Небо на двоих (СЛР, мелодрама)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Dariolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Авг 2015 15:17

Отходила после прочтения "Лабиринтов". Заинтересовала другая яркая картинка в подписи. Мужчина уж больно колоритен и хорош собой. Признаюсь честно, подумала про очередную не интересную мне тему с криминалом. Но увидела пролог... Пропала на ночь! Это была бессонная и насыщенная ночь с книгой ( пусть и электронной) в обнимку. Могу сказать только следующее: здорово! Талантливо. Действительно талантливо.
Эмоционально выдержано, напряженно, внутренне честно.
Я бы назвала это "надрывным криком". Именно эта ассоциация после прочтения работы.
Хоть и сентиментально, но до рези в глазах надрывно, по-нервам и без прекрас. Не первые прочитанные мною "Лабиринты". Другое, не менее настоящее, стоящее, родное.
Удачи, вдохновения и успеха. Только так.
Вы теперь мой автор во всех смыслах.
 

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>13 Авг 2015 20:31

Диана, рада видеть вас и в этом моем опусе Flowers

Dariolo писал(а):
Заинтересовала другая яркая картинка в подписи. Мужчина уж больно колоритен и хорош собой.

Даа, он хорош, еще как Laughing Гедеон Буркхард - внешний прототип моего Беса Laughing
Dariolo писал(а):
Признаюсь честно, подумала про очередную не интересную мне тему с криминалом.

Криминал - абсолютно не моё.
Dariolo писал(а):
Эмоционально выдержано, напряженно, внутренне честно.
Я бы назвала это "надрывным криком". Именно эта ассоциация после прочтения работы.
Хоть и сентиментально, но до рези в глазах надрывно, по-нервам и без прикрас. Не первые прочитанные мною "Лабиринты". Другое, не менее настоящее, стоящее, родное.
Удачи, вдохновения и успеха. Только так.

Спасибо огромное за отзыв и за то, что не прошли мимо. Старалась по максимуму выразить то, что засело внутри, терзало меня на протяжении прошлого лета. Сама история - коктейль детских мечтаний, нереализованных желаний, проекций, какого-то интуитивного чутья... Вроде бы, по жанру - бульварно-вульгарный любовный роман для мягкого переплета, по внутреннему состоянию и мотивам написания - да, тот самый " надрывный крик". Очень лаконичный, но такой точный, меткий отзыв.
Сердечно благодарю еще раз!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dariolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>14 Авг 2015 16:18

Tamiona inRed писал(а):
Диана, рада видеть вас и в этом моем опусе Flowers

Зачем же принижать себя и обзывать ваши замечательные книги "опусами" и " писаниной"? Я как читатель против такого обращения к вашим шедеврам!
Tamiona inRed писал(а):
Гедеон Буркхард - внешний прототип моего Беса Laughing

Не знала такого актера, погуглила. Вам удалось описать его внешность, чтобы представлялся главный герой tender


Tamiona inRed писал(а):
Спасибо огромное за отзыв и за то, что не прошли мимо. Старалась по максимуму выразить то, что засело внутри, терзало меня на протяжении прошлого лета. Сама история - коктейль детских мечтаний, нереализованных желаний, проекций, какого-то интуитивного чутья... Вроде бы, по жанру - бульварно-вульгарный любовный роман для мягкого переплета, по внутреннему состоянию и мотивам написания - да, тот самый " надрывный крик". Очень лаконичный, но такой точный, меткий отзыв.

зацепили, по-настоящему зацепили действием, временем и характерами героев. Много хочется еще сказать, а какими словами не знаю. Внутри еще все бушует после прочтения. Надо отойти эмоционально, прочесть второй раз, тогда точно соберусь с мыслями, смогу достойно с вами пообщаться.

Tamiona inRed писал(а):
Сердечно благодарю еще раз!

Вам спасибо за настоящие чувства, стоящих героев, искреннюю веру в то, что пишите Flowers
 

Lubushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 24.12.2014
Сообщения: 723
>14 Авг 2015 21:00

Спасибо, за прекрасную историю любви! wo rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>14 Авг 2015 23:01

Dariolo писал(а):
Зачем же принижать себя и обзывать ваши замечательные книги "опусами" и " писаниной"? Я как читатель против такого обращения к вашим шедеврам!

Я нежно и любя, мамке можно Laughing На самом деле, я иронично отношусь к своему "творчеству". Да, я люблю героев, люблю то, что они значат для меня, но при этом не считаю свои способности сверх-выдающимися. Я пишу для того, чтобы высказаться и найти единомышленников. Другие задачи никогда не стояли. И очень рада, что вам понравилось и вы нашли что-то своё в моих ... пусть будет "сказках" Wink
Dariolo писал(а):
Не знала такого актера, погуглила. Вам удалось описать его внешность, чтобы представлялся главный герой

С Гедеоном мы знакомы с 1999 года Laughing Первая любовь с экрана в нежном девичьем возрасте 15-ти лет Embarassed И Бес не мог быть никем иным, только ОН tender
Dariolo писал(а):
зацепили, по-настоящему зацепили действием, временем и характерами героев. Много хочется еще сказать, а какими словами не знаю. Внутри еще все бушует после прочтения. Надо отойти эмоционально, прочесть второй раз, тогда точно соберусь с мыслями, смогу достойно с вами пообщаться.

Да право слово, глупости какие! Мы весьма достойно общаемся. Никогда не жду от читателей сочинений на тему и критических статей на ..цать листов. Главное, что вы просто отметились в теме, показали, что вы были с моими героями какой-то миг. Мне этого достаточно с лихвой. И я очень рада вашим отзывам Flowers
Dariolo писал(а):
Вам спасибо за настоящие чувства, стоящих героев, искреннюю веру в то, что пишите

Если не верить в героев, то не появится "искры", они не будут казаться живыми и не зацепят ни автора, ни читателя. Я жила Бесом и Лизкой ровно год, они давно для меня нечто большее чем герои романа, они определенный этап и событие в кусочке жизни. Спасибо еще раз!

lubushka, вам спасибо большое за внимание и отзыв! Рада, что история привлекла ваше внимание и понравилась Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dariolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2015 16:05

Tamiona inRed писал(а):
Если не верить в героев, то не появится "искры", они не будут казаться живыми и не зацепят ни автора, ни читателя. Я жила Бесом и Лизкой ровно год, они давно для меня нечто большее чем герои романа, они определенный этап и событие в кусочке жизни. Спасибо еще раз!



И это чувствуется в тексте. Описание внутреннего мира Лизы - от маленькой девочки с бантиками к молодой девушке, а позже женщине, внешне хрупкой, внутренне ранимой, трогательной и сильной в своей уверенности, что он вернется и будет с ней! У вашей Ксении не было возможности верить, а у Лизы была, она не видела могилы любимого мужчины, жила как все, но внутри оставалась той девчушкой, ждущей своего Беса из горячей точки, как тогда. Ваши слова в душу западают. Многие сравнения художественные. В "небо на двоих" они легче и изящнее, чем "лабиринтах", однако это не умаляет их значимости, способности донести до читателя мысль. Еще заметила любование героем в самом хорошем смысле! Вы любили Беса как Лиза, наблюдали за ним глазами влюбленной девчонки, дали почувствовать нам силу их притяжения. Спасибо за романы, за способность отдавать себя всю целиком, не каждый автор решиться настолько обнажить себя перед читателем, пусть и посредством персонажей, их эмоциями. Благодарю от всего сердца!
 

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>17 Авг 2015 14:23

Dariolo писал(а):
И это чувствуется в тексте. Описание внутреннего мира Лизы - от маленькой девочки с бантиками к молодой девушке, а позже женщине, внешне хрупкой, внутренне ранимой, трогательной и сильной в своей уверенности, что он вернется и будет с ней!

На какой-то миг я сама стала той девочкой. Возможно мне помогали воспоминания о первой любви, весь нерастраченный и нереализованный потенциал тех чувств, которые так и не были озвучены их "предмету" Laughing Плюс ко всему, мне на тот момент казалось важным показать героиню именно такой: нежной, хрупкой, влюбленной, жаждущей ответных чувств, сильной в своих убеждениях. Сейчас не могу на сто процентов ответить себе на вопрос, откуда же она взялась в моей голове и почему получилась именно такой. Спасибо вам за общение и повод призадуматься. Для каждого автора это очень важно. Я не исключение.
Dariolo писал(а):
У вашей Ксении не было возможности верить

Там изначально вся история строилась на фатальности, без компромиссов и возможности начать всё с начала. Персонаж другой, более закрытый эмоционально, более сдержанный и не позволяющий заглянуть внутрь себя. Ксения и Вадим прятались от внешнего мира, были "сами в себе", а Бес с Лизкой хоть пытались скрывать новые отношения друг к другу, но для прозорливых людей всё было очевидно.
Dariolo писал(а):
у Лизы была, она не видела могилы любимого мужчины, жила как все, но внутри оставалась той девчушкой, ждущей своего Беса из горячей точки, как тогда.

Внутри каждого человека есть "внутренний ребенок", у каждого своя индивидуальная стадия "внутреннего детства". У кого-то пятилетний возраст, а у кого-то ранний пубертат с предчувствием перемен перед "трамплином" во взрослую жизнь. Моя Лиза сохранила в себе кусочек из тех времен, когда еще не понимала влюбленности, но Ромка был для нее самым близким человеком на свете. И ведь бывает же так, что сошелся клином белый свет на ком-то одном, и хоть что делай, всё равно желания и чувства пробуждает определенный человек. Можно долго рассуждать с точки зрения психологии личности на всякие там проекции, а можно на миг забыть и верить: он тот самый, другого не нужно.
Dariolo писал(а):
Многие сравнения художественные. В "небо на двоих" они легче и изящнее, чем "лабиринтах", однако это не умаляет их значимости, способности донести до читателя мысль

Спасибо большое! Очень приятно слышать, что мои потуги на авторском поприще были к месту.
Dariolo писал(а):
Еще заметила любование героем в самом хорошем смысле! Вы любили Беса как Лиза, наблюдали за ним глазами влюбленной девчонки, дали почувствовать нам силу их притяжения.

Опять же, вспомнила те ощущения, которые во мне будил внешний прототип Беса. Решила идти ва-банк Laughing
Dariolo писал(а):
Спасибо за романы, за способность отдавать себя всю целиком, не каждый автор решиться настолько обнажить себя перед читателем, пусть и посредством персонажей, их эмоциями

Хм... Призадумалась. Неужели я настолько "обнажилась"? Вроде бы старалась сохранить грань между собой настоящей и личностью созданных героев. Да, я во многом эмоциональна, как Лизка, но и рациональна как Ксения, в остальном же их судьбы - полная моя противоположность.
Спасибо огромное за ваши отзывы и возможность поразмышлять! Безумно притяно вновь окунуться в атмосферу своей писанины, вспомнить наиболее яркие моменты. подумать над вечными вопросами "а зачем?" и "для чего?" wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

татьянк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 14.10.2014
Сообщения: 71
>17 Авг 2015 21:27

Спасибо за книгу, прекрасное произведение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>17 Авг 2015 22:34

татьянк, благодарю за внимание и отзыв! Flowers Приятно, что мой опус вам приглянулся и вы не прошли мимо tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>14 Окт 2015 20:08

 » Объявление

Дорогие читатели!
Все желающие получить электронную книгу "Небо на двоих", в которой играет легкая музыка, шуршат страницы и есть иллюстрации, могут прийти ко мне в блог.
Не стесняйтесь, смело стучитесь. Всех добавлю и отдам книгу в хорошие руки бесплатно!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кераша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 25.09.2014
Сообщения: 241
>15 Окт 2015 12:38

А можно мне в блог, прочитала ваш роман на одном дыхании
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>15 Окт 2015 13:05

Quadro, конечно можно! Добавила в блог Wink

Кераша, спаисибо большое за внимание к "Небу". Уведомление отправила. Заходите в блог, смотрите статью. Там всё написано, как и где можно получить 3D книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lika-d Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 11.11.2013
Сообщения: 101
Откуда: Сибирь
>15 Окт 2015 13:29

Миа, доброго времени суток!
Какое Объявление, ммммм! tender Хочу-Хочу Laughing Прими, пожалуйста, заказ на электронную книжечку из твоих рук. Flowers Прочитала аннотацию и Пролог - оч заинтересовало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tamiona inRed Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 29.01.2013
Сообщения: 1014
>15 Окт 2015 14:10

Оля, спасибо огромное за внимание! Роман можно читать и на форуме. Главы я не убираю ни в коем случае. История давняя, известная. Читать может каждый желающий. А книга сделана скорее для удобства и эстетики, когда странички шуршат, текст размещен по-странично, ну и для атмосферы играет легкая мелодия, послужившая идеей к истории.
Добавила в блог. Как получить книгу написано в статье "Небо на двоих" Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dariolo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Окт 2015 11:45

Здравствуй, Миа! Поздравляю с созданием блога Flowers Стучусь к тебе в друзья Wink
Буду рада перечитать Небо еще раз!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Июн 2024 8:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поблагодарить другого участника форума при помощи сервиса "подарить найсики". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас прошедшим днем было Все, что только могла природа придумать! (( Залповые дожди с градом это что-то. Краска со стен дома отлетала... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок Дунивайг — многовековое яблоко раздора
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Небо на двоих (СЛР, мелодрама) [16299] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 40 41 42  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение