Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб "Оформим рифмами любовь"


Хико: > 06.05.10 16:35



Розик,
whiterose писал(а):
- абсолютно мое стихотворение, не в том смысле, что мне сейчас тоже хочется написать подобные строки (я понимаю, что это дневниковое стихотворение), а в том, что абсолютно моя поэзия: фразы, построение, ритм, драматичность. Очень сильно и очень близко, и очень-очень понятно. Я сохранилам себе на компьютер. Wink


Ага, поняла образный ключ..
whiterose писал(а):
написано 11 лет назад

Дрогнула даже, что-то внутри)) Но теперь я даже не удивляюсь, мы же рыбки))))
whiterose писал(а):
Но помни, дорогая, ты же Рыба Wink , а рыбы - сентиментальные бойцы. Поэтому поплакала, пожалела себя и – вперед!!! Gun Gun Gun Нас, золотых пираний, ждут великие дела!!!

Да!

whiterose писал(а):
Позволю себе немного критики. На фоне "Инфекции" и этого стихотворения - "Надежда" -не конкурент Laughing
Обычно лучшие строки рождаются или когда совсем плохо и требуется выплеск наружу, или когда что-то потрясло - задело. Это правило.

Права. Права, и все)))

ЗЫ: А у меня была идея ведь написать на РК нечто в этом духе, я даже уже начала, а потом () загрузили работой... И я решила оставить только те...

...

Shamanka: > 06.05.10 17:22


 » Shamanka - Раз, два, три...

AsKa писал(а):
Ну вроде как в продолжение темы о вере моя личная мантра-молитва

Верь мне.
/даже/
когда я играю грязно
забыв, что душа прекрасна
без накладных
накрашенных
вшитых в неё прикрас
верь мне,
когда я вперёд смело
хоть и сама себе не верю
/пожалуйста верь в меня/
без твоей веры
я лишь Моська,
нарывающаяся на слона,
а когда ты веришь в меня
мне и гора не гора,
и беда не страшна,
и я переборю любого врага.
Пожалуйста верь в меня.


А мне показалось это не мантра ... Это обращение к маме. Наверно я бы такие слова хотела ей сказать.
А вот мантра моя ... Мантра должна быть позитивно-утвердительная, а не просительная, как молитва (ИМХО)

Раз, два, три …
Я считаю до пяти.
Если снова позвонишь,
Будешь ты моим ... Малыш!

Раз, два, три …
Я считаю до пяти.
Если снова ты придешь,
То уже ты ... Не уйдёшь!

Раз, два, три …
Я считаю до пяти.
Кушай милый этот джем,
Будешь мужем ты ... Моим!

Оть так воть! Laughing

...

Хико: > 06.05.10 17:45


Шаманка, если уж на то пошло, то Мантра - это сочетание звуков, каждый из которых имеет свое толкование... Wink ..., а это просто настрой))) Весьма полезная вещь, но не мантра, как таковая... no

...

Топаз: > 06.05.10 19:59


Антея писал(а):
Хико, я как-то зашла в свою школу, были каникулы, прошла в свой класс, действительно, мне было невероятно больно. Больше я никогда не пойду!

У меня были и приятные ощущения. Прохожу как-то, после окончания школы, под окном исторического класса, смотрю возле окна учительница истории стоит и думаю себе: хорошо что я не там, не за партой

Что касается ощущений, то мне не так больно как неуютно, что ли. Помню через некоторое время после защиты диплома захожу в универ и понимаю: чужая я здесь. Вот вчера приходила как домой,
а сегодня уже чужая,
на моем месте уже другие,
за месяц забудут, за два не узнают,
когда-то такие родные.
Бог ты мой, эти стихи начинают меня преследовать , иду по улице а ассоциации так и сыплются, на все подряд.

...

Ассоль: > 06.05.10 21:00


Леди,

У нас такое оживление в клубе Smile

Утром 103 была , а сейчас 106 заканчивается и все спорят и спорят Ar

Ваши мантры-молитвы и считалочки хороши, Very Happy но каждый сам выбирает себе молитву , это мое личное мнение.

Школа - это веселое детство, первая любовь, первое разочарование Smile Sad

Надо будет узнать о вечере встречи выпускников. dont


Юля,
а ведь у Рыбы двойной знак. Две рыбки плывут в разные стороны,

Т.е. одна плывет по течению, мол куда занесет, а другая борется с течением и плывет куда надо и какой из двух будешь ты - от тебя зависит no

Кстати, у меня дочь тоже рыба и тоже Юлия Smile

...

whiterose: > 06.05.10 22:28


 » whiterose - Посвящается Хико

Ассоль, с рыбами все непросто. Мало того, что они плывут в разных направлениях, они еще и двойной жизнью живут. Они бывают разные: мечтательные, меланхоличные, эмоциональные, резкие, но всех их объединяет одно - параллельное существование в этом мире и своем - внутреннем, который просто огромен и подчас бывает самодостаточен. Поэтому когда рыбка влюбляется - это похоже на тихий ужас. Она не просто переживает и сходит с ума, она все это переносит на свой внутренний мир и живет только своей любовью, питается ей как энергией, потому что практически 70% людей этого знака живут эмоциями, а разум бродит где-то рядом и периодически напоминает о себе. В общем, любовь для рыбы - это стихийное бедствие, которое надо не просто пережить, но еще и выжить. Я не имею в виду какие-то суицидные вещи, я говорю об эмоциональной опустошенности.
Ты посмотри на строки Хико - они все на разрыв, она в своих эмоциях полностью обнажена, беззащитна, но и прекрасна и щедра безмерно. Я когда читала, мне хотелось сказать две вещи:
1 как же я тебя понимаю
2 Девочка, держись!!!
И в итоге я разволновалась и, идя домой из магазина, села на лавочку в сквере, вытащила из сумки блокнотик и быстро набросала.
Посвящается Хико
Я знаю, что такое умирать
Холодными бессонными ночами,
И рот руками сильно зажимать,
Чтоб не кричать, не звать, не лгать.
Мечтами
Боль заглушить хотя бы до утра,
И день прожить – чего-то ожидая…
Я знаю, что такое – умирать,
Тоскуя, ненавидя и прощая.
Я знаю, что такое – ждать письма
И падать вниз – не находя конверта.
Почтовый ящик пуст.
И ты одна.
А боль в душе, наверное, проверка
На силу духа, на способность жить,
Вставать, идти вперед и не сдаваться.
Я знаю, что такое умирать
И всем вокруг при этом улыбаться.

...

Мирна: > 06.05.10 22:43


 » Мирна - Как я живу?

Как у нас в клубе сегодня интересно было tender
Столько драматизма в ваших стихотворениях, столько печали.
И дебаты по поводу веры и неверия вышли замечательными.


Про себя могу сказать, что даже в дни юности, мои стихи не были столь отчаянными.
Хотя эмоции были столь же сильными. Иногда перечитываю и потом снятся кошмары. Laughing

В моем характере сочетается безумная вера в чудо и здоровый скептицизм. И последнего с каждым годом все больше.

А раньше то как было....

Как я живу?
Как ветер - налегке.
Кляну свою судьбу,
Иду пешком к беде.
Я жгу мосты, бегу смеюсь,
Не зная где остановлюсь.
Ломая замки на песке,
Перестаю летать во сне.
С зажатой розою в руке,
Мучительно взрослею.

Старею Laughing

...

Хико: > 06.05.10 22:48


Угу, Ассоль, не все так просто... Sad А сколько дочке лет? Где-то в 14 она начнет меняться (изменилась, может?) ..., только это так легко не понять... К рыбам в доверие попасть сложно, даже очень-очень дорогим людям... Мы иногда просто отталкиваем этих людей, сами не понимая почему. Наверно, просто потому что...сейчас так надо. И по-другому невозможно...

whiterose писал(а):
Они бывают разные: мечтательные, меланхоличные, эмоциональные, резкие, но всех их объединяет одно - параллельное существование в этом мире и своем - внутреннем, который просто огромен и подчас бывает самодостаточен. Поэтому когда рыбка влюбляется - это похоже на тихий ужас. Она не просто переживает и сходит с ума, она все это переносит на свой внутренний мир и живет только своей любовью, питается ей как энергией, потому что практически 70% людей этого знака живут эмоциями, а разум бродит где-то рядом и периодически напоминает о себе. В общем, любовь для рыбы - это стихийное бедствие, которое надо не просто пережить, но еще и выжить. Я не имею в виду какие-то суицидные вещи, я говорю об эмоциональной опустошенности.

Лучше и сказать нельзя.
Но самое страшное-то еще и в доверии, мне трудно раскрыться бывает, и получается, что мою порой прохладную реакцию, на те или иные действия, принимают за безразличие... А это всего лишь страх...
whiterose писал(а):
Посвящается Хико

Ой, Розик..., веришь, нет... Даже прослезилась... Как точно, и как тонко все схвачено и замечено. Я его сохраню себе, можно?

...

Ассоль: > 06.05.10 23:02


Юля,

Хико писал(а):
рыбам в доверие попасть сложно, даже очень-очень дорогим людям... Мы иногда просто отталкиваем этих людей, сами не понимая почему. Наверно, просто потому что...сейчас так надо. И по-другому невозможно...


Как мне это знакомо!!!

А дочь у меня взрослая, уже успевшая побыать замужем Sad Smile

Мирна
Мирна писал(а):
Как я живу?
Как ветер - налегке.
Кляну свою судьбу,
Иду пешком к беде.
Мирна писал(а):
Я жгу мосты, бегу смеюсь,
Не зная где остановлюсь.



Увы, не ты одна Ok

Очень понравилось Very Happy Very Happy Very Happy

...

Стасечка: > 06.05.10 23:13


Всем доброй ночи!!!

как вы много написали....все стихи, которые вы выложили, такие прекрасные Very Happy

насчет следующей картинки, то эстафету передаю Антее.

Ассоль прекрасная ава Smile Smile

Ассоль писал(а):
а ведь у Рыбы двойной знак. Две рыбки плывут в разные стороны,
whiterose писал(а):
Ассоль, с рыбами все непросто. Мало того, что они плывут в разных направлениях, они еще и двойной жизнью живут. Они бывают разные: мечтательные, меланхоличные, эмоциональные, резкие, но всех их объединяет одно - параллельное существование в этом мире и своем - внутреннем, который просто огромен и подчас бывает самодостаточен. Поэтому когда рыбка влюбляется - это похоже на тихий ужас. Она не просто переживает и сходит с ума, она все это переносит на свой внутренний мир и живет только своей любовью, питается ей как энергией, потому что практически 70% людей этого знака живут эмоциями, а разум бродит где-то рядом и периодически напоминает о себе. В общем, любовь для рыбы - это стихийное бедствие, которое надо не просто пережить, но еще и выжить. Я не имею в виду какие-то суицидные вещи, я говорю об эмоциональной опустошенности.
Хико писал(а):
К рыбам в доверие попасть сложно, даже очень-очень дорогим людям...


какие вы рассуждения о рыбах завели....я сама рыба, так что практически со всем, что вы тут написали, согласна.

влюбленность- действительно ужас, вот у меня разум сейчас где-то очень далеко.....я даже думаю о том, чтобы те, кто рядом выжили Smile

...

whiterose: > 07.05.10 08:31


Девочки, спасибо за теплые слова!
Хико, конечно, сохрани. Я просто подумала, что тебе станет немного легче, если вдруг узнаешь, что ты не одна. Как это не избито звучит - время лечит и помогает, а дальше все зависит от тебя - идти вперед навстречу новому дню или копаться в прошедшем.
Мирна, я тоже с возрастом стала уравновешеннее. Не могу сказать, что во мне есть скептицизм, но вот философский взгляд на многое в нашей жизни присутствует все больше и больше Laughing Laughing Laughing Стихотворение твое замечательное Ok

Девочки, поздравляю вас с повышением! Это вам:

...

Vlada: > 07.05.10 09:41


 » Vlada - В ночной тиши влюбленные поцеловались...

Дамы, всем привет!

нашла стихотворение, которое написала еще 15 летней девочкой. А так как скоро 9 мая

***
В ночной тиши влюбленные поцеловались...
Поцеловались крепко, как могли.
А вдовушки, соседки их, разволновались:
Любили ведь когда-то и они!
Наверное, припомнили солдатки
Любимых, не вернувшихся с войны...
И каждая подумала: "Когда-то
вот также целовались мы".

...

Shamanka: > 07.05.10 09:53


Хико писал(а):
Шаманка, если уж на то пошло, то Мантра - это сочетание звуков, каждый из которых имеет свое толкование... Wink ..., а это просто настрой))) Весьма полезная вещь, но не мантра, как таковая... no


А кто тут говорил о классической мантре?
Но, все же ты не права, Юля ...
Мантра - это заклинание и оно может быть выражено, как в звуках, так и в словах.
Даже в индуизме/буддизме - Ом - это слово, а не просто звук.
Это очень интересная тема, если уж на то пошло, я одно время использовала классические Мантры.
Отличная вещь, никому не помешала бы, даже без углубления в учения.

А еще! Борис Гребенщиков использовал в своем творчестве классические буддийские мантры!
Это тоже было здорово!

Так что ...

...

Хико: > 07.05.10 10:09


 » Хико - Чистая картинка

Мария, пусть так. Но я, все-таки считаю "ОМ" звуком, и мантра для меня сочетание звуков, прежде всего. Даже в любых текстах при повторение одной и той же фразы, говорят "я/ты повторяю/ешь ее, как мантру..." Ключевое слово здесь "как", потому что это не фактическая мантра, а личное убеждение, скорее.. Wink


Девочки, пока Антея не предоставила нам картинку, я бы хотела еще один стих вынести... *храбрюсь* Знаю, мы меня уже достаточно пожалели..., но мне все-таки хочется поделиться)))


"Чистая картинка"

Мама мне сказала: - "Крепись"
Мама улыбнулась нежно - кивнула.
Мама положила руку на стол,
Испугавшись спугнуть меня словом.
Я сказала маме: - "Пустяк"
Разве это трагедия в жизни?
Думаешь, я стану кричать?
Или просто паду на дороге?
Мама мне сказала: " - Раз так,
Улыбнись потому, что забыла.
Мама мне сказала: " - Ну, как,
Быть картинкой для них - свободна?
Я не стала на это лгать.
Я ведь сильная. Я ведь гордая.
Молча дрогнули губы в тиши,
Расплываясь в улыбке каменной.
Никогда я не буду лгать.
Это ниже меня. Я не слабая.
Не забыла я боли утрат.
Не забыла, но будь я проклята,
Если кто-то скажет: "Вот так...,
Ты страдаешь, а он развлекается"
Я не буду, не буду рыдать.
Только, мама, прижми, ободри меня.
Я не буду тебе больше лгать
Я устала быть чистой картинкою!



Embarassed


ЗЫ: Сильфи, Влада!!! Flowers Flowers Flowers Спасибо за стихи, соглашусь с Ассоль, слезы навернулись))) Sad

...

Shamanka: > 07.05.10 10:42


 » Shamanka - Момент … момент души успокоенья (и другие стихи)

Хико писал(а):
Мария, пусть так. Но я, все-таки считаю "ОМ" звуком, и мантра для меня сочетание звуков, прежде всего. Даже в любых текстах при повторение одной и той же фразы, говорят "я/ты повторяю/ешь ее, как мантру..." Ключевое слово здесь "как", потому что это не фактическая мантра, а личное убеждение, скорее.. Wink


А я говорю: "повторяю, как заклинание" Smile
Я же Shamanka, для меня слова имеют силу, и это есть во всем - в стихах, молитвах, мантрах, просьбах.

В 12 лет написала:



А почему?
- Потому, что недостаточно верила, не могла верить в такое в силу малого возраста.
От того Слово осталось лишь словом. (И Слава Богу!)

А потом было вот это:



В 20 лет казалось обретаешь смысл и путь, и осознаешь силу Слова, но не хватает знаний ...
А когда через год встретила того, кого боялась потерять было вот это:



Но как раз-таки из-за одного молчания мы и расстались.
По-этому для меня ВАЖНО осознавать куда я вкладываю Силу.
И именно по-этому советую называть мантрой/заклинанием/молитвой то, что несет позитив.

Момент … момент души успокоенья
Момент … момент ума прозренья
Момент полёта
Момент удачи
Вся жизнь борьба
Никак иначе.

Года … года разлук
Года … года разочарованья
А сердца стук
И боль признанья
Всё в миг облечено

Лишь горечь от потерь
Громадою на плечи
Зарою память …
Будет легче?

И смута бытия
Покроется золою
Момент тепла руки
Оставлю я с собою.

Даже о потерянном лучше вспомнить с светлой грустью.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение