LEDI VAIOLET:
allen n писал(а):LEDI VAIOLET спасибо за долгожданное продолжение!!!
И тебе спасибо, что читаешь...
allen n писал(а):Какие только повороты сюжета не представляло моё воображение в надежде догадаться что с Матиасом, но вы поразили меня на месте
Эх, это я умею, надеюсь...
allen n писал(а):У него амнезия!!! Которая судя по всему прошла лишь частично... Что же его больной (и побитый) мозг сообразит, когда он увидит Мегги? Тем более беременную?
В новой главке как раз узнаем...
allen n писал(а):Или уже активно производящую на свет его наследника?!
Представила это...ну ты скажешь тоже...
allen n писал(а): Как бы он бедьненький вообще умом не тронулся... Очень интересно что будет дальше!!!
Вдохновения вам в написании продки и истории про Энтони
allen n писал(а): Как бы он бедьненький вообще умом не тронулся... Очень интересно что будет дальше!!!
Вдохновения вам в написании продки и истории про Энтони
Не тронется умом не переживай...

и спасибо тебе, солнца...
...
LEDI VAIOLET:
» Глава - 29
Привет, Всем мои золотые...
надеюсь вы еще ждете продолжение...я как раз с ним, жду ваши отзывы...и приятного прочтения...
Ей снова снился тот же сон. Вокруг непроглядная тьма и... голос. Матиас звал ее.
-Мэгги!
Вот опять раздался тот же голос, но на этот раз возле ее уха. Он был таким реальным, что...
Мэгги резко распахнула глаза и вскинула голову.
Перед ней стоял Матиас. Совсем близко, что она вполне могла дотронуться до него. Но, она знала - стоит протянуть руку, как туманное видение ее мужа исчезнет.
Видение сделало движение рукой, точно хотело коснуться ее, но в последнюю минуту передумало. И вдруг Мэгги с поразительной ясностью поняла - это и правда Матиас, а не плод ее воображения.
Живой и невридимый.
Правда оброс за это время и все же это был ее муж. Она узнала бы его, где угодно. Мэгги окончательно проснулась. Поднявшись на ноги, она нетвердой походкой обошла стол и вытянулась перед мужем во весь свой не высокий рост.
Когда она заговорила, голос ее задрожал от нахлынувших чувств:
-Матиас, это ты.
Это был не вопрос. Руки девушки нерешительно заскользили по его груди, но без тени кокетства и Матиас догадался, что жена пытается убедится, что он из плоти и крови.
-Ты вернулся, - дрожащие руки легли на его лицо и Матиас ласково потерся о ее ладонь заросшей щекой. Внезапно, Мэгги вырвалась и больно дернула его за ухо, едва не лишив его этой части тела. - Где, к дьяволу тебя носило, Матиас Колдер?! И что на тебе за одежда? - она подозрительно прищурилась, ухватившись за ворот его изношенной рубашки. - Это, что... дырка?
Матиас на мгновение опешил. Само собой, он не ждал, что Мэгги кинется ему на шею с распростертыми объятиями. Да, если на то пошло, он не думал обнаружить ее у себя дома. "У них дома, - напомнил он себе". И в то же время не был готов к тому, что сейчас услышал. На его памяти, Мэгги никогда не ругалась. Во всяком случае вслух.
Матиас задрожал. Он даже не догадывался, как скучал по низкому чуть хрипловатому голосу жены. И именно сейчас, прозвучавшее в его адрес ругательство показались его ушам не хуже всяких пылких признаний в любви.
Эту мысль неожиданно сменила другая, навязчивая. Что, если Мэгги злится вовсе не потому, где он был, а потому, что своим возвращением, он невольно растроил ее планы, в которое входило повторное замужество? Он запретил себе развить эту мысль, решив не омрачать радость встречи.
-Мэгги, остановись, - Матиас мягко отстранил от себя жену, заставив ее заглянуть ему в глаза. -Милая, разве это так важно теперь, когда я здесь, рядом с тобой? И я обещаю, что никогда больше тебя не оставлю. Запомни мои слова. Эй, а что у нас тут? Неужели, ты проглотила шар?
Мэгги вспыхнула, заметив, какой неподеддельной радостью засияли глаза мужа при виде ее выпирающего живота под сшитым ею самой платьем.
Поймав его руку, она осторожно приложила ее к своему животу.
-Твой сын.
-Мой сын, - повторил Матиас и вдруг подхватил жену на руки и закружил, счастливо улыбаясь.
-Пусти, Матиас. Я ведь тяжелая.
-Отныне с этого дня, я буду носить тебя на руках. И только посмей мне возразить, - шутливо пригрозил он. -Кстати и когда же я стану гордым папашей?
Едва заметное беспокойство коснулось ее лица, когда Мэгги ответила, но быстро исчезло:
-Уже неделя, как он должен был появится на свет.
-О, - вырвалось у Матиаса.
-По всей видимости, он ждал своего папу. Так, что теперь малыш появится с минуты на минуту.
-Пора бы уже, - улыбка пропала на лице Матиаса. Он поставил жену на ноги. -Мэгги, мне очень жаль, что он был зачат при таких обстоятельствах.
Мэгги поняла его без слов, заглянув ему в глаза. В них было написано раскаяние и сожаление, которых она не видела раннее. А еще надежда. Но, с последним, она не была уверена.
-В том нет твоей вины, - она энергично покачала головой. -Мне не следовало тогда говорить тебе тех слов.
Помедлив, Матиас привлек жену к себе, так, что теперь ему стала видна ее макушка.
-Нет, не вини себя. Именно я повел себя, как последний идиот и распатился за это нашей разлукой, - он нежно коснулся ее живота. - По собственной глупости, я упустил самое важное: возможность наблюдать за тем, как с каждым днем увеличивается твой живот, где зреет новая жизнь, слушать биение его сердечка.
Слишком потрясенная его словами, Мэгги молчала. Она зажмурилась, почувствовав, как на глаза наворачиваются неожиданные слезы.
-Но теперь все будет иначе, - продолжал тем временем Матиас, словно и не заметив ее молчания. -Когда мы заделаем второго малыша, я не отойду от тебя ни на шаг.
-А разве мы собираемся заводить еще детей? - Мэгги в наивном удивлении подняла на него глаза.
-А ты думала, что я собираюсь ограничится только одним ребенком? - хмыкнул Матиас. -В таком случае, любовь моя, ты плохо знаешь своего мужа.
От интимности его голоса, девушка вспыхнула, как маков цвет.
Внезапно улыбка исчезла с лица Матиаса. Взгляд его был направлен на ее губы и Мэгги уже догадывалась, что за этим последует. Он ее не разочаровал. Мэгги закрыла глаза, почувствовав его твердые губы на своих, которые раскрылись сами собой на встречу его поцелую.
Поцелуй становился все более требовательным, пока Мэгги сама того не зная оказалась на столе с задранными юбками.
-Позволь, я... - Матиас на секунду оторвался от губ жены, но только для того, чтобы вновь припасть к ее устам.
Он только хотел ее поцеловать. Нет, правда. Однако сейчас, имея возможность вновь держать ее в своих объятиях, вдыхая знакомый аромат, Матиас знал - одного поцелуя ему будет уже недостаточно. Как не странно, ее близость продолжала волновать его и сводить с ума.
-Матиас, кто-нибудь может войти.
-Не беспокойся, в доме кроме нас двоих никого нет, - губы Матиаса уже достигли ее шеи, найдя пульсирующую точку.
-Прошу прощения, что прерываю ваши нежности, но позвольте обнять своего блудного братца, - с широкой улыбкой на лице в кабинет вошел Энтони, заставив застигнутую в расплох парочку резко отпрянуть друг от друга.
-Тони, мальчик мой!
Матиас с улыбкой шагнул к нему, протянув руку. Но вместо того, чтобы ее пожать, Энтони крепко обнял брата, похлопав по спине.
-Ах, ты, старый пень, заставил же нас понервничать. И к твоему сведению, я давно уже не мальчик и тебе это хорошо известно, - сердито буркнул он и кивнул в конец смущенной невестке за спиной брата. -Мэгги.
-Если, ты про тот случай с очаровательной певичкой с таверны, то боюсь тебя разочаровать, братишка. Позже она рассказывала всем, что у вас с ней ничего не было. Так, что не задирай нос, - хохотнул Матиас, при виде сузившихся глаз младшего брата, которые обещали ему скорой расплаты.
На самом деле Матиас продолжал думать, что его брат все еще девственник, несмотря на то, что тот утверждал обратное. Но это, конечно, ни его дело.
-Вы оба, наверняка, проголодались с дороги. Пойдемте я вас покормлю, - подала голос Мэгги, кое-как справившись с воротом платья, который Матиас каким-то образом умудрился растегнуть.
-Отличная мысль, сестренка, - Энтони был рад любой возможности сменить тему. - И заодно Матиас расскажет нам, где он пропадал все это время.
-С каких это пор Мэгги стала тебе сестренкой?
-Да с тех самых, когда тебе, проклятый дурак, посчастливилось женится на этой крошке.
Шутливо подталкивая друг друга к двери, братья покинули кабинет, пропустив Мэгги вперед. ...
helena-shokoladka:
Ура!Новая главка!

Наконец-то вернулся наш Маттиас.Все счастливы,только вот думаю я,что не долго.Сейчас припрётся Сильвия и всё испортит.
Спасибо,Патечка.Будем ждать ещё)
...
Jeny:
Патя, спасибо!
Наконец-то Матиас и Мегги встретились!
Надеюсь одна особа не сильно подпортит им жизнь
...
LEDI VAIOLET:
Привет,
корраловым леди...
helena-shokoladka писал(а):Ура!Новая главка! Наконец-то вернулся наш Маттиас.Все счастливы,только вот думаю я,что не долго.Сейчас припрётся Сильвия и всё испортит.
Ты права, счастье их будет не долгим...
helena-shokoladka писал(а):Спасибо,Патечка.Будем ждать ещё)
И тебе спасибо,
Аленчик...

как раз работаю над этим...
Jeny писал(а):Патя, спасибо!
Наконец-то Матиас и Мегги встретились!
Надеюсь одна особа не сильно подпортит им жизнь
И те спасибо,
Женька...

подпортит как же без этого...
Спасибо, леди за отзывы...
...
Ladi Meri:
Патя, привет))
Огромное спасибо за проду))
Хоть и маленькая главка, но такая светлая и радостная.
Безумно хорошее впечатление она оставила.
Вот только Сильвия наверняка все испортит

... а жаль...
С нетерпением буду ждать проду

Надеюсь только, что она появится раньше чем эта

а то все глаза уже проглядела, пока ждала
...
Juliette:
Патя, приветик!
Спасибо большое за продолжение!
Ура, это свершилось и Матиас вернулся

А еще все обошлось без кровопролитий, как ни странно

Я очень боялась, что он надумает лишнего и вообще скажет, что это не его ребенок. Я бы его за это убила, вот честно. Но здорово, что хоть тут он проявил чудеса смекалки и мудрости

Очень светлая и позитивная глава получилась

Надеюсь, что больше ничто не помешает их счастью
Буду ждать еще!
...
LEDI VAIOLET:
Приветик, девочки...
Ladi Meri писал(а):Хоть и маленькая главка, но такая светлая и радостная.
Безумно хорошее впечатление она оставила.
Уряяя...

я рада этому...
Ladi Meri писал(а):Вот только Сильвия наверняка все испортит ... а жаль...
Конечно как без нее...
Ladi Meri писал(а):С нетерпением буду ждать проду Надеюсь только, что она появится раньше чем эта а то все глаза уже проглядела, пока ждала
Да ты что...

все беру себя за рога и пишу проду...
Juliette писал(а):Ура, это свершилось и Матиас вернулся А еще все обошлось без кровопролитий, как ни странно Я очень боялась, что он надумает лишнего и вообще скажет, что это не его ребенок. Я бы его за это убила, вот честно. Но здорово, что хоть тут он проявил чудеса смекалки и мудрости
Это ненадолго...еще скажет не боись, кое-кто постарается все испортить...
Juliette писал(а):Очень светлая и позитивная глава получилась Надеюсь, что больше ничто не помешает их счастью
Я бы тоже этого хотела но видно пока еще рано им счастье...
Девчушки, спасибо мои хорошие за отзывы...
кропотливо трудитесь над ними не то, что некоторые...
...
LEDI VAIOLET:
» Глава - 29 (часть 2)
Привет, привет...
я тут с незапланированной продой, кто-то кажется брякнул, что ему мало...
вот сами напросились...
Пока Мэгги накрывала на стол, братья болтали ни о чем - о погоде, о том, как идут дела в поле. Энтони рассказал, что без помощи невестки, все рабочие остались бы без работы и средств к существованию и даже не смогли бы прокормить свои семьи. Матиас не выказал никакого удивления по этому поводу, но Мэгги поняла по его глазам, что он гордится ею.
Сердце ее затрепетало.
Несколько раз, Матиас порывался встать и помочь ей, но Мэгги мягко, но настойчиво усаживала его обратно. Энтони откровенно забавлялся происходящим.
"С удовольствием посмотрел бы он на него, когда его жена вот-вот родит, - размышлял Матиас, то и дело поглядывая на жену, суетившуюся у плиты."
Он успокоился лишь тогда, когда Мэгги поставила перед ним тарелку с супом из фасоли, приготовленное миссис Морел, прежде, чем она ушла на рынок. Братья жадно набросились на еду и на кухне на мгновенье воцарилось молчание.
Утолив голод, Матиас откинулся на спинку стула и начал свой рассказ. Мэгги старалась не пропустить ни слово.
Оказывается на него напали вовсе не индейцы. Как раз наоборот один из них спас ему жизнь.
-Вот, собственно, и все.
-А этот, как там его... ветер... почему бы ему не погостить у нас? - нерешительно спросила Мэгги, переводя взгляд с мужа на деверя и обратно.
-Вообще-то его имя - Алан, - хохотнул Матиас, при виде забавного личика жены. -Но, он его стыдится.
-Разве можно стыдится собственного имени? - Мэгги недоверчиво уставилась на мужа.
Матиас перестал улыбаться:
-Понимаешь, Мэгги, он родился и вырос среди белых. Но не забывай, что в нем течет индейская кровь. По этой причине, он был отвергнут. Однако, несмотря на все лишения, у Алана доброе сердце в отличие от многих из нас.
-О, понимаю.
Мэгги медленно опустилась на стул. Ей ли не знать, каково быть отвергнутым. Она мысленно посочувствовала индейцу, который вынужден быть изгоем.
-Но в любом случае, он вряд ли бы принял приглашение, - продолжал Матиас, глотнув виски. - Алан сам по себе. Предпочитает долго не задерживаться на одном месте. Так, что вполне возможно, его уже нет в той хибаре, в которой он меня приютил. Ты ничего не поела, - Матиас только сейчас заметил, что жена не притронулась к еде.
-Я не голодна, - Мэгги поднялась и поспешно стала собирать посуду и все же от Матиаса не укрылось, что она чего-то не договаривает.
Последнюю неделю, Мэгги чувствовала себя неважно - поясница ныла, живот тянул вниз, став твердым, как камень. Она с трудом нашла в себе силы написать письмо деверю с просьбой приехать. Но Матиасу не стоит об этом волноваться.
С преувеличенным энтузиазмом, она воскликнула:
-Вот все будут удивлены, когда узнают, что ты вернулся.
-Да, особенно одна "милая" леди, - проворчал Энтони, воспользовавшись тем, что невестка отошла к плите заваривать кофе. -Ей богу, эта женщина, кого угодно способна свести в могилу.
-Сильвия еще здесь? - настороженно спросил Матиас, убедившись, что жена их не слышит.
Как не странно, но он о ней ни разу не вспомнил, пока брат не напомнил.
-Кажется, я слышал, что она собиралась паковать вещички, но видно этому теперь не суждено сбыться. Хочешь, я с ней поговорю?
Матиас размышлял всего лишь секунду:
-Нет, я сам. Ты приглядывай за Мэгги. ...
Jeny:
Спасибо!

Мы всегда рады проде!
Ребеночек уже скоро запросится на свет)
И надеюсь Матиас разберется с одной "милой" особой!
...
hopeva:
добрый день! Ох как мне не спокойно от предстоящей встречи Матиаса с любовницей. Это ведь она видела в окно их поцелуй с Энтони? Наверняка приложит все силы,чтобы внушить Матиасу,что отец не он.А тот ,как всегда,поддастся ее влиянию.И Мзгги вместо поддержки мужа получит оскорбления от сумасшедшего ревнивца.Как же тяжело будет Мэгги.А может мои страхи напрасны?
...
Zigfrida:
Мэгги наконец-то дождалась мужа. Пока что они наслаждаются друг другом. Первые эмоции от радости, что Матиас жив, что Мэгги ждёт ребенка. Но, наверное, всё-таки разговор по душам им тоже необходим, расстались ведь они в процессе попытки развода. Будет ли Сильвия катализатором к такому разговору, или наша парочка опять ничему не научилась?
...
LEDI VAIOLET:
Приветик, мои хорошие...
Jeny писал(а):Спасибо! Мы всегда рады проде!
А, значит только проде, а мне не разы значить...
Jeny писал(а):Ребеночек уже скоро запросится на свет)
И надеюсь Матиас разберется с одной "милой" особой!
Да, ребеночек уже торопится познакомится со своим папенькой...

Матиас попытается во всяком случае разобраться с ней...
hopeva писал(а):Ох как мне не спокойно от предстоящей встречи Матиаса с любовницей. Это ведь она видела в окно их поцелуй с Энтони? Наверняка приложит все силы,чтобы внушить Матиасу,что отец не он.А тот ,как всегда,поддастся ее влиянию.И Мзгги вместо поддержки мужа получит оскорбления от сумасшедшего ревнивца.Как же тяжело будет Мэгги.А может мои страхи напрасны?
Вот блин...

думаю мне не стоит даже продолжать, ты все знаешь...

Именно так все и будет...
Zigfrida писал(а):Мэгги наконец-то дождалась мужа. Пока что они наслаждаются друг другом. Первые эмоции от радости, что Матиас жив, что Мэгги ждёт ребенка. Но, наверное, всё-таки разговор по душам им тоже необходим, расстались ведь они в процессе попытки развода. Будет ли Сильвия катализатором к такому разговору, или наша парочка опять ничему не научилась?
Поговрят но только не сейчас, зачем с одной стороны вспоминать старое когда их отношения еще так хрупки, но кое-кому все же удастся их снова поссорить... и опять все с начало...
Девочки, всем спасибо за отзывы...очень вас люблю, не забываете...осталось не так много, потерпите...проду уже пишу...
...
Jeny:
LEDI VAIOLET писал(а):А, значит только проде, а мне не разы значить...

Ну что ты моя хорошая, тебя мы тоже очень, очень любим.
...
LEDI VAIOLET:
Привет,
Женя...
Jeny писал(а):Ну что ты моя хорошая, тебя мы тоже очень, очень любим
А, ну тогда ладно, прощаю...
...