Свекровь - с чем ее едят?

Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская

Ваша свекровь, какой вы ее видете ?
ангел
11%
 11%  [ 1 ]
вторая мать
22%
 22%  [ 2 ]
монстр
11%
 11%  [ 1 ]
неконтактная
0%
 0%  [ 0 ]
плаксивая жалобщица
0%
 0%  [ 0 ]
подруга
11%
 11%  [ 1 ]
поучающая
11%
 11%  [ 1 ]
слишком любопытная
0%
 0%  [ 0 ]
смешливая
0%
 0%  [ 0 ]
строгая
0%
 0%  [ 0 ]
щедрая
33%
 33%  [ 3 ]
Всего голосов : 9 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>09 Дек 2012 13:31

Kliomena писал(а):
Ташик, скажи спасибо, что это ты дочке своей так говорила.

Так они ,действительно, не обижались...
А когда свекровь дочери принесла там какие-то супер-пупер пеленки,которые сама сшила со словами"Ну и позорные пеленки девчонки у вас,вот я принесла какие надо".Моя вместо "спасибо",взвилась так,что мне пришлось ее долго успокаивать...Перед одной извиняться,другую успокаивать...И смех и грех..
Вот так болезнено невестками любое слово от свекрови воспринимается.
Aster Dara писал(а):
Такое ощущения что не ребенок без меня не может, а я без ребенка не могу.

Конечно...Он ведь грудь сосет-и поэтому такое восприятие,как продолжение самой себя.
Ну а потом:
Kliomena писал(а):
благо, это проходит почти у всех

_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Дек 2012 13:38

-Tashka- писал(а):
Моя вместо "спасибо",взвилась так,что мне пришлось ее долго успокаивать...Перед одной извиняться,другую успокаивать...И смех и грех..
Вот так болезнено невестками любое слово от свекрови воспринимается.

Это наверное, потому как на подсознательном уровне понимаешь, что мама если и говорит, что-то такое, то по большей части "любя"...а слова свекрови, воспринимаются как упрёк по умолчанию. Но тут ещё конечно играет роль какие отношения со свекровью, изначально.
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>09 Дек 2012 13:49

-Tashka- писал(а):
Так они ,действительно, не обижались...

Или просто молчали Wink

-Tashka- писал(а):
Вот так болезнено невестками любое слово от свекрови воспринимается.

Не любое...

Ты так говоришь, словно у тебя самой не было свекрови?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>09 Дек 2012 15:32

Kliomena писал(а):
Ты так говоришь, словно у тебя самой не было свекрови

И есть.Но я всегда находилась с ней в состоянии холодной войны,она не приемлила меня,я- ее...Муж был всегда на моей стороне.На ее слова ,любые,я не обращала внимание...
Лет десять назад она воспылала ко мне любовью,а я так и не смогла изменить свое к ней отношение...Сейчас она очень старенькая,я с ней не воюю,но и не общаюсь.Муж навещает,я нет.
Kliomena писал(а):
Или просто молчали

Дочь не промолчит...У нас с ней такие отношения,что она выскажет,если ей ,что не нравится.
Mysterious писал(а):
что мама если и говорит, что-то такое, то по большей части "любя"...а слова свекрови, воспринимаются как упрёк по умолчанию.

Скорее всего,так и есть...Мама (то есть я)говорит для того что бы внучку успокоить,а свекровь для того,что бы невестку поддеть... Laughing Да и замечания от чужой женщины воспринимаются болезнено, всегда...Но иногда надо включать игнор...сказать" спасибо"...промолчать...не мотать нервы, себе ,в первую очередь.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>09 Дек 2012 16:19

Фух, успокоила!)))

-Tashka- писал(а):
Но иногда надо включать игнор...сказать" спасибо"...промолчать...не мотать нервы, себе ,в первую очередь.

Так и есть. Но мы нифига не учимся на чужих ошибках))) Только отвоевавшись, понимаешь, что молчание - золото. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>09 Дек 2012 16:53

Kliomena писал(а):
Только отвоевавшись, понимаешь, что молчание - золото.

Я когда это дочери говорю,она мне отвечает :"Она (свекровь)мне тогда ,вообще,на шею сядет...Не буду молчать".
Так,что я туда не лезу,но и со сватами не общаюсь.Слишком разное отношение ко всему:к жизни,к детям,к внукам..Да же на праздники друг друга не поздравляем...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Дек 2012 19:28

Kliomena писал(а):

Моя любила над малой постоять да повыспрашивать у младенца пару недель-месяцев отроду "Что обижают тут тебя, обижают, да?" или "Вот подрастешь наведешь им тут порядки, все из тумбочек повытаскиваешь, поразбрасываешь"
Я как-то мимо ушей пропускала, ну, сюсюкают и ладно. А то прислушалась раз. Shocked Shocked Shocked Дооо, думаю, а так с виду взрослый человек Sad

мда уж.... непонятно на кой так говорить Shocked Shocked Shocked
Aster Dara писал(а):

ага бывает такое, бесит жутко, муж даже раз высказал.

ого, однако.... я думала это только у меня такое было
-Tashka- писал(а):
Ага...Есть такое...Я приговаривала еще к этим словам:"Родители твои бестолковые"...Деточки-то еще малюсенькие,жалко их...А родители молодые и кажется,что они все делают не так.

Laughing Laughing Laughing кошмар
Natalina писал(а):

Моя вон как приходит - выхожу в другую комнату, чтоб ее не стукнуть.

Laughing Laughing Laughing бедные девочки
-Tashka- писал(а):
А когда свекровь дочери принесла там какие-то супер-пупер пеленки,которые сама сшила со словами"Ну и позорные пеленки девчонки у вас,вот я принесла какие надо"

Shocked Shocked Shocked я бы тоже взвилась.... ишь какая
-Tashka- писал(а):


Я когда это дочери говорю,она мне отвечает :"Она (свекровь)мне тогда ,вообще,на шею сядет...Не буду молчать".

Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy молодец
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>09 Дек 2012 19:51

Oska писал(а):
-Tashka- писал(а):



Я когда это дочери говорю,она мне отвечает :"Она (свекровь)мне тогда ,вообще,на шею сядет...Не буду молчать".

молодец

Ой ,да был бы толк...А так, много шума из ничего(с)...Я давно поняла,что человека на место ставишь скорее игнором,чем разговорами...Он (человек) свое мнение не изменит,а бисер перед свиньями метать занятие не благодарное.Личный опыт.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Дек 2012 21:14

так разные ж есть, одним выскажешь - они заткнуться, другим не помогает, то тогда понятно - надо включать игнор. да только как его включать, если оно является и настроение портит??? разве что в квартиру не пускать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>09 Дек 2012 22:10

Oska писал(а):
если оно является и настроение портит??? разве что в квартиру не пускать

У меня дочь и так тоже пробовала...Бесполезно.Через сотку или скайп ,через зятя,но достанут...И в итоге дочь смирилась...И толк от ее выступлений?Что сватья заявила мне,что я дочь свою плохо воспитала,к взрослым без уважения?Я на это промолчала...А потом поймала ее на том,что она недельному младенцу бады (санрайдер) пихает...(внучка искусственница, она добавляла в водичку,когда приходила навещать).
И я сказала,что бы к моей внучке ближе,чем на сто метров не приближалась...И это был конец моих отношений с ней.Видела её(сватью) еще только раз , на крестинах .
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1333
>09 Дек 2012 22:56

Aster Dara писал(а):
Когда я после родов заболела, она приезжала каждый день с утра до вечера с благими намереньями, так как у меня действительно сил не было, но я еще так привязана к ребенку, тем более когда пришлось некоторое время кормить ее смесью, а я дочу только ночью на ручках держала.

Ну вот,наверно всё же ревность и гормоны ещё,а у свекрови дочери есть?
Natalina писал(а):
Мы у них временно - пока они беспомощны.

Какие правильные слова.
Aster Dara писал(а):
Такое ощущения что не ребенок без меня не может, а я без ребенка не могу

Наверно так и есть,когда я родила старшую у меня даже было сожаление,что мы с ней уже не одно целое и она ещё кричать не начинала,а кряхтеть,а я уже просыпалась и подскакивала к ней.
_________________
Когда тебе тяжело - всегда помни о том, что если ты сдашься, легче не станет!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3627
Откуда: USA Minneapolis
>09 Дек 2012 23:51

-Tashka- писал(а):
А потом поймала ее на том,что она недельному младенцу бады (санрайдер) пихает...(внучка искусственница, она добавляла в водичку,когда приходила навещать).

Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked блин, я бы выпихала взашей и больше бы и в дом не пустила..... идиотка
-Tashka- писал(а):
Что сватья заявила мне,что я дочь свою плохо воспитала,к взрослым без уважения

а я бы ответила, что воспитала её достаточно хорошо, чтобы не терпеть хамского отношения придурковатых личностей. вроде и не в её огород камень, а с намёком Laughing Laughing Laughing
-Tashka- писал(а):
Я на это промолчала...

ТЫ???????? не верю Laughing Laughing Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>10 Дек 2012 0:16

Oska писал(а):
-Tashka- писал(а): Я на это промолчала...

ТЫ???????? не верю

Верь,верь...Я то знаю,что моя церемониться не будет...И видела,как она со своей свекровью разговаривает...Меня коробило...Так,что сватья в чем-то ,наверное,и была права...
Oska писал(а):
блин, я бы выпихала взашей и больше бы и в дом не пустила..... идиотка

Это был кошмар... Зять все знал и так же свято верил в санрайдер...Выпихнуть не могла,находилась дома у молодых .Но скандал был грандиозный.Вот.
Сейчас молодые вторую внучку отдают им иногда на выходные...Мда...У меня нет слов.
А если еще учесть,что первая внучка вылитая свекровь,а вторая копия свекр-то ,вообще,тушите свет.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>10 Дек 2012 4:41

Льдинка писал(а):
а у свекрови дочери есть?

Нет. Два сына. Знаю, что свекр всегда дочку хотел. В внучки души не чает, но всегда спрашивает можно ли взять на руки, в общем без самодеятельности.

Льдинка писал(а):
она ещё кричать не начинала,а кряхтеть,а я уже просыпалась и подскакивала к ней.


Такая же история. Порой бывает ночью встаю и смотрю как она там.
Mysterious писал(а):
..."куда б тебя сплавить хоть ненадолго, да отдохнуть".

На этот дело есть бабульки, которые наверное скоро подерутся за мою девочку. Я им уже как то заявила, что она не ваша, а наша с мужем, так что не сходите с ума.
Kliomena писал(а):
Это все гормоны
надеюсь, не хочется быть истеричной мамашей
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zolenuchka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 07.09.2012
Сообщения: 565
>10 Дек 2012 10:14

Tashka писал(а):
Ой ,да был бы толк...А так, много шума из ничего(с)...Я давно поняла,что человека на место ставишь скорее игнором,чем разговорами...Он (человек) свое мнение не изменит,а бисер перед свиньями метать занятие не благодарное.Личный опыт.


Oska писал(а):
так разные ж есть, одним выскажешь - они заткнуться, другим не помогает, то тогда понятно - надо включать игнор. да только как его включать, если оно является и настроение портит??? разве что в квартиру не пускать


А я думаю, что игнор может иногда сослужить плохую службу. И свекровь твое молчание воспримет как согласие с ее словами и поступками. И если хоть раз прокатило, то все - "тушите свет" - тогда уж точно не отбиться! Тоже личный опыт.
Поэтому все же стоит озвучивать свою позицию (но вежливо), а потом можно делать по-своему и не вступать в дальнейшие дискуссии (эх, моими бы устами, да мед пить .....).
_________________
Попробуйте изменить себя, и вы поймете, насколько ничтожны ваши шансы изменить других.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 9:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вести списки книг, фильмов, авторов и др., а также создавать персональные рейтинги при помощи сервиса подборок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Лин-Ли » Наконец-то я вспомнила пароль) Такс, прочитанного скопилось вагон и маленькая тележка. Постараюсь начать с новинок,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Личное » Долюшка женская » Свекровь - с чем ее едят? [171] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 ... 46 47 48  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение