Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы


Annia: > 19.01.15 00:03


reborn писал(а):
Без истерики!/ Hysteria



Обожаю этот фильм!

...

Фуся: > 19.01.15 01:32


"Колдовской апрель"

С удовольствием посмотрела этот фильм. Мне как раз хотелось чего-то такого легкого и красочного и это кино пришлось кстати. Фильм яркий и теплый. Для меня на первое место в нём вышла сама Италия и старинный дом. Это просто наслаждение для глаз! Море красочных цветов, лазурное море, сосны, уютные шезлонги. Всё это создавало невероятно теплую и уютную атмосферу. Особенно в контрасте с дождливым и серым Лондоном. С каким бы удовольствием я бы отдохнула на такой вот вилле))))
Актёры подобраны для фильма очень удачно. Все они милые, забавные и со своей придурью которая только добавляет очарования фильму. Я очень рада, что персонажи этого кино смогли понять как они на самом деле дороги друг-другу))) Теперь мне захотелось пересмотреть, в который раз, "Под солнцем Тосканы" Laughing

...

Валькирия: > 19.01.15 05:03


Посмотрела сказку "Красавица и чудовище" - это конечно не об Англии, но очень красивый костюмированный фильм.

Страна: Франция
Жанр: фэнтези, триллер, мелодрама
Год выпуска: 2014
В ролях: Леа Сейду, Венсан Кассель
Описание: Дочь купца, смелая и отважная Белль, отправляется в замок чудовища, чтобы спасти жизнь своего отца. Очутившись в замке, Белль попадает в потусторонний мир волшебства, фантастических приключений и загадочной меланхолии.
Оказывается, что наводившее ужас на всю округу чудовище очень несчастно, а в его груди бьется доброе сердце. Белль все больше проникается симпатией к своему ужасному господину.
Благодаря пылкому сердцу и храбрости, она преодолевает все опасности, чтобы снять зловещие чары с чудовища. Но это произойдет, только если его сможет полюбить прекрасная девушка.

От себя:Милая сказка, костюмы просто Very Happy блеск. Единственное, меня немного смутил принц. Как-то он староват что-ли... Я думала, что принц будет его сын, да и по сказке так... Решили сэкономить на актерах...

...

Фуся: > 20.01.15 00:24


Девочки, а кто - нибудь смотрел этот фильм? Экранизация романа Сары Уотерс "Бархатные коготки" Wink

"Бархатные ножки"



Оригинальное название: Tipping the velvet
Год выпуска: 2002
Жанр: Драма, мелодрама
Выпущено: Великобритания, Sally Head Productions
Режиссер: Джеффри Сакс
В ролях: Рэйчел Стирлинг, Кили Хоуз, Анна Чэнселлор, Джоди Мэй, Хью Бонневиль, Джонни Вегас, Алексей Сэйл, Джон Боуи, Салли Хокинс

О фильме: Придя первый раз в жизни в мюзик-холл, юная и невинная Нэн, девушка из провинциального городка, еще не знала, что этот вечер изменит всю ее судьбу. Актриса и певица Китти, изображающая мужчин, с первого взгляда разбила сердце Нэн и завоевала ее душу. Нэн и Китти становятся ближайшими подругами и вместе уезжают в Лондон. А вскоре их дружба перерастает в настоящую любовную страсть, и Нэн понимает, что ее совершенно не интересуют мужчины. Так начинается новая жизнь Нэн. Она меняет подруг, ее все глубже затягивает тайный мир лондонской индустрии порока, мир роскоши, разврата и всевозможных удовольствий. Нэн сближается с богатой лесбиянкой Дайаной, которая превращает ее в секс-рабыню. И все же, в конце концов, Нэн обретает истинную любовь. В Великобритании фильм шел как сериал, в центре которого - романтическая история любви двух уважаемых леди, которые предпочитают нормальной семейной жизни тайную осуждаемую обществом страсть. Авторы сериала решили доказать, что лесбийская любовь не является плодом современной "распущенности", а существовала во все времена. Тем не менее британские телекритики небезосновательно полагают, что зрителей привлекут скорее откровенные сексуальные сцены чем философское осмысление лесбийских отношений.
Валькирия писал(а):
Единственное, меня немного смутил принц. Как-то он староват что-ли..
Я из-за Касселя не стала смотреть этот фильм. Ужасно не люблю этого актера :scoff:

...

Ladi Meri: > 20.01.15 07:28


Фуся писал(а):
Девочки, а кто - нибудь смотрел этот фильм? Экранизация романа Сары Уотерс "Бархатные коготки"

"Бархатные ножки"

Я несколько раз обращала внимание на этот фильм, но смотреть не решалась, т.к. по натуре я большая ханжа.))))) Фуся, если посмотришь, то отпишись, мне интересно твое мнение об этом фильме.

...

Flora: > 20.01.15 13:20


Фуся писал(а):
Девочки, а кто - нибудь смотрел этот фильм? Экранизация романа Сары Уотерс "Бархатные коготки"

Как-то давно смотрела Smile Тема конечно несколько неординарная, но в целом мне фильм понравился!

...

Фуся: > 21.01.15 00:45


Я пришла с анонсом))) Экранизация биографии замечательной английской сказочницы Беатрис Поттер Wink

"Мисс Поттер"





Оригинальное название: Miss Potter
Год выпуска: 2006
Жанр: Драма, биография
Выпущено: США, Великобритания, Phoenix Pictures
Режиссер: Крис Нунен
В ролях: Рене Зеллвегер, Эван МакГрегор, Эмили Уотсон, Барбара Флинн, Билл Патерсон, Мэтилок Гиббс, Ллойд Оуэн, Энтон Лессер, Дэвид Бамбер, Филлида Ло

О фильме: Основанный на реальных событиях фильм рассказывает о жизни английской детской писательницы конца 19-го века Беатрикс Поттер. В эпоху, когда большинство молодых женщин ее сословия мечтали только о выгодном замужестве, Беатрикс пошла наперекор обычаям и традициям викторианской Англии, проявив свободомыслие, отнюдь не характерное для женщин своего времени…
Ladi Meri писал(а):
т.к. по натуре я большая ханжа.)))))
Тоже смое я могу сказать и про себя LaughingВот поэтому мне и было интересно узнать впечатления)) Что там наснимали Laughing
Flora писал(а):
Как-то давно смотрела Тема конечно несколько неординарная, но в целом мне фильм понравился!
Флора, спасибо! Значит или посмотрю или книгу почитаю Ok

...

Esmerald: > 27.01.15 21:37


Девочки, я два дня подряд сморю про

"Подозрения Мистера Уичера" .

Конечно, отлично помню, что Мари рекомендовала этот фильм. Вот, Мариша, солнце мое, я пока смотрела, все думала - тебе выговор по партийной линии!
Я прекрасно помню твой анонс и отзыв... но мне тогда показалось, что это что-то сильно на Диккеса похоже... с натуралистическими подробностями...
Надо было ткнуть меня АКТИВНО!!! Типа, смотри, дура, не пожалеешь!!! Вот тогда я бы поняла!!!
Но Мари девушка тактичная... слово "дура" в ее лексикон не входит... Это я все шучу! Люблю всех!!!



От себя: Я как всегда, это уже не лечится... наткнулась, вспомнила, заимела, посмотрела... И вот, млин, оказывается есть уже три части (все никак не переведут!!!), а я вторую смотрю...
И, судя по поведению героя, первая для него не очень удачная... ...
Я, естественно, расстроилась... и не хотела ее смотреть... но слава богу одумалась...
Короче говоря, я два вечера получала ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!
...
Прекрасный английский детектив с великолепным диккенсовским антуражем ! Но не настолько мрачным, как у упомянутого автора, подробностей кошмара практически нет, грязи тоже...
Все довольно интеллигентно... нас ведь не надо просвещать, как и сколько раз в неделю люди тогда мыли руки...
...
А герои привилегированных сословий присутствуют... в разных ролях... Главная леди в первой... ВТОРОЙ части мне очень понравилась (актриса из "Тринадцатой сказки", кстати)... И очень девочку было жаль... plach
Да что там... ДАЖЕ убийцу было жаль... Ему с ТАКИМ жить.... Я, стерва законченная, и то в шоке была...
И, конечно, я надеялась на нежные чувства между Уичером и леди... но, как говорится, романтический герой должен быть одинок и трагичен... Елки... Embarassed
...
Вторая...т.е. первая часть мне тоже понравилась... причин подвигнувших Уичера на уход не вижу! Он свое дело сделал... общественность дура, это уж как водится...
Коллеги Уичера... ну начальники ведь только успешных подчиненных любят... Что тут взять... по себе знаю...
А вот мотив убийц трехлетнего мальчика я не углядела! Вилами по воде мотивы... Озлобленность Shocked ... ну не мотив это, на мой взгляд... взгляд нормального человека...

................
В общем так, всем, кто любит детективы, Британское кино, костюмные фильмы, Диккенса, хорошую игру актеров... эт сетера... смело смотрите, не пожалеете!!!!
...
Мари, спасибо за наводку! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

...

эстет: > 28.01.15 14:07


Esmerald писал(а):
"Подозрения Мистера Уичера" .

лови
Esmerald писал(а):
отлично помню, что Мари рекомендовала этот фильм. Вот, Мариша, солнце мое, я пока смотрела, все думала - тебе выговор по партийной линии!
Я прекрасно помню твой анонс и отзыв... но мне тогда показалось, что это что-то сильно на Диккеса похоже... с натуралистическими подробностями...
Надо было ткнуть меня АКТИВНО!!! Типа, смотри, дура, не пожалеешь!!! Вот тогда я бы поняла!!!

нам дружеский пинок иногда просто необходим.
у меня этот фильм висит в закладках уже сто лет

...

Ladi Meri: > 28.01.15 17:44


Esmerald писал(а):
"Подозрения Мистера Уичера

Кристюш, тебе

Esmerald писал(а):
Вот, Мариша, солнце мое, я пока смотрела, все думала - тебе выговор по партийной линии!

прячусь)))

Esmerald писал(а):
Надо было ткнуть меня АКТИВНО!!! Типа, смотри, дура, не пожалеешь!!! Вот тогда я бы поняла!!!



Esmerald писал(а):
Но Мари девушка тактичная... слово "дура" в ее лексикон не входит...

ты бы удивилась, какие слова есть в моем лексиконе

Esmerald писал(а):
Это я все шучу! Люблю всех!!!

мы тоже тебя любим

Esmerald писал(а):
И вот, млин, оказывается есть уже три части (все никак не переведут!!!),

ух ты вот это новость. Не знала об этом. Теперь будем ждать перевод

Esmerald писал(а):
Короче говоря, я два вечера получала ОГРОМНОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!!!

я очень рада, что тебе понравился этот фильм

Esmerald писал(а):
Вторая...т.е. первая часть мне тоже понравилась... причин подвигнувших Уичера на уход не вижу! Он свое дело сделал... общественность дура, это уж как водится...

так понимаю, что ты опять части перепутала? и смотрела не по порядку?
А общественность она такая...

Esmerald писал(а):
А вот мотив убийц трехлетнего мальчика я не углядела! Вилами по воде мотивы... Озлобленность ... ну не мотив это, на мой взгляд... взгляд нормального человека...

согласна я тоже не могу принять такого, это просто болезнь. Как вообще можно убить 3-х летнего ребенка, да еще так в отхожем месте. И самое пугающее во всем этом - это то, что первая часть основана на реальных событиях, это все было на самом деле(((((

Esmerald писал(а):
Мари, спасибо за наводку!



эстет писал(а):
нам дружеский пинок иногда просто необходим.
у меня этот фильм висит в закладках уже сто лет

не поняла, ты просишь? А то я помогу чисто по дружески

...

Фуся: > 29.01.15 00:13


Привет девочки! После восторженного отзыва Кристи я просто не могла не посмотреть этот фильм Laughing

"Подозрения Мистера Уичера"

Фильм очень атмосферный и мрачный. Смотрится легко и на одном дыхании. Только послевкусие у меня, после него, осталось очень гаденькое. Слишком уж мерзкое убийство описано в этом фильме. А когда я узнала, что всё это было на самом деле стало ещё гаже :scoff: Ужасно жалко безвинно убитого малыша! Он стал жертвой зависти, жестокости и извращенного садизма Sad Просто в голове не укладывалось, как можно так зверски убить ребенка. Ещё и в таком месте. Не хочу сказать, что если бы ему перерезали горло на какой-то солнечной полянке было бы лучше, но эта грязная, уличная выгребная яма - просто ни в какие ворота не лезет.
Ещё мне кажется, что в этом убийстве на 70-т процентов виноват глава семьи. Как ему и сказал детектив, он по своему малодушию попустительствовал этой трагедии.

...

Esmerald: > 29.01.15 09:28


Ladi Meri писал(а):
так понимаю, что ты опять части перепутала? и смотрела не по порядку?

Ключевое слово "ОПЯТЬ" Laughing Laughing Laughing! Это уже клинический случай! Laughing
Ladi Meri писал(а):
И самое пугающее во всем этом - это то, что первая часть основана на реальных событиях, это все было на самом деле(((((

Нда... вот уж ... Страшно... Embarassed
Я вот думаю, может, наличие внутрисемейных браков среди аристократии посодействовало... ну, попахивает каким-то психическим заболеванием...
Фуся писал(а):
"Подозрения Мистера Уичера"

Фуся писал(а):
После восторженного отзыва Кристи я просто не могла не посмотреть этот фильм

Фуся, отзыв - блеск! Все по полкам!
Фуся писал(а):
Только послевкусие у меня, после него, осталось очень гаденькое.

Не виноватая я...
Хотя, признаться, после большинства детективов с убийствами такое ощущение остается...
...
Фуся, а второй фильм смотрела? мне вот интересно, как он тебе будет?
...
эстет писал(а):
у меня этот фильм висит в закладках уже сто лет

Так, мадам, вы одна у нас остались! Ждемс!!! Laughing

...

эстет: > 29.01.15 10:37


Похоже дружеский пинок Маришки возымел пользу
я вспомнила, что уже смотрела этот фильм давно
кстати, вот мой отзыв
Esmerald писал(а):
Так, мадам, вы одна у нас остались! Ждемс!!!

я оправдана полностью, дамы

...

Esmerald: > 29.01.15 15:09


эстет писал(а):
я вспомнила, что уже смотрела этот фильм давно
кстати, вот мой отзыв

вот так вот... Теечка оказывается впереди планеты всей
...
Отзыв заценила!

...

Фуся: > 30.01.15 01:51


Esmerald писал(а):
Фуся, отзыв - блеск! Все по полкам!
Крис, спасибо за комплимент))) Ты меня засмущала
Esmerald писал(а):
а второй фильм смотрела? мне вот интересно, как он тебе будет?
Мне что-то аж страшно стало LaughingТам что тоже ребенка зверски убъют?
Фильм я скачала, но ещё не смотрела Ok
эстет писал(а):
я вспомнила, что уже смотрела этот фильм давно

кстати, вот мой отзыв

Теечка, прочитала твой отзыв и поставила сердечко)))) По поводу методов инспектора nus Я думаю он так себя вел от безысходности. Время поджимало, местная полиция не помогала, а ставила палки в колеса, начальство давило, а общественность преследовала. И всем им нужны были не косвенные, а веские доказательства. В то время как инспектор был уверен в виновности брата и сестры, но доказать не мог. Вот и пытался добиться от них чистосердечного признания. И пусть меня посчитают жестокой, но этих паразитов мне ни капельки не жаль! Жаль только, что он их в этот сортир физиономиями не помакал! Может тогда бы признались сразу flag Вот такая я добрая девочка)))
А если бы у него было время и полиция ему помогала, я уверена улики были бы найдены Ok

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение