылетала из избушки на курьих ножках через печную трубу.

Вообще-то волшебные сказки - это не чисто выдумка, а сильно искаженный пересказ того, что происходило с нашими далекими предками. Надо только разобраться, где правда, а где вымысел. В наше время выпущены десятки монографий, в которых исследователи стараются с помощью сказок и былин реконструировать далекое прошлое. На них я ориентируюсь.
Tannit писал(а):
Вот Тимошкин мне нравится, в отличие от Антоника. Считаю, что он очень симпатичный.

Я тоже считаю Тимошкина симпатичным. Smile Но для Олега он имеет несколько простецкий вид. А вот Антоник с его внешностью комсорга самое оно, Very Happy - Олег у меня лидер, способный повести за собою тысячи людей.



Дорогие Леди, следующая глава романа содержит в себе много жестоких сцен. Кто не любит описаний кровопролития, может ее пропустить. Спасибо за понимание! Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Ноя 2016 19:58 vip

 » Часть третья. Глава 22


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>05 Ноя 2016 20:24

Привет.
Мда...
Кто сказал, что власть женщин это непременно путь добра и любви? Что жестоки только мужчины?
Любой фанатизм, одержимость навязчивой идеей, психологическая травма или узость взглядов ведут во мрак бездны.
Та "веселая" песенка - Вика, ты же ее не выдумала? Это реальная вещь?
И мужики в главе полное чмо: одни лезут и лезут к этим лесным амазонкам не понятно зачем, убогие идиоты. Другие насильники и садисты....
Вика, хочу читать про Олежку! Когда же он выдернет Дарину из этого ада?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>05 Ноя 2016 21:39

Викуля, девушки, всем доброго времени суток! Flowers
Благодарю за продолжение thank_you - очень образное и напряженное оно вышло.
Остается только поражаться силе духа Дарины и древяниц и тому, какие разные мужчины встречаются в этом мире, потому те, кому повезло с мужчинами в вашем окружении - любите и берегите их.
И пусть вам по жизни встречаются мужчины, с которых можно Олежку нашего писать, а я предлагаю к просмотру тематическую визуализацию:



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>05 Ноя 2016 23:16

Нат, добрейшего! hi
натаниэлла писал(а):

Та "веселая" песенка - Вика, ты же ее не выдумала? Это реальная вещь?

Точно, песня, которую поет Рябушка не мой вымысел. Ее услышала от русских крестьянок Курской губерни и записала писательница Н. Кохановская в середине 19 века. Вскоре развернувшаяся полемика выявила, что текст каннибалистской песни распространен и в других областях России. Как такая песня могла уживаться с патриархальным укладом русской деревни, загадка! Shocked
натаниэлла писал(а):
И мужики в главе полное чмо: одни лезут и лезут к этим лесным амазонкам не понятно зачем

Объясню тебе как Таня - инстинкт! Сколько бесхозных женщин на свободе без мужей бегает - непорядок. Ooh
натаниэлла писал(а):
Другие насильники и садисты..

А вот это не новость. Sad
натаниэлла писал(а):
Вика, хочу читать про Олежку!

Наташа, Олег появится в следующей главе. Ok
натаниэлла писал(а):
Когда же он выдернет Дарину из этого ада?

Так Дарина не хочет уходить от древяниц. no Пусть они ее шокируют своей жестокостью по отношению к пленным мужчинам, но она хочет быть такой же сильной и свободной как они. Слишком часто в прошлом ее жизнью распоряжались мужчины, которые были гораздо сильнее ее, что сделало ее глубоко несчастной, теперь Дарина желает в корне изменить подобное положение вещей.
Наташа, спасибо за душевный комментарий. Flowers
Margot Valois писал(а):
Благодарю за продолжение - очень образное и напряженное оно вышло.

Риточка, рада, что понравилось. Guby
Margot Valois писал(а):
Остается только поражаться силе духа Дарины и древяниц и тому, какие разные мужчины встречаются в этом мире, потому те, кому повезло с мужчинами в вашем окружении - любите и берегите их.
И пусть вам по жизни встречаются мужчины, с которых можно Олежку нашего писать,

Полностью согласна с твоим высказыванием. prv
Margot Valois писал(а):
а я предлагаю к просмотру тематическую визуализацию:

Замечательная подборка, как раз в тему. wo
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 21:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Великие слова и мысли по Фрейду»: [img] читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение