Алисия Дэй "Проклятый"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>05 Мар 2014 15:34



ИМХО, обложка "The Unforgiven" проигрывает "Проклятому".
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>05 Мар 2014 16:14

Ага, почему-то у фотомодели мужчины, испуганные глаза))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>05 Мар 2014 16:39

Спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>05 Мар 2014 16:47

 » Глава 29

Перевод - KattyK
Редактура - gloomy glory, Anastar
Глава 29
Площадь с фонтаном Черного лебедя, за двадцать минут до полуночи.

- К сожалению, все хорошее когда-нибудь заканчивается. Причем довольно быстро, – заметила Рио, разгладив складки на платье. – Поверить не могу, что через двадцать минут мне исполнится двадцать пять лет.
- Ты выглядишь изумительно! Само совершенство, – заверил Люк. – И я сегодня наслаждался каждой минутой. – В глазах его светилось желание, и этот взгляд согревал Рио от макушки до кончиков заледенелых пальцев на ногах.
«А ведь мы несколько часов подряд утоляли взаимный голод».
- Мне куда удобнее в джинсах и ботинках.
Клариса принесла красивейшее платье, заявив подруге, мол, если та не наденет его в свой двадцать пятый день рождения, то с ней точно что-то не так. Рио усадила барменшу, налила стакан виски и выложила все. А та все повторяла и повторяла «Ты принцесса?», с еще большим удивлением, чем когда-то «Ты спала с Люком Оливером?». Но в конечном итоге Клариса успокоилась и, взяв Рио за руку, позволила ей выплакать свое горе от потери так и не узнанных родителей. Люк же просто вышел на улицу и взорвал новый грузовик Хельги.
- Кстати, тебе надо завести новое хобби, – предложила Рио любимому, протягивая еще одну бутылку воды для профилактики самовозгорания. – Это занятие влетает тебе в копеечку. Хельга передала, что хочет получить взамен грузовик с лучшей стереосистемой.
Люк поморщился, и Рио расхохоталась. Только в Бордертауне люди спокойно относились к соседу, который регулярно взрывает их автомобили, избавляясь от стресса.
Но лучше вернемся к платью. Из серебристо-золотого шелка, оно идеально подходило к янтарным искоркам в ее глазах, во всяком случае, так утверждала Клариса. Но даже такой профан в моде как Рио признала, что выглядит сексуальнее, красивее и представительнее, чем когда-либо прежде.
И Люку платье понравилось. При первом взгляде на накрашенную с распущенными волосами любимую в таком наряде маг стал заикаться и лепетать. Клариса поистине сотворила чудо, и Рио пришлось очень постараться, чтобы Люк не сорвал платье прямо в столовой. Однако они выяснили, что шелковую ткань без проблем можно приподнять вверх по бедрам, и по крайней мере одна фантазия мага воплотилась в реальность.
- Ты похожа на настоящую принцессу, так что не знакомые с тобой и не замечавшие твою королевскую стать поостерегутся сразу фокусничать, – рассуждал Люк, сложив руки на груди, как настоящий телохранитель.
- А вот и Мерелит, начинаем шоу, – прошептала Рио, напуская на себя вид наследницы двух королевских семей.
Фейри сопровождали две дюжины стражников. Ледяная гвардия красивым маршем направилась к Рио. Проведи она с десяток лет в Зимнем Краю фейри, и станет такой же ледяной красавицей, как орхидея в сосульке. А еще столь же бесполезной и только и ждущей свою скорую гибель.
Нет, ни за что она не станет жить в Зимнем Крае.
- Как только церемония закончится, мы с удовольствием проводим тебя к нам домой, – заявила Мерелит, скользя по мостовой.
- И вам здравствуйте, тетушка Мерелит, – промурлыкала Рио. – Спасибо, что пришли поздравить меня с днем рождения!
Глаза фейри сверкнули расплавленным серебром.
- Не считай мою доброту слабостью, Эландиль. Твоя мать совершила ту же ошибку.
Рио дотронулась до плеча Люка, когда тот поднял пылающие ладони, собираясь ударить ее тетю:
- Нет, сейчас не время.
Собравшиеся фейри забеспокоились, услышав топот множества марширующих ног с другой стороны площади. Разумеется, это был Ченс, возглавляющий отряд военной охраны, что направлялся прямо к Рио.
- С днем рожденья, сестренка. Вижу, худшая часть твоей семьи уже подоспела, – воскликнул он, а демоны стали бить себя в грудь и громогласно хохотать.
Рио улыбнулась брату и позволила ему подойти поближе.
- Ты говорила, что тебе не нужны подарки, – сказал он, демонстрируя пустые руки. – Слушаю и повинуюсь.
Рио представила, во что превратится, прожив десяток лет в Демоническом Ущелье: станет такой же жестокой и ведомой логикой, как брат, будет бояться доверять, любить, сочувствовать. В будущем ее ждут лишь зверства и битвы.
Нет, Демоническое Ущелье тоже неприемлемое место жительства.
Кто-то вышел из фонтана совершенно сухим и направился к Рио. Приблизившись к имениннице, он сделал то, о чем забыли другие.
Поклонился.
- Принцесса, время пришло, – напомнил, выпрямившись, Маэстро.
Фейри и демоны отошли на пару шагов, но молчать не стали.
- Лиге Черного лебедя тут делать нечего! – воскликнула Мерелит.
- Представители Демонического Ущелья согласны с фейри! – завопил Ченс.
- Тебя еще официально не назначили, а ты уже умудрилась сотворить невероятное – Демоническое Ущелье и Зимний Край хоть в чем-то согласны! – воскликнул Люк так, чтобы все услышали.
- Я боюсь, – призналась Рио, почти не шевеля губами, чтобы слышал только он.
Нельзя, чтобы остальные догадались. Она должна демонстрировать только смелость, поэтому так и оделась.
Рио глубоко вздохнула и начала:
- Все вы, выслушайте меня. Я хочу поближе познакомиться с обеими семьями, но не позволю никому использовать меня в политике, а тем более не стану инструментом для развязывания войны. Я год поработаю на Лигу Черного лебедя.
Мерелит с Ченсом запротестовали, но Рио их перебила:
- Я приеду в гости и разузнаю все о своем наследии, если будете обращаться со мной с уважением и пообещаете, что не станете запирать меня в темницах и других помещениях ради моего же блага или по какой-то иной причине. А если мы не придем к соглашению, то тогда подождем, что за способности я унаследую через пару минут.
Мерелит хотела было броситься на племянницу, но Люк поднял руки, и все присутствующие на площади увидели стену синего пламени метра три в высоту.
- Не выйдет, – возразил он, обращаясь к фейри, а затем поклонился Рио: – С днем рождения, принцесса!
Клариса и Миро вышли из-за фонтана к удивлению близстоящих демонов:
- С днем рождения, принцесса!
Весь гоблинский Облонг выполз из-за джипа Люка и обступил Рио.
- С днем рождения, принцесса, – поздравил главный гоблин.
Горный тролль Абернати с огромной дубиной заявился на площадь и встал рядом с охранниками фейри:
- С днем рождения, принцесса!
Все происходило, как и планировали они с Люком. Рио в жизни еще не осыпали таким вниманием. Если что-то не произойдет как можно скорее, она выставит себя полной дурой.
- Не волнуйся, – успокоил ее Люк, взял за руку, а другой указал на небо. – Что-то точно сейчас произойдет.
Звездное небо над ними менялось: световые точки вдруг стали танцевать и кружить друг вокруг друга, грациозно соединяясь и разлетаясь, пока не заполнили все своим вальсом.
Вальсом звездного света.
Гигантская лента настоящего серебристого сияния возникла в небе и покатилась на землю, к площади и Рио. Она только успела подумать, что не время паниковать, как разряд ударил в землю, охватывая принцессу, но при этом с громким хлопком выталкивая из круга Люка.
И когда к Рио вернулся слух и зрение, она была уже не одна. Незнакомка, словно сотканная из звездного света, стояла рядом и изумленно смотрела на нее. И тут принцесса догадалась, что это ее мать.
- Ты моя Эландиль, – сказала женщина, Берилан, и Рио захотелось то ли заплакать, то ли засмеяться от счастья.

- Мама? Это правда ты? – прошептала она. – Неужели ты… здесь?
От улыбки ее матери веяло океаном грусти.
- Я могу являться тебе только так и только в день твоего рождения, начиная с этого момента, когда тебе наконец исполнилось двадцать пять. Но у меня, моя красивая, любимая дочка, есть для тебя подарок.
Рио даже не пыталась вытереть бегущие по щекам слезы:
- Мама, не надо подарков, я хочу лишь провести с тобой время.
- Мы и проведем, моя милая, храбрая девочка, только сначала я должна рассказать тебе то, чего ждала четверть века.
У Рио екнуло сердце от грусти Берилан, от горя за себя и за нее.
- Если тебе больно, промолчи, – попросила именинница. И так уже плохих вестей на всю жизнь хватит.
Мать обняла Рио руками из звездного света и прошептала на ухо:
- Извини, мне пришлось тебя оставить. Я очень заболела, но пыталась бороться, чтобы остаться с тобой, моя красивая девочка. Умоляю, прости, что бросила тебя одну-одинешеньку. Мое тело было недостаточно сильным, чтобы исполнить данное мной тебе обещание и поправиться. Пожалуйста, сможешь ли ты когда-нибудь простить меня?
Рио зарыдала в материнских объятиях. От боли за мать и потерянные годы, которые уже никогда не вернуть.
- Мама, конечно, я прощаю тебя, хотя тут нечего прощать. Я теперь знаю, что ты не хотела меня покидать.
- Никогда, – подтвердила Берилан, сверкая серебристыми глазами.
- Не могла бы ты остаться и поговорить со мной? У меня столько вопросов, – попросила Рио, готовая поступиться гордостью и умолять, если мама сможет побыть с ней подольше.
- К сожалению, не сегодня, но у меня есть дар, который продлит мои визиты, если ты хочешь и готова его принять.
- От тебя – все, что угодно, – тут же согласилась принцесса.
Берилан обняла дочь и поделилась тайной, а потом призвала звездный свет, пронизывающий ее тело, и тот пришел по команде.
- Теперь пора покорить звездный свет, – сказала Берилан, и тут в Рио полилась река серебряного огня, избавляя ото всех мыслей и разума.
Ее сознание расширилось, и тут она увидела все планы и интриги ее семей, как будто побывала в головах Ченса и Мерелит. Какие же удивительные и извращенные мысли, а ведь родственники даже ее не знали. Рио смеялась, сердилась, почувствовала, как звездный свет овладевает ею, и вдруг поняла, с каким благоговением брат и тетя на нее смотрят.
- Звездный свет – очень могущественная способность, и никто из семей никогда ею не обладал. С этой магией ты будешь в безопасности от их интриг и злобы.
- Я хочу уйти с тобой к звездам, – попросила принцесса, а Берилан рассмеялась и махнула рукой.
Рио протанцевала вперед, готовая прыгнуть в поднебесье и почти не замечая, как Люк бросается на освещенную звездами призму. Но тут в круге появилась Кит и не дала хозяйке последовать за матерью.
- Я хочу уйти с ней. Разве ты не понимаешь? Я не хочу снова чувствовать себя трехлетней малышкой, плачущей по матери в полном одиночестве и холоде, – воскликнула Рио, отпихивая лису, которая вдруг стала размером с небольшого пони.
«Но ты не одна. Разве не заметила?»
Голос Кит в голове принес необходимое спокойствие, и Рио снова смогла видеть и думать. Она поняла, что Люк изранился до крови, пытаясь проникнуть к ней в круг из звездного света, а позади него, на площади у фонтана, собрались все ее друзья.
- Я не одна, – повторила Рио, и мать кивнула.
- Теперь ты не одна, и я так горжусь тобой. Но время еще не пришло, моя прекрасная дочь. Я вернусь в следующем году, и мы обязательно поговорим подольше, – пообещала Берилан, а затем поднялась в небо, возвращаясь в убежище среди звезд. – Не забывай меня.
Рио упала и зарыдала, когда ее мать исчезла в небе.
- Как я могу тебя забыть?
Круг света пропал, и Люк подбежал и обнял ее так крепко, что Рио стала задыхаться.
- Воздуха, – прохрипела она, и Люк ослабил хватку ровно настолько, чтобы позволить ей дышать.
- Они не пускали меня к тебе, и теперь я их всех уничтожу! – прошептал маг, осторожно отпустил любимую и, толкнув ее себе за спину, призвал огонь.
На этот раз пламя на его руках оказалось не синим, а оранжево-красным, как и глаза Люка. Рио отшатнулась, но потом вспомнила, кто он такой и что он никогда ее не обидит.
- Моя, – прорычал он.
Проклятье – вот, в чем дело.
Кто-то закричал:
- Маг сошел с ума!
Кричал, должно быть, Маэстро, так как вдруг оказался между ними и ударил Люка серебряным клинком. Маг взвыл, как только металл коснулся его кожи, и в воздухе запахло горелой плотью. Люк ударил ногой противника по голове, отбросив того в другой конец площади.
- Убей его! – завопил Маэстро и швырнул серебряный клинок Ченсу.
Брат Рио посмотрел на оружие в руке, а потом на сестру.
- Даже не думай, иначе я прикончу тебя! – пообещала Рио, снова наполняя тело звездным светом.
Ченс бросил кинжал и наступил на него ботинком, отделяя клинок от рукоятки.
- Рио, запомни на будущее: я на твоей стороне.
С этими словами демонический принц махнул рукой и исчез вместе с отрядом военной охраны.
Рио повернулась к Мерелит. Тетя пожала плечами:
- Вижу, моя сестрица все такая же взбалмошная.
Рио задумалась, что хотела сказать фейри, но та уже пропала вместе со стражей.
Люк, потенциальные противники которого вдруг испарились, развернулся и увидел группу гоблинов, пытавшихся убраться с линии огня.
- Нет! – закричала Рио. – Это мои друзья!
Ей хотелось вбить в него немного разума, но тут принцесса вспомнила, что победить проклятье можно его противоположностью. И в данном случае тьма покорится напору любви.
Она наклонила голову Люка и поцеловала со всей любовью, нежностью и надеждой на их совместное будущее.
- Я верю в тебя, – клялась она, снова и снова целуя его, пока наконец, в двадцатый раз посмотрев ему в глаза, не заметила синеву вместо огненно-красного цвета. Люк был совершенно сбит с толку.
- Я тоже в тебя верю, но что мы делаем, обжимаясь на площади с фонтаном?

***
Через некоторое время Люк и Рио сидели на скамейке и смотрели, как красивый и живой черный лебедь спокойно кружит по воде в фонтане рядом с мраморным двойником. Принцесса отдала магу бутылку виски, которую им оставила Клариса, и тот сделал большой глоток.
- Больше никогда так со мной не поступай, – снова потребовал Люк, и Рио чуть не рассмеялась.
- Больше никогда не попадать в круг света с матерью, которая, по всей видимости, какое-то небесное создание, и не выяснять, что я могу управлять звездным светом?
Маг внимательно посмотрел на любимую и с удивлением прошептал:
- Рио, твои глаза стали совершенно серебристыми. Не осталось ни зрачка, ни белка.
- Я прекрасно вижу… Похоже, эта моя способность ужасно крутая! – усмехнулась Рио.
Люк улыбнулся:
- Твои глаза только что опять стали нормальными. Серебристые прекрасны, но мне больше нравятся янтарные.
Рио моргнула:
- Мы пьяны в стельку или лебедь только что превратился в голую женщину?
Люк повернулся, но спутница тут же закрыла его глаза рукой.
Девушка-лебедь окинула парочку сердитым взглядом:
- А будь вы повежливее, дали бы мне возможность спокойно одеться. Или звездный свет совсем спалил ваши мозги?
Принцесса рассмеялась, думая, что и звездный свет, и виски хорошо повлияли на ее затуманенное сознание, но отсалютовала незнакомке и помогла Люку встать.
- Пора идти домой, красавчик. Нам сейчас никак нельзя за руль.
Рио узнала кое-что важное по пути: в Бордертауне дорога занимает очень много времени, если каждые метров пять останавливаться и целовать любимого. Но принцессу это вполне устраивало.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Принцесса Пиратов Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.05.2010
Сообщения: 1078
Откуда: Azerbaijan
>05 Мар 2014 16:49

Спасибо Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>05 Мар 2014 19:07

Это что-то замечательное и восхитительное! Так мне понравились главы.
Очень печальна судьба родителей Рио. И как здорово, что Рио теперь каждый год будет видеться, хотя и ненадолго, с матерью. А вот что случилось с отцом? Мы узнаем? И что на ушко прошептала мать дочери.
Мать наделила дочь Звездным светом. Вот что значит светлая личность.

Значит Рио целый год будет служить в Лиге Черного Лебедя рядом с противным Маэстро. Это уже в следующей книге. Надеюсь, что почитаем. Уж очень интересная история и герои очень симпатичные.

Перевод - KattyK
Редактура - gloomy glory, Anastar

Спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>05 Мар 2014 20:34

Девочки, огромное спасибо за новые главы!!!
Замечательно, что все родственники убрались восвояси, оставив влюблённых в покое.
Не пойму только, чего это Маэстро кинулся убивать Люка. Он же вроде был на их стороне.
И какой же чудесный подарок преподнесла имениннице ещё мама. И способности, а главное встречу.
Интересно куда пропал отец?

P.S. Катя, а в связи с чем перенесли издание второго романа?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>05 Мар 2014 20:52

janemax писал(а):
P.S. Катя, а в связи с чем перенесли издание второго романа?



Девочки, про отца Рио я ничего не знаю, вполне возможно, что он станет одним из героев "The Unforgiven". В серии уже есть небольшой рассказ про девушку-лебедя (которая плавала в фонтане), возможно переведу его со временем.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>05 Мар 2014 23:05

KattyK писал(а):
Ее сознание расширилось, и тут она увидела все планы и интриги ее семей, как будто побывала в головах Ченса и Мерелит. Какие же удивительные и извращенные мысли, а ведь родственники даже ее не знали. Рио смеялась, сердилась, почувствовала, как звездный свет овладевает ею, и вдруг поняла, с каким благоговением брат и тетя на нее смотрят.

Хоть с благоговением, а не с ненавистью смотрят.
KattyK писал(а):
На этот раз пламя на его руках оказалось не синим, а оранжево-красным, как и глаза Люка. Рио отшатнулась, но потом вспомнила, кто он такой и что он никогда ее не обидит.

Люк по темпераменту холерик, ему очень тяжело сдерживать эмоции. Рио нужно будет внимательно следить за любимым (проклятие, как-никак довлеет) и гасить всплески гнева.
Suoni писал(а):
...А вот что случилось с отцом? Мы узнаем?..

Да, а где отец? Может быть, когда-нибудь он встретится с дочерью и преподнесет ей необычный дар, благодаря которому наступит перемирие в семьях?

Спасибо за перевод. Very Happy
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1926
Откуда: Тюмень
>06 Мар 2014 17:02

Спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Giacint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.02.2012
Сообщения: 1151
Откуда: Омск
>06 Мар 2014 19:52

Катюша, Тина, Настя, спасибо за продолжение!

Сказочная глава и триумфальная!
Чудесные у героини были родители!
Постарались, как могли, защитить и оградить своего ребенка от своих же извращенных семеек!
С материнским даром и могуществом любимого мужчины, она теперь, как за каменной стеной!
И, какая же все-таки замечательно-волшебная эта лисичка! Все то она может!
Интересно, это и было ее предназначение - не дать Рио совершить ошибку?
Катя, грустно, что мы про отца так пока ничего и не узнаем, а с лисичкой, надеюсь, все проясниться?))
Люк - герой! Довели его таки до ручки...
Маэстро - зверь, хотя он в книге чистА политик, не имеющий привязанностей и действующий в интересах Лиги.
И, да хотелось бы почитать про эту леди-лебедь))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>07 Мар 2014 0:05

Катя, Крис, Anastar, спасибо за продолжение!
KattyK писал(а):
Глаза фейри сверкнули расплавленным серебром.
- Не считай мою доброту слабостью, Эландиль. Твоя мать совершила ту же ошибку.

Доброту? И в чем же это проявилось, простите?
Очень не понравился намек. Я было решила, что мать Рио умерла от болезни. Но эта фраза Мерелит... Как будто именно она и сделала так, что Берилан заболела. Отомстила за то, что ей не подчинились, то есть посчитали недостаточно сильной.
KattyK писал(а):
Кто-то закричал:
- Маг сошел с ума!
Кричал, должно быть, Маэстро, так как вдруг оказался между ними и ударил Люка серебряным клинком.

Вот же какой нетерпеливый. Проклятие ещё не исполнилось, а он всё пытается убить Люка заранее. Какие-то старые счеты, скорее всего.
А сейчас у Маэстро есть и ещё одна причина для этого. Очень уж ему хочется, чтобы Рио навсегда вступила в Лигу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3517
Откуда: г. Краснодар
>07 Мар 2014 12:31

Спасибо за продолжение!!!

Цитата:
Ее сознание расширилось, и тут она увидела все планы и интриги ее семей, как будто побывала в головах Ченса и Мерелит. Какие же удивительные и извращенные мысли, а ведь родственники даже ее не знали.
а хороший такой дар ))) и как поняла это не только чтения мыслей касается? Вон как всё перепугались позже.

На счёт Люка... он же станет совсем "злым" только если совершит убийство?
А это была только вспышка особо сильного гнева. Так чего это Маэстро кинулся убивать Люка? Превентивная мера? Какой тогда из него закон, если не даёт даже шанса на исправление?
Очень захотелось, чтоб Рио навела порядок и в этой Лиге чтоб Маэсто сам пожалел о принятии таких членов

Что на счет родственничков - там надо спесь сбивать с обоих кланов )))

И да, отцом тоже заинтересовалась. Уверена ещё объявиться.
И где, кстати, дар от демонической крови?
Звёздный дождь я так поняла - эльфийская часть. Папочка что, и рядом не стоял, когда ребеночка делали?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>07 Мар 2014 13:59

 » Обложка от Lady Blue Moon

Наташа (Lady Blue Moon) сделала для нашего перевода вот такую обложку! Very Happy Very Happy Very Happy



К празднику выложу последнюю главу. Ok

Марьяша, со всеми комментариями согласна, сама надеюсь, что во второй книге Алисия напишет, куда подевался отец Рио. Чувствую, что она будет делать только то, что правильно с ее точки зрения и устроит Маэстро веселую жизнь. С родственниками придется построже.
Irish писал(а):
Доброту? И в чем же это проявилось, простите?

Наверное в том, что не убила на месте.
Irish писал(а):
Какие-то старые счеты, скорее всего.

Да, они друг друга явно недолюбливают.

Giacint писал(а):
Интересно, это и было ее предназначение - не дать Рио совершить ошибку?

Сейчас подумала: а может лисичку прислала отец Рио, чтобы та присмотрела за дочкой, наставила ее на путь истинный.

Giacint писал(а):
И, да хотелось бы почитать про эту леди-лебедь))

Постараемся.

Natala писал(а):
Люк по темпераменту холерик, ему очень тяжело сдерживать эмоции. Рио нужно будет внимательно следить за любимым (проклятие, как-никак довлеет) и гасить всплески гнева.

Да, в первую очередь надо найти новое хобби, а то нечего взрывать машины у соседей.

Natala писал(а):
Да, а где отец? Может быть, когда-нибудь он встретится с дочерью и преподнесет ей необычный дар, благодаря которому наступит перемирие в семьях?

Не знаю, по идее должен появиться в продолжении, раз не сказано однозначно, что умер.

Suoni писал(а):
Это что-то замечательное и восхитительное! Так мне понравились главы.

Очень печальна судьба родителей Рио. И как здорово, что Рио теперь каждый год будет видеться, хотя и ненадолго, с матерью.

Спасибо, Суони. Да, печальная история, но я тоже рада, что Рио, пусть и ненадолго, но будет встречаться с матерью.

janemax писал(а):
Замечательно, что все родственники убрались восвояси, оставив влюблённых в покое.

Испугались, видимо. Но так и хорошо, вроде мирно разошлись, без кровопролития.

Джен, Суони, Natala, Анечка, Наташа-Giacint, Марьяша, Ириша, Сабина, спасибо за комментарии Flowers Flowers Flowers
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>07 Мар 2014 16:33

KattyK писал(а):
Обложка

Это что, Лиам Хемсворт?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Июн 2024 9:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Привет Сашенька Сердце трепетало и у меня от эмоций и счастья!Я сразу подумала об Ие,ведь теперь каждая клеточка ее пропитана... читать

В блоге автора miroslava: Хозяйственные «таланты» Николая Ростова в эпилоге романа «Война и мир», ч.1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Замок короля-единорога
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Алисия Дэй "Проклятый" [17438] № ... Пред.  1 2 3 ... 37 38 39 40 41  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение