Рождённая в полнолуние (ЛФР, оборотни, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>25 Янв 2014 15:39

 » Глава 29

Глава 29.

Мы сидели в гостиной с девочками, и наблюдали, как шныряют туда-сюда волки, то есть люди, то есть… Ну вы поняли.
Я сидела на подлокотнике дивана рядом с Машей и Катей, а Вика с Леной устроились в креслах. Мы уже обработали свои ссадины и царапины, и теперь просто молчали. Молчали потому, что никто из нас не пришёл ещё в себя. Да ещё и эти чужаки. Они не внушали нам доверия, а всё потому, что каких-то два часа назад, они намеривались убить нас. Я уже молчу про Мари и Сэм… Всё это заставляло задуматься.
- Я так больше не могу, - нарушила тишину Маша. – Почему мы должны находиться здесь? С ними? – показала она рукой в сторону чужаков.
- Маша права, - поддержала девушку Вика, и поднялась со своего места.
- Нет, мы должны остаться, поддержать наших, - встряла Катя.
- По-моему, они не нуждаются в нашей поддержке. Откуда здесь эта баба? – насторожилась Лена. – А нет, это парень.
Повисла тишина, а потом мы все впятером взорвались смехом. Мы смеялись долго, пока в гостиную не зашёл Джесси. Вся «весёлость» испарилась и в гостиной повисла давящая тишина. Он прислонился к косяку двери и скрестил руки на груди. Он так внимательно осматривал нас своими неестественного цвета глазами, что по моей спине побежали мурашки.
- И чего он на нас так уставился? – поинтересовалась Лена.
- А чёрт его знает, - ответила Катя, - может, хочет извиниться.
- Сомневаюсь, - скептически произнесла Маша.
- Зря сомневаешься, милая. Простите меня за то, что чуть не убил, - склонил голову Джесси, прижав правую руку к груди. – Если бы я знал, что вы так дороги моим кузенам, то я, конечно бы, вас не тронул, киски.
- Он, что сейчас назвал нас «кисками»? – переспросила Катя, оглядываясь на девчонок.
- Ага, назвал, - подтвердила Лена.
- Да он ходячий труп, пусть и красивый, - отозвалась Вика, и мы все с ней согласились, на что Джесси хищно улыбнулся.
- Какая кровожадная. Люблю таких, - подмигнул он Вики и покинул гостиную.
- И что это сейчас было? – спросила она, хмурясь.
- Он с тобой заигрывает, - ответила я.
- А мне это надо? Нет, не надо. У меня есть Кристиано, и нафиг мне нужен этот маньяк-убийца. Вы видели, что он сделал с Валей? – спросила она девочек. Когда те кивнули, она продолжила: - По нему психушка плачет, а ещё лучше пристрелить как бешеного пса, чтоб не метил чужие гидранты.
Я не смогла сдержать улыбки. За то время, что я знала Вику, я поняла, что ей палец в рот не клади, а то откусит полруки. А ещё я поняла, что она танк, который прёт напролом, и крушит всё на своём пути, если её близкие в беде. Эта её черта мне очень нравилась.
- Чему ты улыбаешься? – спросила она меня, чем вогнала меня в ступор.
- Да так.
- Что мысли шальные в голову полезли, да? – играя бровями, спросила Лена, а я закатила глаза. – Твой же теперь вожак, как ни как. О-о-о… я отказываюсь называть тебя госпожой, - протянула она, и мы засмеялись.
- Да уж, это плохая идея, - подтвердила я. – Не хочу, чтобы меня так звали.
- И не дождёшься, мы тебя так звать не будем, - пожала плечами Катя. И тут в поле нашего зрения появился Джо. Он был потрёпан как его братья, но улыбался и выглядел счастливым. Особенно он становился счастливее, когда смотрел на Лену. Это было заметно, потому что его глаза загорались.
Мы посмотрели на Лену, которая изучала орнамент ковра под ногами, вся красная.
- Знаете, он так на меня смотрит, что меня это немного смущает. И всё это началось со смерти Мари. Я, конечно, её не любила. Сами понимаете почему. Но это же странно, что он так себя ведёт?!
- А мне кажется, что это нормально. Он был связан с вами обоими, а теперь ты одна, - разглядывая Джо, произнесла я. – И знаешь, он выглядит гораздо счастливее, чем когда она была жива.
Девчонки закивали, а Лена тяжело вздохнула и произнесла:
- Но знаете, я до сих пор не могу поверить, что она согласилась убить Сэма.
Ох, я была согласна с Леной. Они мне рассказали, как погибла Мари. Это было… не знаю, предательством что ли. И именно то, что она так легко отреклась от Сэма, натолкнуло меня на мысль, что она не была его парой. Но я не стала озвучивать свои мысли. Для начала мне надо было поговорить с Алексом, но он был занят. Решал вопросы с погребением тел погибших и ещё много чего другого. Он вёл себя как вожак, и я гордилась им.
От моих мыслей меня отвлекла Катя.
- Как вы думаете, что будет с Сэмом? – поинтересовалась Катя.
- Жалко его, - протянула Маша.
- Да, жалко. Ему сейчас нужна поддержка, - согласилась Вика. – А кстати, где он?
- Я его не видела, - ответила Лена, и остальные покачали головами.
- Хай, - в дверях появился Джо и улыбнулся нам. – Вы же не против, если я заберу её?
- Не, мы не против, - отозвалась Маша, подавляя ухмылку, так как Лена прожигала её взглядом.
Джо подошёл к Елене и погладил по волосам, чем заставил девушку поднять голову.
- Пойдём, я ещё раз тебя осмотрю.
Она открыла рот и тут же закрыла, поднялась с кресла и кинула на нас взгляд типа «похоже, я попала». Когда они вышли в холл, Джо подхватил Лену на руки и быстрым шагом поднялся наверх.
- Они же…
- Думаю да.
- Кролики. Ещё одни, - высказалась Вика и заулыбалась, увидев Кристиано, - Пойду я проверю своего волка, а то мало ли.
И она тоже покинула гостиную. Мы видели, как загорелись глаза у Кристиано, стоило Вике поманить его пальчиком. Переглянулись, мы засмеялись.
- Знаете, я думаю, надо найти Сэма, - предложила я, и тут же в гостиной повисла напряжённая тишина.
- А-а-а… - начала Маша заметив Макса, - хорошая идея. Пойдёмте.
Мы втроём вышли из гостиной, и я заметила, как дёрнулся в нашу сторону Макс, но остановился, нахмурившись.
- Ты его что избегаешь? – прошептала Катя Маше на ухо.
- Нет. Просто, я сейчас не готова для общения.
- О-о-о…
- Ага. Знаешь, тело ноет после всех этих драк, так что я лучше пойду с вами на поиски Сэма. Потому что Макс точно мне покоя не даст.
«Да уж, вот это аргумент», - подумала я, и, похоже, не только я, но и Катя, потому что мы активно закивали Маше.

Мы долго искали Сэма, и нам постоянно попадались чужаки. Одни скалились, другие дружелюбно улыбались, а третьи просто игнорировали. Да уж, семейка. Но всё же, тогда мы его нашли, всё это ушло на второй план. Он сидел на полу в дальней комнате на втором этаже. Было видно, что он вышел только из душа, так как вода всё еще стекала с него. Похоже, он принимал душ прямо в одежде.
Когда мы пошли к нему, он поднял голову и слабо улыбнулся.
- С вами всё в порядке, - проговорил он на ломаном русском. – Я рад.
- Сэм… – начала я, когда мы присели около него. – Тебе нужно переодеться, иначе простынешь.
Но он проигнорировал меня.
- Знаешь, где-то в глубине души, я понимал, что-то не так. Она вела себя странно, будто не хотела быть со мной. Но я списывал это на страх перед изменением, но нет, дело было в другом. Она… Я чувствую пустоту внутри, и не знаю, как избавиться от этого мерзкого чувства.
- Давай для начала, мы тебя переоденем, а там подумаем над этим, - предложила Катя.
- Её уже похоронили?
Мы не ответили, так как знали, что с этим возникли проблемы. Тело Мари нужно было отправить к её родным. Но вот как объяснить её гибель? Не расскажешь же, что она погибла в войне оборотней. Нас всех упрячут в психушку. Но так же мы знали, что Алекс вызвал полицию и медиков, чтобы сообщить о несчастном случае. Он даже связался с Диной и сообщил о случившемся. Все были поставлены в известность, но вот только мы знали правду, что никакого несчастного случая не было, что это было хладнокровное убийство.
Возможно, Скотт сделал Сэму одолжение, убив Мари. Если она с такой лёгкостью предала его, то кто знает, что случилось бы, если бы они были вместе.
- Так её похоронили?
- Нет, - ответила я. – Алекс ждёт приезда полиции. Её отправят к родным, и те её похоронят.
- Ясно. Что он скажет полиции?
- Что это был несчастный случай, - ответила Маша.
- Хорошо. Они поверят. Рейд умеет убеждать, - кивнул Сэм и стал раздеваться. Мы же отвернулись, чтобы не смущаться, так как его навряд ли смущало бы то, что мы видим его обнажённым.
Когда он разделся, у нас возникла проблема. Вещё Сэма не было в доме.
- Я спрошу что-нибудь у парней, - пообещала я, и выскочила из комнаты, оставит девушек с Сэмом.
Встретив Михаэля, я объяснила ему ситуацию, и он согласился одолжить Сэму что-нибудь из своей одежды, правда, при условии, что он пойдёт со мной и заберёт оттуда Катю. Я лишь пожала плечами. Инстинкты, что тут поделаешь. Но когда мы подходили к комнате, из неё выходил Макс с Машей на плече. Она возмущалась и колотила его по спине.
- Да что ты себе позволяешь? Поставь меня, Макс.
- Не будешь пялиться на голых мужиков.
- Да не пялилась я на него. И вообще, мы с девочками за него волнуемся.
- Будешь волноваться за него, когда он оденется.
Маша зарычала, а Макс легонько шлёпнул её по попе и пронёс мимо нас, при этом извинившись.
Когда мы зашли в комнату, Сэма не было внутри, была лишь одна Катя.
- А где…
- Он в ванной. Ушёл, чтобы не смущать и не злить наших.
- Ну и правильно, - кинув одежду на кровать, сказал Михаэль.
Он подошёл к Кате и обнял её за талию.
- Пойдём-ка.
Когда я осталась одна в комнате, то подошла к двери ванной.
- Сэм, тут одежду принесли. Она на кровати. В общем, ты переодевайся и спускайся вниз, будем есть. Хорошо?
- Да, хорошо. Спасибо, - услышала я в ответ и тоже покинула комнату.
На обратном пути, меня всё никак не оставляла мысль, что Мари не была парой Сэма. И пока я шла к нашей спальне с Алексом, я уверилась в этом. Вот только дойти до спальни спокойно мне не дали.
Как испод земли, появился передо мной Томас. Он что-то жевал.
- Хочешь? – протянул он мне… маринованных осьминожков. Я скривилась. – Не любишь морепродукты?
- Нет, не люблю.
- Зря. Вкусно.
- Чего тебе надо? – спросила я, так как чувствовала, что меня сейчас стошнит.
Томас приподнял брови и даже перестал жевать.
- Сколько враждебности.
- А что ты хотел?! Ещё совсем недавно ты намеривался меня убить.
- Эм-м-м… Ал бы не позволил. Ты его пара.
- И что? – скрестила я руки на груди. – Что с этого? Ты хотел меня убить.
Он даже смутился.
- Прости. Я лишь выполнял приказ.
- Ну да. Знаешь, что я заметила.
- Что?
- Вы так легко присягнули Алексу, когда он убил Скотта, что просто напрашивается вопрос: а не предадите ли вы его, когда кто-нибудь другой заявит свои права на его место?
Он задумался.
- Логично. Но ты забываешь, что предки Ала много лет вели нас.
- Да, но вы выгнали братьев после смерти их отца. Ты же был одним из тех, кто предал Алекса. А вы были друзьями.
Томас прислонился к стене и опустил голову. Я видела, что ему было стыдно.
- Да, я был одним из тех, кто предал их. Но у меня была причина, чтобы поступить так.
- Причина? И какая же?
- Скотт поклялся причинить вред моей сестре, Анастейше. Она была беременна на тот момент. Я бы не пережил, если бы с ней что-то случилось. Она всё, что есть в моей жизни.
Я выпрямилась. Он говорил о своей сестре так. Будто она была его возлюбленной.
- Тебя это удивляет?
- Что?
- У тебя на лице написано то, что ты думаешь. Да, Ира, вот такой я извращенец. Люблю свою сестру, но не как брат, а как мужчина. Но она счастлива со своей парой. И я рад за неё.
Я не знала, что сказать. Вот это признание. Я была в шоке.
- Прости. Я не должен был тебе об это говорить. Но я просто хотел, чтобы ты знала, почему я предал Ала.
- Он знает?
- Думаю, да. Потому что я не вижу другой причины, почему он меня простил. Слушай, - подошёл он ко мне. – Я… я хочу подружиться с тобой. Я вижу, что ты хорошая. А в моей жизни было мало хорошего, ну не считая Анастейши и Ала. Поэтому, позволь мне предложить тебе свою дружбу, сестрёнка.
Я открыла рот, чтобы послать его, но Томас засунул меня в рот осьминожку, чем заставил замолчать.
- Подумай, - подмигнул он мне и развернулся на пятках, пошёл прочь, оставив меня плеваться и кривиться.
Не люблю я морепродукты.

***

С того полнолуния прошёл почти месяц, а это значило лишь одно, что до нашего обращения осталось совсем ничего. Сейчас сидя в нашей спальне и наблюдая за спящим Алексом, я не могла отделаться от мысли, что что-то должно было произойти. Что-то нехорошее.
За этот почти месяц, меня всё чаще стали посещать те кровавые видения, которые напугали меня в гостевой ванной. Девочки на это не жаловались, и мне казалось это странным. На все мои вопросы об этом Алекс отмахивался, говоря, что это действие обращения, что нужно потерпеть. Но если честно, мне было страшно, и я хотела, чтобы видения прекратились.
Приложив ладошку к животу, я погладила его. То, что я была беременна, подтвердил местный доктор. Девочки тоже были в положении. И сейчас они были со своими мужчинами.
- Тебя что-то тревожит?
Я вздрогнула, так как не заметила, как проснулся Алекс. Посмотрев в его чёрные глаза, я закусила губу. Что я должна была сказать? Я не знала.
- Малышка, ну что с тобой? – спросил Алекс, сев и погладив меня по щеке. Эта его нежность почти заставила меня заплакать. – Скоро всё закончится. Скоро ты станешь такой же, как я, и все беспокойства тебя отпустят.
- Ты в этом уверен?
Он задумался на несколько секунд, что меня, конечно, не радовало, и кивнул.
- Да, я в этом уверен, любимая.
Мне бы его уверенность. За это время, что я была с ним, я бросила работу, полностью отказалась от того образа жизни, что вела раньше. Даже родителей пришлось успокаивать, и умолять их не приезжать, и это было самым трудным.
- Ира? – позвал меня Алекс, но я покачала головой и поднялась с кровати.
- Всё в порядке, Алекс. Спи.
Развернувшись к нему спиной, я пошла в ванную. Но стоило мне коснуться руки двери, как я была заключена в крепкие объятия. Алекс уткнулся носом в мою макушку и сжал меня так крепко, что мне стало немного больно.
- Поговори со мной, - прошептал он, и у меня на глазах навернулись слёзы.
Вот так мы и стояли. Он меня обнимал, а я тихо плакала. Когда же слёзы закончились, и я более менее успокоилась, Алекс уложил меня спать. Даже во сне я чувствовала его объятия, вот только я не догадывалось, что завтра …
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-ANGEL A- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2012
Сообщения: 2018
Откуда: Краснодар
>25 Янв 2014 15:54

Спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pahistahis Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2013
Сообщения: 1140
>25 Янв 2014 16:39

Ирэна, спасибо за новую главу. Что же ты еще уготовила нашим волкам, надеюсь ничего криминального и грустного, пора для позитива.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bless-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 26.04.2013
Сообщения: 242
Откуда: Новосибирск
>25 Янв 2014 18:11

Спасибочки за продолжение!! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kitti-litl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 19.07.2013
Сообщения: 105
>25 Янв 2014 19:22

Приветик Иринка!!! Продка замечательная Guby Ты как обычно нас интригуешь и что же будет завтра..... блин с нетерпением жду продолжения Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3640
>25 Янв 2014 20:34

Спасибо за продолжение Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ignisilex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.05.2013
Сообщения: 142
>25 Янв 2014 22:58

Спасибо. Надеюсь мы сюрприз выдержим.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Candy Cat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 08.12.2012
Сообщения: 327
Откуда: Ирландия
>25 Янв 2014 23:19

Ирэна,
спасибо за проду!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 873
Откуда: Уссурийск
>26 Янв 2014 5:55

Вот это "завтра..." меня что-то нервирует. Надеюсь, мы все "переживем" это загадочное многоточие Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>26 Янв 2014 7:20

Ася, Вера, Bless-ka, ЛиЛу, innapavlova, Ignisilex, Candy Cat, Маша, привет, мои хорошие)))))
-ANGEL A- писал(а):
Спасибо за проду!

pahistahis писал(а):
Ирэна, спасибо за новую главу.

Bless-ka писал(а):
Спасибочки за продолжение!!

innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение

Ignisilex писал(а):
Спасибо.

Candy Cat писал(а):
Ирэна,
спасибо за проду!

Пожалуйста Guby
pahistahis писал(а):
Что же ты еще уготовила нашим волкам, надеюсь ничего криминального и грустного, пора для позитива.

Вера, не могу ничего обещать. Сегодня планирую выложить главу. Вот и узнаете, что надиктовал мне мой Муз.
Kitti-litl писал(а):
Продка замечательная

Спасибо Wink
Kitti-litl писал(а):
Ты как обычно нас интригуешь и что же будет завтра.....

ЛиЛу, ну да, я в своём репертуаре. Ничего не могу с собой поделать. Вот такие мы с Музом интриганы. Laughing Laughing Laughing
Ignisilex писал(а):
Надеюсь мы сюрприз выдержим.

Ignisilex, я тоже на это очень надеюсь. Wink
Cyhanchik писал(а):
Вот это "завтра..." меня что-то нервирует.

О-о-о... значит, я не зря послушала Муза и закончила именно ТАК.
Cyhanchik писал(а):
Надеюсь, мы все "переживем" это загадочное многоточие

Маша, а если не все?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>26 Янв 2014 14:13

 » Глава 30

Глава 30.
 
Я сидела на кухне, пила чай, когда девочки собрались доехать до деревни, чтобы прикупить кое-что из продуктов. Я ехать отказалась, и теперь тихо сидела и наслаждалась чаем. Парни тоже отсутствовали. Перед тем, как рано утром уехать вместе с братьями, Алекс разбудил меня нежным поцелуем в шею и обещал вернуться как можно скорее. И вот уже был обед, а наших мужчин не было видно.
Находиться одной в этом огромном доме было жутковато. Хорошо, что наши «родственники» отбыли к себе на родину, и мне не нужно было шарахаться от них, или ждать какого-либо нападения. Кто их знает, что им в голову взбредёт! И именно поэтому, я вздрогнула, когда где-то на первом этаже послышался шум разбитого стекла. Схватив со стола нож, я двинулась на звук, хотя мне и было страшно.
Вроде бы всё было нормально, но моё чутьё подсказывало, что там где-то за поворотом меня ждали неприятности. Сжав сильней пальцы на рукоятке ножа, я сглотнула и резко обернулась, когда за моей спиной послышался какой-то шум. Никого. И снова шум за спиной. И снова никого.
Честно, но я боялась, что мой рассудок решил сыграть со мной злую шутку, и что всё это мне только кажется. Ведь он подкидывал мне эти кровавые ведения. Но вот только стоило мне дойти до библиотеки, как я увидела, промелькнувшую тень за стеклянными дверьми.
Затормозив, я сделала глубокий вдох и вошла в библиотеку. Никого. Я даже немного расслабилась. Так как здесь не возможно было спрятаться. Комната была квадратной и небольшой. Стены украшали полки с книгами от пола до потолка, а из мебели, что стояла в центре, был стол и две кушетки. Ничего громоздкого, за чем можно было спрятаться. И только я хотела развернуться, чтобы уйти, как на меня кто-то напал и повалил на пол. Нож отлетел к камину, из-за чего я выругалась. Попробовав развернуться так, чтобы увидеть своего обидчика, я поняла, что это плохая идея, так как в таком случае я сломаю себе руку, чтобы не резонно сейчас. Но и умирать я тоже не хотела, поэтому, я дёрнула головой назад и попала похоже в цель. Нападающий выругался и слез с меня, и я тут же развернулась и вскочила на ноги.
Передо мной стояла Соня и держалась за разбитый нос. Она выглядела странно, не так как всегда, хотя я её и видела мало. На ней была порванная грязная одежда, но это не главное. Главное было то, что у Сони были безумные глаза, будто она чего-то запрещённого наглоталась. А это значило, что от неё можно было ожидать всё, что угодно.
- Проклятая дрянь, я тебя убью! - прокричала она и кинулась на меня. Мы снова повалились на пол и стали бороться. Она вырвала мне клок волос, а я заехала ей под рёбра. Она рассекла мне левую бровь, я же её укусила за руку, вонзая клыки глубоко в плоть.
Мы так и боролись, крутясь, то я сверху, то она. Пока мой затылок не повстречался с краем камина, который был зажжён, между прочем. Я потеряла сознание, поэтому я не знала, что Соня подожгла библиотеку, оставив меня там сгорать заживо. Я этого ничего не знала, да и никогда и не узнаю. Меня поглотила тьма.
 
***
 
Вернувшись с покупками, девочки замерли от шока. Особняк горел. Даже больше, он почти весь сгорел. Пламя быстро распространилось, так как их не было от силы три часа. Они стояли и не знали что делать, кому звонить, кого звать. Сама мысль, что дом в огне выбила их из равновесия.
Первая очнулась Катя. Она достала мобильный и принялась звонить по 01. Но она прекрасно понимала, что когда пожарный расчёт прибудет, тушить уже будет нечего. Но всё же она сделала звонок. Продиктовав им адрес, она замерла, когда перекрытия второго этажа рухнули.
- Девочки, а Ира где? – спросила ошарашенная Маша, и они все посмотрели на особняк.
- О боже, - вырвалось у Лены, и она прикрыла рот ладошкой.
- Подождите, может она успела выбраться, - проговорила Вика, понимая, что надежда на это была мизерная.
- Надо проверить, - предложила Катя, но так и осталась стоять на месте.
- Вы с ума сошли, - заявила Маша, выскакивая перед ними, - мы не сможем близко подобраться к дому, надо ждать пожарных.
- А если она… - начала Лена.
- Замолчи! – прорычала Катя. – Ира выбралась, я в этом уверена. Вот увидите, она сидит где-нибудь в безопасном месте. Потом мы ещё над этим посмеёмся.
Девочки посмотрели на неё, прекрасно понимая, что это пустая надежда, но всё же надежда. За их спинами затормозил джип Алекса, и в считанные секунды парни стояли около них, наблюдая, как рушится особняк.
- Вот чёрт, - вырвалось у Джо, который обнимал Лену.
- Как такое возможно?! – спросил Кристиано, не обращаясь ни к кому конкретно. - Он не должен гореть. Он не может сгореть.
Мужчина не верил, что его детище гибнет.
- Кристиано успокойся, - проговорила Вика, обнимая его. – У нас сейчас более серьёзная проблема, чем это.
- Что? Что может быть более серьёзней? Наш дом в огне, - возразил ей Кристиано. – Пожарных вызвали?
- Да, я позвонила, - ответила Катя, поглядывая на спокойного Алекса. Уж больно он был спокоен. – Алекс… - начала она, но он её перебил:
- Где Ира?
- Мы… мы не знаем, - ответила Маша, вместо Кати. – Она с нами не поехала, решила остаться дома.
Кристиано, который спорил с Викой, замер, услышав эти слова. Все уставились на Алекса, который всматривался в огонь и был слишком спокоен. Но когда он дёрнулся в сторону особняка, Михаэль закричал:
- Держите его.
Братья навалились на старшего Рейда, держа его, уберегая его от неминуемой гибели. Алекс вырывался, рычал, ругался. Он уже не был так спокоен как пару минут назад. Он стремился попасть внутрь, найти Иру, убедиться, что с ней всё в порядке, но братья его не пускали.
Когда же он выбился из сил, ему оставалось, как и всем остальным, смотреть, как догорает их дом. А через полчаса приехали пожарные, но тушить уже было нечего, как и предполагала Катя. Они разобрали завалы, сообщив, что нашли сильно обгоревшее тело. И ни у кого не осталось сомнений, что это была Ира.
Те отчаянье и горе, что затопили Алекса, не возможно было описать словами, но они были осязаемыми. Он потерял свою пару, потерял своего не родившегося ребёнка. Он потерял всё. От этого хотелось выть, и он выл.
А когда уехали пожарные, он бросился к руинам и стал разгребать завалы, надеясь, что они ошиблись, и Ире удалось спрятаться в том же подвале, которого пламя не тронуло. Но её нигде не было. И надежда оставила его. Осталась лишь пустота.
Девочки смотрели на Алекса, и их сердца обливались кровью. Они плакали, и даже объятия любимых не могли их успокоить.
- Его нужно остановить, - сказала Катя, ежась от холодного ветра.
Парни оттащила Алекса к машине.
- Поедем ко мне. Нам надо где-то ночевать, - проговорила Катя, развернувшись на пятках. Она уже не плакала. Она думала, что скажет родителям Иры, потому что рассчитывать на Алекса сейчас было не возможно.
Рассевшись по машинам, они отправились к Кате.
 
***
 
Прошло уже три дня, как согрел особняк, а с ним и Ира. Алекс был сам не свой. Он ни ел, ни пил, и почти всё время проводил на развалинах. Кто-то из братьев приезжал и забрал его, только для того, чтобы он вернулся сюда снова.
Ещё через два дня наступило полнолуние, и девочки пережили своё изменение. Но Алексу было всё равно. Его мир был разрушен, уничтожен. И он теперь не знал, как жить дальше. Всё что он знал, что хочет последовать за ней.
И вот сейчас, сидя на морозе без куртки, Алекс мечтал, чтобы его сердце остановилось, и чтобы он повстречался с Ирой на той стороне. Как же теперь он понимал своего отца.
- Алекс.
Он даже не вздрогнул, когда Катя позвала его. Она практически не отходила от него, хотя нет, они всё почти не оставляли его одного. Видимо, боялись, что он сделает что-то с собой. Они понимали, что её смерть сломала его.
- Алекс зайди в дом. Холодно.
- Всё нормально, Катя. Иди спать.
- Нет, не нормально. Ты думаешь, что ты один по ней тоскуешь? – села она около него, кутаясь в куртку. – Она была моей подругой, Алекс. И мне больно. Больно здесь, - показала она на грудь, где билось сердце. – Я скучаю по ней не меньше тебя. Я…
- Вы должны жить дальше. У вас есть будущее, а у меня нет. Я не возьму другую пару никогда. Ира навсегда останется одной единственной в моей жизни.
- Я знаю, Алекс, - уткнувшись лбом в его плечо, проговорила Катя. – Но у тебя есть обязанности. Ты глава клана.
Он горько усмехнулся.
- Да, приобрёл одно, потерял другое, более ценное.
- Но у тебя остались мы, твоя семья.
Он посмотрел в звездное небо, осознавая, что Катя права. Вот только от этого не становилось легче. Долг перед кланом – это, конечно, хорошо, но потеря любимой…
- Думаю, Ира хотела бы, чтобы ты жил дальше, чтобы был счастлив.
- Как?
- Не знаю. Говорят, время лечит, - задумчиво произнесла она.
- Враньё. Время не лечит, оно лишь притупляет боль. Поэтому я тебя спрашиваю, Катя, как мне жить дальше без неё?
Алекс сжал кулаки и прикрыл глаза, потому что готов был разрыдаться сейчас. Сердце болело, на душе скребли кошки, и хотелось просто исчезнуть. А так же он не хотел показывать Кате свою слабость. Он был сильным. «Да, именно, что был», - издевалось подсознание.
- Алекс, поплачь. Выпусти свою боль, - тихо прошептала Катя, притягивая его голову к своей груди и гладя по волосам. И Алекс дал слабину. Слёзы сами текли по щекам. Ему хотелось обратиться в волка и исчезнуть, затеряться где-нибудь в тайге, чтобы даже его братья не смогли найти его.
Очнулся он только тогда, когда Катя вздрогнула. Пусть теперь она была волчицей и температура её крови была выше, но всё же этого было не достаточно, чтобы долго просидеть на холоде и не замёрзнуть. Вот если бы она обратилась с волка, то другое дело.
- Иди в дом. А то брат меня убьёт, когда узнает, что я тебя заморозил.
Катя горько рассмеялась.
- Ты забыл, что я теперь не мёрзну.
- Ну да, конечно. Тогда чего дрожишь? – и он поднял голову.
Катя дрожала не от холода, она содрогалась в безмолвном рыдании. И тогда Алекс понял, что не только он потерял родного человека. Прижав девушку к себе, он поклялся, что сделает всё от него зависящее, чтобы его братья и их пары были счастливы, чтобы больше никто не терял никого раньше положенного времени.
 
Год спустя…
 
В стенах особняка то и дело раздавался детский плач, агуканье, сюсюканье. Девчонки суетились, парни тоже. Свободной минуты не было ни у кого, кроме Алекса не считая дел клана. Особенно доставалось Маше и Максу, так как у них были девчонки-близняшки Мия и Рия. У Лены с Джо тоже была девочка - Ева, у Кати с Михаэлем – сын Макс III, и у Вики с Кристиано был сын – Даниил. Лишь только Алекс был один, и в тоже время окружённый своей семьёй.
По возвращению на родину, он вместе со своей большой семьёй занял отцовский особняк. Это было его право не только как наследника Максимиллиана Рейда старшего, но и как нынешнего глава клана.
Клан их принял. А после все принесли клятву верности новому вожаку. Как потом узнал Алекс, многие надеялись, что он когда-нибудь вернётся и возьмёт своё. Они жили в страхе все три года правления Скотт, так как он угрожал им, стращал. Народ боялся его, так как за ним были воины, которых он тоже шантажировал, запугивал. Вся его власть была построена на страхе. У Алекса было другое виденье на это. Он не собирался никого запугивать. Он будет продолжать политику своего отца. А его отец был мудрым и честным человеком.
И вот сейчас просматривая документы на покупку продовольствия для всего клана (да-да, они всё ещё жили по-старинке), Алекс вздрогнул, когда на пороге появилась Маша с близняшками на руках. Томас, который сидел тоже в кабинете и изучал документы, вжался в диван, надеясь, что молодая мамаша его не заметит.
- Мне нужна помощь от вас обоих, - заявила Маша. – У меня экзамены на носу, а я не могу к ним подготовиться. Да и Макс занят. Поэтому, - посмотрела она на мужчин, - побудите няньками.
- Ой, прости, сестрёнка, я не могу, - пролепетал Томас, вскакивая с дивана. – Дела, дела, - помахал он ей бумагами и начал отступать к выходу.
Алексу же спокойно смотрел на отступление своего друга. Он его не винил. Близняшки были очень неугомонными, как и их мать. И они выматывали похлещи всякой бумажной рутины. Но не помочь Маше, Алекс не мог. Поэтому он встал и забрал у неё девочек, которые тут же прильнули к его широкой груди.
- Иди, готовься.
- Спасибо, - чмокнула она его в щёку. – Прости, что напрягаю. Просто так трудно найти хорошую няню.
Он не понаслышке об этом знал. Ведь он принимал на работу нянечек, и он же их увольнял, если его невестки были недовольны работой тех. А они были в основном не довольны. Хотя Алекс догадывался, что дело было не в работе нянь, а то, что это были женщины, а девушки ревностно относились к своим волкам.
- Всё нормально, иди.
Маша грустно на него посмотрела, и у Алекса снова заболело сердце. Он понимал, что она его сейчас жалела, а этого он не хотел.
- Иди, Маш.
Она кивнула и вышла из кабинета, а Алекс остался нянчиться со своими племянницами, воображая себе, что это их с Ирой дети, что она не погибла год назад в пожаре в России. Чёрт! Он был мазохистом. Потому что стоило только немного затянуться этой ране на его сердце, как он осознано бередил её.
Грустная улыбка скользнула по его губам, когда его взгляд упал на небольшую фотографию на столе. Она улыбалась ему с этой карточки. И именно её улыбка не давала ему опустить руки и жить дальше.[/size]

Где-то на окраине Бийска…
 
Мужчина подъехал к дому, который он снял год назад. Загнав старенькую Тойоту Цивик во двор, он заглушил двигатель и вышел. Забрав пакеты с продуктами из салона, он огляделся по сторонам, как и всегда, будто проверяя, не следят ли за ним. Эта привычка выработалась у него за последний год. Он всё время ждал, что нагрянут нежданные гости, но их пока не было. Но мужчина всё равно был на стороже.
Зайдя в дом, он услышал детский плач, и у него отлегло от сердца. Она всё ещё была здесь, с ним.
- Я вернулся, - крикнул он и стал выкладывать продукты на стол.
Из соседней комнаты показалась блондинка с ребёнком на руках, который плакал. Посмотрев на них, мужчина грустно улыбнулся. Только Богу известно, как он хотел, чтобы она держала его ребёнка на руках, а не понятно чьего. Боже, порой ревность душила его, и когда такие моменты наставали, он уезжал, потому что боялся сорваться на ней. И боялся, что она в таком случае исчезнет из его жизни. Этого он не переживёт.
- Я купил то, что ты просила.
Девушка кивнула и подошла к нему. Забрав детские смеси, она замерла, глядя на него. В мужчине вспыхнула надежда, что сейчас она его поцелует в знак благодарности, но нет. За этот год, она так и ни разу не проявила к нему никаких чувств, кроме ложного уважения. Он чувствовал, что она его боялась. Он был для неё незнакомцем, и это убивало его, наверное, больше, чем то, что она родила от другого. 
Порой у него складывалось впечатление, что она вообще его не замечает. Она практически с ним не разговаривала, постоянно чем-то была занята: то ребёнком, то делами по дому, а то и просто сидела и смотрела в окно, будто чего-то ожидая. «Или кого-то», - подсказывало ему чутьё.
Ладно, он мог смириться с той стеной, которую она возвела между ними, хотя это и было больно. Но сама мысль, что воспоминания вернутся к ней и она уйдёт, пугали его до жути. Он не хотел её потерять. Он слишком многое сделал, чтобы быть с ней.
Когда девушка повернулась к нему спиной и зашагала в комнату, он не удержался и тихо прошептал, надеясь, что она услышит:
- Я люблю тебя, Ира.
 
 
 
Конец
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SexyLady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.06.2013
Сообщения: 1798
>26 Янв 2014 14:50

Ну да, Ир, любишь ты завернуть, да по закавырестей)))
Я надеюсь, с второй книжкой не станешь затягивать. Мне Александра жалко))) Страдает бедный. И очевидно напрасно...
Детки красивые))) Так бы и потискала этих милах.
Спойлер конечно... эх, хочу вторую историю!!!!
Мне даже на такой ноте стишок навеялся. Хотя стишок, это громко сказано.... скорее как я воспринимаю чувства Алекса)

_________________


Возможность дается тем, кто мечтает…
Чудо дается тем, кто верит…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3640
>26 Янв 2014 15:14

Безумно понравился роман!!Любовь, предательство, невероятный секс.Супер!Smile Желаю дальнейших успехов.Теперь ждём продолжение СПАСИБО!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ivs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2013
Сообщения: 3175
Откуда: Новосибирск
>26 Янв 2014 15:15

Викуся, спасибо за чудесный стишок Pester Pester Pester
SexyLady писал(а):
Я надеюсь, с второй книжкой не станешь затягивать

Эм-м-м...
innapavlova, спасибо. Рада, что понравилось. Ar Ar Ar Я тоже вместе с вами буду его ждать Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cyhanchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.04.2012
Сообщения: 873
Откуда: Уссурийск
>26 Янв 2014 15:32

Да-а-а, убила так убила. Алекса не просто жалко, а ужасно жалко. Как еще не сломался.
Ждемс продолжения и счастья, прежде всего, для Алекса и Сэма
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 1:23

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете использовать RSS-ленты для отслеживания появления новых глав переводов и собственного творчества. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Обьявление в зоопарке: "Уважаемые обезьяны,до вас дойдет быстрее:не ешьте у людей с рук!" читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Планета призраков
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Рождённая в полнолуние (ЛФР, оборотни, 18+) [17485] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 44 45 46  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение