Регистрация   Вход
На главную » Конкурсы, поздравления, номинации »

Фотоконкурс "Цифровое мгновение"


Выбираем тему для 12 тура

Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
4% [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
12% [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
4% [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
0% [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
0% [ 0 ]
Механизмы
0%
0% [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
4% [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
20% [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
20% [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
16% [ 4 ]
Перекресток культур
0%
0% [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
16% [ 4 ]
Цифры в природе
0%
0% [ 0 ]
Это любовь...
0%
0% [ 0 ]

Всего голосов: 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

liissa: > 28.01.13 17:53


Какие красивые фотографии! Мороз и правда порой создает такие притчудливые узоры, что только диву даешься)))
Проголосовала за №3, №8, №17, №21, №43, №45, №51!

...

Lady Elwie: > 28.01.13 20:43


автор фото №40 писал(а):
Topaz писал(а):
№40- это нечто! Очень интересно узнать у автора, как сие чудо выросло за окном?)))

неправильно установленный стеклопакет + зима создали вот такое "чудо" природы. Фото сделано было как вещ.док, дабы устрашить недобросовестных исполнителей

...

Topaz: > 29.01.13 10:27


Lady Elwie писал(а):
Yеправильно установленный стеклопакет + зима создали вот такое "чудо" природы. Фото сделано было как вещ.док, дабы устрашить недобросовестных исполнителей.

Ох,уж эти неправильно установленные пакетники, одна морока с ними потом. Правильно пусть знают, чего творят.))) У меня еще хуже дела обстоят, но предъявить уже некому. Только новые ставить.)))

...

Lady Elwie: > 29.01.13 10:36


А тем временем еще два участника ответили на вопросы жаждущих подробностей зрителей))

Автор фото №1 писал(а):
fickleness писал(а):
1 Морозные узоры – потрясающее сочетание природной неожиданности: хрупкости и остроты льда. Это фото отображает оттепель или ледяной дождь?

Сначала это была оттепель, потом пошел мелкий моросящий дождик, а потом ударили морозы и получилось такое чудо.

и
Автор фото №46 писал(а):
fickleness писал(а):
46 Снежные кораллы – нестандартный кадр. Это где такое чудо случилось? Это оттепель или наоборот заморозки?
Этот кадр снят на льду реки. Она еще не полностью замерзла. Тонкий лед припорошил снег, а затем ударили морозы. Если не приглядываться – это просто снег на льду, но подойдя ближе можно рассмотреть целый фантастический мир красивейших узоров, сказочных растений и удивительных цветов.


Спрашивайте, и фотографы раскроют вам тайны морозных узоров))

...

fickleness: > 29.01.13 12:51


Arabeska писал(а):
Автор работы №33 писал(а):

а на самом деле....дело было в конце зимы


Дааа, лист хорошо сохранился. Как новенький... Wink

Lady Elwie писал(а):
Автор фото №46 писал(а): Этот кадр снят на льду реки. Она еще не полностью замерзла. Тонкий лед припорошил снег, а затем ударили морозы. Если не приглядываться – это просто снег на льду, но подойдя ближе можно рассмотреть целый фантастический мир красивейших узоров, сказочных растений и удивительных цветов.

Красиво. Мне он напомнил один из рассказов Г.Уэльса. О шарах, что ловили упав на Землю застывшие мгновения в белом.

...

Lamashyshka: > 29.01.13 14:56


Мне понравились многие работы, да почти все - ведь природа гениальный художник Very Happy Желаю участникам успеха!

...

aria-fialka: > 29.01.13 18:12


Какое сказочное царство было представлена на конкурсе .Понравились все работы , но так как надо было выбирать то отметила именно эти №1 , №4, №8, №10 , №25 , №45,№46.О работах могу сказать, что все они очень милые и прекрасные .Моменты в которые они запечатлены на фото теперь вечны ,как картины известных художников.Отмечу №45 - очень интересная работа , и действительно ,как то по марсиански выглядит , хорошая фантазия и чувство юмора у автора .

...

Lady Elwie: > 29.01.13 18:43


Автор фото №29 писал(а):
Руста писал(а):
№ 29 "Витраж Снежной королевы" - такие хрупкие веточки, будто настоящие, усыпанные первым снежком. И даже темная полоса (оконный переплет? какое-то строение на улице?) не портит впечатление от узора, а только дополняет и даже придает стильность фотографии.

Это действительно тень от оконной рамы. Там, где я работаю сохранился советский раритет - огромные от пола до потолка стекла, почти в палец толщиной, в металлических рамах. Именно там я нашла море сюжета, но выбрать надо только пару...

...

belgorodka: > 29.01.13 22:05


 » Тур №3. Вне конкурса

Спасибо участникам за работы! Спасибо организаторам за конкурс!
Раз последние так благо склонно относятся к внеконкурсным работам, расскажу о моем неучастии)) в конкурсе.


Буквально спустя пару дней после старта этого тура я сделала первый кадр. На нем дом из красного кирпича, полностью по крытый этими самыми морозными узорами. Но мне почему-то фотография не понравилась. И света на ней мало, и кирпичики криво получились. Потом я еще это фото в твиттер выложила, то есть еще и правило об "уникальности" работы нарушила))) Как говорится, не судьба.
После погода не способствовала - у нас было очень-очень снежно, но при этом тепло. Да и со стеклопакетами проблем не было)) - неисправных не попадалось.
Деревья тоже леденеть не хотели. Получались вот такими: Только на этих выходных "пришел" мороз, но прием работ закончился. А сегодня удалось запечатлеть сосульки: Хотя опять же вопрос о соответствии этой фотографии тематике конкурса остается открытым.
Вот такая история.

P.S. Фото сделаны на iPhone и обработаны в Instagram.

...

Lady Elwie: > 29.01.13 22:56


belgorodka, ну последняя фотка точно подошла бы, даже с иг-шными фильтрами (что нашими правилами разрешено, тк эти фильтры скорее колор, чем обработка)
жаль, что не успела! но ничего страшного, будут еще туры))

...

Elka: > 29.01.13 23:30


Я когда прочитала, что надо выбрать 7 работ - подумала, как много! А когда стала любоваться этими прекрасными работами, то мне не хватило!!! Пришлось кое-какие галочки поубирать, чтобы окончательно определиться с выбором. Все работы просто чудесные!
А у нас так и не было холодов особых. Почти весенняя погода. Морозных узоров не наблюдалось.

...

Black Moon: > 30.01.13 06:56


Работа №8 меня просто заворожила. Немножко обработала ее в фотошопе (надеюсь автор на меня не обидится за такую вольность) и поставила на рабочий стол на ноутбук. Получилось очень красиво!
Тут

...

Руста: > 30.01.13 10:27


Вот я тоже смотрела на некоторые конкурсные работы и думала о том, что из них получатся замечательные зимние обои. Так что спасибо автору фотографии № 8 (за которую я голосовала) и вам, Вера. Не удержалась и утащила себе вашу работу))

...

Lamashyshka: > 30.01.13 10:59


Black Moon писал(а):
Работа №8 меня просто заворожила. Немножко обработала ее в фотошопе (надеюсь автор на меня не обидится за такую вольность) и поставила на рабочий стол на ноутбук. Получилось очень красиво!
Тут

Мне тоже очень понравилась эта фотография, а в обработке - еще интереснее!

...

ICE MOON: > 30.01.13 11:43


Вера, очень красиво получилось! Я тоже себе ее утащила Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение