Женское фэнтези [АРХИВ 1]

Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>05 Сен 2011 19:23

Lemella, Стэфи, прочитала "Дикий вьюнок" prv присоединяюсь к положительным отзывам. Люблю такие сюжеты, когда невинно поруганная девушка ждет, когда же возлюбленный узнает правду и будет исправлять все то, что успел в обиде наломать.
Прочитала "Родовой кинжал" Александры Руда. Мне понравилось. Конечно, я согласна, что книга закончена коммерчески правильно, на самом интересном месте, когда события стали развиваться по нарастающей, и хочется срочно прочитать продолжение. Но автор честно предупредила, что это трилогия, а потому нам все равно придется запастись терпением в ожидании двух последующих книг.
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>08 Сен 2011 11:02

мойра писал(а):
Кто нибудь читал Екатерины Николаичевой "Сила разума"?
О чем книга, стоит читать?

Просматривала странички и наткнулась... Марина, этот вопрос еще для тебя актуален? Я читала Силу разума и продолжение Безумие силы. Мне очень понравилось! Вымышленный мир, магия и студенты Школы Магических Искусств. Повествование от лица героя Мира. Есть юмор, приключения, колоритные герои и спасение мира. Не дописано, правда.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мойра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.07.2011
Сообщения: 299
Откуда: Воронеж
>08 Сен 2011 13:01

SleepWalker писал(а):
мойра писал(а):
Кто нибудь читал Екатерины Николаичевой "Сила разума"?
О чем книга, стоит читать?

Просматривала странички и наткнулась... Марина, этот вопрос еще для тебя актуален? Я читала Силу разума и продолжение Безумие силы. Мне очень понравилось! Вымышленный мир, магия и студенты Школы Магических Искусств. Повествование от лица героя Мира. Есть юмор, приключения, колоритные герои и спасение мира. Не дописано, правда.

Мила, спасибо. Вопрос актуален. Дополнительный вопрос - любовь присутствует? Жаль, что недописано, а процесс написания идет или застопорилось?
_________________
Зачем колупаться в старых ошибках, когда впереди столько новых?
Скромность - мой природный изъян.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>08 Сен 2011 14:32

Любви нет, и даже кажется, что она была бы лишней.. Был один момент, когда герой чуть не женился, но всего пара строчек и она умерла. 2-я часть, к огромедному сожалению поклонников (начиталась комментов) застопорилось. И автор молчит Sad
А так герой очень интересный - одиночка, любит книги и обладает феноменальной памятью. Вечно ходит с "мордой кирпичом", отчего его побить хочется всем окружающим. Я таких еще не встречала Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>08 Сен 2011 16:58

Да, я согласна с SleepWalker, любовной линии действительно нет и она там не нужна. Книга очень неплохая. Я даже купила себе.
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>10 Сен 2011 22:48

Всем привет. Laughing
Девочки если читали Брутальную старушку " Избранная по контракту", то автор закончила вторую книгу " Коммандос из демиургов" Аннотация: Мой ответ всем Мери-Сью Гендольфовнам Редным. В романе нет:патетических речей, торжественых клятв наказать обидчика и описаний массовых сражений с нечистью. Героиня не обладает никакой волшебной силой, не носит белых рубашек и не умеет гарцевать на лошадях. Ее облик весьма далек от морале, но зато она и ее друг могут довести до нервного срыва любого, ну если конечно у вас есть деньги,чтобы оплатить их услуги по спасению мира)) Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>11 Сен 2011 10:27

Tata-k писал(а):
Девочки если читали Брутальную старушку " Избранная по контракту", то автор закончила вторую книгу " Коммандос из демиургов" Аннотация: Мой ответ всем Мери-Сью Гендольфовнам Редным. В романе нет:патетических речей, торжественых клятв наказать обидчика и описаний массовых сражений с нечистью. Героиня не обладает никакой волшебной силой, не носит белых рубашек и не умеет гарцевать на лошадях. Ее облик весьма далек от морале, но зато она и ее друг могут довести до нервного срыва любого, ну если конечно у вас есть деньги,чтобы оплатить их услуги по спасению мира)) Very Happy


Привет Laughing. Читала "божий промысел по контракту", но наверное это не то..да?
А в этом романе про лябофф есть?
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>11 Сен 2011 10:33

Я прочитала Уласевич Ты-это легкий романчик для современных девушек-студенток.Наверное об этом мечтают все сегодняшние студентки!
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>11 Сен 2011 10:45

Да, Уласевич меня удивила романом "Ты", не похоже на то что было до этого, вампир - просто классный Laughing, а как ухаживал.. tender Guby я прям сама влюбилась Laughing Laughing. Согласна - хорошая сказочка
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>11 Сен 2011 11:48

Енка писал(а):
Я прочитала Уласевич Ты-это легкий романчик для современных девушек-студенток.Наверное об этом мечтают все сегодняшние студентки!

Да? А я чегой-то пропустила... Нужно исправится срочно! (вот Алекса Кош дочитаю и вперед на баррикады Laughing )

Уй-ё, посмотрела текст и вспомнила, что читать начинала как-то, но бросила... Не впечатлилась Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tata-k Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 101
Откуда: Украина
>11 Сен 2011 14:00

Kivi писал(а):
Читала "божий промысел по контракту", но наверное это не то..да?

Не, не то. Любовь есть, много юмора и иронии. Very Happy Книга несерьезная и смысла искать неследует, просто прочитать и хорошо посмеяться ( если присутствует чувство юмора :lolSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>11 Сен 2011 14:40

Цитата:
просто прочитать и хорошо посмеяться
Ната похожа на Эльф и вампир?По юмору?
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kivi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.01.2010
Сообщения: 118
Откуда: Таганрог
>11 Сен 2011 18:26

Tata-k писал(а):
Любовь есть, много юмора и иронии. Very Happy Книга несерьезная и смысла искать неследует, просто прочитать и хорошо посмеяться ( если присутствует чувство юмора :lolSmile


Надеюсь что юмор есть Laughing, так что спасибо почитаю с удовольствием
_________________
Рецепт вечной молодости: Нужно радоваться каждой мелочи и не нервничать из-за каждой сволочи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tati-ana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.01.2011
Сообщения: 298
Откуда: Ростов-на-Дону
>11 Сен 2011 23:52

SleepWalker писал(а):
Уй-ё, посмотрела текст и вспомнила, что читать начинала как-то, но бросила... Не впечатлилась Sad

prv а я думала, что одна такая. Мне тоже не понравилось, слишком уж приторно поэтому и дочитать не смогла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Енка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2010
Сообщения: 2851
Откуда: Москва
>12 Сен 2011 14:40

Девушки пыталась почитать Владеть и ненавидеть,ну не пошло и все!Не люблю тему про любовь между мужчинами.Противно!Особенно когда красивые и талантливые с ума сходят!Обидно! Sad
_________________
наборчик от LizOk
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...кроме каталога художественной литературы на сайте есть большой каталог познавательной литературы женской тематики

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Вот и я дочитала "сентябрь") Об октябре уже боюсь загадывать Колодец с живой водой Чарльз Мартин У автора раньше читала... читать

В блоге автора Charisma: Зараза

В журнале «Королевство грез»: Райское путешествие - магия Карибских островов
 
Эта тема закрыта  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези [АРХИВ 1] [23689] № ... Пред.  1 2 3 ... 36 37 38 ... 998 999 1000  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение