Регистрация   Вход
На главную » Телесериалы »

*Английские сериалы или сериалы об Англии


Esmerald: > 12.11.14 21:16


Валькирия писал(а):
Esmerald писал(а):
Наш зоопарк / Our Zoo

Кристин спасибо за сериал! Даже мужу понравился, он обычно не любит "мои британские сопли" . Даже с субтитрами смотрели! Laughing

Пожалуйста! Wink
Я тоже не утерпела и посмотрела все с субтитрами! Надеюсь на продолжение!

...

Леди Грация: > 17.11.14 14:09


Всем .Подскажите, пожалуйста,
Олюшка писал(а):
Гранчестер

Esmerald писал(а):
"Хинтерланд"

Эти фильмы сняты не по книгам?

...

Ханжа: > 17.11.14 17:24


Esmerald писал(а):
Оля, я снова с благодарностями по поводу рекомендованного сериала!
Посмотрела две серии. Очень нравится!

И я смотрю prv , уже есть 5 серий. Досмортрю, поделюсь впечатлениями взагали.
Esmerald писал(а):
На редкость приятный главный герой - молодой человек из мини-сериала "Смерть приходит в Пемберли", хоть и викарий, но англичане не католики, и лирика присутствует...

И мне рыжик понравился, а фигура какая Hun Герой, правда, тормозит частенько, но обаятельный. Еще дико смотреть на курящего и часто выпивающего священника (хотя понять могу - последствия пережитой войны), но как он и одна из героинь 2-й серии абсолютно спокойно реагируют на "голубого" викария, как-будто это в порядке вещей - это мне очень тяжело понять, все-таки проповедует Библию, в которой прямо порицается содомитство

Лирика - я пока не разобралась в том, что именно чувствует герой к своей подруге детства. А она вообще странная девица, то ли подталкивает его к тому чтобы он ей признался, ждет что он помешает её свадьбе? Это пока впечатления по 3-м сериям.

А фразочка домохозяйки "какого хереса"? Laughing Laughing Laughing

...

Esmerald: > 18.11.14 13:39


 » Великий Лондонский Пожар 2014

"Великий Лондонский Пожар" / "The Great Fire"



Год выпуска: 2014
Страна: Великобритания
Жанр: драма, исторический
Продолжительность: В первом сезоне 4 серии.
Режиссёр: Джон Джонс
В ролях: Эндрю Бачан, Роуз Лесли, Чарльз Дэнс, Уильям Бек, Джефф Белл, Джек Хьюстон, Оливер Джексон-Коэн и др.
Описание: Мини-сериал разворачивает события 1666 года, когда в деревянных кварталах Лондона возник самый кошмарный пожар за всю историю Англии.
Как не воспользоваться хаосом и сумятицей? Ведь это лучшее время для свержения действующей власти короля Карла II..
От себя: пока отсмотрела только одну серию. Картинка очень качественная; в кадре вся британская актерская элита, загримированная до неузнаваемости.
Очень красивые и яркие съемки... пожалуй даже слишком красивые и слишком яркие для Лондона 1666 года, когда в стране свирепствовала чума...
Сериал, определенно, исторический, со всеми законами жанра: придворными интригами, сословными несправедливостями, религиозными и классовыми различиями...




...

Mi-Lenka: > 21.11.14 14:49


Вызовите акушерку (CALL THE MIDWIFE)
Первая серия: 15 января 2012 г.
Канал: BBC One
Жанр: Драма
Сериал рассказывает об акушерках, живуших и работающих в Попларе - одном из беднейших районов Лондона. Очень трепетное отношение к костюмам, декорациям, и медицинским особенностям того времени. Приятно смотретьSmile

...

Олюшка: > 23.11.14 13:39


Индевор / Молодой Морс / Endeavour




Великобритания
Год выпуска: 2013
детектив, криминал, триллер

В ролях: Шон Эванс, Роджер Аллам, Энтон Лессер, Шон Ригби, Джек Лэски, Джеймс Брэдшоу, Эбигейл Тоу, Сара Викерз, Кэролайн О’Нилл, Джонатан Хайд и др.

Описание: Действие разворачивается в 1965 году. Поиски пропавшей школьницы приводят Индевора Морса обратно в Оксфорд — место, которое определит и сформирует его судьбу. Участвуя в крупномасштабном расследовании убийства во главе с инспектором Фредом Тьюздеем, Индевор оказывается не у дел, будучи дискредитированным и в полном тупике. Столкнувшись с собственным нелицеприятным прошлым, Индевор начинает крестовый поход в поисках справедливости, рискуя всем ради истины, который будет вести до конца своих дней.

...

Леди Грация: > 23.11.14 14:45


Олюшка писал(а):
Индевор / Молодой Морс / Endeavour

Оля, а этот фильм не по книге?

...

Тина Вален: > 24.11.14 12:19


Не нашла этого сериала в каталоге, поэтому, если можно, напишу свои впечатления здесь.
"Вверх и вниз по лестнице"
Посмотрев "Аббатство Даунтон", я стала искать похожие сериалы. Этот несколько раз упоминался, как очень похожий. Но я бы так не сказала. Англия, время действия в канун Второй Мировой войны. Семейство молодого дипломата обустраивается в новом доме. И у хозяев, и у слуг появляются свои радости и проблемы.
Могу сказать, что сериал мне показался скучным. Удерживало меня лишь то, что он не длинный, поэтому можно и досмотреть. Последние 2-3 серии показались самыми интересными и динамичными. Некоторые сюжетные линии не получили своего продолжения, что делает сериал незавершенным. Герои мне вообще не понравились. Во-первых, чисто внешне очень не симпатичные мужчины. Laughing Дело вкуса, разумеется, но без симпатий очень трудно. Женщины немного привлекательнее, но с характерами не сложилось. Особенно меня поразила леди Перси. Вот уж воистину тот пример, когда за красивым личиком скрывается гнилая душонка. Свою беспринципность Перси показала, что по отношению к семье, что по отношению к своей семье. Финал вполне заслуженный.
В общем, несмотря на то, что сериал я явно пересматривать не захочу, я бы хотела узнать, как сложатся судьбы героев дальше. Но в открытом финале тоже есть свои плюсы.
Оценю на 4 с минусом.

...

Олюшка: > 24.11.14 12:34


Тина Вален писал(а):
"Вверх и вниз по лестнице"

Пока сериал не смотрела, твой отзыв проглядела по диагонали Laughing
Еще, знаю что ты не смотришь экранизации но очень рекомендую Холодный дом/ Bleak House 2005 года . Шедевральный сериал! Ok

...

Esmerald: > 24.11.14 21:08


Тина Вален писал(а):
"Вверх и вниз по лестнице"

Тина, спасибо за отзыв rose .
Сериал упоминался в теме столько раз, а отзыва так никто и не оставил...
Я тоже поленилась , если честно... Embarassed да и сам фильм кроме красивой картинки мало чем порадовал.
В целом, впечатления схожие...
...
По временному отрезку есть похожий сериал "Конец парада". Советовать его не решусь, т.к. мне совсем не понравилась сия история... но большинство зрителей от него в восторге... поэтому не могу не назвать.
...
Олюшка писал(а):
но очень рекомендую Холодный дом/ Bleak House 2005 года . Шедевральный сериал!

prv Да! Сериал гениальный, хотя я не могу назвать Диккенса моим автором, но этот сериал люблю, а потом и книгу полюбила.

...

Esmerald: > 24.11.14 21:52


Тина Вален писал(а):
А я нашла только 5 серий. Это он?

Да. В сериале всего пять серий.
Не знаю, планировалось ли продолжение, да и нужно ли оно... Но либо рейтинги не тянули... либо история считается законченной...

...

Тина Вален: > 01.12.14 11:13


Два дня промучилась, пытаясь смотреть "Холодный дом". Sad Как экранизация романа Диккенса, фильм несомненно удался. Я честно пыталась посмотреть сериал, но больше трех серий я выдержать не смогла.Темно, мрачно, страшные актеры - все это в духе Диккенса. Но, увы, совсем не мое.

...

Олюшка: > 01.12.14 16:11


Тина Вален писал(а):
Темно, мрачно, страшные актеры - все это в духе Диккенса. Но, увы, совсем не мое.

Бывает Laughing всем не угодишь. Согласна сериал мрачный, но он полностью передает Диккенса, а актеры? кого ты имеешь виду?

Тина, если еще сидишь на сериалах Laughing попробуй другое: Элиза, (замечательный сериал) Север и Юг, Тюдоры, Чужестранка, Дом Сестер Эллиотт, Кренфорд
А может ты в другом жанре хочешь?

...

Олюшка: > 01.12.14 16:25


Тина Вален писал(а):
Мне бы что-то типа "Гранд-отеля"

"Элизу" глянь, это итальянский сериал, там три фильма :
1. Элиза (26 серий)
2. Элиза. Часть вторая (26 серий)
3. Дочь Элизы (8 серий)
А Тюдоры не смотрела? ты же вроде про них много читала

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение