*Английские сериалы или сериалы об Англии

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>16 Сен 2014 19:23

эстет писал(а):
Но нисколько не жалею о просмотре, так как увидела опять полюбившихся актеров, и еще насмотрелась на шикарные пейзажи

Искусительница!!!
Поставила на скачку!!!
эстет писал(а):
все-таки, что может быть лучше старой доброй английской классики

Вот и не говори!!! Laughing Wink Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>17 Сен 2014 12:01

Esmerald писал(а):
Только бы не извращенцы! Меня уже конкретно пугает их обилие в английских сериалах... полчища педофилов и сексуальных маньяков на маленькую Великобританию... ужас...

да, это точно в последнее время на них мода что ли пошла Crazy ничего больше придумать не могут. Но этот сериал пока не видела.
Я кстати вчера скинула наконец себе Смерть приходит в Пемберли может на днях удастся его посмотреть , потом напишу впечатления.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>17 Сен 2014 17:35

Олюшка писал(а):
Я кстати вчера скинула наконец себе Смерть приходит в Пемберли может на днях удастся его посмотреть , потом напишу впечатления.

ААА, Оля, спасибо, спасибо, спасибо! Спасибо за напоминание!!! Ar Ar Ar
Оказывается озвучка появилась!!! Я тоже с удовольствием посмотрю еще раз!!! Хотя бы ради потрясной операторской работы! Да и герои мне лично нравятся (актеры, я имею ввиду)! Embarassed
Жду твоих впечатлений! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>18 Сен 2014 9:09

"Парадокс/Paradox" (мини-сериал)

Год выпуска: 2009 (1 сезон - 5 серий)
Страна: Великобритания
Жанр: фантастика, триллер, драма, криминал.
Режиссёр: Саймон Селлан Джоунс, Омар Мадха
В ролях: Тэмзин Аутуэйт, Иман Эллиотт, Марк Боннар, Чике Оконкво, Лоркан Кранич, Эбигейл Дейвис, Джонатан Слингер и др.

Описание: Астро-физик Кристиан Кинг получает из космоса странную передачу — фотофрагменты какого-то взрыва. Это катастрофа, которая ещё только произойдет в будущем через восемнадцать часов и приведёт к гибели людей.
Кристиан вызывает полицию. За дело берётся Ребекка Флинт. Со своими напарниками Холтом и Гадой не без участия учёного они постепенно расшифровывают, что означает каждая деталь загадочного послания. Теперь остаётся предотвратить трагические события и попробовать изменить предначертаное будущее.

От себя: А мне понравилось! И очень жаль, что сериал закрыли после первого же сезона... по мне очень даже нетривиальный и нетипичный сериал для англичан, нет там конечно же присутствует все то, что мы любим и ценим в них, но вот есть что то новое в подаче и стилистике. К тому же концовка сезона очень удивила и порадовала своей не банальностью... хотя при желании и ее просчитать можно было, но я просто смотрела и наслаждалась, впервые посмотрела сериал за раз, так он меня захватил, что не захотела разбивать его на несколько дне. Но это только моя ода прекрасному, у вас может сложиться и другое впечатление.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>18 Сен 2014 14:36

Этерия писал(а):
"Парадокс/Paradox" (мини-сериал)

Этерия писал(а):
А мне понравилось!

И мне понравилось в свое время... prv
У англичан вообще фантастика классная...
...
Да и мужчина мне этот симпатичен... из "Дамского счастья"... Laughing
Финал действительно заставил ахнуть... вот вам доисправляли будущее Embarassed ... И я тоже была удивлена и расстроена тем, что сериал закрыли на самом интересном месте...
Но в Британии огромное количество таких закрытых проектов... причем не всегда ясны причины закрытия... Но в таких случаях всегда говорят одно и то же - рейтинг низкий, сериал убыточен...
...
Точно так же закрыли, на мой взгляд, один из лучших фантастических проектов - мини-сериал "Изгои"... Заинтриговали, намутили философии... и вот вам здрасьте...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>20 Сен 2014 2:40

эстет писал(а):
Лето в феврале (2013)

эстет писал(а):
Самое главное, мне понравился дух и атмосфера фильма. Старушка Англия начала 20 века - красивые пейзажи, волнистое море, крутые берега, коттеджи, где наполовину разрушенные, а где получше, соленый и прохладный берег и промозглый английский климат - полный восторг!

Это единственное, что радует глаз Smile
эстет писал(а):
Сюжет простоват - классический любовный треугольник с классическим (не сказочным) финалом.

Для меня сюжет не просто простоват, а даже какой-то пустой - никаких, кроме отрицательных эмоций фильм не вызвал...
эстет писал(а):
Актеры порадовали, все узнаваемые лица Доминик Купер, Дэн Стивенс, Эмили Браунинг, как будто вернулась вновь в "Разум и чувства"

Актеры тоже порадовали, все кроме Браунинг - ну не нравится мне она Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>23 Сен 2014 11:57

Смерть приходит в Пемберли

Замечательный сериал! Неожиданное и интересное продолжение книги "Гордости и предубеждения" , хотя я и не являю поклонницей этого романа, когда то прочла с удовольствием.
В сериале на первый взгляд может показать странный выбор актеров, Элизабет - Анна Максвелл Мартин, что лукавить , она довольно не привлекательная , но сколько в ней уверенности, спокойствия и характера! Давно слежу за это актрисой, нигде она еще не подводила. Дарси - Мэттью Риз, для меня это новое лицо ( или я его не узнала :lolSmile )Дарси изменился, в его исполнении выглядит немного пресытившимся спокойной и счастливой жизнью, в нем мало что осталось от прежнего книжного Дарси. Но сразу видно что хозяин в доме не он. Порою он выглядел довольно неуверен в себе.
Очень понравилось как снят сериал, потрясающие картинки и пейзажи, все выдержано в чисто английском духе того времени. Оценка 5.

******
Зашла почитать другие отзывы ... я в шоке как низко оценивают этот сериал, особенно актеров Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>23 Сен 2014 15:33

Олюшка писал(а):
Смерть приходит в Пемберли

Оля, огромное спасибо за отзыв! Serdce
Если честно, ждала с замиранием сердца... Мне тоже обидно, что сериал не очень высоко оценен именно из-за актеров.
Все упиваются Уикхемом и Лидией, но горбатых, как говорится, могила исправит, а их красота так же, как и их фальшь и бессовестность мало им помогли в жизни. Снова будут ютиться по грязным квартиркам, удирать от кредиторов и клянчить деньги у Элизабет.
Олюшка писал(а):
Элизабет - Анна Максвелл Мартин, что лукавить , она довольно не привлекательная , но сколько в ней уверенности, спокойствия и характера!

Полностью поддерживаю. Актриса далеко не красавица, но как только начинаешь следить за ее героинями, оторваться уже не можешь... настолько они живые, неординарные, необыкновенные... нестандартные... Это я еще в "Севере и Юге" отметила... А как она хороша в "Холодном доме", а в "Южном Райдинге" ей вообще равных нет... а в "круге убийств", да везде, где я ее не встречала...
Ее участие в фильме для меня уже своеобразный знак качества! Wink
Олюшка писал(а):
Дарси - Мэттью Риз, для меня это новое лицо

Видела актера всего пару раз... и то в роли педика, прости господи... Laughing Но когда он во время разговора с женой на стороннюю тему писал ей "Люблю тебя..." ... меня это покорило Laughing ... а сына как он в зубах таскает! Чудо просто!
Олюшка писал(а):
Очень понравилось как снят сериал, потрясающие картинки и пейзажи, все выдержано в чисто английском духе того времени. Оценка 5.

Ar Ar Ar
Да, снято великолепно! Впору автору романа задуматься о смерти ... в Лонгборне, например... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>23 Сен 2014 20:56

Крис, мне вообше эта парочка удивляла все время. Обесчесчил девушку, еще и жертву из себя корчил. Вот девушку действительно жалко ( имя забыла) А Лидия? Я не думаю что бы она долго горевала если бы повесили мужа, она и перед его казнью убитой горем не очень то выглядела .
И да, согласна с тобой, забыла отметить , нежные взаимоотношения между Элизабет и Дарси чудесно показаны. Было множество ситуаций когда они буквально одним взглядом понимали и поддерживали друг друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валькирия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 26.10.2013
Сообщения: 206
Откуда: Хабаровск
>24 Сен 2014 1:53

Олюшка писал(а):
Смерть приходит в Пемберли

Что-то начала вчера смотреть, да на первых минутах выключила - может быть позже? Сколько не смотрела экранизаций романа "Гордость и предубеждение" в принципе, все кастинги устраивали, здесь же ну никак не могу представить себе Элизабет ТАКОЙ ВОТ. Ничего не имею против этой актрисы в целом, но не в этой роли. Мой муж сказал - она наверное настолько постарела и подурнела от жизни хорошей с Дарси Laughing
Да и вообще с продолжениями исторических романов современными авторами, как-то ну совсем не получается. На мой взгляд неплохо пишет Джоан Айкен - более-менее приблизилась к Остен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Этерия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 09.11.2012
Сообщения: 705
Откуда: Россия
>24 Сен 2014 10:18

Смерть приходит в Пемберли

Олюшка писал(а):
Зашла почитать другие отзывы ... я в шоке как низко оценивают этот сериал, особенно актеров

Зашла выразить свое "Фи!" этому сериалу, да вот теперь думаю, а стоит ли...

Если честно, то не понравилось вообще ничего в этом сиквеле. Создатели шли на определенный риск снимая продолжение на всеми любимое произведение и думаю, что для них не должно было быть сюрпризом, что зрители невольно будут сравнивать их героев с первоисточником. Лично для меня данные герои, не то что визуально, а даже эмоционально не совпали. Актеры могли и не быть точной копией, но энергетику передать были обязаны. Простой пример, актриса в роли Лидии, по моему очень удачно сохранила и передала тот образ и настроение, что мы помним по "Гордости и предубеждению".
В общем не пошел у меня этот сериал.
_________________

Озорное лето от OxIGeN/Ксюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>24 Сен 2014 10:32

Этерия писал(а):
Зашла выразить свое "Фи!" этому сериалу, да вот теперь думаю, а стоит ли...

Стоит, стоит, все мнения интересны!

Валькирия писал(а):
Что-то начала вчера смотреть, да на первых минутах выключила - может быть позже

Все мы разные и мнения разные Wink

А мне сериал понравился, может и потому что книгу я читала еще в школе, фильм смотрела тоже давненько. Я не являюсь поклонницей этой книги и его героев. Многие подробности стерлись, и сериал в принципе смотрела как совершенно отдельное произведение , только потом пыталась вспомнить свои впечатления о прочитанном ну и немного сравнить героев. Как отдельный чисто английский сериал он снят великолепно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>24 Сен 2014 17:16

Олюшка писал(а):
Этерия писал(а):
Зашла выразить свое "Фи!" этому сериалу, да вот теперь думаю, а стоит ли...

Стоит, стоит, все мнения интересны!

Ok Very Happy
Олюшка писал(а):
и сериал в принципе смотрела как совершенно отдельное произведение , только потом пыталась вспомнить свои впечатления о прочитанном ну и немного сравнить героев. Как отдельный чисто английский сериал он снят великолепно.

Вот! Я тоже сериал смотрела как нечто, что мало касалось романа Джейн Остен. Мне нравятся актеры, снято прекрасно, в целом, характеры не изменены... почему автор выбрала для своего детектива именно Пемберли... это, конечно, вопрос... но из всяческих продолжений на классику эта версия, пожалуй, самой приятной оказалась...
Особенно порадовал полковник Фицуильям - актер из "Смерти..." играл капитана Картера в "Гордости и Предубеждении" 1995 года, я его еще там заметила, интересный мужчинка!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Meri Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2011
Сообщения: 4125
Откуда: Прекрасное далеко...
>29 Сен 2014 16:16


Белый танец

Год: 1998
Страна: Великобритания
Жанр: мелодрамы, драмы
В ролях:
Элизабет Дермот Уолш, Дермот Краули, Лиам Каннингэм, Рори Мюррэй, Морин О’Брайэн, Брайан МакГрат, Грэм Бёрд, Барбре Ни Чаоймх, Карен Коллинз, Марк Д’Отон

Описание: Ирландия 30-х годов. Девятнадцатилетняя Элизабет влюбляется в красавца-актера бродячей театральной труппы. Они проводят ночь вместе, театр уезжает, и Лиз остается одна. А вскоре она понимает, что у нее будет ребенок, которому предстоит вырасти без отца.
Родители, боясь, что дочь принесет позор в их семью, выдают Элизабет за сорокалетнего вдовца, отца пятерых детей. Теперь на нее ложатся обязанности хозяйки огромной семьи и невыносимость жизни с нелюбимым мужем. Но Элизабет не унывает. Она все еще надеется встретить настоящую любовь. И она ее встретит…

От себя:Посмотрела я вчера мини-сериал "Белый танец". Кстати, совершенно не понимаю почему такое название. Для меня все таки тяжеловат сериал... Да и героиня явно не моего романа... Все через что ей пришлось пройти это последствия ее же ошибок. Уже в самом конце, когда она плакала на могиле приемной дочери, лишь только тогда я ей посочувствовала и даже слезы у меня навернулись... так жалко мне было Мэри (приемную дочь). Сама же героиня как-то не особо блистала умом и большее время она меня раздражала. А вот гл.герой - Мози - мне понравился. Он такой молчаливый, справедливый и явно любил Бэт. Жизнь в то время была уж слишком тяжела и поэтому посмотрев сериал, настроение мое было скорее унылым, нежели радостным. В заключение могу сказать, что это жизненный фильм и смотреть его стоит под соответствующий настрой. Но я не жалею о просмотре, фильм достоин внимания. Оценю его на 4.
_________________
Счастье есть удовольствие без раскаяния. © Л.Н.Толстой


Спасибо Esmerald за весну в Париже.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Esmerald Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2011
Сообщения: 3864
Откуда: Россия, Нижний Новгород
>30 Сен 2014 18:48

 » Хинтерланд 2013

"Хинтерланд" / "Hinterland"



Страна: Великобритания (Англия, Уэльс)
Жанр: Детектив, драма
Дата выпуска: 2013
Продолжительность: 4 серии по полтора часа каждая.
Режиссёр: Марк Эванс
В ролях: Ричард Харрингтон, Мали Харрис, Ханна Даниэль, Алекс Харрис, Анейрин Хьюз
Описание: классический британский детективный сериал, язык оригинала - английский и валлийский.
От открытых все ветрам дюн прибрежной полосы к бесплодным землям внутренних районов – сериал «Хинтерланд» (Hinterland) предлагает погрузиться в атмосферу расследования преступлений в валлийском городе Аберистуит в графстве Кередигион в Уэльсе.
Сюда из Лондона приезжает старший инспектор Том Матиас (Ричард Хэррингтон), опытный детектив, который знает, что ключ к разгадке преступления состоит не в том, где вы ищете правду, а в том, как вы смотрите на это дело.
В первый день работы в валлийском городе Аберистуит старший инспектор Том Матиас сталкивается с таинственным исчезновением пожилой дамы. В ходе расследования он знакомится с местными жителями, а также со своими коллегами.

Сериал продлён на второй сезон.

Значение слова Hinterland/Хинтерленд - внутренние районы; районы, находящиеся в глубине страны, далеко от прибрежной полосы или границы; районы, расположенные вдали от крупных городов, промышленных центров...

От себя: хороший, типично британский, сериал последних лет.
Смотрю вторую серию, атмосфера завораживает... Завораживает во-первых местным валлийским колоритом: деревенские жители их редко разбросанные домики и фермы, но в основном безлюдье да одиночество... и все это на фоне умопомрачительных, пусть и довольно безжизненных пейзажей, от которых все же невозможно оторвать взгляд...
...
Разумные... непошлые герои (редкое дело, главный герой совсем не циник, может, немного замкнутый, но чуткий человек, мастер своего дела), нет дурацких острот к месту и не к месту...
Работа полиции унылая и не очень веселая. Дела ... грустные, хотя, когда убийства были веселыми?
Действие течет размеренно и протяжно... я бы даже сказала, немного тоскливо, но смотреть интересно.
...
Заинтересовал тот факт, что довольно часто герои переходят на валлийский, а внизу идут английские субтитры. Язык очень интересный.
Замечательная в сериале музыка, ну а операторы Британии давно уже рулят. В сезоне всего 4 серии, каждая серия - отдельное дело. Рекомендую.





*************************
Ladi Meri писал(а):
Но я не жалею о просмотре, фильм достоин внимания. Оценю его на 4.

Хорошо сказала, спасибо за отзыв, Мари rose rose rose ! Я все поддерживаю, особенно про собственные ошибки героини, как говорится, не в бровь, а в глаз! Very Happy
Только я бы сериал на тройбан оценила... неромантично все как-то... Embarassed но это чисто для меня... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 23:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Кать, хлебушек на вид замечательный, уверена, и на вкус тоже! По теме: У меня сегодня приступ Золушки. С работы пришла, убралась,... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Эпилог (декабрь 1825 года)

В журнале «Болливудомания»: Не стебите Бабу Ягу
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » *Английские сериалы или сериалы об Англии [15780] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 78 79 80  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение