Жизнь после нее

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>16 Сен 2012 8:04

Viktorya Alekseevna писал(а):
Это значит, что о них будет история?)) А когда?)) Надеюсь этот кобель поплатится за все!

Будет. Сразу после Рикошета.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>26 Окт 2012 18:57

И снова здравствуй, Евгения!
Вот и добралась я до очередной твоей "нетленки".Вернее добралась-то давно, только высказаться всё возможности не было.
Первое, что хотелось бы сказать, это то что мне очень жаль что я не была в этой теме с самого начала. уж больно образы героев противоречивы. А по "ходу пьесы" мне было бы проще во всём разобраться. Более детально. Ну да что ж теперь.......Попробую своим косноязычным стилем объясниться.

"Жизнь после неё"- какое точное и ёмкое название. Даже и не знаю можно ли было вернее озоглавить сие творение. Особенно зная твои постоянные затруднения в этом плане.

По хронологии событий "Жизнь....." является продолжением истории Жанны, но читается как абсолютно отдельное произведения( я знаю что оно таковым и писалось). Здесь нам предстаёт немного другая Жанна-Жанна глазами и пониманием Дениса. И лично мне показалось, что он совсем ничего не знал о своей жене, кроме того, что она у него особенная. ЭХ дЕНИС-дЕНИС. Очень просто всё списать на послеродовую депрессию и отпускать жену (из-за её странностей) самореабилитироваться на несколько дней, не тревожась о ней. А расплата за это- мучительное, невыносимое,отчаянное чувство вины. Которое он пытается хоть как-то уменьшить, приходя в церковь и добиваясь отпевания.

Очень понятно для меня описаны переживания Жанны в плане мвслей о дочери. Сама каждую ночь к ребёнку вскакиваю-трогаю, слушаю,нюхаю и конечно мысли........мысли.......мысли........Ужасные, порой даже бредовые.Я тебе уже говорила, что ты пишешь необыкновенно образно и правдоподобно.Так что читая размышления героини, создаётся ощущение, что ты у меня в голове побывала.(Особенно в истории Жанны).

Марина же совершенно другая. Очень светлый образ. Такая непосредственная, независимая,естественная, живая. Она вообще как-то выбивается из плеяды твоих героинь. Нет, они конечно у тебя все разные,одна краше другой,но Марина какая-то особенная.
Ещё и бойкая девушка-за словом в карман не полезет, да и поязвить не прочь.
И вот именно такая Марина и нужна была Денису после пережитой им трагедии. Он наверняка женился бы ещё раз, просто потому что ну не может мужчина один существовать. Кто-то же должен варить борщ, греть постель, выполнять какие-то хознужды. И однажды нашёл бы себе наш Денис девушку хоть чем-то напоминающую Жанну, будь-то внешне или какими бы то ни было качествами и провёл бы с ней остаток жизни, лишь бы комфортно было ему и его ребёнку.
А Марина.......Марина снова наполнила жизнь Дениса смыслом, "отогрела", полюбила его дочь как свою. Но и она рядом с Денисом очень изменилась. Отказалась от своих принципов и убеждений. "Переоценка ценностей" так сказать. Легко ей было уверить себя в том, что и дети ей не нужны, и замуж не стоит выходить. Ан нет. Вот когда пришло время свои теории проверять, так и взвыла наша героиня, семью-детей захотела. Складывается ощущение что она Денису просто судьбой дана, чего только стоят их постоянные случайные встречи.


Денис,конечно, не типичный герой любовного романа. Часто его поступки противоречат здравому смыслу и представлениям об идеальном мужчине. Вводят в недоумение. Например эпизод прощания с Жанной на кладбище(очень щемящий момент, у меня комок в горле стоял). Хотя себя он уверил в правильности своего решения, я всё же его осуждаю.
Его отношение к Марине, которая изначально проявляла больше симпатии и инициативы, тоже не заслуживает одобрения:
-предложение встречаться без обязательств(зато максимально честен перед девушкой)
-измена(хотя как посудить, они тогда были уже вне отношений)
-психиатр и частный детектив
-и т.д.
И за что Марине такое счастье?
Так что Дениске до рыцаря далековато.


Очень понравилось как прописаны второстепенные персонажы, особенно Катя, эдакая "ложка дёгтя". За счёт неё главная героиня раскрывается более многогранно. А главное она не даёт Марине обмануть самое себя. Очень живые диалоги, читала постоянно с улыбкой.
А Стас с Настей вообще заслуживают отдельной истории.

Сложно было поверить, что Главный герой научится-таки жить, не оглядываясь на прошлое, не боясь будущего, не сравнивая нынешнюю девушку с умершей супругой. "Обжегшись на молоке на воду дуют". Ничего, справился, молодец!

15 глава расстрогала прямо до слёз умиления.(ох, я такая сентиментальная, ужас). Эдакая семейная идилия. Аня и Даня такие милые, непосредственные.
А в следующей 16 главе интересны размышления Марине: она думает о много: о подругах и их не сложившихся браках, о свекровях, но ни разу не думает о том, что согласившись переехать к Денису, она берёт на себя ответственность и за его ребёнка. Одно дело провести выходные вместе с этой милой девочкой, а другое стать её мачехой, заменив родную мать. Это при её-то отношении к детям., хотя бы Анюта ей и понравилась. Либо она так хочет быть с Денисом,, либо уже к ним так привыкла, что не видит в этом проблемы.

А вооюще я главному герою симпатизирую и пытаюсь его оправдать, ведь он пережил страшную трагедию.Даже в том моменте, где он сильно обидел Марину.Да он сделал ей больно, но ведь мы всегда обижаем близких нам людей.И иногда в ссорах намеренно говорим то, о чём потом приходится жалеть.И чем ближе и любимее нам человек, тем обычно сильнее мы его задеваем за живое.Не знаю природу этого явления, думаю Глеб бы нам рассказал.С которым,кстати Каждый раз приятно встречатся, такой серьёзный, повзрослевший.

Жаль что Марина так и не родила ребёнка. Но я всё же верю в чудеса. Когда-то я слышала, что людям возздаётся за их поступки, терпение и смирение. И часто после того как бездетние пары примеряются с безысходностью и усыновляют ребёнка, у них потом рождается свой. Такк что надеюсь у Дениса с Мариной будет трое детей.

Женя, спасибо за замечательный рассказ. И посмеялась и поплакала и героев поругала. Испереживалась вообщем вся.
Жду чего-нибудь подобного!!!!!!!
Вот такой вот кратенький перессказ истории получился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>28 Окт 2012 12:59

Аля, привет!
Спасибо большое за отзыв! Так приятно, слов нет!
Коротенечко ты так.... Долго одним пальцем набирала?
Gaide писал(а):
Вот и добралась я до очередной твоей "нетленки"

О, да! Нетленка это как раз о моих "шедеврах".
Gaide писал(а):
"Жизнь после неё"- какое точное и ёмкое название. Даже и не знаю можно ли было вернее озоглавить сие творение. Особенно зная твои постоянные затруднения в этом плане.

Иногда прям удачно попадаю с названиями. так было с Безумием, Спаси и здесь. Чаще долго пыжусь, а бывает что и Надя придумывает.
Gaide писал(а):
Очень просто всё списать на послеродовую депрессию и отпускать жену (из-за её странностей) самореабилитироваться на несколько дней, не тревожась о ней.

Теленочек у нас не ищет сложных путей и не любит особо задумываться о ближнем своем.
Gaide писал(а):
Очень понятно для меня описаны переживания Жанны в плане мвслей о дочери.

Угу, если здоровые-то тетеньки страдают от всех этих последствий появления ребенка, то как тяжело было бедной Жанне с ее шизофренией.
Gaide писал(а):
Я тебе уже говорила, что ты пишешь необыкновенно образно и правдоподобно.

Спасибо, Саш. Я стараюсь.
Gaide писал(а):
Марина же совершенно другая. Очень светлый образ. Такая непосредственная, независимая,естественная, живая. Она вообще как-то выбивается из плеяды твоих героинь. Нет, они конечно у тебя все разные,одна краше другой,но Марина какая-то особенная.

Да, образ Марины сформировался неожиданно. Я много думала о ней и все она мне не хотела раскрываться. А потом так неожиданно все встало на свои места. да, мне тоже нравится Марина. Она не жертва, ее не нужно было утешать, спасать, лечить, тащить из депрессии. Она сильная, сильнее Дениски и любящая. И не гордая, что мне нравилось особенно. Не все поняли, когда она согласилась на секс без отношений. Когда переехала к Денису, догадываясь о том, что он еще не любит ее. И она всегда верила, что со многим справится и справлялась.
Gaide писал(а):
И вот именно такая Марина и нужна была Денису после пережитой им трагедии.

Да, она была живой в отличие от Жанны не только в прямом смысле. Жанна и до смерти была уже где-то за гранью течения жизни, а Марина ее просто излучала.
Gaide писал(а):
И однажды нашёл бы себе наш Денис девушку хоть чем-то напоминающую Жанну, будь-то внешне или какими бы то ни было качествами и провёл бы с ней остаток жизни, лишь бы комфортно было ему и его ребёнку.

Скорее всего. А еще он скорее всего женился бы без любви, боясь снова привязаться к женщине и потерять ее. Марина его научила доверять и любить. Он этого боялся и старался3избегать.
Gaide писал(а):
Но и она рядом с Денисом очень изменилась. Отказалась от своих принципов и убеждений. "Переоценка ценностей" так сказать.

Ага, Марина тоже себя в определенные рамки поставила, но Денис с Анютой ей показали, что выдуманные убеждения ее не так уж крепки, как кажутся.
Gaide писал(а):
Денис,конечно, не типичный герой любовного романа.

Это точно! таким он и задумывался. Не мачо он. Не герой. Неуверенный в себе с кучей проблем. Он обычный человек и я рада что он таким и остался. тут конечно, Надина помощь неоценимая - она его удержала в рамках образа. Я же несколько раз пыталась наставить его на путь истинный, направить по стопам "святой троицы".
Gaide писал(а):
Хотя себя он уверил в правильности своего решения, я всё же его осуждаю.

Саш, я не смогла его представить на кладбище на могиле Жанны. Каждый человек сам решает как ему порвать с прошлым. Он сделал это так. Мы с Надей долго спорили и в итоге она сдалась. А Дениска с полдороги уехал. Вот.
Gaide писал(а):
измена(хотя как посудить, они тогда были уже вне отношений)

О, это вообще было круто! Понять что влюблен в Марину таким вот извращенным способом. Я не ожидала, что его поступок найдет понимание среди читателей и даже была готова его защищать, но обошлось.
Саш, ты забыла про их первый раз, когда он удовлетворился и уснул.
Gaide писал(а):
И за что Марине такое счастье?

Этот вопрос стоял ребром на протяжении всей второй половины романа. Ответа на него не нашлось.
Gaide писал(а):
Так что Дениске до рыцаря далековато.

Да, но не забудь, что он ради Марины пошел на усыновление отказника. А это все-таки поступок.
Gaide писал(а):
Очень понравилось как прописаны второстепенные персонажы, особенно Катя, эдакая "ложка дёгтя".

Катька прикольно получилось. Но отдельной истории про них не будет.
А про Стасяна-кобелину будет.
Gaide писал(а):
Очень живые диалоги, читала постоянно с улыбкой.

Спасибо, рада что получилось. Юмор - не мой конек.
Gaide писал(а):
А в следующей 16 главе интересны размышления Марине: она думает о много: о подругах и их не сложившихся браках, о свекровях, но ни разу не думает о том, что согласившись переехать к Денису, она берёт на себя ответственность и за его ребёнка.

Знаешь, а я об этом даже не задумывалась когда писала.
Марине было жалко Анечку, она ей понравилась и Марина увидела в ней свой шанс на полноценную семью.
Gaide писал(а):
Даже в том моменте, где он сильно обидел Марину.Да он сделал ей больно, но ведь мы всегда обижаем близких нам людей.И иногда в ссорах намеренно говорим то, о чём потом приходится жалеть.И чем ближе и любимее нам человек, тем обычно сильнее мы его задеваем за живое.

Да уж, сорвался Денска. Все с перепугу - он разволновался за реакцию дочки на такие новости. И знаешь, одна моя подруга вообще сказала, что Марина была неправа в этой ситуации, когда рассказала такую вещь даже не поинтересовавшись сначала у отца девочки, вообще известно ей это или нет. То есть - сама виновата.
Возможно и так. Денис конечно больно Марину ранил. Но не смертельно.
Gaide писал(а):
Не знаю природу этого явления, думаю Глеб бы нам рассказал.

Ах мой милый Глеб....
Gaide писал(а):
Жаль что Марина так и не родила ребёнка.

Видишь, есть вещи, которые невозможно исправить.
Gaide писал(а):
Но я всё же верю в чудеса. Когда-то я слышала, что людям возздаётся за их поступки, терпение и смирение. И часто после того как бездетние пары примеряются с безысходностью и усыновляют ребёнка, у них потом рождается свой. Такк что надеюсь у Дениса с Мариной будет трое детей.

Что за намеки, Александра?
А чего бы тебе больше хотелось, чтоб Кир в живых остался ли у Марины ребенок родился? Какой сложный выбор, правда?
Gaide писал(а):
Женя, спасибо за замечательный рассказ.

Спасибо тебе за такой развернутый отзыв. И за переживания тоже - очень приятно, когда герои вызывают отклик.
Gaide писал(а):
Жду чего-нибудь подобного!!!!!!!

Я буду стараться.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>28 Окт 2012 20:42

Жень, привет, спишь поди?
Diurdana писал(а):
Спасибо большое за отзыв! Так приятно, слов нет!

ПоЖЖЖалуйста! Просто мне действительно понравилось, читать было очень легко! И в суете нашей жизни и череде наших серых будней такие истории очень расслабляют, дают отвлечься от мрачной действительности!
Diurdana писал(а):
Долго одним пальцем набирала?

Ой, так ведь яж теперь двумя)))Правым указательным и левым средним, тык-пык-тык-пык!Если бы муж ещё мне пару раз комп не подвис, часа за два управилась бы. А так пол дня убила.
Diurdana писал(а):
Угу, если здоровые-то тетеньки страдают от всех этих последствий появления ребенка, то как тяжело было бедной Жанне с ее шизофренией.

Представить не могу.
Diurdana писал(а):
Я стараюсь.

Да знаю я. Вы ведь(авторы тобишь) со своими героями проживаете всё вместе.Они ведь детища ваши, разве может быть иначе?
Diurdana писал(а):
Да, образ Марины сформировался неожиданно.

Здесь фото моей любимой Линдси многое играет. В десяточку, как и название.
А Марине респект, безусловно. Я её с собой часто сравнить пыталась. Явно с Денисом у нас бы ничего не вышло, несмотря на его синенькие глазки. Уж больно часто он "косячил".Хотя не зря наверно говорят, что гордость-удел бедняков и дураков. А Марина своё счастье выковала всё-таки.
Diurdana писал(а):
Жанна и до смерти была уже где-то за гранью течения жизни, а Марина ее просто излучала.

Слушай, как точно! Самой поди понравилось)))))
Diurdana писал(а):
А еще он скорее всего женился бы без любви, боясь снова привязаться к женщине и потерять ее. Марина его научила доверять и любить. Он этого боялся и старался3избегать.

Угу, всего скорей. Видишь, не только я по клавишам мажу)))
Diurdana писал(а):
Я же несколько раз пыталась наставить его на путь истинный, направить по стопам "святой троицы".

Уверена, так бы оно и было, если бы не НАдя.
Diurdana писал(а):
Саш, ты забыла про их первый раз, когда он удовлетворился и уснул.

Ничего я не забыла. Вот там ведь итд стоит.....А вообще, думаю многие девушки в таких ситуациях бывали. Потому что мужики-полигамные животные,чаще всего рода жвачных млекопитающих из семейства полорогих отряда парнокопытных,проще говоря-КОЗЛЫ. И ничего,мир ведь от этого не рушится!
Хоть действительно деньги утром на тумбочке не оставил.Хихи.
Diurdana писал(а):
Да, но не забудь, что он ради Марины пошел на усыновление отказника. А это все-таки поступок.

Я оценила, пятёрочку поставила!
Diurdana писал(а):
Юмор - не мой конек.

А это мы ещё узнаем, правда, ведь?
Diurdana писал(а):
И знаешь, одна моя подруга вообще сказала, что Марина была неправа в этой ситуации, когда рассказала такую вещь даже не поинтересовавшись сначала у отца девочки, вообще известно ей это или нет. То есть - сама виновата.

Вот не соглашусь категорически, в этом нельзя Марину упрекать. Явно не она Дениса должна была спрашивать о том, как Анюте преподнесли информацию о Жанне.
Diurdana писал(а):
А чего бы тебе больше хотелось, чтоб Кир в живых остался ли у Марины ребенок родился? Какой сложный выбор, правда?

Евгения,это провокация. Я почти смирилась с мыслью о гибели Кирилла(Тяжело вздыхаю и слезу стираю). Тем более,думаю ты сама уже в этом уверена и когда-нибудь..........где-нибудь..........возможно........это промелькнёт.......не факт,конечно, но тогда мне уже некуда будет деваться.Прах к праху как говорится.......
А Марина-само воплощение жизни, так пусть она эту жизнь и порождает. Всё-таки она не заслужила такого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>29 Окт 2012 10:15

Аля, привет!
Ага, спала в это время вчера.
Gaide писал(а):
Просто мне действительно понравилось, читать было очень легко!

И замечательно. А то все "эмоций маловато, по сравнению с другими историями, бла-бла-бла".
Gaide писал(а):
Ой, так ведь яж теперь двумя)))Правым указательным и левым средним, тык-пык-тык-пык!Если бы муж ещё мне пару раз комп не подвис, часа за два управилась бы. А так пол дня убила.

Ах он муж. А ты тренируйся, Сашка, доводи свою скорость до космической.
Gaide писал(а):
Да знаю я. Вы ведь(авторы тобишь) со своими героями проживаете всё вместе.Они ведь детища ваши, разве может быть иначе?

Ну на самом деле все так и есть. Привыкаешь к ним, переживаешь с ними. А потом после эпилога еще долго их забыть не можешь.
Gaide писал(а):
Здесь фото моей любимой Линдси многое играет. В десяточку, как и название.

Ага, неожиданно она мне в голову пришла. Хотя на фото она сама на себя не похожа.
Gaide писал(а):
А Марине респект, безусловно. Я её с собой часто сравнить пыталась. Явно с Денисом у нас бы ничего не вышло, несмотря на его синенькие глазки.

А глазки-то красивенькие. Но ты права, конечно, не в глазках дело.
Но мне он очень нравился, не так как Вадька, конечно, но интересный такой дяденька получился. Не плоский, живой, самостоятельный персонаж.
Gaide писал(а):
Хотя не зря наверно говорят, что гордость-удел бедняков и дураков. А Марина своё счастье выковала всё-таки.

Марина принципиально не была гордой. И простила она его слишком быстро и наверное ждали немного другого разрешения их конфликта. Но с Денискиной натурой по-другому бы не получилось. Ну не стал бы он добиваться Марин раз за разом получая от ворот поворот. И она это видимо тоже понимала. Ну раз пришел бы, ну два... А потом запил бы, потом страдал бы, но уже не пытался бы ее вернуть. И Марина это к счастью поняла. И вообще, для нее была одна проблема - то что Денис ее не любил. Когда она ему поверила, все остальное перестало иметь значение. Главное, он и ей и себе признал, что любит. И что еще он мог для не сделать, чтоб она простила? Хорошо хоть она про его клубный съем не узнала.
Gaide писал(а):
Слушай, как точно! Самой поди понравилось)))))

Ну конечно. Ты запиши в цитатник. Вдруг пригодится.
Gaide писал(а):
Видишь, не только я по клавишам мажу)))

Ну так! Я ж тоже двумя пальчиками строчу - факовыми.
Gaide писал(а):
Уверена, так бы оно и было, если бы не НАдя.

Без вариантов. Знаешь сколько раз я 24 главу переписывала?
Gaide писал(а):
Потому что мужики-полигамные животные,чаще всего рода жвачных млекопитающих из семейства полорогих отряда парнокопытных,проще говоря-КОЗЛЫ. И ничего,мир ведь от этого не рушится!

А Дениска не козел, он Теленочек, возомнивший себя мачо. Хи.
Gaide писал(а):
А это мы ещё узнаем, правда, ведь?

Мммм.... Возможно.....
Gaide писал(а):
Вот не соглашусь категорически, в этом нельзя Марину упрекать. Явно не она Дениса должна была спрашивать о том, как Анюте преподнесли информацию о Жанне.

Наверное ты права. Иди и поспорь на эту тему с моей подружкой.
А вообще тогда он конечно перегнул.
Gaide писал(а):
Евгения,это провокация.

Это западло.
Gaide писал(а):
Я почти смирилась с мыслью о гибели Кирилла(Тяжело вздыхаю и слезу стираю). Тем более,думаю ты сама уже в этом уверена и когда-нибудь..........где-нибудь..........возможно........это промелькнёт.......не факт,конечно, но тогда мне уже некуда будет деваться.Прах к праху как говорится.......

Во мне крепнет уверенность, что все так и будет.
Gaide писал(а):
А Марина-само воплощение жизни, так пусть она эту жизнь и порождает. Всё-таки она не заслужила такого.

Посмотрим, Саш. Я подумаю.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>29 Окт 2012 20:47

Доброго времени суток, уважаемая! А я опять полуношничаю.
Diurdana писал(а):
А то все "эмоций маловато, по сравнению с другими историями, бла-бла-бла".

Ну прям, по мне так через край.
Diurdana писал(а):
А ты тренируйся, Сашка, доводи свою скорость до космической.

Да зачем же мне это??????Я ведь тут только читаю. Хотя все навыки в жизни конечно пригодятся.
Diurdana писал(а):
Ну на самом деле все так и есть. Привыкаешь к ним, переживаешь с ними. А потом

........а потом возьмёшь, да и убьёшь всех на фиг.....
Diurdana писал(а):
Но мне он очень нравился, не так как Вадька, конечно, но интересный такой дяденька получился. Не плоский, живой, самостоятельный персонаж.

А я вообще очень любвиобильная мне все твои мужики нравятся.(Кир естественно вне конкуренции). Дениса на протяжении всей истории оправдать пыталась и получалось ведь у меня, за исключением адюльтера. Мне даже Андрей-предатель-изменщик-кобель нравится. Желаю ему долгих и счастливых лет с Аллой.
Diurdana писал(а):
Ты запиши в цитатник. Вдруг пригодится.

Хм.....а и вдруг))
Diurdana писал(а):
Я ж тоже двумя пальчиками строчу - факовыми.

Я думаю, если бы я умела как все нормальные люди печатать не двумя пальцами вообще получалось бы хренпрочтёшьчато.
Diurdana писал(а):
Во мне крепнет уверенность, что все так и будет.

Опять слезу стираю. Бедный мой Кир...
Diurdana писал(а):
Посмотрим, Саш. Я подумаю.

Я не настаиваю, просто моделирую ситуацию. И мне чтобы так думать вовсе не обязательно словесное воплощение моей мысли. Если ты оставишь всё как есть, я не обижусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>30 Окт 2012 11:18

Аля,
Gaide писал(а):
А я опять полуношничаю.

А зря. Спать нужно ложиться пораньше, а не сидеть в тырнете по ночам. И куда только муж смотрит?
Gaide писал(а):
Ну прям, по мне так через край.

Угу, "что-то с памятью моей стало"
Gaide писал(а):
Да зачем же мне это?????

Ну так мало ли. Все в жизни пригодиться.
Gaide писал(а):
......а потом возьмёшь, да и убьёшь всех на фиг.....

И такое бывает.... У меня кстати 3:2, девушки ведут.
Gaide писал(а):
А я вообще очень любвиобильная мне все твои мужики нравятся.(Кир естественно вне конкуренции).

Ну так, куда им всем до Кира? Сейчас, выпишу тебе еще одного неординарного и эпатажного юношу, быстро Кирюху забудешь. Хотя... как знать. Может и не получится.
Gaide писал(а):
Мне даже Андрей-предатель-изменщик-кобель нравится.

Андрей в Рикошете раскрылся прям. Все-таки Вселенная - это не его история была.
Gaide писал(а):
Я думаю, если бы я умела как все нормальные люди печатать не двумя пальцами вообще получалось бы хренпрочтёшьчато.

Какого-какого? Александра, вы неологизмами сыплете?
Gaide писал(а):
Опять слезу стираю. Бедный мой Кир...

Не плачь, Сашка, для него это лучший выход. Ну не хочешь же ты, чтоб я нашла ему женщину средних лет?
Gaide писал(а):
Я не настаиваю, просто моделирую ситуацию.

Да я поняла. Просто во мне такие моделирования сеют зерна, которые потом прорастают в черт-знает-что.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gaide Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.08.2012
Сообщения: 798
Откуда: Новокузнецк
>31 Окт 2012 8:54

Привет,опять)
Diurdana писал(а):
Спать нужно ложиться пораньше, а не сидеть в тырнете по ночам.

Ну так-то да, только вот днём сильно и не посидишь в тынтырнете
Diurdana писал(а):
И куда только муж смотрит?

А он в это время в компании Морфея радужные сны смотрит.
Diurdana писал(а):
Угу, "что-то с памятью моей стало"

Кхм.....это я так говорила????
Diurdana писал(а):
У меня кстати 3:2, девушки ведут.

Напрашивается вопрос: счёт сравнивать будешь?
Diurdana писал(а):
Сейчас, выпишу тебе еще одного неординарного и эпатажного юношу, быстро Кирюху забудешь.

Ой, я прям вся в нетерпении, а то на Кире у меня уже больше, чем на год свет клином сошёлся, но мою троицу всё-равно никто не разобьёт(Монте-Кристо-Батлер-Кир)
Diurdana писал(а):
Андрей в Рикошете раскрылся прям. Все-таки Вселенная - это не его история была.

Согласна+100500. И такие девушки как Даша не его история. Либо у парня на качественном сексе мир зиждится!
Diurdana писал(а):
Какого-какого? Александра, вы неологизмами сыплете?

Просто если я буду не одним пальчиком тыкпык, то буду мазать,ваотр(вот, попробовала).
Diurdana писал(а):
Ну не хочешь же ты, чтоб я нашла ему женщину средних лет?

О ноу, офкос. Ни средних, ни передних, никаких......
Diurdana писал(а):
Просто во мне такие моделирования сеют зерна, которые потом прорастают в черт-знает-что.

Я просто представила, что у Марины могла бы быть такая же очаровательная, жизнерадостная дочурка или сынок, такой же бука как Денис( я почему-то думаю в детстве он таковым и являлся).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>31 Окт 2012 18:15

Аля, привет-привет!
Gaide писал(а):
Ну так-то да, только вот днём сильно и не посидишь в тынтырнете

Вот очень знакомая ситуация, конечно. Однако, нужно спать ложиться вовремя.
Gaide писал(а):
А он в это время в компании Морфея радужные сны смотрит.

Надо-ка его в известность поставить.
Gaide писал(а):
Кхм.....это я так говорила????

Аха... Было дело.
Gaide писал(а):
Напрашивается вопрос: счёт сравнивать будешь?

Пока нет. А вообще кто его знает, куда меня понесет.
Gaide писал(а):
Ой, я прям вся в нетерпении, а то на Кире у меня уже больше, чем на год свет клином сошёлся, но мою троицу всё-равно никто не разобьёт(Монте-Кристо-Батлер-Кир)

От, запал тебе парнишка! Нет, Батлер - это конечно мущина. А Монте-Кристо чем взял?
Gaide писал(а):
И такие девушки как Даша не его история. Либо у парня на качественном сексе мир зиждится!

Знаешь, не маловажный аспект семейных отношений, кстати. Просто таким образом становится понятно, что Алла ему подходит. Она смелая, уверенная, не боится экспериментов и от страстной любви не страдает как Даша. То есть поставив обеих барышень в одинаковую ситуацию с намеком на физическое насилие, он сравнил. Он же мужчина темпераментный. Не тратит время на уговоры и долгие ухаживания.
Gaide писал(а):
О ноу, офкос. Ни средних, ни передних, никаких......

Уж лучше помереть ему что ли? Тоже мне, любимый герой. так не достанься ж никому....
Gaide писал(а):
Я просто представила, что у Марины могла бы быть такая же очаровательная, жизнерадостная дочурка или сынок, такой же бука как Денис( я почему-то думаю в детстве он таковым и являлся).

Ага, теперь Дениска еще и бука. Хотя он тут такого наслушался о себе....
Посмотрим про детей, Саш. Смотря какое настроение у автора будет.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zoolya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 25.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Махачкала
>04 Дек 2012 8:03

Привет! Закончила читать ещё одно твоё произведение, увлек с первых строк, невозможно было оторваться. Так проникновенно написано, герои такие настоящие, живые. Денис со своей потерей, он так сильно любил Жанну, было очень жаль его.
А Марина такая светлая, луч надежды для Дениса. Оба со своими проблемами, Марина, которая не может иметь детей, и Денис, который не отошел от потери. Рада что Марина сразу нашла общий язык с Анечкой. А вот то что героиня не может иметь детей, это даже придает реалистичность сюжету.
А вот теперь постараюсь прочесть Жизнь Жанны. Тяжело даются истории без ХЭ
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>05 Дек 2012 8:24

Zoolya, здравствуй.
Рада видеть и в этой теме тоже.
"Жизнь..." конечно отличается от предыдущих моих историй. И герои отличаются, особенно Дениска, который не совсем соответствует образу героя ЛР.
Zoolya писал(а):
Так проникновенно написано, герои такие настоящие, живые.

Спасибо. То что герои получились живыми для меня очень важно.
Zoolya писал(а):
Рада что Марина сразу нашла общий язык с Анечкой. А вот то что героиня не может иметь детей, это даже придает реалистичность сюжету.

Ну да, эта история с претензией на реалистичность сюжета. А в жизни не всегда случаются чудеса. Я еще не знаю, планируется третий роман из это серии, может я там раздобрюсь и подарю Марине счастье материнства. Посмотрим еще что Бета-Надя скажет по этому поводу.
Zoolya писал(а):
А вот теперь постараюсь прочесть Жизнь Жанны. Тяжело даются истории без ХЭ

Жанна вообще довольно сложная история. Эта девушка единственная моя героиня, у которой получилось довести меня до слез. Так что советовать не буду, но для меня история Жанны - лучшая из моих историй. Но подозреваю, что это только мое мнение.
В любом случае, если прочитаешь я буду очень рада.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>17 Окт 2013 7:46

Rinaa, добрый день.
Rinaa писал(а):
Спасибо (понравилось)

пожалуйста, старалась. спасибо за внимание к героям.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2013
Сообщения: 2858
Откуда: Москва
>27 Дек 2013 3:02

Спасибо!!! Понравилось!!!
_________________
Спасибо Lady Blue Moon
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diurdana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2011
Сообщения: 2501
Откуда: г. Новокузнецк
>03 Янв 2014 8:33

Малинка, пожалуйста, рада что история героев заинтересовала.
_________________


Красота от Лины Lilinochka

Мастер авы - Зоя/Лена
Сделать подарок
Профиль ЛС  

КРИС Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Май 2014 19:14

История очень интересная) Автор, вы просто молодец, желаю вам успехов в творчестве.))
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 20:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Джилл Пол «Сначала женщины и дети» В центре романа судьбы... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Виски. Нюансы производства и дистиллерии острова Айлей
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Жизнь после нее [12525] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение