Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Black Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 142
Откуда: Тверская обл.
>30 Янв 2013 13:22

Элви, Руста, Ляля и Лена девочки, очень приятно, что вам понравилась моя обработка фотографии. Хотя я там ничего особенного и не сделала: шумы убрала, контрастностью поиграла, да тонировала - и фотография заиграла. Но главная заслуга, конечно, автора - такой кадр сделать! Very Happy
Очень жаль, что не все умеют обрабатывать фотографии, для конкурса это бы очень пригодилось, но если кому понадобится - я всегда готова помочь Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тира Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2009
Сообщения: 9734
>30 Янв 2013 13:45

Несмотря на сложные метеоусловия в некоторых регионах, третий тур удался! Все, абсолютно все работы понравились! Уважаемые фотографы, большое вам человеческое спасибо! За вашу самоотверженность, смекалку, фантазию и креатив! Зимние условия специфические. Тут впору подъемные выдавать Сужу по себе. То, что я пыталась сфотографировать, и что в итоге получилось... стыдно показать даже участковому психиатру(( А у вас получились отличные кадры!

Проголосовала за №№ 2, 7, 17, 24, 25, 45 и 49

Удачи всем! И до встречи в следующем туре))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>30 Янв 2013 13:46

 » Тур №3. Вне конкурса

Поскольку разрешили, Wink то тоже решила выложить несколько вне конкурсных работ...













Любуйтесь...
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>30 Янв 2013 13:53

Здравствуйте! Наконец-то я добралась и до этого конкурса! Надеюсь примите... Embarassed
Во-первых, хочу сказать, что удивлена количеством работ. Если честно, сама хотела поучаствовать, но нигде не нашла морозных узоров. Я не очень умею выискивать красоту (поэтому фотограф из меня априори не выйдет, но...), а тут сразу так много! Поэтому браво авторам, которые все-таки отыскали в эпоху пластиковых окон морозные рисунки на стеклах... и не только.
По всем работам, если можно, отписываться не буду, но по самых полюбившимся (хотя они все прекрасны) пройдусь.

1 - "Застывшая мелодия": очень удачным кажется название, действительно, такое чувство, что это натянутая струна, которая вот вот разобьется на осколки и заиграет... Не знаю уж, нормально ли я все объяснила, что вижу на этой фотографии. А вообще, зима нас в последнее время не балует, поэтому такой вот красоты сейчас почти не встретишь. Так что я в восхищении! Надеюсь только, что с деревом весной ничего не случится, вроде, они подобные обморожения нормально переносят...
2 - "Игра зимнего света": ну, тут ничего не могу сказать, кроме как - сказка да и только! Действительно, просто завораживает, окунает, восхищает... Я, конечно, видела иней на деревьях, но не такой крупный!! И представляю, как чувствуешь себя, попав в окружение таких припорошенных деревьев - словно в снежном царстве, даже я, хоть и вижу только на фотографии, ощущаю сказочность момента. Еще мне кажется, что удачно выбрано время съемки - солнечные лучи освещают заснеженные ветки сбоку (наверное, было часа три-четыре), в другое время смотрелось бы совсем иначе. Ok
3 - "Любовь в мелочах": так тихо, не вычурно, тонко, тепло, нежно... спасибо большое за идею! На самом деле, какое-то теплое чувство остается после просмотра фотографии, хоть за окном зима, а сердце греет.
4 - "Цветут цветы": а зимние цветы порой узорнее и симпатичнее летних и весенних. Название очень удачное, как я считаю, с цветами четкая ассоциация! Спасибо за вашу внимательность, заметили такую красоту в обычном.
Постскриптум: почему-то напомнило мне узорную вышивку на белом платке.
5 - "Красочные ели": и на самом деле похоже на елку, такая же колючая картинка, как и мороз. Картина получилась очень монументальной, основательной, цельной.
Посему хочется отметить образное мышление автора, я бы вот не заметила данного сходства, а у вас вполне себе четкие ассоциации.
6 - "Друзья помогли": необычайно задорная и яркая работа! Да, с узорами опять же мало общего, но какой-то теплотой и задором веет от фотографии, вот честно - я так и представляю, как всей компанией друзья, смеясь, ручками создают такую работу. Мне интересно, чья лапка на третьем окошке, с локотком которая - и не холодно было человеку? Smile
7 - "Морозная орхидея": очень любопытно. Я правильно понимаю, это была макросъемка, то есть на самом деле орхидея на окне расцвела маленькая, только вы ее сняли крупно? Главное, что рассмотрели еще! А узор красивый, мне еще цвет нравится, такой голубовато-холодный... От него так и веет леденящей красотой... Даже замерзла. Laughing
8 - "Зимнее лето": расцвели на поляне цветочки! Или это бабочки? Главное, что получилось пестро, ярко, интересно, хотя, наверное, из всех узоров подобный - самый распространенный, но вы при помощи своего ассоциативного мышления раздвинули границы условного. Иногда название работы сильно влияет на восприятие, и в вашем случае название очень удачное! Very Happy
Удачно наложился вид из окна - деревья по низу, не знаю, как, но голые зимние деревья весьма неплохо дополняют летнее панно. Без них было бы не столь красиво!
9 - "Мороз "стучит" в окно": вот действительно, самые-самые монументальные узоры получаются только на окнах с деревянными рамами. Красота! Вот это уже монументальная работа мороза, а не какое-то там баловство. Просто настоящая картина, на которой можно разглядеть много всего, каждый видит, наверное, свое. Лично первое, что разглядела я, - девушку, в самом центре. Сначала подумала, что она - жертва мороза, но больно уж бесчувственно она смотрит. Скорее, она из Темных сил... что-то по типу страшного привидения.
Увела меня куда-то не туда фантазия. Автору - спасибо!
Постскриптум: а Мороз там тоже есть - самый высокий узор. Ok
10 - "Новогодняя ночь": опять же - очень удачное название, теперь мне так и представляются на месте морозных узоров свисающие с гардин мишура и гирлянды. Особенно мишура - даже похожи на пушистые морозные узоры. Удачно выбрано время суток, хотя я больше люблю дневную съемку, но ведь "Новогодняя ночь", и атмосфера новогодней ночи мною уловима. Very Happy
11 - "Морозные цветы": достаточно легкая работа, узоры легкие, словно мороз забавлялся, рисуя не картину, а делая лишь мазки кистью, легко, ненавязчиво. Вспомнились мне цветы, которые осыпают стебель, а не расцветают на его вершине, мелкими цветочками цветут - не помню названия. Sad
А еще - какая красота за окном! Какое голубое небо в свете зимнего солнца!!!
12 - "Синий, синий иней": вот это узор! Вот это поражает воображение! Тут мороз разошелся вовсю, видно, как сильно постарался - рисунок вышел мощный просто!
Где вы такое нашли? Я, если честно, думала, что сейчас в наши зимы таких морозных узоров уже не встретишь... Embarassed Я действительно поражена!!!
13 - "Зимние рисунки": опять перед нами легкие забавы мороза - так легко и неброско, но мне нравится общая композиция. Мороз как-то удачно поиграл с узором, что он вписался в общую картину - карниз (или балкон?), дом напротив... Узор построен тоже интересно, в общем-то он всегда так выстраивается, от низа и вверх, причем в низу нагромождение узоров, а чем выше, тем их меньше, но мне нравится, как выстроена композиция именно в этом случае - смотрится удачно.
14 - "Исчезающая сказка": авторам удалось заснять тот самый момент, когда кажется, что вот-вот, и сказка на самом деле растворится... Или это просто название играет роль?
Вообще, мне нравится эта фотография, потому что акцент как-то сделан не на самом узоре, он больше как дополнение, но очень важное, но при этом не оттеняет и вид из окна. Я лично рассмотрела дерево очень необычной формы. Laughing В общем, мне лично кажется удачным то, что узор не сам по себе смотрится, а именно в общей композиции - расширяет границы задуманного. Ok
15 - "Перо Жар-птицы": вот этот узор тоже поражает воображение!!! Кажется, что вот-вот перо загорится и вспыхнет, а ведь узор-то морозный! Очень красиво! Спасибо и Морозу за созданную красоту, и автору за умение увидеть в обычном что-то образное и суметь это показать и нам.

В общем, наверное, не получится у меня пропускать работы, по каждой пару слов да скажу, если авторы не возражают. Только не сразу, а в три захода - по 15 работ.
Ну и не устану благодарить авторов за такую красоту, я вот не замечаю ее в жизни, а у вас получается! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>30 Янв 2013 14:19

Спасибо всем авторам за работы. Они получились очень разными: красивыми, оригинальными с фантазией. Very Happy
Выбрала №1, №3, №8, №25, №26, №45

Тира писал(а):
Зимние условия специфические. Тут впору подъемные выдавать


Ага. Laughing Руки мерзнут, дрожат. Ой у нас такой мороз был, что фотографировать трудно.
Кэт очень красивые у вас фотографии внеконкурсные. Мне семена понравились и зимняя дорожка. Да все практически. Такое небо голубое - просто чудо. belgorodka а мне первые деревья на фотографии понравились. Не морозно, но таинственно.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

fickleness Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.02.2009
Сообщения: 412
>30 Янв 2013 14:45

Мирна писал(а):
Кэт очень красивые у вас фотографии внеконкурсные. Мне семена понравились и зимняя дорожка. Да все практически. Такое небо голубое - просто чудо

Ага... У нас последние 1,5 недели, перед окончанием приема заявок, погода начала баловать фотографов. Tongue
Как говориться то снег, то мороз, то ооочень холодно, то не очень... Но вот солнечных дней было всего пару. Так что я в тот день фотографировала до тех пор пока не почувствовала, что руки обветрились... Laughing Laughing
_________________
Женщина постоянна лишь непостоянством...

Ученье свет?
А коль учитель Дьявол?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Руста Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2009
Сообщения: 10754
Откуда: Дарк Хилл Кастл
>30 Янв 2013 15:18

 » Тур №3. Вне конкурса

fickleness писал(а):
Любуйтесь...

Любуемся)) Всеми внеконкурсными фотографиями, которые здесь выкладываются. Пусть даже не отписываемся, но знайте - с удовольствием все рассматриваем.



La comtesse писал(а):
В общем, наверное, не получится у меня пропускать работы, по каждой пару слов да скажу, если авторы не возражают.

Авторы не только не возражают, Конти, они это приветствуют))) При таком количестве работ написать отзывы по каждой - просто героизм))

Тира писал(а):
То, что я пыталась сфотографировать, и что в итоге получилось... стыдно показать даже участковому психиатру((

Тира)) Уверена, ты слишком строга к себе)) А я так надеялась, что увижу в этом туре твои фотографии... Но в следующем обязательно, ладно?

Кстати. Уважаемые организаторы! А нельзя, как в турах АВМ, сразу после начала голосования огласить список участников? Ну жутко интересно!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>30 Янв 2013 21:56

Всем привет! hi

Наконец-то мы дождались начала голосования. Ar
Ждали-ждали морозов, потом ждали-ждали голосования - и дождались. Wink
И как много фотографий получилось! Very Happy
А ведь ныли, говорили, что не получается, морозов нет...
Нам даже организаторы послабление сделали: разрешили сосульки фотографировать. Very Happy
С ними, конечно, интереснее стало.
Но, оказывается, и узоров в теме тоже много. Это радует. Very Happy

Честно признАюсь: было несколько работ, за которые я хотела проголосовать с первого взгляда - но при большом увеличении впечатление смазывалось. Embarassed
Я даже огорчилась. Sad

Но выбрала в итоге 7 работ из репертуара дедушки Мороза, по части узорчатой и сосульчатой. Ok

Итак, мой выбор:

№ 1 - Застывшая мелодия.
Первый номер - и сразу же такой удачный кадр на конкурсе! wo
Я прямо слышу, как по застывшим ветрам Мороз постукивает своим волшебным посохом - и ввысь несётся волшебная мелодия. tender

№ 5 - Красочные ели.
Какие "мощные" ёлочки. Very Happy
Но мне они почему-то напомнили бурелом - наверное, это лесные зверюшки так бурно Новый Год отмечали. Laughing
Ну или каменный цветок Данилы-мастера - так здОрово, основательно "прорисован" узор. wo

№ 6 - Друзья помогли.
Конечно, это не сам Дед Мороз постарался, а целая "группа поддержки", но до чего здОрово, что есть у нас с вами такие друзья, которые не побоятся ручки приложить к победе друга/подруги! Very Happy
С чем я автора фотографии и поздравляю! Flowers
В смысле, с тем, что у него/неё такие отзывчивые друзья. Ok
И это трогает. Правда.

№ 15 - Перо Жар-птицы.
Проголосовала, не задумываясь. wo
Интересная идея! Very Happy И очень красивое "перо" получилось. Ok

№ 20 - И на окне в лучах рассвета горят огнём кристаллы льда.
Автор, признайтесь, вы ведь не только фотограф, правда?
Вам ведь и ничто поэтическое не чуждо? Wink
Очень красивое название - и очень образная картинка получилась. Very Happy
Тень от настоящего (балконного?) металлического кружева "запуталась" в кружевах морозных. Very Happy
И непонятно, где явь, где воображение зрителя и автора фотографии. Wink

№ 45 - Жизнь на Марсе.
Ух ты, автор, а как это?? Shocked Very Happy
Как говорил дядюшка Ау, "ой, что это? ой, кто это?". Very Happy
Очень интересная фотография. Ни разу такого узора на окне не видела.
Автор, вы везунчик. Нет, вы везунчик с великолепным воображением. Very Happy Ok
Думаю, что ваша работа войдёт в число призёров.
За вас тоже голосую, не раздумывая. Ok

№ 51 - Фазенда Дедушки Мороза.
Очень ярко, красочно, празднично! Ok
Это ледяной дворец? Или я ошиблась?
Жаль, конечно, что "фазенда", а не "терем" или "хоромы", Wink но... так уж "увидел" автор. Ok
Возможно, это просто чувство юмора автора? Smile


Поскольку я уже определилась с выбором, в следующем посте покажу вам свои "узорчатые", "снежные" и "сосульчатые" фотографии, которые мне посчастливилось снять во время "фотоохоты". Laughing Ok
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>30 Янв 2013 22:44

Black Moon писал(а):
Очень жаль, что не все умеют обрабатывать фотографии, для конкурса это бы очень пригодилось, но если кому понадобится - я всегда готова помочь Wink

спасибо за предложение, может, в следующий раз кто-нибудь обратится за помощью)) только не стоит забывать про наши правила отнсоительно обработки фотографий:

Правила конкурса писал(а):
Об обработке фотографий:

Фотошопом и другими редакторами (Lightroom, например) пользоваться можно, но в небольших количествах. Никакой «глубокой» обработки быть не должно. Например, если на вашей работе присутствует какая-то надпись, по которой вас можно узнать, уберите ее.
Вполне допустимо добавить рамку, изменить колор (сделать фото черно-белым или в сепии), подправить контраст и яркость, но нельзя использовать текстуры и делать коллажи.
Внимание владельцам смартфонов. Пользоваться фильтрами можно! Но это на ваш страх и риск. Но только фильтрами, а не мобильными программами – редакторами фотографий, аналогичными фотошопу.
Также разрешаются работы с HDR.

Не забывайте, что главным в вашей работе должна быть фотография, а не ее обработка. Мы – конкурс фотографов, а не мастеров фотошопа.


Руста писал(а):
А нельзя, как в турах АВМ, сразу после начала голосования огласить список участников? Ну жутко интересно!)))

спрашивали - отвечаем: можно, почему нет))

Список участников:

alenatara
Ameni
Amica
AnnaErika
aolchik
BoBMarley
Cascata
Evelyn
fickleness
froellf
Ineska
Kriska
Leleta
Lorik
МиLana
Topaz
Vanechka
Алюль
Анастасийка
Архивариус
Астрочка
Вебмастер
Катюня Now and Forever
Клубника
Мирна
Лиса
Руста
Топаз

_______________________________

ну и очередной ответ от фотографа))

автор фото №8 писал(а):
Всем большое спасибо за такие лестные отзывы о моем фото, очень приятно
Этот кадр получился совершенно случайно, заглянула в кабинет, а там такая красота на окне, сделала несколько кадров, но этот более удачным оказался Smile

fickleness писал(а):
8 Зимнее лето – для меня это изображение неба и стайки ласточек, хотя пейзаж действительно чисто летний ;)

При подборе названия, сомнений не было, самая первая мысль была, и явно не прогадала, хотя я сама увидела бабочек на лугу Laughing Laughing Laughing

Руста писал(а):
№ 8 "Зимнее лето" - похоже и на разлетающиеся пушинки одуванчиков, и на стаю каких-то тропических птиц - в общем, очень красиво.

Большое спасибо, сама от кадра в восторге, он у меня сразу был в фаворитах при выборе фоток на отправку к конкурсу Wink

Black Moon писал(а):
Работа №8 меня просто заворожила. Немножко обработала ее в фотошопе (надеюсь автор на меня не обидится за такую вольность) и поставила на рабочий стол на ноутбук. Получилось очень красиво!
Тут

Вера, получилось просто потрясающе, я очень даже ЗА такую обработку, фото реально преобразилось, простите за каламбур, но и я его себе захомячила на рабочий стол, спасибо Very Happy Very Happy Very Happy
Так что огромное мерси Ar Ar Ar

Black Moon писал(а):
Очень жаль, что не все умеют обрабатывать фотографии, для конкурса это бы очень пригодилось, но если кому понадобится - я всегда готова помочь Wink

Я с ФШ знакома поверхностно, им почти не пользуюсь, только на собственную камеру всегда надеюсь, но даже преобразовать тоже талант нужен, поэтому Вера, спасибо за красоту Very Happy Very Happy Very Happy

La comtesse писал(а):
8 - "Зимнее лето": расцвели на поляне цветочки! Или это бабочки? Главное, что получилось пестро, ярко, интересно, хотя, наверное, из всех узоров подобный - самый распространенный, но вы при помощи своего ассоциативного мышления раздвинули границы условного. Иногда название работы сильно влияет на восприятие, и в вашем случае название очень удачное! Very Happy

Удачно наложился вид из окна - деревья по низу, не знаю, как, но голые зимние деревья весьма неплохо дополняют летнее панно. Без них было бы не столь красиво!

Спасибо, действительно, кадров этого узора было много, но на фоне здания "бабочки" как-то не смотрелись, а вот на фоне неба "заиграло" лето Wink

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marina Alibekova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.11.2012
Сообщения: 170
Откуда: Дербент
>30 Янв 2013 23:05

Всем привет!
С одного конкурса на другой? Wink
Вот мои голоса: 2, 8, 26, 29, 31, 38, 39.
_________________
Время - драгоценный подарок, данный нам, чтобы в нем стать умнее, лучше, зрелее и совершеннее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>30 Янв 2013 23:12

следующий ответ:

автор фото №11 писал(а):
La comtesse писал(а):
11 - "Морозные цветы": достаточно легкая работа, узоры легкие, словно мороз забавлялся, рисуя не картину, а делая лишь мазки кистью, легко, ненавязчиво. Вспомнились мне цветы, которые осыпают стебель, а не расцветают на его вершине, мелкими цветочками цветут - не помню названия.

Автору они тоже какие-то цветы напомнили. Только в упор вспомнить не может. Так,что нас двое.)))

La comtesse писал(а):
А еще - какая красота за окном! Какое голубое небо в свете зимнего солнца!!!

Рада,что кадр понравился. У нас такой мороз (-21) только один день стоял. И эта красота через пару дней растаяла.))


и еще немного))

автор фото №13 писал(а):
La comtesse писал(а):
13 - "Зимние рисунки": опять перед нами легкие забавы мороза - так легко и неброско, но мне нравится общая композиция. Мороз как-то удачно поиграл с узором, что он вписался в общую картину - карниз (или балкон?), дом напротив... Узор построен тоже интересно, в общем-то он всегда так выстраивается, от низа и вверх, причем в низу нагромождение узоров, а чем выше, тем их меньше, но мне нравится, как выстроена композиция именно в этом случае - смотрится удачно.

Согласна, узоры очень красивые. Мне самой нравится. Снизу деревянная рама от балкона в подъезде))) А напротив дом, он соединяется с нашим стеной))

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Black Moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.10.2010
Сообщения: 142
Откуда: Тверская обл.
>31 Янв 2013 9:25

Lady Elwie писал(а):
не стоит забывать про наши правила отнсоительно обработки фотографий:

Ну это понятно, иначе это уже и не фотография будет. Laughing Но шумы убрать, яркость, контрастность подкорректировать бывает очень даже нужно.
Автор работы №8, я очень рада, что вам понравилась моя обработка! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>31 Янв 2013 14:30

Голосовала. )) Так как галок много то душа развернулась, глаза разбежались, руки зачесались )))
Начну по порядочку. Первые две работы и сразу же мои первых два голоса.
Застывшая мелодия - нравится. Нравится качество фотографии, интересно на что фоткали. Нравится детализация, если присмотреться то видны даже пузыри воздуха в сосульках. И последнее, нравится сочетание кирпичной стены со цветом застывших веточек. по минусам, не знаю как это еще можно было сфоткать, но немного смущает пустой кусок серой стены вверху фото. Но и все! ))
Игра зимнего света - такие пушистые лапки, смотрится очень красиво. Мне кажется, что фотография получилась немного размытой, и четкость достигнута только тем, что иней (изморось? Вообще интересно, как такое чудо появилось. Может, где вода разлилась или что-то в этом роде...) на ветках очень пушистый. Сама композиция фотография очень хороша, но качество хромает, хотя в какой-то степени эта размытость придает фото дополнительную обработку. И очень удачно падает свет на левую сторону фото, подсвечивая веточки.
По фотографиям все только мое махровое. ))
To be contained...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Янв 2013 15:34

Всем приветик!!! Раз никто не против, то я кратенько еще порцию чудесных фотографий прокомментирую. Embarassed

16 - «Зимняя избушка»: что называется — хорошо продуманная композиция. Сам по себе узор на окне бы, наверное, смотрелся обычно, не столь оригинально, но вот когда сложился готовый образ с избушкой и задним фоном в виде морозных узоров, то получилась очень интересная картина! И не могу не обратить внимание на солнечный блик сбоку — очень люблю зимнее солнце, здесь оно очень здорово играет!
Постскриптум: из чего сделана избушка и что именно это такое? Smile
17 - «Призрачная хрупкость бледных лепестков»: какое японское название у этой работы! За одно название она мне уже нравится! Smile Но, конечно, сама по себе работа тоже очень красивая. Узоры снежных цветов просто удивительные, какие многогранные, пушистые, снежные! Очень красиво вышла синеватая цветовая гамма — не знаю, что это, обработка или же действительно освещение было такое?
18 - «Tombe La Neige»: этого мне названия не понять, как ни старайся, поэтому первая просьба предсказуема — расшифровать, перевести, раскрыть нам тайну, это итальянский или похожий? Заснеженными городами я всегда была очарована, поэтому замерла в восхищении. Хочу нам такой снегопад. Особых морозных узоров не вижу, но, наверное, работа была отправлена уже после того, как расширились рамки конкурса. Зато снег, который падает на город, создает легкое впечатление того, что это небольшой снежный налет на окнах, то есть почти узор. Smile
Очень красиво усыпаны снегом и инеем деревья, такое чувство, что попадаешь в сказку.
19 - «Листопад»: у нас было лето в снежных узорах, теперь вот во всей красе перед нами снежная осень.
Но композиция очень интересная — дерево, точнее, лишь некоторые ветки, и снежные узоры, так расположенные на стекле, что создается впечатление, будто они падают с этого дерева, словно листья осыпаются осенью... Мне немного не нравится цветовая гамма, хотя признаю, что, наверное, она подходит, тем более фото сделано ночью, ибо днем, скорее всего, такого эффекта с листьями не вышло.
20 - «И на окне в лучах рассвета горят огнем кристаллы льда»: как поэтично! Автор, наверное, не только фотограф, но еще и поэт — может быть даже только в душе, а, возможно, и на бумаге? Что касается работы, то согласна с тем, что нет ничего более завораживающего воображение, чем зимние морозные узоры в лучах чистого, холодного зимнего солнца. В общем, на вашей фотографии блики солнечного света заиграли всеми оттенками, а если приглядеться, то меленькими точечками на срезах узора можно даже рассмотреть радужные цвета спектра. Ох, только эта решетка... но от нее никуда не деться!
21 - «Весна не за горами»: очень симпатичная и даже какая-то теплая композиция, наверное, этой теплотой и объясняется название фотографии. Мне очень понравились морозные узоры на этой фотографии, они такие мягкие получились у мороза, почему-то непонятно откуда взявшаяся ассоциация с заячьими лапками возникла. Smile Легко и нежно, а еще мне, любительнице индустриальных пейзажей, был интересен вид города из окна, хотя вроде бы ничего особенного, город как город.
22 - «Такая недолговечная красота»: эх, красота на самом деле недолговечная, но вы с помощью фотоаппарата ее увековечили и даже нам показали! Очень красиво! Я правильно понимаю, что работа подвергалась некоторой легкой обработке? Наверное, она помогла сделать линии четче, отчего изображение еще больше впечатляет, завораживает и даже в чем-то устрашает!
23 - «Морозная симфония»: вот так узор! Настолько плотный, что за ним уже не видно ни улицы, ни карниза... Опять же воскликну, что не верила, что сейчас такие узоры еще появляются на окнам, может быть, где-нибудь в деревнях, где еще бывают холода зимой... Что хочу сказать по работе, кроме того, что это просто красиво — у меня и правда выходит ассоциация с Бахом... Smile
24 - «Стекло меж нами, как лунный свет»: ммм, еще один поэт в теме. Песенку вспомнила, ага. Smile
Жаль, что фотография вышла немного смазанной — или это целенаправленно? Просто так мелкие подробности на узоре не разглядеть. А сами узоры интересные
Постскриптум: там же фонарь, да? Не луна? Smile
25 - «Рисуя белым»: обалдеть! Это просто прекрасно!!! Во-первых, вид из окна завораживает — все так красиво, усыпано снегом, белым-бело! Во-вторых, морозный узор, хоть и не очень сильный, отлично дополняет композицию, что вместе одно накладывается на другое и выгодно оттеняет друг друга. В-третьих, удачное название, на самом деле создается впечатление, что это художник поработал.
Спасибо большое за подаренную нам красоту!
26 - «Созрели воробьи на ветках»: ну это сплошное очарование! Слово созрели прямо находка, образному мышлению автора большое респект от меня лично! Очень теплая получилась картина, хоть и зима, морозно. Но так эти воробушки смотрятся по-домашнему, так гармонично оттеняют дерево... Плюс за сам кадр спасибо автору — такие нужно было еще заметить!
27 - «Тепло ли тебе, девица?»: задумка забавная! Когда я прочитала о тематике данного тура, то у меня почему-то и мысли не возникло, что морозные узоры могут быть не на окне дома, а на машине, например, а ведь на самом деле, машинные стекла часто припорошены снегом. Кто-то нагло испортил картину, проведя по ней рукой — непростительно! Smile
А вопрос в названии — это обращение к машине? Хм, чувствуется настоящий автолюбитель, к машине как к самому дорогому и близкому человеку! Спасибо за простую, но интересную фотографию.
28 - «Оренбургский морозный платок»: автор, а фотография так названа по ассоциации или вы правда живете в Оренбурге и в нем же сделали фотографию этого морозного узора? Если честно, то у меня тоже при просмотре фотографии возникла с платочком пуховым ассоциация, морозный узор настолько ровный, что кажется, что его вязали, просчитывая количество петелек со всей скрупулезностью, чтобы ни дай Бог где сбиться и нарушить рисунок! Спасибо большое за панно, очень интересно вышло.
29 - «Витраж Снежной королевы»: это как раз тот случай, когда морозный узор красив сам по себе, и ему не нужны никакие дополнительные детали (как то раньше домик, ваза с цветами, вид из окна...). Очень красиво, снежно, пушисто! Мне интересно, где именно эта фотография сделана — у меня опять же ассоциация с машиной, да и вид из окна напоминает поле, большое и заснеженное... В общем, загадка!
30 - «Вальс новогодних фей»: потрясающая красота! Это нечто невообразимое, поражаюсь тому, что такое чарующее волшебство смогло вообще появиться на свет и что автор смог отыскать, разглядеть и сфотографировать так, что передал нам все красоту рожденного морозом пейзажа. Название просто в самую точку — и с танцем, и феями. Спасибо большое, долго еще буду под впечатлением. Smile

ВСЕ! Остальное завтра и на выходных.
Всем авторам спасибо за ответную почту - все читаю, все вижу. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>31 Янв 2013 20:15

Свежая почта!
Автор фото № 25 писал(а):
La comtesse 31 Янв 2013 15:34 писал(а):

25 - «Рисуя белым»: обалдеть! Это просто прекрасно!!! Во-первых, вид из окна завораживает — все так красиво, усыпано снегом, белым-бело! Во-вторых, морозный узор, хоть и не очень сильный, отлично дополняет композицию, что вместе одно накладывается на другое и выгодно оттеняет друг друга. В-третьих, удачное название, на самом деле создается впечатление, что это художник поработал.
Спасибо большое за подаренную нам красоту


Вы несколько ошиблись. Это не снег на ветвях, а иней толщиной почти в палец...
Ситуация получилась почти абсурдная долго была оттепель, как и у многих Wink, я пыталась получить морозный рисунок на окне /именно остатки этого узора и остались на стекле/. А буквально на следующий день после моего эксперимента, вдарил оооочень сильный мороз.
Я опять стала пытаться получить узор, на стекле... Но при просмотре всех получившихся кадров на компьютере поняла, что зацепила меня больше всего та фотография, где этого узора почти не видно. Но зато видно, что за окном.


Автор фото № 16 писал(а):
La comtesse писал(а):
16 - «Зимняя избушка»: что называется — хорошо продуманная композиция. Сам по себе узор на окне бы, наверное, смотрелся обычно, не столь оригинально, но вот когда сложился готовый образ с избушкой и задним фоном в виде морозных узоров, то получилась очень интересная картина! И не могу не обратить внимание на солнечный блик сбоку — очень люблю зимнее солнце, здесь оно очень здорово играет!
Постскриптум: из чего сделана избушка и что именно это такое? Smile

Конти, спасибо за прекрасный отзыв о работе thank_you А избушка эта- самый обыкновенный подсвечник, который живет на балконе. Внутрь вставляется свечка- таблетка и, вуаля, домик "горит" Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 12:14

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать красивую страницу голосования для проведения "кастинга" на роль главных героев. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Дракон для попаданки с ребенком » Дракон для попаданки с ребенком Наталья Белецкая Мне под дверь подбросили младенца — для этого... читать

В блоге автора miroslava: "Баб не берем": О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 1. «Вы же в декрет уйдёте!» или Штраф за материнство

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение