Регистрация   Вход
На главную » Мистика »

Шарлин Харрис


Стефани: > 03.03.10 16:26


Zvezdochka писал(а):
Девочки, не могу найти рассказ про "ночь Дракулы", помогите((

На сколько я знаю, наши девочки-переводчицы с Леди его переводили.
Посмотри в ПЕРЕВОДАХ!

...

lenochek: > 03.03.10 19:09


Ramsec я с тобой полностью согласна.Била я себе так и представляла(прошу прощения если кого обижу но по моему представлению он какой то -размозня),вот Эрик -более брутальный,хотя по экранизации по сравнению с книгами что то не то,мне всё кажется что чего то в нём не хватает.Вот Годрик меня точно приятно поразил!!!!!

...

Ramsec: > 04.03.10 12:14


T
lenochek писал(а):
Ramsec я с тобой полностью согласна.Била я себе так и представляла(прошу прощения если кого обижу но по моему представлению он какой то -размозня),вот Эрик -более брутальный,хотя по экранизации по сравнению с книгами что то не то,мне всё кажется что чего то в нём не хватает.Вот Годрик меня точно приятно поразил!!!!!

Харрис пыталась изобразить Билла как идеального героя девичьих грез, рыцаря, который думает о своем долге, заботится о окружающих. А получился холодный, более мертвый чем тысячелетний Эрик. Эрик многогранен и более сложный, он меняется, за ним интересно наблюдать.

...

Ramsec: > 06.03.10 05:48


lenochek писал(а):
героем девичих грёз является Эрик!!!

самое мистичное это , что блондинов в реальности не перевариваю. А в книжном виде у Харрис вполне даже возбуждающь живой. Годрик ух какой в сериале ! ! ! Нет , ну , какой очкарик с не теми стеклами подбирал актеров ? Dur

...

Varja: > 06.03.10 11:19


Девушки, посоветйте начтет Настоящей крови, что лучше: сначала книжку прочитать или сериал начать смотреть?

Я его скачала, смотрю первые серии и что-то пока не очень прониклась. Думаю частично из-за подбора актеров, они у меня никак не складываются в героев мистических и ЛР nus Razz nus ....


вот и подумала, может книгу сначала почитать, там можно все самой нафантазировать....

...

Ramsec: > 06.03.10 13:12


Начни конечно с книг. 1 книга - мертвы , пока светло.
2. Живые мертвецы в Далласе
Все её книги есть в теме переводы на форуме.
Сериал всё - таки штучка по мотивам, создатели издевались над текстом как хотели. Книги лучше Ar

...

Изабелла: > 06.03.10 16:28


Varja писал(а):
Я его скачала, смотрю первые серии и что-то пока не очень прониклась. Думаю частично из-за подбора актеров, они у меня никак не складываются в героев мистических и ЛР nus Razz nus ....

Я лично прониклась сериалом только на втором сезоне, да так прониклась, что решила и книги прочитать))) Когда читаю, не всех героев представляю так, как они в сериале выглядят. Сьюки совсем не такая в книге. Там она хорошенькая, по крайней мере... а как выпьет вампирской кровушки вообще становится красоткой. У Анны Пакуин черты лица грубоваты всё-таки; я её тепрлю только из-за воспоминаний о "Людях Икс".

...

Весенний ветерок: > 06.03.10 23:17


Varja писал(а):
Девушки, посоветйте начтет Настоящей крови, что лучше: сначала книжку прочитать или сериал начать смотреть?


Сериал традиционно хуже книг. А с чего начать - выбирать тебе. Только могу передать свой опыт - я прочла книги, а потом посмотрела сериал - и разочаровалась в последнем. Плюясь и ругаясь протерпела пять серий, потом бросила издевательства над собой. На мой взгляд, лучше книги читать!

...

KattyK: > 09.03.10 11:49


Да, я вот тоже сначала книги прочитала, а потом сериал посмотрела. 1й сезон еще кое-как домучила, начала смотреть второй и на 5 серии бросила. НЕ могу, не мое.

...

Varja: > 10.03.10 01:25


KattyK писал(а):
Да, я вот тоже сначала книги прочитала, а потом сериал посмотрела. 1й сезон еще кое-как домучила, начала смотреть второй и на 5 серии бросила. НЕ могу, не мое.


А я все-таки начала с сериала, потому что книги сейчас другие читаю. Досмотрела 1-ый сезон, в принципе ничего (больше всего мне главная песня понравилась), но не могу сказать, что стала фанаткой. Зато теперь у меня большие предвкушения на прочтение книги... все-таки кажется мне она больше понравится.

...

atoma: > 21.03.10 22:23


Сьюки Стакхауз самая любимая серия книг. Перечитывала раза 3. С каждым разом все больше и больше нравиться. Жду не дождусь выхода 10 книги...
А пока решила посмотреть сериал...Сначала решила почитать коменты, узнать стоит ли смотреть ...И они до жути не обрадовали. Sad Sad Sad
Ужасно подобранные актеры, не совпадение с книгами.....Вообщем чухня....
Но посмотрела....И лично мое мнение, что все не так уж и плохо....Актеры помоему подобраны очень правильно....Старомодный Билл, сексуальный Эрик, Сьюки, которую все считают чекнутойй- все как у Харрис. С сюжетикомм конечно режиссер перестарался, но вседь это сериал, а не полная экранизация книги... К тому же Харрис также работала над снецарием, так что можно считать это версией с другого ракурса...Так сказать на любителя....

...

Mad Russian: > 02.05.10 14:47


Ele писал(а):
Здравствуйте! 10 книга уже вышла?

4 мая выйдет в продажу
насчет саундтреков - можно здесь посмотреть по сериям (обычно делали так: название серии=главной песни этой серии). весь саундтрек также по эпизодам указан на сайте в меню тех самых эпизодов.

...

Весенний ветерок: > 04.05.10 09:55




Телепатка Сьюки.
Частный детектив, расследующий преступления в общинах "порождений Тьмы" - вампиров, оборотней, черных магов, жрецов вуду и прочей нечисти, осевшей в "готском раю" - Французском квартале Нью-Орлеана.
На сей раз для Сьюки и места ее постоянной работы - стильного вампирского бара - наступают трудные времена.
Ее друзья - оборотни и метаморфы - решили последовать примеру вампиров и сделаться законопослушными членами общества.
Как выясняется, это - большая ошибка…
Очень скоро едва не на пороге бара находят истерзанное тело "человека-кошки", которого она хорошо знала.
Все улики указывают - он стал жертвой людей.
Но когда Сьюки начинает расследование, ей становится ясно: в убийстве повинны представители древней, могущественной и жестокой расы, не имеющей никакого отношения к людям, вампирам или оборотня[/img]

...

Mad Russian: > 04.05.10 18:14


Аннотация, кажется, вообще к пятой или шестой книге (надо уточнить). или вообще к восьмой или девятой...ой, надо перечитывать Smile

Мертвые и забытые - насколько мне известно, сборник рассказов о Сьюки, вышедший в 2009 году. Мертвый родственник ("член семьи" - рабочее название) вышел сегодня. Кто вообще книги так путает? На имхонете тоже этот же сборник рассказов отнесен к 10й книге. Не пойму я

...

Mad Russian: > 06.05.10 08:19


Весенний ветерок писал(а):
А серьезно, хотелось бы на русском! Очень бы хотелось...

переводить скоро начнем, надо немного подождать Smile пока только на англ - есть пдф и ворд, кому надо - кидайте адрес в ЛС.
Ksushkin писал(а):
Кто прочитал 10 книгу??? Спойлерните пжл

уже спойлерю:

кому интересно, еще кое-что оставила в темке Вампт-клаба

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение