Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>08 Ноя 2016 18:30

Всем добрейшего!
Таня, постараюсь ясно объяснить мой замысел.

Tannit писал(а):
Вика, желаю тебе творческих успехов и нескончаемого вдохновения. Ты - замечательный стилист. Текст местами, как песня.

натаниэлла писал(а):
Перед твоей стилистикой, Вика, я порой просто преклоняюсь в экстазе

Margot Valois писал(а):
И я того же мнения

Девочки, дорогие, спасибо за ваши подбадривающие добрые слова. Я в самом деле очень стараюсь, чтобы текст моих романов был читабельным. Если что не так, пишите, буду благодарна также за критику. Guby
Вы меня так вдохновили, что сейчас сяду за продолжение. Flowers
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Алиса- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2012
Сообщения: 2767
Откуда: Владивосток
>09 Ноя 2016 8:49

Вика, леди, всем доброго дня!
Боже, в какую же беду угодила Дарина. Не могу ни понять, ни принять подобной жестокости. Женщины могут быть не менее жестоки, чем мужчины. Древляницы видят в мужчинах своих врагов и даже беззащитное дитя виновно в том, что оно не того пола. Мне кажется, не найдёт Дарина покоя у дев - воительниц. У неё ведь у самой сын маленький, а для её новых подруг - он враг. Пора ей уходить ей оттуда. Не место ей среди женщин-воинов. Не такая она, как они.
Вика, спасибо, дорогая. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 221Кб. Показать ---

За чудесный подарок спасибо Марьяше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>09 Ноя 2016 14:38

Приветствую!
Не обращай внимание, ворчу. Хотела понять, что у меня не так. И теперь понимаю твои претензии. Laughing

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>09 Ноя 2016 18:39

Вика, я к тебе тоже с подарочком сегодня. Надеюсь, понравится.




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>09 Ноя 2016 18:41

Всех приветствую, дорогие Леди! Flowers
Наташа, какие яркие и образные работы tender
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>09 Ноя 2016 22:13

Всем добрейшего! hi
-Алиса- писал(а):

Вика, леди, всем доброго дня!
Боже, в какую же беду угодила Дарина. Не могу ни понять, ни принять подобной жестокости. Женщины могут быть не менее жестоки, чем мужчины. Древляницы видят в мужчинах своих врагов и даже беззащитное дитя виновно в том, что оно не того пола.

Юля, спасибо за душевный отзыв! rose
Да, по нашим современным моральным меркам древяницы неоправданно жестоки, но для эпохи, в которой жила Дарина кровавые жертвоприношения богам были нормой, и потому поведение ее новых подруг не так ее шокирует как нас. Ok
-Алиса- писал(а):
Мне кажется, не найдёт Дарина покоя у дев - воительниц. У неё ведь у самой сын маленький, а для её новых подруг - он враг. Пора ей уходить ей оттуда. Не место ей среди женщин-воинов. Не такая она, как они.

Юля, для Дарины подлинное несчастье случилось в тот день, когда ее любимый муж отдал ее словно ненужную вещь Олегу. Она же не из тех женщин, которые могут уживаться с нелюбимым и пребывание у лесных амазонок для нее предпочтительнее насильственного брака. Sad
Таня, приветствую! Smile

Tannit писал(а):
Не обращай внимание, ворчу. Хотела понять, что у меня не так. И теперь понимаю твои претензии.

В дискуссии рождается истина. Very Happy
Tannit писал(а):
Палеолитическая Венера

Таня, спасибо за фото. Теперь понимаю откуда пошел славянский стандарт пышнотелых красавиц. Smile
натаниэлла писал(а):
Вика, я к тебе тоже с подарочком сегодня. Надеюсь, понравится.

Наташенька, очень понравились твои тонкие, чрезвычайно атмосферные арты. tender Flowers Хочу еще отметить, что очень удачно ты подобрала красивые, истинно русские пейзажи. Воспринимаю твои подарки как заслуженную награду за мои мучения с Музиком. Very Happy Большое спасибо! Very Happy Ar
Margot Valois писал(а):
Наташа, какие яркие и образные работы

Риточка, спасибо, что отметила. Guby
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Ноя 2016 12:00 vip

 » Часть третья. Глава 23


_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Ноя 2016 14:20

Викуля, дорогие Леди, всем самого добрейшего времени суток! Flowers
Благодарю за эмоциональное и чувственное продолжение thank_you
Снова и снова хочется отметить описания природы и быта и в целом легкий и сказочный слог, идеально подходящий к специфике повествования.
И ещё один такой момент - мне кажется, что Олег силен именно не некими сверхчеловеческими силами, а силой духа и чистотой помыслов, именно своими человеческими качествами. И пусть такой мужчина кажется сказкой, но он притягивает к себе внимание, заставляет сопереживать своим порывам, и это, я считаю - прекрасно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13485
Откуда: москва
>10 Ноя 2016 16:13

Привет!
Вика, спасибо за главу.
буду держать кулаки за Олега, пусть его стойкость и сила духа поразят даже таких закоренелых мужененавистниц, как древяницы. Верю, что он со всеми испытанияи справится.
Вообще - очень смелый, отчасти безрассудный поступок - пойти в логово врага за своей любимой. Но такой поразительно прекрасный!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10995
Откуда: Донецк
>10 Ноя 2016 18:53

Margot Valois писал(а):
Викуля, дорогие Леди, всем самого добрейшего времени суток!
Благодарю за эмоциональное и чувственное продолжение

Риточка, приветствую!
Как приятно, что ты продолжаешь читать мой роман и комментировать его тонкими замечаниями! Very Happy
Margot Valois писал(а):
И ещё один такой момент - мне кажется, что Олег силен именно не некими сверхчеловеческими силами, а силой духа и чистотой помыслов, именно своими человеческими качествами

Очень верное замечание, я хотела, чтобы мои читатели отметили, что главная черта моего Олега Вещего - это благородство. Ok
Margot Valois писал(а):
И пусть такой мужчина кажется сказкой, но он притягивает к себе внимание, заставляет сопереживать своим порывам, и это, я считаю - прекрасно.

Я встречала много мужчин, которые старались приносить пользу окружающим им людям, и потому благородный, великодушный мужчина для меня не сказка. Smile
натаниэлла писал(а):
Привет!
Вика, спасибо за главу.

Наташа, рада, что понравилось. Ar
натаниэлла писал(а):
буду держать кулаки за Олега, пусть его стойкость и сила духа поразят даже таких закоренелых мужененавистниц, как древяницы. Верю, что он со всеми испытанияи справится.

Стойкость и сила духа Олега очень поколеблены холодностью Дарины и нежеланием возвращаться с ним в Псков. Так что наш герой, как бы это сказать, на данном этапе не в форме. Sad
натаниэлла писал(а):
Вообще - очень смелый, отчасти безрассудный поступок - пойти в логово врага за своей любимой. Но такой поразительно прекрасный!

Олежик не считает древяниц своими врагами, он, если ты еще не заметила, к женщинам относится очень нежно, в отличие от мужчин. Wink Но с его стороны пойти к лесным амазонкам действительно смело! Ok


Рита, Наташа, спасибо, дорогие, за ваши душевные комментарии. Pester
_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>10 Ноя 2016 19:37

Виктория В писал(а):
Я встречала много мужчин, которые старались приносить пользу окружающим им людям, и потому благородный, великодушный мужчина для меня не сказка.

Вика, эта твоя фраза меня очень радует Ok Это просто прекрасно. Слава Богу, мне тоже посчастливилось с окружающими меня мужчинами. Но, к сожалению, я остаюсь реалисткой и понимаю, что не всем так повезло, как нам. Вот бы некоторым мужчинам хоть иногда прочитывать такие произведения, как твои про Ричарда и про Олега Wink Возможно, мир стал бы добрее.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin b Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.11.2013
Сообщения: 2726
>10 Ноя 2016 22:01

Всем привет!!!
Вика, огромное спасибо за продолжение.
Удивительно настойчив Олег. Не обернется ли против него самого эта упрямая настойчивость?

_________________
Все, что не убивает, делает нас сильнее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>10 Ноя 2016 23:59

Приветствую!
Спасибо за главу. Flowers
Очень красивые иллюстрации по мотивам сюжетов славянского фольклора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

yulechka asgard Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.11.2015
Сообщения: 1023
Откуда: Украина, Донецк
>11 Ноя 2016 0:30

Спасибо за главу!
Дарина так долго шла к древяницам. И у Яги побывала (все мы это помним) и желания ее выполняла-а Олег так раз, и пришел к ним.
Схватили его бабы и поволокли к пленникам расплачиваться за то, что он их видел обнаженными.
Все вышло эмоционально и жалостливо. Как он уговаривал и как жестока к нему наша принцесса! Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4188
>11 Ноя 2016 1:35

Виктория В писал(а):
Ох, я не стала подробно писать как древяницы подобрали маленькую Огнеяру, сбежавшую от убийцы-отчима и воспитали из нее достойную предводительницу, потому что в мою художественную задачу входит исключительно создание любовной истории Олега и Дарины.
Вика, вот сейчас ты все объяснила буквально одним предложением. Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 17:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Почему преподаватели так любят, когда на лекциях им задают вопросы? — Потому что им приятно видеть, что есть студенты, для которых... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Сказание о Вещем Олеге (ИЛР 18+) [21213] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 49 50 51  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение