Литературная игра "Эмоции и чувства": идет прием работ

Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

НатаЛис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2017
Сообщения: 1506
>20 Апр 2020 5:07

 » Отзыв от НатаЛис

Ульяша, принимайте в читатели
Заинтересовалась аннотацией, очень интересно узнать про жизнь Лики tender
Вдохновения!
Пошла знакомиться

***
Прочитала всё выложенные главы, пока не дочитала, не могла успокоиться.
Очень интересно написано, увлекает с первых строк.
Жизнь у Лики действительно очень интересная и насыщенная событиями. Так увлекательно было читать про семьи Аристовых, Чернышовых, Беклемишевых и Закревских.
Ведь у каждого из членов семьи своя история. Было грустно, когда герои умирали. И радостно, когда любили и это было взаимно. Как и случилось с Ликой и Дмитрием, Аглаей и Василием. Они прошли через многое, но любовь пронесли сквозь года.
У Дмитрия и Лики было много преград, но я рада, что они всё же вместе и воспитывают двоих ребятишек, как и Василий с Аглаей.
Рада и за Веру, которая нашла свою любовь и стала мамой, а ведь собиралась уйти в монастырь в начале повествования.
А сколько выпало испытаний: война, разлука и многое другое. И ведь это только начало. Очень интересно наблюдать за взрослением героев.
Никогда раньше не читала сразу о нескольких пар героев, но оказалось, что это очень увлекательно.
Буду ждать с нетерпением продолжения и желаю вдохновения!
Ульяша, у вас талант писать историю в лицах, с их проблемами и переживаниями так, что веришь и герои кажутся живыми! Мне очень понравилось и судя по аннотации нас ждёт ещё много интересного. Получается действительно семейная сага, что мне очень нравится
_________________
ава от Муффты
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>28 Апр 2020 17:32


Я тут немного приболела. поэтому пропала. но вот вроде стала потихоньку вылезать на форум.
Продолжение главы скоро принесу. а то оставила на самом интересном месте, но с этим карантином сначала было много работы, потом просто заболела.
Виктория В писал(а):
В глазах Ленина я никакой мертвенной холодности не нахожу.
ну вот я его таким вижу, ничего не могу с собой поделать

Margot Valois писал(а):
Очень и очень любопытно, а тема близнецов всегда интересна.
да, она тут несколько своеобразна выходит

Ольга А писал(а):
Такое ощущение, что Феврония испытывает к брату жалость и потакает его чувствам. Интересно, что Петр сказал, когда она собралась замуж? Признался?
Да, Оля. она именно потакает, нет, он не признался в любви как таковой, все-таки воспитание не позволяет. просто убедил ее, что им и так хорошо, возможно сказал, что с собой покончит, я не уточняла этого специально, чтобы не развивать фантазии
Ольга А писал(а):
Очень любопытно, чем закончится эта ситуация с близнецами, надеюсь, Петр и Фея останутся живы.
насчет оба живы, не уверена, у меня на них свои планы

Ledi Ixss писал(а):
Очень интересна тема близнецов!
мне тоже интересно именно с близнецами, там все очень сложно, и это не только у моих, вообще близнецы это особые отношения

Диана Казанцева писал(а):
Стало быть, Ленин радел за однополую любовь? Любопытно. В семье Чернышевых родились будущие социалисты?
Он не то чтобы радел, но был за свободу любви, правда. в итоге это не прижилось. И радетели за свободную любовь. бегавшие голыми в 20-е годы по улицам, пока больше не бегают, впрочем, кто знает, что дальше будет, однополые браки уже узаконили, правда, не в России пока

Елена Миллер писал(а):
Лёля, спасибо за картавый образ вождя!
Любовь - гегемон, классовая борьба ей в помощь.
Да, любовь она такая))))


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>28 Апр 2020 17:45

Elen-Mert писал(а):
Ну что ж, Аленушка, я догнала всех и готова поделиться впечатлениями.

Привет тебе и в этой теме. очень рада
Elen-Mert писал(а):
Всё хожу и ловлю себя на мыслях, что, то и дело, что-то обдумываю, додумываю, анализирую.
Знаешь .как приятно читать автору, что его герои затронули настолько, что о них думают)

Elen-Mert писал(а):
иногда события достаточно быстро сменяют друг друга, и хочется немножко подольше побыть с героями.
Я как-то для себя решила. что до революции - скажем так. до пятого года была патриархальная Россия, и все шло медленно и неспешно. а дальше темп жизни убыстряется. У меня есть мысль. я уже писала об этом, закончить вторую книгу на Рождестве 13 года. то есть Россия вступит в военный 14-й, а дальше писать отрывками. как бы новеллами такими - об этом, о другом, там не знаю 20-е годы про одних героев, 30-е про других, пока еще это не сформировано до конца, но как будет.

Elen-Mert писал(а):
За Митю и Лику я не переживаю.
Ну за них тоже можно будет попереживать позже. Долгие браки чреваты привыканием. но там все будет хорошо в итоге. Хотя пережить им придется много - происхождение обязывает

Elen-Mert писал(а):
мне не даёт покоя мысль, что же именно произошло в ту ночь (после спетого Василием романса «Капризная, упрямая»), что пара решила бежать вместе из страны.
ничего, просто близость, и Василий испугался. что Аглаю за него не отдадут, потому решил, что проще бежать и обвенчаться. Вернутся. Если ты читала Письма, там же современная героиня Варвара - внучка Аглаи.

Elen-Mert писал(а):
Где то в теме ты спрашивала, кого из твоих героев можно в будущем увидеть в качестве идейного революционера. Так вот, мне почему-то сразу представился в этом качестве Бобровский.
Нет, Анатоль белый офицер из тех. кто на Дон к Деникину
Elen-Mert писал(а):
А вот Пётр Чернышёв, даже в свете последних событий, не видится мне в роли идейного революционера.
Он не успеет)) да и речь шла не об идейности, а просто кто красны, кто белый, про идейность скоро как раз все решится.

Elen-Mert писал(а):
я до последнего верила, что между близнецами, вопреки подозрениям, ничего не было. Сбивал тот факт, что они названы в честь покровителей семьи, любви и верности.
Знаешь. те люди, которые построил сортир в алтаре храма Скоропослушницы на Октябрьском поле, тоже прекрасно знали, какое место они оскверняют

Elen-Mert писал(а):
Почему Лику и Петра воспитывают именно родители матери, а не отца? Ну или почему родители отца просто не принимают участия в их жизни? Их нет в живых?
Не знаю, так вышло, загромождать еще кем-то не стала, там в прологе есть негатив старика Беклемишева к родным Аристовых, будем считать, что теперь их уже нет в живых.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>28 Апр 2020 17:58

Здравствуй, Наташа

НатаЛис писал(а):
Прочитала всё выложенные главы, пока не дочитала, не могла успокоиться.
Очень интересно написано, увлекает с первых строк.
Это очень здорово, что так увлекло. меня как автора радует
НатаЛис писал(а):
Ведь у каждого из членов семьи своя история. Было грустно, когда герои умирали. И радостно, когда любили и это было взаимно.
ну это как в жизни, люди стареют, уходят, погибают на войне. К сожалению. войн и революций на их рути еще немало будет.
и ты правильно пишешь
НатаЛис писал(а):
А сколько выпало испытаний: война, разлука и многое другое. И ведь это только начало. Очень интересно наблюдать за взрослением героев.
да, они растут, взрослеют, совершают ошибки, а как иначе, это жизнь.

НатаЛис писал(а):
Никогда раньше не читала сразу о нескольких пар героев, но оказалось, что это очень увлекательно.
А я раньше не писала о таком количестве героев) иногда даже имена, бывает, путала в процессе.

НатаЛис писал(а):
Ульяша, у вас талант писать историю в лицах, с их проблемами и переживаниями так, что веришь и герои кажутся живыми!
Спасибо большое. рада, что герои получились живые. там несколько видео для визуализации выложено.
НатаЛис писал(а):
Получается действительно семейная сага, что мне очень нравится

благодарю, надеюсь, у меня получится довести задуманное до конца.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKuvukova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.10.2018
Сообщения: 29
>07 Май 2020 17:25

Добрый день! Начала читать, и уже не могу оторваться. Необыкновенно! Очень нравится, как выписаны образы персонажей. Не сразу, а постепенно узнаешь героев (так бывает в настоящей жизни с людьми). Очень понравилась первая встреча Василия с Аглаей. Я будто почувствовала солнечный свет. Куда же они делись? Что-то давно о них ничего не написано. Митя просто чудо! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>11 Май 2020 10:15

Добрый день! Smile Со стороны Февронии вижу больше жалости, чем любви к брату. И от замужества она не сразу отказалась. Петр попадет в жернова революции и погибнет? Вряд ли у него будет светлое будущее. А Фея, возможно, найдет свою судьбу и не вернется в Россию.
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OlgaKuvukova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.10.2018
Сообщения: 29
>12 Май 2020 12:21

Порадовали батальные сцены. Автор довольно профессионально описывает морские сражения с японцами. Гордость за доблесть русских моряков переплелась с горечью от поражения в русско-японской войне. Фрагмент, где Митя попадает в террористическую операцию, вызвал неприятное чувство к революционерам-террористам. Господи, сколько же страданий на долю русского народа принесли эти люди! Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>18 Июн 2020 12:31

В ожидании продолжения заглянула сюда, а оказывается, ты давным давно давала мне ответ, который я, почему-то, не увидела.
uljascha писал(а):
Долгие браки чреваты привыканием
О, а это интересно, чьё же привыкание нарушит идиллию...
uljascha писал(а):
Elen-Mert писал(а):
мне не даёт покоя мысль, что же именно произошло в ту ночь (после спетого Василием романса «Капризная, упрямая»)
ничего, просто близость, и Василий испугался. что Аглаю за него не отдадут, потому решил, что проще бежать и обвенчаться.
значит моя фантазия меня не подвела))))
uljascha писал(а):
Если ты читала Письма, там же современная героиня Варвара - внучка Аглаи.
Письма я читала, но этот момент упустила.
Буду знать.
uljascha писал(а):
Elen-Mert писал(а):
Сбивал тот факт, что они названы в честь покровителей семьи, любви и верности.
Знаешь. те люди, которые построил сортир в алтаре храма Скоропослушницы на Октябрьском поле, тоже прекрасно знали, какое место они оскверняют
Так-так... отсюда поподробнее. Может мы с тобой соседи? Храм Скоропослушницы находится в пешей доступности о меня. Я там бываю. Очень спокойное, уютное место. Помню, как в 90-х годах шёл ремонт храма и строительство всяких дополнительных помещений. Но таких подробностей, как ты сказала, я не знала.
uljascha писал(а):
Россия вступит в военный 14-й, а дальше писать отрывками. как бы новеллами такими - об этом, о другом, там не знаю 20-е годы про одних героев, 30-е про других

Очень жду продолжения.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>02 Июл 2020 0:30


что-то я ничего не успеваю, вот уже и тут часики тикают, а я все никак...
Ольга
OlgaKuvukova писал(а):
Начала читать, и уже не могу оторваться. Необыкновенно! Очень нравится, как выписаны образы персонажей. Не сразу, а постепенно узнаешь героев (так бывает в настоящей жизни с людьми).
спасибо, так и задумывалось - сага же. неспешное повествование, правда, постепенно время ускорится, и ускорится стиль жизни и повествование.
OlgaKuvukova писал(а):
Очень понравилась первая встреча Василия с Аглаей. Я будто почувствовала солнечный свет. Куда же они делись? Что-то давно о них ничего не написано. Митя просто чудо!
Они появятся в следующей главе. А Митя да, самой нравится. хотя я их всех люблю.
OlgaKuvukova писал(а):
Порадовали батальные сцены. Автор довольно профессионально описывает морские сражения с японцами. Гордость за доблесть русских моряков переплелась с горечью от поражения в русско-японской войне.
Смотрела, читала, изучала, очень рада, что получилось адекватно передать. Я не военный историк так то
OlgaKuvukova писал(а):
Фрагмент, где Митя попадает в террористическую операцию, вызвал неприятное чувство к революционерам-террористам. Господи, сколько же страданий на долю русского народа принесли эти люди!
ну терроризм это всегда плохо, я его не одобряю ни в каком виде.

Оля
Ольга А писал(а):
Со стороны Февронии вижу больше жалости, чем любви к брату. И от замужества она не сразу отказалась.
да, она скорее его жалеет и подчиняется
Ольга А писал(а):
Петр попадет в жернова революции и погибнет? Вряд ли у него будет светлое будущее. А Фея, возможно, найдет свою судьбу и не вернется в Россию.
Не совсем так, но кое-что верно, уже в этой главе кое-что прояснится.

Ленчик
Elen-Mert писал(а):
В ожидании продолжения заглянула сюда, а оказывается, ты давным давно давала мне ответ, который я, почему-то, не увидела.
я тоже иногда не получаю уведомлений. до сих пор не пойму, как это работает

Elen-Mert писал(а):
О, а это интересно, чьё же привыкание нарушит идиллию...
нууу, узнаешь, если мы до этого дойдем. в принципе, мысли на эту тему у меня были
Elen-Mert писал(а):
значит моя фантазия меня не подвела))))
а когда она тебя подводила?

Elen-Mert писал(а):
Письма я читала, но этот момент упустила.
Буду знать.
с этого отступления в Письмах и возникла идея. вылившаяся в Девочку
Elen-Mert писал(а):
Может мы с тобой соседи?
Много лет жила на Новопесчаной, напротив Ленинграда. Сейчас, увы, перееехала.
Elen-Mert писал(а):
Очень жду продолжения.
Надеюсь, скоро будет.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>16 Авг 2020 21:36

Здравствуйте, мои дорогие.
Я пропала, но потихоньку нахожусь.
Просто все очень сложно сейчас.
Но я тут, вернусь. Надеюсь, в сентябре.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>13 Сен 2020 0:15 vip

 » Глава двенадцатая. Часть 2 (заставка)


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>13 Сен 2020 0:19

Всем доброго вечера. Прошу прощения за столь маленький отрывок.
Но больше пока не получается. Это было написано давно, еще когда выложила первую часть, но тогда что-то не понравилось, думала переписать и продолжить.
Сейчас пока выкладываю как есть - слишком долго не было продолжения - и еще на меся, наверное, беру паузу. Я вернусь, во всяком случае, очень этого хочу.
У меня много новостей и есть о чем посоветоваться - вышла в печати книга Я к Вам пишу, первая часть этой - тоже готовится, будет меняться общее название. Обо всем расскажу, но пока нет сил, душевных, прошу понять и простить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>15 Сен 2020 9:32

Лёля, спасибо за отрывок продолжения!
Поздравляю с публикацией! Вдохновения и времени на его реализацию!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 356
>20 Сен 2020 18:07

Ульяша, я вас поздравляю! Замечательная новость! Я уж думала вы нас покинули и совсем забросили свой роман! Между тем роман не просто любовный, а настоящая семейная сага! В общем еще надеюсь таки дочитать до конца!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 644
Откуда: Сибирь
>21 Сен 2020 11:50

Ульяша, спасибо что не бросаете эту историю, надеюсь дочитать ее финал.

uljascha писал(а):
вышла в печати книга Я к Вам пишу, первая часть этой - тоже готовится


Поздравляю с таким важным событием Flowers

uljascha писал(а):
Я вернусь, во всяком случае, очень этого хочу.


Мы обязательно дождемся tender
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...в каталоге существует система поиска книг по интернет-магазинам, которая в режиме реального времени проверит наличие книги и найдет лучшую цену в крупных книжных магазинах. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Елена Михалкова "Колодец и бабочка" Дубль из темы Спасателей книг Один кот. Один миллион рублей. Одно убийство. Кража, мошенничество,... читать

В блоге автора Olwen: Воздушное колье

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 38 39 40 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение