Регистрация   Вход


Вероника Савельева: > 07.04.13 18:23


Я не торопясь шла к дому, несмотря на то, что успела промокнуть на сквозь. Не смотря на тревоги дня,я наслаждалась этой природной стихией, которая не таила и толики той опасности, которые несли с собой люди в Сады Эдема. Навстречу мне под зонтиком шла бабушка.
- Где ты была? - с беспокойством в голосе спросила меня она.
- Да тут, смотрела как "камунальщики" устроили "субботник".
- Какой субботник? - уже в нашем дворике спросила бабушка.
- Да так, следы пожара вчерашнего наверно очищали.
Я не сказала всей правды бабушке, точнее не договорила. Нечего ей волноваться. Вчерашнего было вполне достаточно - весь день в воздухе парил запах валерьянки.
Я поднялась к себе в комнату, переоделась и улеглась на кровать, прислушиваясь, как дождь барабанил по крыше.

...

Григорий Важенин: > 07.04.13 18:26


Лада Илиевская писал(а):
Выбежав из дома, она оказалась на улице. Спустя пару секунд, она уже вся была мокрой. Ткань прилипла к телу, волосы облепили лицо. Но запах дождя и сырости того стоил. Лада медленно пошла по дорожке, наслаждаясь ливнем.

Гриша ждал своей очереди, чтобы тоже переодеться, когда Лада вдруг выбежала из дома. Не долго думая, Гриша последовал за ней на улицу... Разглядев удаляющуюся по тропинке мокрую фигурку, он побежал за ней, а догнав, поймал за руку и повернул к себе лицом:

- Лада? Куда ты?

...

Толик: > 07.04.13 18:32


Глядя как бульдозеры разворачиваются и, оставляя за собой грязные колеи, покидают посёлок, Толик снова подошёл к промокшей блондинке с микрофоном.

- Спасительница вы наша, - сказал он с восхищением в голосе. - Вы же промокли совсем. Я бы вас к себе пригласил, на рюмку чаю, - взгляд на оператора, - вместе с вашим другом... Но некуда. Взорвали вчера дом мой, как и Светланин *кивок в сторону стоящей невдалеке председательши*, и ещё несколько... Вместе с новым изобретением взорвали, своло... хм... Эх, жизнь...

...

Ангелина Устюжан: > 07.04.13 18:36


Ангелина забежала домой, чтобы переодеться.
Доры Матвеевны дома не было. "Скорее всего, бабуля отгоняет бульдозеры и дает интервью направо-налево", - решила Ангелина.
Быстренько переодевшись, она накинула бабулин дождевик и собиралась уже бежать к Грише, когда на пороге возникла Дора Матвеевна


- Гелька, там телевидение приехало. Меня в телевизоре покажут, корреспондентка обещала программу прислать. А ты куда намылилась? Дождина хлещет, как из дырявого сита вода. Давай разворачивайся, Гелька. Ставь чайник, будем чай пить.

Напевая, Дора Матвеевна, ушла в ванную. Зашумела вода.

Ангелина вышла на крыльцо, с грустью посмотрела в сторону участка Григория Константиновича. Затем решила, что для уныния нет причин и жизнь продолжается.

Скинув дождевик, Ангелина, повесила его на гвоздик и пошла ставить чайник.

...

Михалыч: > 07.04.13 18:40


Толик писал(а):
Глядя как бульдозеры разворачиваются и, оставляя за собой грязные колеи, покидают посёлок, Толик снова подошёл к промокшей блондинке с микрофоном.

- Спасительница вы наша, - сказал он с восхищением в голосе. - Вы же промокли совсем. Я бы вас к себе пригласил, на рюмку чаю, - взгляд на оператора, - вместе с вашим другом... Но некуда. Взорвали вчера дом мой, как и Светланин *кивок в сторону стоящей невдалеке председательши*, и ещё несколько... Вместе с новым изобретением взорвали, своло... хм... Эх, жизнь...

- Толик, ить веди к нам домой что ли, - Михалыч посмотрел на мокрых телевизионщиков всё ещё крепко держа в объятиях Людмилу. Потом смутился и выпустил ее из рук. Народ расходился, бульдозеристы не стали связываться с телевидением, и развернули машины вон из садоводства. Благодаря Кысе, Григорию, Людмиле и нам всем произвол удалось остановить на сегодня.

...

Лада Илиевская: > 07.04.13 18:42


Лада промокла, замёрзла, но была абсолютно счастлива. Она шла куда-то вперёд, не заботясь о том, как будет возвращаться. Длинное платье облепило ноги и мешало двигаться, она едва заметно дрожала и радостно улыбалась.

Григорий Важенин писал(а):
Разглядев удаляющуюся по тропинке мокрую фигурку, он побежал за ней, а догнав, поймал за руку и повернул к себе лицом:
- Лада? Куда ты?


-Гриша? - Лада удивлённо взглянула на него, - я гуляю.

Она сама себе напоминала сумасшедшую, но ничего поделать с этим не могла.

...

Даниил Леднев: > 07.04.13 18:44


Светлана С. Стрешникова писал(а):

Ей на лицо упала одна тяжелая капля, другая... И вдруг, ослепительной вспышкой сверкнула молния, раздался сотрясающий раскатистый грохот грома, и словно по команде дождь хлынул, что называется, из ведра.
Нет, не дождь - настоящий ливень!

Жанна писал(а):
Стоя под проливным дождём Жанна смотрела, как бугай в кабине бульдозера раздражённо тыкает в кнопки мобильного телефона. Сквозь рев мотора и шум дождя до неё доносилось: "Телевидение... снимают... мне за это не платят... зелёные... скандал... [/i]"


Присутствие телевизионщиков и ливень подействовали волшебным образом - бульдозеры остановились.
Было видно, как бульдозеристы переговариваются с кем-то по мобильной связи. Наконец, взревев, они отступили и двинулись обратно к транспортным машинам.
Их погрузили на платформы, и, низко урча, караван машин двинулся из поселка.

Леднев оглянулся по сторонам - защитников дождь тоже прогнал под крыши домов. На улице, под струями дождя, стояла лишь одна, в промокшем насквозь платье, фигурка - Жанна.
Даниил развернулся и, скользя по грязи, усталой походкой направился к ней.

- Не стой под дождем, - тихо сказал он, обнимая девушку и вытирая ее лицо ладонью. - Простудишься.

Он поцеловал ее, а потом, взяв ее за руку, просто повел домой....

...

Алексей: > 07.04.13 18:51


Светлана С. Стрешникова писал(а):
Ей на лицо упала одна тяжелая капля, другая... И вдруг, ослепительной вспышкой сверкнула молния, раздался сотрясающий раскатистый грохот грома, и словно по команде дождь хлынул, что называется, из ведра.
Нет, не дождь - настоящий ливень!


Бульдозер остановился. Что послужило тому причиной, я не знаю.
Может быть внезапно начавшийся дождь, может подъехавшие люди, а может быть..
Мне это было неважно.
Главное, что выругавшись, его водитель стал медленно сдавать назад, отъезжая с участка.
Неужели это всё?
Люди вокруг что-то кричали друг другу, суетились.
Я уже ничего не замечаю.
На место злости и эйфории пришла внезапная усталость.
Развернувшись, я пошёл в дом.
Постоял немного на пороге и вошёл внутрь.

Струи горячей воды, в душевой кабинке постепенно смывали грязь и усталость.

Через пару дней должны вернуться предки.
Отец привлечёт своих юристов, связи и как всегда во всём разберётся.

...

Григорий Важенин: > 07.04.13 18:54


Лада Илиевская писал(а):
- Гриша? - Лада удивлённо взглянула на него, - я гуляю.

Она сама себе напоминала сумасшедшую, но ничего поделать с этим не могла.

- Ты простынешь... - Как со стороны услышал свой голос Гриша. - Совсем промокла...

Его взгляд скользнул по облепившему фигуру платью, вверх по шее, задержался на капельке на нижней губе и остановился на глазах со слипшимися от воды ресницами. Её рыжие волосы сейчас выглядели тёмными и прилипли к влажной коже щёк. Неосознанным жестом, он убрал прядь с её лица, легко погладив кожу.

- Давай вернёмся? Сварим горячего чая и достанем пирожные... Я не хочу чтобы ты заболела, Лада.

Неожиданно для себя Гриша почувствовал что, возможно, настало время сказать... но ещё один взгляд на влажные губы Лады лишил его решимости. В этот раз изличиться от отказа будет куда сложнее.

...

Кирилл Ветров: > 07.04.13 18:57


Нина писал(а):
- Я не скандалистка, не шутница, не развлекательный центр, порядочная дочка... - загибая палец за пальцем, перечисляла Нина, - мм...почему тебе со мной интереснее?

"Может, потому что ты моя полная противоположность?" – Подумал Кирилл.
Нина писал(а):
На подогнувшихся ногах, она прислонилась к стволу высокого дерева, под которым они спрятались, не имея возможности непошевелиться, не произнести ни слова. Из головы вылетели все мысли, а внутри стало зарождаться какое то непонятное до этой секунды чувство, описать которое девушка тоже не могла.

Положив руку на поясницу девушки, Кирилл чуть притянул её к себе, пальцы легко поглаживали спину. Он мог бы обхватить её талию двумя руками. Такая хрупкая, невинная… Непохожее на обычное желание чувство дрогнуло внутри. Желание чуть вкусить этой невинности, не испортив её, сохранив в своём первозданном виде, сдержать свои порывы. Всё вокруг будто замерло. Слышен был только звук дождя. Кирилл очерчивал взглядом тонкие черты девушки, ловил её завороженный взгляд, большим пальцем поглаживал нижнюю полную губку. Намокшая одежда облепила стройную фигуру, выразительно показывая небольшие аккуратные выпуклости, заставляющие забыть о невинности Нины. Приблизив свои губы к её, он ощутил сладкое, свежее дыхание. Ресницы Нины, дрогнув, опустились. Губы так и ждали поцелуя. Чуть приоткрыв её чувственный ротик пальцем, он прижался к нему, легко скользя своими губами, не углубляя поцелуй… оберегая её невинность…

...

Галина Скляр: > 07.04.13 19:01


Толик писал(а):
- Спасительница вы наша, - сказал он с восхищением в голосе. - Вы же промокли совсем. Я бы вас к себе пригласил, на рюмку чаю, - взгляд на оператора, - вместе с вашим другом... Но некуда. Взорвали вчера дом мой, как и Светланин *кивок в сторону стоящей невдалеке председательши*, и ещё несколько... Вместе с новым изобретением взорвали, своло... хм... Эх, жизнь...

- А вы изобретатель? - Галина с интересом посмотрела на подошедшего к ней мужчину в спортивных штанах и драной майке, не расстающегося с оглоблей и кокетливо поправила вырез кофточки. - И что же вы изобрели? Федь, не снимай пока.

Михалыч писал(а):
- Толик, ить веди к нам домой что ли,

Галина задумчиво грызла дужку очков... Пожалуй, надо бы пройтись по участкам, и поговорить с людьми... Это добавит жизни и, она посмотрела на пару, которая целовалась под дождём, а потом пошла в обнимку прочь, лирики в репортаж. Что будет очень даже не лишним. А начнёт она вот с этого изобретателя-погорельца.

- Рюмка чаю будет очень кстати от простуды. Ведите.

...

Лада Илиевская: > 07.04.13 19:12


Григорий Важенин писал(а):
- Давай вернёмся? Сварим горячего чая и достанем пирожные... Я не хочу чтобы ты заболела, Лада.


Лада улыбнулась, глядя на такого же промокшего, как и она, Гришу.

-Считаешь меня сумасшедшей, да? - Её улыбка стала шире, и Лада облизнула с губ холодные капли дождя. - Пойдём. Кажется, я опять заблудилась.

Она смущённо пожала плечами и подняла выше мокрый подол. Как жалко, что нельзя навсегда сохранить этот час, хотя бы эту минуту. Она будет долго вспоминать холодный дождь, догнавшего её Гришу, размытую дорогу, но со временем, воспоминание померкнет и исчезнет совсем. Жаль.

...

Нина Савиных: > 07.04.13 19:17


Кирилл Ветров писал(а):
Положив руку на поясницу девушки, Кирилл чуть притянул её к себе, пальцы легко поглаживали спину.

Она боялась себе признаться, но ей нравились его прикосновения. Это было ново, и приятно, и так чувственно, наверное. Она не была новичком в мире прикосновений и поцелуев, но, конечно, Нина отдавала себе отчет в том, что она была еще очень невинна в этих делах. Прикосновения Кирилла вызвали в ней приятное тепло, постепенно распространяющееся по всему телу. И как бы не было это все не правильно, но ей так хотелось сказать ему, чтоб он не останавливался и продолжал...
Кирилл Ветров писал(а):
Губы так и ждали поцелуя. Чуть приоткрыв её чувственный ротик пальцем, он прижался к нему, легко скользя своими губами, не углубляя поцелуй… оберегая её невинность…

Руки на автомате поднялись и опустились на его широкие плечи. Она хотела прижаться к нему, но не смела, сжатая девичьей стеснительностью. Сама того не осозновая, она осталась разочарована поцелуем, потому что уже испытывала все это раньше. Оторвавшись от его губ, она посмотрела Кириллу в глаза, ища в нем понимания своих чувств, эмоций, но он думал, что для нее это впервые...
- Я не хрупкий цветочек....кхм..Кирилл, - в горле пересохло, и слова давались с трудом. Легонько нажав на его плечи, она прошептала, - у меня был первый поцелуй, но...я никогда... - щеки залил алый румянец, но она нашла в себе силы продолжить, - я никогда не целовалась по-французски...понимаешь?

...

Жанна: > 07.04.13 19:21


Даниил Леднев писал(а):
- Не стой под дождем, - тихо сказал он, обнимая девушку и вытирая ее лицо ладонью. - Простудишься.
Он поцеловал ее, а потом, взяв ее за руку, просто повел домой....


- Я за тебя испугалась. - Жанна всхлипнула и обняла его за шею. - Если бы не телевидение, они бы не остановились. Гришу чуть не раздавили же... - по лицу текли капли дождя... или это были слёзы?

Он поцеловал её, она ответила ему... у поцелуя был привкус дождя и нежности... и послушно пошла вслед за ним по направлению к дому.

...

Григорий Важенин: > 07.04.13 19:29


Лада писал(а):
-Считаешь меня сумасшедшей, да? - Её улыбка стала шире, и Лада облизнула с губ холодные капли дождя.

Не уверенный что сможет выдавить хоть слово, Гриша просто отрицательно покачал головой, наблюдая за скользнувшим по губе языку.
Лада писал(а):
- Пойдём. Кажется, я опять заблудилась.

Она смущённо пожала плечами и подняла выше мокрый подол. Как жалко, что нельзя навсегда сохранить этот час, хотя бы эту минуту. Она будет долго вспоминать холодный дождь, догнавшего её Гришу, размытую дорогу, но со временем, воспоминание померкнет и исчезнет совсем. Жаль.

Он шёл чуть позади Лады и думал о том, что всё изменилось. Когда? Только что или ещё вчера когда она уехала, оставив записку? Или ещё раньше, когда покачиваясь на шпильках, волокла свой чемодан к его дому?
Мокрое платье прилипло к призывно покачивающимся бёдрам и Гриша понял что просто не может отвести от них взгляд. "Это же Лада" попытался улыбнуться он, но не смог. Почему-то ему казалось что то, что сейчас происходит очень серьёзно, важно... и если он упустит момент, уже никогда не повторится. Лада, вопреки своим словам, уже почти дошла до двери дома, ни разу не заплутав...

- Лада... - окликнул её Гриша и когда она обернулась к нему, сделал то, что должно было случиться ещё много лет назад - взял её за плечи и прижался губами к её рту.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение