Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб обожателей кошек


Rina Maria: > 08.09.12 21:58


Rina Maria писал(а):
Мой ест и сухой корм и консервы для кошек но далеко не всё подряд и зависит это не только от фирмы производителя или цены или из чего она ( в смысле на вкус из чего они приготовлены : птичье мясо , рыба или говядина ) а ещё и от вида блюда т.е в соусе желе или паштет

Ага, моя такая же привереда, и при том у нее еще вкусы меняются, раньше она не ела корма с рыбой, за то теперь ест, но отказалась от кролика Laughing

Что поделать Cool таковы наши любимцы

...

Lorelei: > 08.09.12 22:45


Повилика писал(а):
Кошачий боди-арт

Девочки, а я тоже возмущалась, когда увидела фото с разрисованными котами... А вот нашла откуда всё взято:
Авторами необычной книги с фотографиями раскрашенных кошек выступили художника Хизер Буш и писатель Бертон Сильвер. Задумка книги такова: почему бы людям не красить своих кошек в разные цвета, ведь это так красиво!
На самом же деле в фотографиях заложен ироничный смысл на тему маниакальной любви людей к этим милым созданиям. Кстати, ни одна кошка, представленная в книге, не пострадала, ведь вся работа выполнена в фотошопе.

Оригинал новости: http://www.bugaga.ru/interesting/1146734649-koshachiy-raskras.html#ixzz25uN5FkaI

Немного позитива...

...

Айс: > 09.09.12 09:45


 » Породы кошек: Сибирская кошка

Сибирская кошка







...

Тигрёнок: > 09.09.12 13:27


Иришь Хороший матерьял, про чиберяков. Под описание характера, соя кошка точно подходит. Да и рыжий котенок точная копия моей коши. Начинаю думать, что она у нас сибирской двортерьерной породы

...

soling: > 09.09.12 14:31


Ирина, с удовольствием прочитала! Да, да, да - самая наша порода! А красавцы какие!
Я так думаю, что "кот Ученый Пушкина", был сибиряком! Особенно на самом первом фото, очень похож, осталось очки нацепить!
И потрясла фотография в разделе окрасы "Чёрный тигровый окрас" Вот это хищник! У него на морде написано,
не подходить. А вообще что касается характера, он у них на мордочке прописан!

...

Повилика: > 09.09.12 14:55


Цитата:
Кстати, ни одна кошка, представленная в книге, не пострадала, ведь вся работа выполнена в фотошопе.


Кошачий боди-арт это не фотошоп,к сожалению эта мода раскрашивать животных набирает обороты,на счёт России не знаю,а в Америки красят не только кошек но и собак в совершено дикие расцветки.И животные страдают от этой "красоты",т.к. краски вызывают и аллергию и расстройство желудка и другие заболевания.
А эти двое "художников"-всё это издевательство придумали,а другие козлы осуществили и делают бабки(т.е.баксы).А кого потом будут красить,может хомячков, птичек или рыбок?
Вот кому интересно и собачий боди-арт http://planetaanimal.ru/eto-interesno/p-1266


Сибиряки-шикарные кошки,этакие бояре и барыньки,крупные ,пушистые,красивые,прямо русские красавицы и красавцы.И как хорошо,что это русская порода кошек,наша,родная.Статья интересная,спасибо Айс! Very Happy

...

сун: > 09.09.12 17:48


Айс, спасибо за интересный материал! Flowers
Сибиряки, такие основательные и солидные, всем своим видом как бы говорят "даже трогать не моги без позволения". да и вес у кошечки соответственный, с таким богатырем который до 12 кг вымахивает особо не поспоришь

...

Rina Maria: > 09.09.12 19:20


[quote="Айс"]Сибирская кошка


У меня был сибирский кот , правда очень давно Sad . Очень красивый , умный , зимой весил 10 кило Laughing . Cool

...

Повилика: > 09.09.12 19:27


 » Как звучат слова кот и кошка на разных языках мира

Как звучат слова кот и кошка на разных языках мира.В некоторых странах такие смешные названия.

Английский язык - Кэт
Арабский язык - Кьит или Биссих
Африканс - Кэхт; котенок – Кэтджи
Болгарский - Koтка; кот – Koтарак
Валийский – Кахз
Венгерский – Мацска или Тситса. Венгры называют своих кошек – Тситсука, Тситсус-Митсус, Нуау-нуау
Вьетнамский – Кон Мко
Гавайский – Попоки, а котёнок Кики
Гаэльский язык острова Мэн – Кэйт (кошка вообще), Стуббин (Мэнская порода), Пишин Кэйт (котёнок)
Голландский - Кэт, уменьшительно Кэтджи, множественное число Кэттн; Кошка – Поис, уменьшительно Поисдже, множественное число Поизн; Кот – Кэтэ, уменьшительно Кэтэтджи, множественное Кэтес
Греческий – кошка – Гата, а кот Гатос.
Дари (один из языков Афганистана) - кот пишай, кошка – пиши, пишо.
Датский- Кэт
Еврейский – кот – Чатул, а кошка Чатула
В Египте - Мау
Идиш – Кэтс
Индонезийский – Кутджин
Ирландский – Кэт
Ирландский (гаэльский) – Пишкин
Исландский – Kэттур, Киса
Испанский – кот-el gato-гато, котенок-гатито, кошка-гата
Итальянский – кот – Гатто, котёнок-кошка – Гаттина
Китайский - Maу
Корейский – Кохянги
Кхмерский – Чма
Латинский – Фелис, Феликс
Литовский – кАтинас – кот; катЕ – кошка.
Малайзийский- Кукин
Мальтийский – Куатус (кот), Куатусса – кошка
В Мексике – Фелино (кот), Фелина (кошка), а множественное число – Фелинэ; Гато (кот), Гата (кошка), а множественное число – Кэт
Немецкий – кот – Кэтэ, а кошка – Кэтсэ, котёнок – Митсикэттси
Немецкий(Швейцарский) – Бэси
Норвежский – Кэтт
Пакистанский – Шими
Польский – Кот (кот), Котка (кошка), а котёнок – Котек
Португальский – Гата (кошка), а кот – Гато
Румынский – Писикух
Сербский – Макка
Словацкий – кот или Мизху или Котсё, а кошка Мачка
Суахили – Пака
Таиландский – Мээ-ох
Турецкий язык – Кеди
Фарси (Персидский или Иранский) – Горбай, Бэч Горбай (котёнок), Пиши
Филиппинский – Пуса, котёнок – Китин, на Висаянском диалекте котёнок – Курин
Финский – Кисса, Кэтти (уменьшительно)
Французский – Ша -кот, Шат – кошка, Шатон – котёнок
Хинди – Минус (кошки), котята – Минусис
Цыганский (Ловарский диалект) – Мука
Язык индейцев Чероки: произноситься Синта
Чешский: кот – Кочоур, кошка – кочка
Чувашский: кушак (ударение на «а»).
Шведский – Кэтт
В Швейцарии- Maу
Эскимосский – Пусси
Эсперанто – Като (разговорный)
В Эфиопии – Домаз
Японский – Некко

...

Rina Maria: > 09.09.12 20:07


[quote="Повилика"]Как звучат слова кот и кошка на разных языках мира.В некоторых странах такие смешные названия.

Немецкий – кот – Кэтэ, а кошка – Кэтсэ, котёнок – Митсикэттси
Немецкий(Швейцарский) – Бэси
Румынский – Писикух


За все остальные не скажу не знаю а :

Немецкий кошка -Katze ( катце) кот -Kater ( катэр ) котёнок Kätzchen

Румынкий : кошка и кот называются одинаково - Pisică ( писикэ ) котёнок - pisoi ( писой )

За всю Швейцарию не скажу а немецко-говорящей : кошка - Chatze ( катце ) котёнок- jungi Büsi( юнги Бюси ) и вообще у них куча разных народных форм названия кошек ( не имена ) к примеру :

Женские : Büsi, Busle, Bissili, Zysi, Minzle, Minzili

Мужские : Mändli au Rolli, Räuel, Rall, Mäudu, Mäudi


Cool

...

Lorelei: > 09.09.12 22:29


 » Кошки и мышки в рисунках Владимира Стахеева

Ирина! СПАСИБО за хорошую статью и красивые фото!
Славные кошаки эти сибиряки! А какое разнообразие окрасов! Прямо на любой вкус...

Повилика писал(а):
А эти двое "художников"-всё это издевательство придумали,а другие козлы осуществили и делают бабки(т.е.баксы)

Что можно сказать! К сожалению, из за погони за такими диковинками страдают животные, а такой идиотизм не лечится и не наказывается!

Симпатичные коты...

...

ЛОВ: > 10.09.12 14:42


Повилика писал(а):
Кошачий боди-арт это не фотошоп,к сожалению эта мода раскрашивать животных набирает обороты
Еще раз убедилась, что боди-арт, как у кошек, так и у собак, вызывает у меня только возмущение.

Айс, материал - прекрасный! Спасибо!

...

Ameni: > 10.09.12 21:56


Айс писал(а):
Сибирская кошка

Ира, спасибо тебе за интересную статью rose Очень красивые кошки tender

Повилика писал(а):
Как звучат слова кот и кошка на разных языках мира.В некоторых странах такие смешные названия.

Спасибо за столь позновательную информация Laughing

...

Повилика: > 11.09.12 13:01


Добрый день леди! Какие смешные картинки,а Кот балдюн особенно понравился.
Вот и осень наступила.

...

butskiy: > 11.09.12 13:27


Повилика, спасибо за котяток. За ними так интересно наблюдать в первый год жизни, когда они исследуют все новое. Особенно снег.

А вот мой Гошенька. Хоть одна фотография, где он более менее нормально получился.



У меня у кумы тоже черный котенок, только с длинным носом. Правда кума не соглашается и говорит, что это у нас короткий. Wink

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение