Одна ложь на двоих (ИЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1504
>28 Май 2020 8:05

Маша, спасибо за продолжение!
Джеймс то радуется, вот же действительно ещё мальчишка. Не получил Ирину, так теперь действует из-под тишка через отца, зная его слабости. Но радует, что отец, несмотря на многое, понимает, что был не прав и хочет извиниться. Только действительно длительное расставание может ещё больше испортить их отношения, которых и так почти нет.
Вдохновения!
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Диана Казанцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2016
Сообщения: 3032
Откуда: Поволжье
>28 Май 2020 8:26

Привет! Маша, спасибо за продолжение и коллажи! Flowers Джеймс не изменяет себе, все пытается рассорить супругов. Но ведь рано или поздно правда откроется. Маркиз не боится, что тем самым еще больше навредит себе, и отец лишит его наследства? Йен похоже понял свою ошибку, и теперь старается исправится. Красивые рубины, надеюсь, Айрин оценит подарок супруга и его попытку к примирению)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Жасмина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2011
Сообщения: 1809
>28 Май 2020 8:31

ПРИВЕТ всем и Машеньке!!
Глава достаточно ясно показала, что Джеймс не только плохо воспитанный эгоист, настроенный бабулей и дедом против отца, но - еще и меркантильная сволочь!! Gun Gun
Может тапки и полетят в мою сторону, я никак не могу ставить Йена на одну полку вместе с Джеймсом!! Ok Ok
Йен - раненый лев со стрелой в груди, и эта стрела причиняет ему боль при каждом движении!! Ooh
Совесть, конечно у него есть, просто запрятана она очень-очень далеко!! Sad
Поскольку он изначально думает о всех женщинах одинаково, то считает, что какие-то брюлики позволят ему получить прощение!!
Боюсь, что он ошибается и ошибается в большинстве своих мыслей, относящихся к герцогине!!
Спасибо, дорогая!! tender wo Flowers Flowers
Мне безумно интересно!! И я с большим нетерпением буду ждать продолжение!! Laughing Laughing
_________________
Большое спасибо дороая Ди!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9959
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>28 Май 2020 10:59

Всем добрейшего и благодарю за новую главу! Flowers Flowers Flowers

Маркиз просто избаловнный негодяй. Даже боюсь представить, какой план созрел в его голове.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alenychka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2017
Сообщения: 4238
Откуда: Иркутск
>28 Май 2020 11:36

Какая же сплетница оказалась леди Мэнфилд и хоть не известно, что произошло в прошлом с их дочерью, но вот такое поведение они и привили Джеймсу. И он на столько хитер, что снова придумывает план, как развести Йена и Ирину лишь бы получить наследство. А до Йена наконец-то дошло, что зря послушал сына и на сколько дорога оказывается жена, только и расположение вернуть драгоценностями вряд ли получится. Но здесь уж сам будет поужинать плоды своего поведения и оскорбительных слов...
Машенька, спасибо за продолжение ) Flowers
_________________
Шикарный подарок от Маши! Спасибо, дорогая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>28 Май 2020 13:30

Думаю, Джеймс не будет слишком оригинальным, и всего лишь расскажет Ирине о бравых похождениях её мужа. Можно не сомневаться в том, что Ирине сильно не понравится то обстоятельство, что Йен весело и хорошо проводит время с очередной любовницей. Родители Джеймса не понравились, очень неприятные бабушка с дедушкой у молодого маркиза. Не удивлена, что Йен так и не нашёл себе барышню для удовлетворения своих потребностей в физической близости. Но не думаю, что Ирина теперь так легко и просто поверит в то, что герцог не нашёл какую-нибудь даму, как делал это всегда. Понравился подарок, который выбрал Йен для Ирины. Думаю, перед такими украшениями из редких рубинов не сможет устоять ни одна женщина, кроме, увы, Ирины, ведь после того, что герцог сделал, явно нужно что-то большее, чем красивые драгоценности.
P.S. Это кажется невероятным, но в данный момент я склонна думать, что следующая часть будет называться "СУПРУГА". Я подразумеваю, что в следующей части Ирина наконец станет настоящей супругой Йена.
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерия Ильященко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 2973
Откуда: Казахстан.Алматы
>28 Май 2020 18:28

Машенька, спасибо за главу. Джеймс думает, что подарочками можно исправить положение. Надеюсь, Ирина потрепит ему нервы хоть немного. Маркиз задумал очередную гадость. Даже неудивительно. Он способен на все, лишь бы насолить отцу.
_________________
Спасибо за красивую аватарку НатаЛис!)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darling Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.11.2011
Сообщения: 4935
>28 Май 2020 19:38

Между супругами раздор, а Джеймс радостно потирает ручки, и уже придумал очередную гадость, в этот раз порочащую отца. В то время пока Йен прохлаждается в Лондоне и обдумывает то, что сказал ему друг, то, как относится к нему сын, то как наладить отношения с супругой и покупает ей драгоценности, Джеймс решил не терять времени и начнет нашептывать Ирине о том, почему ее муж уехал и как развлекается в столице! Все его нашептывания упадут на благодатную почву, ведь в отличие от Йена, который знает своего сына и не должен был вестись на его грязный поклеп, Ирина естественно поверит Джеймсу, ведь пока от Джеймса она не видела ничего плохого, в то время, как муж показал себя во всей красе!
Рубины..., думаю Ирина их примет, ей деваться некуда, не будет же она ими бросаться, но будет воспринимать этот подарок от мужа, как откуп за его недостойное поведение не только в брачную ночь, но и за его похождения в Лондоне.

Настораживает конец главы Sad
Цитата:
Герцог ещё не знал, что его задержка в городе в очередной раз воздвигнет пропасть между ним и молодой женой...

Машунь, спасибо!
_________________
В этом мире крохотном и шатком,
Пока Солнце будет нам сиять...
Женщина останется загадкой,
Что никто не в силах разгадать...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>28 Май 2020 19:54

Девочки, спасибо за комментарии!


Dione писал(а):
Маша, привет,

Взаимоотношения отца и сына все интереснее. Джорж знает, как навредить, а Йен ведется на разводки. Пора бы ему повзрослеть и приструнить распоясовшегося отпрыска

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Возможно скоро Йен решит сделать именно это. Посмотрим, чем всё в итоге обернётся.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
sagdin писал(а):
Привет, Маш!
Может Йену уже отречься от сына и все дела? Джеймс надоел. Как можно быть настолько глупым и недалеким?
Да и Йен недалеко ушел, видно яблоко от яблони

Ди, здравствуй, дорогая!
В Англии всё было не так просто, я недавно это подробно узнавала. Йен мог лишить Джеймса денег, но титул и земли переходят к нему по майорату.... Ты права, сын и отец очень похожи и всё-таки есть между ними незначительная разница...
sagdin писал(а):
За всю жизнь это первый раз, когда в нем проснулась совесть? Тогда я не удивлюсь, если обвинения родителей первой жены окажутся правдивыми.

Скорей всего за всю взрослую жизнь, дорогая. Юношей он возможно лучше владел этим качеством.
sagdin писал(а):
А с чего это вдруг он взял и все понял? Когда произошла трансформация страсти в чувства? Все, что у него есть 1) слова сына, порочащие Ирину, 2) слова друга, обеляющие Ирину. Сам Йен жену даже не видел, не говорил, и на основании всего этого делает выводы, что она чистая и невинная.

Трансформации ещё не было. Вот он просто решил, что ошибся. А Ирина ему всегда нужна была, и не только в постели. Про чистоту он подумал ещё при первой встрече, но потом резко изменил своё мнение.
sagdin писал(а):
Пока невинность при Ирине, ей лучше бежать от этого вертепа, роняя тапки  Взросление мягкой девушки в сильную женщину того не стоят.
Спасибо за главу, Маша

Гм... Думаю скоро что-то должно случиться, потому, что мы уже на середине книги.... А сильной Ирина в любом случае станет. С таким-то мужем!
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
НатаЛис писал(а):
Маша, спасибо за продолжение!
Джеймс то радуется, вот же действительно ещё мальчишка. Не получил Ирину, так теперь действует из-под тишка через отца, зная его слабости

Наташенька, здравствуй, дорогая!
Джеймса больше волнует то, что он потеряет наследство. Он же понимает, что у отца могут появиться другие дети, а делиться с ними маркизу не хочется. Вот он и придумывает всякие пакости.
НатаЛис писал(а):
Но радует, что отец, несмотря на многое, понимает, что был не прав и хочет извиниться.

Хотеть ещё не значит сделать, Наташенька...
НатаЛис писал(а):
Только действительно длительное расставание может ещё больше испортить их отношения, которых и так почти нет.
Вдохновения!

Йену надо было не медлить, но уже ничего не изменить.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Диана Казанцева писал(а):
Привет! Маша, спасибо за продолжение и коллажи!  Джеймс не изменяет себе, все пытается рассорить супругов. Но ведь рано или поздно правда откроется. Маркиз не боится, что тем самым еще больше навредит себе, и отец лишит его наследства?

Дианочка, здравствуй, дорогая!
Ты совершенно права. Джеймс не учитывает, что в один прекрасный момент терпение Йена иссякнет, ему же хуже будет!
Диана Казанцева писал(а):
Йен похоже понял свою ошибку, и теперь старается исправится. Красивые рубины, надеюсь, Айрин оценит подарок супруга и его попытку к примирению)

Не думаю, что Ирину так просто купить, да и не факт, что Йен успеет подарить ей эту красоту....
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Жасмина писал(а):
ПРИВЕТ всем и Машеньке!! 
Глава достаточно ясно показала, что Джеймс не только плохо воспитанный эгоист, настроенный бабулей и дедом против отца, но - еще и меркантильная сволочь!! 

Жасминочка, здравствуй, моя хорошая!
Ты абсолютно правильно подметила. Джеймс больше всего боится лишиться наследства. Титул и некоторые земли он не потеряет конечно, но остальным придётся делиться, а ему этого делать не хочется...
Жасмина писал(а):
Может тапки и полетят в мою сторону, я никак не могу ставить Йена на одну полку вместе с Джеймсом!! 
Йен - раненый лев со стрелой в груди, и эта стрела причиняет ему боль при каждом движении!!

Интересно ты охарактеризовала Йена. Наверное так оно и есть, Жасминочка. Он старую рану бередит, только от это легче не становится, а скорее наоборот...
Жасмина писал(а):
Совесть, конечно у него есть, просто запрятана она очень-очень далеко!!
Поскольку он изначально думает о всех женщинах одинаково, то считает, что какие-то брюлики позволят ему получить прощение!!
Боюсь, что он ошибается и ошибается в большинстве своих мыслей, относящихся к герцогине!!
Спасибо, дорогая!!   
Мне безумно интересно!! И я с большим нетерпением буду ждать продолжение!! 

Ирину действительно не так просто купить. Она легче падёт жертвой его обаяния, чем купится на какие-то материальные подарки...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Margot Valois писал(а):
Всем добрейшего и благодарю за новую главу!  

Маркиз просто избаловнный негодяй. Даже боюсь представить, какой план созрел в его голове.

Риточка, здравствуй, дорогая!
О плане Джеймса узнаем в следующей главе. Более того, мы его увидим в действие.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Alenychka писал(а):
Какая же сплетница оказалась леди Мэнфилд и хоть не известно, что произошло в прошлом с их дочерью, но вот такое поведение они и привили Джеймсу

Алёнушка, здравствуй, дорогая!
Да, Мэнвилды воспитали Джеймса эгоистом и настроили его против отца. И сплетни бабушка Джеймса очень любит...
Alenychka писал(а):
И он на столько хитер, что снова придумывает план, как развести Йена и Ирину лишь бы получить наследство.

Да, наследство для Джеймса превыше всего и ради него он готов будет пойти на многое.
Alenychka писал(а):
А до Йена наконец-то дошло, что зря послушал сына и на сколько дорога оказывается жена, только и расположение вернуть драгоценностями вряд ли получится. Но здесь уж сам будет поужинать плоды своего поведения и оскорбительных слов...
Машенька, спасибо за продолжение )

Йен медлил, и это промедление будет стоить ему отношений с Ириной... А она действительно за украшения не покупается.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Думаю, Джеймс не будет слишком оригинальным, и всего лишь расскажет Ирине о бравых похождениях её мужа. Можно не сомневаться в том, что Ирине сильно не понравится то обстоятельство, что Йен весело и хорошо проводит время с очередной любовницей.

Катя, здравствуй.
Джеймс придумал что-то намного проще, но об этом в следующей главе.
Кейт Уолкер писал(а):
Родители Джеймса не понравились, очень неприятные бабушка с дедушкой у молодого маркиза.

Это понятно, но именно поэтому Джеймс и вырос таким эгоистом и лжецом.
Кейт Уолкер писал(а):
Не удивлена, что Йен так и не нашёл себе барышню для удовлетворения своих потребностей в физической близости. Но не думаю, что Ирина теперь так легко и просто поверит в то, что герцог не нашёл какую-нибудь даму, как делал это всегда.

А Ирина поверит ровно в то, что увидит своими глазами. И никакие слова там не помогут!
Кейт Уолкер писал(а):
Понравился подарок, который выбрал Йен для Ирины. Думаю, перед такими украшениями из редких рубинов не сможет устоять ни одна женщина, кроме, увы, Ирины, ведь после того, что герцог сделал, явно нужно что-то большее, чем красивые драгоценности

Всё дело в том, когда Йен подарит Ирине ожерелье, если вообще подарит....
Кейт Уолкер писал(а):
P.S. Это кажется невероятным, но в данный момент я склонна думать, что следующая часть будет называться "СУПРУГА". Я подразумеваю, что в следующей части Ирина наконец станет настоящей супругой Йена.

Хороший вариант, но нет. Настоящей женой Йена Ирина станет очень скоро. Мы и так уже почти на середине романа....
Спасибо за отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кейт Уолкер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.01.2017
Сообщения: 9434
Откуда: Москва
>28 Май 2020 20:54

Нет, разумеется, Джеймс может привлечь для своего плана одну из бывших любовниц герцога. Но не думаю, что эта самая любовница просто так согласится разыграть бурную страсть с Йеном. Хотя кто знает, возможно, Джеймсу удастся её подкупить...
_________________
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=23637
Дорога без возврата
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>28 Май 2020 21:40

Девочки, спасибо за комментарии!



Валерия Ильященко писал(а):
Машенька, спасибо за главу. Джеймс думает, что подарочками можно исправить положение. Надеюсь, Ирина потрепит ему нервы хоть немного.

Лерочка, здравствуй, дорогая!
Супруги друг другу нервы потрепят...
Валерия Ильященко писал(а):
Маркиз задумал очередную гадость. Даже неудивительно. Он способен на все, лишь бы насолить отцу.

Да, у Джеймса план. Он не хочется лишаться или делиться своим наследством.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
michalchik писал(а):
Спасибо за продолжение

michalchik, здравствуйте!
Вам спасибо за ваш отклик и внимание!
Darling писал(а):
Между супругами раздор, а Джеймс радостно потирает ручки, и уже придумал очередную гадость, в этот раз порочащую отца. В то время пока Йен прохлаждается в Лондоне и обдумывает то, что сказал ему друг, то, как относится к нему сын, то как наладить отношения с супругой и покупает ей драгоценности, Джеймс решил не терять времени и начнет нашептывать Ирине о том, почему ее муж уехал и как развлекается в столице!

Лилечка, здравствуй, дорогая!
Джеймс не решится приближаться к Ирине в открытую, но ты права его главная цель сейчас показать, что отец развлекается...
Darling писал(а):
Все его нашептывания упадут на благодатную почву, ведь в отличие от Йена, который знает своего сына и не должен был вестись на его грязный поклеп, Ирина естественно поверит Джеймсу, ведь пока от Джеймса она не видела ничего плохого, в то время, как муж показал себя во всей красе!

Ирина поверит, но не Джеймсу, а своим глазам, Лилечка...
Darling писал(а):
Рубины..., думаю Ирина их примет, ей деваться некуда, не будет же она ими бросаться, но будет воспринимать этот подарок от мужа, как откуп за его недостойное поведение не только в брачную ночь, но и за его похождения в Лондоне.

Ирина пока и не узнает о рубинах, появятся новые проблемы...
Darling писал(а):
Настораживает конец главы
Цитата:
Герцог ещё не знал, что его задержка в городе в очередной раз воздвигнет пропасть между ним и молодой женой...

Машунь, спасибо!

Лилечка, предчувствие тебя не обманывает, нас ждёт что-то нехорошее...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!!
Кейт Уолкер писал(а):
Нет, разумеется, Джеймс может привлечь для своего плана одну из бывших любовниц герцога. Но не думаю, что эта самая любовница просто так согласится разыграть бурную страсть с Йеном. Хотя кто знает, возможно, Джеймсу удастся её подкупить...

Кать, всё узнаем в следующей главе. Но там много страсти не нужно будет, только то, что могут увидеть глаза.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>29 Май 2020 10:25

Маша, спасибо за новую главу! Flowers
Джеймс задумал очередную пакость. И судя по всему она ему удастся.
Но после знакомства с его бабушкой и дедушкой стало понятно откуда растут ноги.
А почему Йен вообще отдал на воспитание единственного наследника родителям жены?
Вообще он вел себя очень беспечно по отношению к Джеймсу и теперь пожинает плоды.
Желание помириться с Ириной похвально, конечно. Но почему сразу украшения?
Думаю, что простые слова прощения и осознания своих ошибок были более искренним проявлением.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>29 Май 2020 16:50

ayrin писал(а):
Маша, спасибо за новую главу!
Джеймс задумал очередную пакость. И судя по всему она ему удастся.
Но после знакомства с его бабушкой и дедушкой стало понятно откуда растут ноги.

Ирочка, здравствуй, дорогая!
Джеймс умеет делать пакости, просто потому, что он этим часто занимается, а ещё всё тщательно продумывает.
ayrin писал(а):
А почему Йен вообще отдал на воспитание единственного наследника родителям жены?
Вообще он вел себя очень беспечно по отношению к Джеймсу и теперь пожинает плоды

Думаю об этом ещё будет написано. Но то, что внук растёт с ними являлось одном из условий по которому супруги не имели к Йену никаких претензий.
ayrin писал(а):
Желание помириться с Ириной похвально, конечно. Но почему сразу украшения?
Думаю, что простые слова прощения и осознания своих ошибок были более искренним проявлением.

Йен не привык решать проблемы по другому. В его понимание, прощение можно купить...
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элинор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2015
Сообщения: 2213
Откуда: Санкт-Петербург
>29 Май 2020 17:38

Машенька, привет! Спасибо за новую главу Flowers

Хорошо, что Йен все-таки взял себя в руки и подумал обо всем, как мужчина, а не просто повелся на свои эмоции. Только вот он пока не знает, что его собственный сын задумал очередную пакость... Надеюсь, что Ирина сумеет выдержать все испытания, которые свалятся на нее в ближайшее время!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7601
>29 Май 2020 20:04

Элинор писал(а):
Машенька, привет! Спасибо за новую главу

Хорошо, что Йен все-таки взял себя в руки и подумал обо всем, как мужчина, а не просто повелся на свои эмоции.

Дашуля, здравствуй, дорогая!
Эмоции это самое слабое место Йена. Ему свойственно сначала сделать, а потом думать.
Элинор писал(а):
Только вот он пока не знает, что его собственный сын задумал очередную пакость... Надеюсь, что Ирина сумеет выдержать все испытания, которые свалятся на нее в ближайшее время!

Ирине будет тяжело, но она постарается справиться.
Спасибо большое за отзыв, дорогая!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Окт 2024 19:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Чарльз Мартин "Колодец с живой водой" Чарли Финн отправляется в экзотическую Центральную Америку, край тропических лесов... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Одна ложь на двоих (ИЛР) [24709] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 67 68 69  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение