Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Избранник Натали (ИЛР)



натали: > 05.02.18 10:34


Вита спасибо за проду. Ох и тревожная глава! Снова убедилась в порядочносте Мити и никакие доводы Бельского не смогли уверить его принять сей "подарок" от Бельского. Низкий поступок Владимира возмутил Митю крепко. Жаль что письмо не попало адресату. Зато другое письмецо " подстава" увлекло барышень в западню. А Натали не мешкая кинулась спасать сестренку. Молодчина! Что там ждет впереди?, очень переживательно! Flowers

...

натаниэлла: > 05.02.18 11:18


Привет!
Вика, все забываю отметить твою новую аву

по главе.
Бельский разочаровал, конечно, но зато как же порадовал Митя! в жизни, наверное. таких благородных людей не бывает, но как же жаль. Восхищаюсь его поступком. хотя, кончено, нерациональный он, недальновидный и глупый (как жить с нелюбимой?), но до чего же красивый.
Катю жаль, все сейчас против нее. Но тут уже и Натали вмешалась - она по-настоящему любит сестру, и в минуты опасности выбирает ее сторону, забывая обо всем прочем. Не могу не восхищаться и этой героиней!

с нетерпением жду продолжения, потому что остановились мы на самом интересном и волнующем. Вика, большое спасибо за главу!

...

Виктория В: > 05.02.18 12:01


Девочки, милые, спасибо за такие скорые отзывы и сердечки! Very Happy Guby

Марьяша писал(а):
Виточка, спасибо за продолжение! Тревожная глава во всех смыслах.
Ой, что же будет с девушками?! Ведь и Катя и Наташа могут попасть в ловушку

Да, солнышко. И Катя, и Натали очутятся во власти Ведуна. Sad

Марьяша писал(а):
Митю я зауважала Не чета своему дяде Владимир взрослый мужчина, а не понимает, какую пакость собрался совершить А у Мити ума хватило И пончо он, что на чужом несчастье, счастье не построишь

prv

Марьяша писал(а):
Да, Прошка решил все хитро устроить

Прошка конечно зверь, но в уме и в хитрости ему не откажешь. Потому он и стал главарем разбойничьей шайки. Ok

Марьяша писал(а):
А ещё я восхищаюсь Наташей Решила она спасти сестру!!!

Да, Катю она несмотря ни на что любит и, надеюсь, еще не раз удивит читателей своими поступками. tender

Марьяша писал(а):
Как всегда все закончилось на самом интересном и я дорогая очень жду продолжения


Марьяшенька, мне для написания следующей главы еще нужно изучить преступный мир Москвы 19 века. Историей уголовников я не особо интересовалась и даже не знаю как к этой теме подступиться. Sad

Мэв, приветствую!

Mavis писал(а):

Ой, ну Бельский! Когда он собрался говорить Мите всю правду, я до конца в это не верила! Неужели ему не хватило знание характера своего подопечного, что бы понять, что тот никогда такой бесчестный обман не примет? Вроде бы ранее Владимир составил такой продуманный план, так умело играл на чувствах Натали, что, казалось, он более проницателен. А тут Митя, которого он знает гораздо дольше Натали, и знает его идеалистическую натуру, и так просто весь хладнокровный план выложить, запоров его к чертям… Эх, надо было ему молчать( Есть такие люди, которые не понимают хладнокровных расчетов, и нужно лгать и молчать для их же собственного блага, потому как жизнь не состоит из радуги и розовых пони. ИМХО.


Бельский думал, что Митя "повзрослел", поскольку помнил в каком отчаянии племянник был после ультиматума генерала Браницкого, но ошибся, поспешив его "обрадовать долгожданным избавлением". Smile

Mavis писал(а):
(Зато дальнейшие мысли Владимира о Мите мне очень понравились. Хоть кто-то здраво на мир смотрит, а не цитирует поэтов, когда твоя судьба (а это не год и не два с нелюбимым человеком, а всего одна единственная, но такая долгая жизнь...) решается. Ведь не с идеалами о чести мы живем, в конце концов, а с людьми.)


Мэв, в России 19 века идеалистических настроенных людей, которые боролись за чужое счастье, забыв о своем, было пруд пруди, уверяю тебя. Вспомнить хотя бы революционеров-народников, ополченцев, отправившихся сражаться за болгар и буров, путешественников-исследователей. Да и сам Бельский, забыв о своем благополучии, погорел на том, что активно взялся помогать Мите. Wink

Mavis писал(а):
А вот смысл плана Ведуна от меня пока ускользает. Я понимаю, что он хотел выманить Катю, но как-то все слишком сложно у него. И бумага нужна была особая, и чтобы кто-то почерк подделал, и лакея нужно было отловить, да еще и рисковать: а если парень окажется не промах и расскажет все хозяевам? Да и Катя могла не одна поехать, а с родственниками или с тем же лакеем для охраны. В общем, как-то слишком муторно, на мой взгляд, и много слабых мест. Уж проще было ее выследить, оглушить и в темный переулок уволочь, если именно она ему нужна, конечно, а не еще что-то.

Ведун у нас преступник особого склада, который ищет не только злата, но как бы душеньку свою потешить, показать свою власть над людьми. Ему нужно не просто поймать Катю, но сделать так, чтобы ее не искали некоторое время, подгадать для этого удобный момент. Оттуда все сложности.

Mavis писал(а):
В Натали даже не сомневалась, ведь раздражительность не означает нелюбовь. Она любит Катю, просто неустроенность в личной жизни делает ее неуверенной, как мне кажется, отсюда и срывы на младшую. Но в момент опасности сомневаться в ее чувствах не приходится. Молодец она.)

Точно. "Собака бывает кусачей только от жизни собачьей". Smile

Mavis писал(а):
Спасибо, Вика, за продолжение, надеюсь, у сестер все разрешится благополучно.


Мэвис, это случится еще не скоро. Embarassed

НадяКороткова писал(а):

Вика, приветствую!


Надя, рада тебя видеть! Ar

НадяКороткова писал(а):

Митя - человек такого склада, про которых говорят, что они не от мира сего.Ему бы в священники податься, а не в армию. Был бы больший толк. И Катя для него просто идеальная жена была бы. Оба агнцы жертвенные.

Мы уже в теме обсуждали их характеры, даже гороскопы рассматривали. Катя и Митя - Рыбы, Натали - Скорпион, Бельский - Стрелец, оттуда особенности их поведения. Wink

НадяКороткова писал(а):
Но неужто нет желания за любовь бороться? Причем у обоих. В романе автор, конечно, устроит их судьбу, но в жизни такие люди зачастую нежизнеспособные. Неприспособленные и в случае чего, первыми идут ко дну. В то время как Бельские и Натали борются, карабкаются, за что уважаю.

Если помнишь, после объяснения с Катей Митя было заикнулся, чтобы бежать им вдвоем за границу, но Катя доходчиво объяснила ему, что этого делать нельзя. Smile

НадяКороткова писал(а):

Не совсем поняла мотивы Прошки. Если хотел Катю убить, чтобы отомстить, давно это мог сделать. Заточку в бок и до свидания. Или хочет украсть и поиздеваться?

С последним предположением ты угадала. Ok Для Прошки месть - это блюдо, которое подают холодным. Заточку в бок это слишком просто для него, а вот поиздеваться над девушкой, помучить ее в самый раз! Sad

НадяКороткова писал(а):
Жду проды! Интересно, что там случится.

Ну, главное-то ты угадала. Спасибо, что читаешь. Flowers

натали писал(а):

Вита спасибо за проду. Ох и тревожная глава!


Натали, рада, что судьба моих героев не оставляет тебя равнодушной. Very Happy

натали писал(а):
Снова убедилась в порядочносте Мити и никакие доводы Бельского не смогли уверить его принять сей "подарок" от Бельского. Низкий поступок Владимира возмутил Митю крепко.

Да, Митя - благородный юноша и для него нет ничего хуже, чем причинить зло другому человеку. Недаром Натали остановила свой выбор на нем. tender

натали писал(а):
Жаль что письмо не попало адресату. Зато другое письмецо " подстава" увлекло барышень в западню.

Прошка-Ведун не дремлет! Ooh

натали писал(а):
А Натали не мешкая кинулась спасать сестренку. Молодчина! Что там ждет впереди?, очень переживательно!
Натали будет всеми силами пытаться спасти младшую сестру и себя.


Девочки, всем еще раз большое спасибо за внимание! Flowers Flowers Flowers

...

Виктория В: > 05.02.18 12:08


Нат, добрейшего! Pester
натаниэлла писал(а):
Вика, все забываю отметить твою новую аву

Спасибо нашей дорогой Марьяше, это она мне сделала такой роскошный подарок. tender

натаниэлла писал(а):

Бельский разочаровал, конечно, но зато как же порадовал Митя! в жизни, наверное. таких благородных людей не бывает, но как же жаль. Восхищаюсь его поступком. хотя, кончено, нерациональный он, недальновидный и глупый (как жить с нелюбимой?), но до чего же красивый.

Я уже написала Мэвис по этому вопросу, что таких благородных самоотверженных людей было полно в России 19 века. Wink

натаниэлла писал(а):
Катю жаль, все сейчас против нее. Но тут уже и Натали вмешалась - она по-настоящему любит сестру, и в минуты опасности выбирает ее сторону, забывая обо всем прочем. Не могу не восхищаться и этой героиней!

Да, сестры Ланцовы у меня героини каждая на свой лад. tender

натаниэлла писал(а):
с нетерпением жду продолжения, потому что остановились мы на самом интересном и волнующем. Вика, большое спасибо за главу!

Спасибо за душевный отзыв, дорогая! rose Новую главу начну писать, когда изучу мир уголовников 19 века. Shocked

...

Mavis: > 05.02.18 12:12


Виктория В писал(а):
в России 19 века идеалистических настроенных людей, которые боролись за чужое счастье, забыв о своем, было пруд пруди

Знаю) Поэтому характер Мити и не критикую, т.к. он ведет себя, как благородный человек своего времени. Мое возмущение было адресовано исключительно непроницательности Владимира, дескать: раз план придумали, ввязались во все это, то извольте довести дело до конца и все учесть, господин Бельский) Но в самой главе хорошо показан ход его мыслей и, в принципе, понятно все. Просто я не смогла сдержать эмоций и не высказать своих мыслей shuffle
Виктория В писал(а):
это случится еще не скоро.

Интересно, а наши мужчины-герои как-то помогут сестрам? Или девушки сами найдут спасение? Или это слишком спойлерно?))
Виктория В писал(а):
Катя и Митя - Рыбы

Знавала я как-то одну Рыбу... С тех пор к гороскопам отношусь очень скептически, хотя и люблю их) Но та Рыба заткнула бы за пояс любого Скорпиона, очень своеобразный человек был, молоденькая девушка, к слову) А эти герои мне больше Раков напоминают, если честно. Творческие, тонкие натуры, эмоциональные. Трое моих знакомых Рака на них чем-то сильно похожи. Но тут опять имхо, конечно. Smile

...

НадяКороткова: > 05.02.18 12:16


Виктория В писал(а):
Мы уже в теме обсуждали их характеры, даже гороскопы рассматривали. Катя и Митя - Рыбы,

Рыбы бывают двух типов, как и отображено на задиокальном знаке.Одни плывут по течению, вторые против. Но даже те, которые плавают по течению, (к которым отношусь и я), делают это до определенного момента, а потом резко берут курс в обратную сторону, если им нужно достичь цели. И делают это решительно и целеустремленно. Иногда жестко и жестоко. К тому же Рыбы, и мужчины, и женщины - страшные эгоисты. Собственное счастье и благополучие у них всегда на первом месте. К жертвенности они не склонны. Laughing

...

Margot Valois: > 05.02.18 13:26


Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу! Flowers
Таким людям, как Митя и Катя тяжело жить в сложном мире, полном фальши, но у героев есть добрый ангел-хранитель в лице автора.
Вот, как же так, не успела Натали сказать Кате, что видела Зинаиду Аркадьевну живой и здоровой? Теперь обе сестры в опасности.
И тут соглашусь с Надей - те, кто старается бороться, заслуживают уважения.

...

Tannit: > 05.02.18 14:25


Приветствую!
Вика, спасибо за продолжение. Flowers
Сильная глава. столько всего случилось.
Вначале, из-за мнительности дворника, думала, что с Бельским что-то случится, а нет. Хотя ему не мешало бы дать по башке, чтобы мозги на место встали.
Обе сестры встряли в капитальную переделку. Shocked
Вот интересно, в описываемый период в России существовал киднэппинг? Были прецеденты?

Спасибо за фото аптеки. wo Люблю старые фото.
О "Новике". В свое время читала и Лажечникова, и Загоскина, но сейчас не возьмусь перечитывать. Но считаю, что прочитать их надо каждому, кто интересуется историей русской литературы.

Митя - такой положительный персонаж, что его даже жалко. Но с Катей - они будут идеальной парой. Хотя их семейное будущее представляется немного "маниловским", занятым строительством в собственном имении идиллии, с беседочками, окруженными озерцами, и фонтанами.

Вот это классный пассаж! Да еще с цитированием "Дон Жуана" Байрона.
Цитата:
На равных мужчина может требовать ответа только от другого мужчины, но не от женщины. Только бог может судить женщину и ее прегрешения, а мы мужчины можем женщинами только восхищаться, баловать их и неизменно защищать! Нам не дано понять всей тонкости женского мышления и переживаний. Как верно писал Байрон – грехи женщин происходят от неутолимой жажды любви, и в этом заключается их оправдание.
wo Хочу такого мужа. Laughing

...

Виктория В: > 05.02.18 19:11


И снова рада всех приветствовать! Poceluy

Mavis писал(а):
Знаю) Поэтому характер Мити и не критикую, т.к. он ведет себя, как благородный человек своего времени. Мое возмущение было адресовано исключительно непроницательности Владимира, дескать: раз план придумали, ввязались во все это, то извольте довести дело до конца и все учесть, господин Бельский) Но в самой главе хорошо показан ход его мыслей и, в принципе, понятно все. Просто я не смогла сдержать эмоций и не высказать своих мыслей


Мэв, имеешь право высказать свое мнение по прочитанному и героям. Ok Но видишь ли, хотя Бельский хорошо знает Митю, в конечном итоге он судит по себе, как бы он сам поступил, если бы ему нечаянно предоставили возможность соединить судьбу с любимой женщиной. Оттого и произошла у него осечка. shuffle

Mavis писал(а):
Интересно, а наши мужчины-герои как-то помогут сестрам? Или девушки сами найдут спасение? Или это слишком спойлерно?))
Отчего же, отвечу. Wink И сестры, и мужчины приложат свои усилия, чтобы справиться с Ведуном. Гуртом, как говорится, и батьку легче бить. Smile

Mavis писал(а):
Знавала я как-то одну Рыбу... С тех пор к гороскопам отношусь очень скептически, хотя и люблю их) Но та Рыба заткнула бы за пояс любого Скорпиона, очень своеобразный человек был, молоденькая девушка, к слову) А эти герои мне больше Раков напоминают, если честно. Творческие, тонкие натуры, эмоциональные. Трое моих знакомых Рака на них чем-то сильно похожи. Но тут опять имхо, конечно.


НадяКороткова писал(а):

Рыбы бывают двух типов, как и отображено на задиокальном знаке.Одни плывут по течению, вторые против. Но даже те, которые плавают по течению, (к которым отношусь и я), делают это до определенного момента, а потом резко берут курс в обратную сторону, если им нужно достичь цели. И делают это решительно и целеустремленно. Иногда жестко и жестоко. К тому же Рыбы, и мужчины, и женщины - страшные эгоисты. Собственное счастье и благополучие у них всегда на первом месте. К жертвенности они не склонны.


На поведение человека не только знак зодиака влияет, нужно еще учитывать год, день и даже минуту рождения. Рыбы еще интересны тем, что в их поведении могут проявиться характерные признаки поведения остальных 11 знаков зодиака. Цитирую: " Рыбы, по сути, являются собирательным образом всех представителей зодиакального круга. Они имеют разные, порой противоречивые черты, которые в той или иной степени присущи каждому из знаков Зодиака". Но если говорить об их намерениях, то характерными чертами типичных Рыб является самоотверженность и сострадательность. Недаром наверное тайным знаком первых христиан, по которому они узнавали друг друга являлась Рыба.



Margot Valois писал(а):
Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за новую главу!
Таким людям, как Митя и Катя тяжело жить в сложном мире, полном фальши, но у героев есть добрый ангел-хранитель в лице автора.


Риточка, спасибо за добрые слова! tender Flowers
Margot Valois писал(а):
Вот, как же так, не успела Натали сказать Кате, что видела Зинаиду Аркадьевну живой и здоровой? Теперь обе сестры в опасности.

Да уж, так получилось! Embarassed

Margot Valois писал(а):
И тут соглашусь с Надей - те, кто старается бороться, заслуживают уважения.

Я заметила, дорогая, что твои героини обладают активной жизненной позицией, и тем они интересны. wo

Tannit писал(а):
Приветствую!
Вика, спасибо за продолжение.

Сильная глава. столько всего случилось.

Таня, рада тебя видеть. Pester

Да, эта глава сильно продвинула сюжет. Smile

Tannit писал(а):
Вначале, из-за мнительности дворника, думала, что с Бельским что-то случится, а нет. Хотя ему не мешало бы дать по башке, чтобы мозги на место встали.

"Мельницы богов мелют медленно, но верно". Бельский пусть не сразу, но получит свое. Ok

Tannit писал(а):
Обе сестры встряли в капитальную переделку.
Вот интересно, в описываемый период в России существовал киднэппинг? Были прецеденты?

Лично я о таком не читала.

Tannit писал(а):
Спасибо за фото аптеки. Люблю старые фото.


Таня, спасибо, что отметила! Flowers Вчера полдня провела в Сети, изучала историю российской парфюмерии. Как не старалась, не могла найти названия духов, выпускаемых Феррейном. Пришлось написать отсебятину для лучшего запоминания эпизода. Sad

Tannit писал(а):

О "Новике". В свое время читала и Лажечникова, и Загоскина, но сейчас не возьмусь перечитывать. Но считаю, что прочитать их надо каждому, кто интересуется историей русской литературы.

Полностью с тобой согласна. prv

Tannit писал(а):
Митя - такой положительный персонаж, что его даже жалко. Но с Катей - они будут идеальной парой. Хотя их семейное будущее представляется немного "маниловским", занятым строительством в собственном имении идиллии, с беседочками, окруженными озерцами, и фонтанами.

Митя - военный, так что его будущее с беседочками не связано. Smile

Tannit писал(а):

Вот это классный пассаж! Да еще с цитированием "Дон Жуана" Байрона.


Tannit писал(а):
Хочу такого мужа.


Таня, и я хочу! Теперь понятно, почему у меня перо не поднимается осудить Натали, всеми правдами и неправдами хотевшей добыть Митю себе в мужья? Embarassed

Милые леди, спасибо за то, что поделились со мной своими впечатлениями! rose

...

НадяКороткова: > 05.02.18 19:39


Виктория В писал(а):
Недаром наверное тайным знаком первых христиан, по которому они узнавали друг друга являлась Рыба.

Не помню точно, но где-то читала, что знак первых христиан был напрямую связан с эрой Рыб, под созвездием которых находилась Земля. Или что-то в этом роде. потом наступит(или уже наступила?) эпоха Водолея.

...

Виктория В: > 05.02.18 20:57


НадяКороткова писал(а):
Не помню точно, но где-то читала, что знак первых христиан был напрямую связан с эрой Рыб, под созвездием которых находилась Земля. Или что-то в этом роде. потом наступит(или уже наступила?) эпоха Водолея.

Ну да, Рыбы, Водолей - это зодиакальные знаки, которым подчиняется даже развитие Вселенной. Smile В эпоху Рыб главной задачей человечества было стремление к состраданию, самоотречению, духовному самосовершенствованию. В эпоху Водолея - сбор информации. Судя по тому, какое распространение получили современные технологии, связанные с сбором информации мы уже живем в эпоху Водолея.

...

НадяКороткова: > 05.02.18 21:08


Виктория В писал(а):
В эпоху Рыб главной задачей человечества было стремление к состраданию, самоотречению, духовному самосовершенствованию.

Ты вероятно хотела сказать под знаменем христианской церкви. Ибо человечество в эру Рыб было так же далеко от сострадания и самоотречения, как и сейчас.

...

Ростовчанка: > 05.02.18 21:10


Вика, спасибо. Митя мало того, что идеалист, так и ещё и молод. Его не коснулась горечь утрат, он ещё ничего не понял в жизни.
Натали характером на понимает Скарлетт, борется со всем миром, не останавливается ни перед чем. Понимать понимаю, но быть на её стороне не могу. Хотя она, конечно, к счастью, не бросит сестру в беде. Уважать её готова. Это она ведь Прошку застрелит?

...

Виктория В: > 05.02.18 21:45


НадяКороткова писал(а):
Виктория В писал(а):
В эпоху Рыб главной задачей человечества было стремление к состраданию, самоотречению, духовному самосовершенствованию.

Ты вероятно хотела сказать под знаменем христианской церкви. Ибо человечество в эру Рыб было так же далеко от сострадания и самоотречения, как и сейчас.

Надюша, как сказать. Объективно христианские заповеди прочно вошли в мораль, законодательство и искусство большей части населения земного шара. Эта задача более-менее выполнена. Smile

Наталья, приветствую! Рада тебя видеть.

Ростовчанка писал(а):
Вика, спасибо. Митя мало того, что идеалист, так и ещё и молод. Его не коснулась горечь утрат, он ещё ничего не понял в жизни.

Возможно, но Мите дороги его идеалы вне жизненного опыта. Smile

Ростовчанка писал(а):
Натали характером на понимает Скарлетт, борется со всем миром, не останавливается ни перед чем. Понимать понимаю, но быть на её стороне не могу.

Да, что-то от Скарлетт в Натали есть - это упорное стремление бороться за свое счастье, но ради куска хлеба она по головам людей не пойдет.

Ростовчанка писал(а):
Хотя она, конечно, к счастью, не бросит сестру в беде. Уважать её готова. Это она ведь Прошку застрелит?
Нет, у Натали нет с собою револьвера. Но она сделает все, чтобы избавить Катю от рук разбойников. Ok

Спасибо за душевный отзыв! Flowers

...

Ростовчанка: > 05.02.18 21:49


Вика, ради куска хлеба нет, но все же любимого у сёстры увела вполне бесчестным образом. Прости, я редко забегаю, ещё реже пишу, но отзывы стараюсь регулярно просмотреть.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение