Регистрация   Вход
На главную » Кино »

Экранизации английской литературы, костюмированные фильмы


JulO: > 17.04.15 16:49


Хотела сказать, ОГРОМНОЕ благодарю, вам девчонки за тему!!! Я с интересом открыла несколько фильмов, о которых и не знала. Собираюсь в скором времени посмотреть. Обожаю такие фильмы, они мои антидепрессанты. Наверно, никого не удивлю, но самый мой любимый фильм "Гордость и предубеждение" (О боже, этот Колин Ферт в роли Дарси!!!) 95г. И я считаю, что самое главное достоинство этого фильма - блистательный подбор актеров. Все именно такие, Каких их описывает Остин, не больше, не меньше!!! Сохранен тонкий юмор произведения, его атмосфера, который украшает фильм как вишенка на торте!
Затем все экранизации "Доводы рассудка", и на третьем "Разум и чувства" - тоже все экранизации.
Менсфилд - Парк, действительно меня как то не очаровал, и книга, и фильм.....

...

Ladi Meri: > 17.04.15 18:48


Привет всем)))

Esmerald писал(а):
Ничего такого не скажу! Мало того, спросите кого угодно на форуме, все вас поддержат!



Esmerald писал(а):
Этот фильм вызвал такое количество споров, что вон, до сих пор не унимаемся... Мы с сестрой разругались вдрызг... Но режиссер фильма прямо сказал - ЭТО МОЕ ВИДЕНИЕ ОСТИН. А я, в свою очередь, рада любой экранизации... ради популяризации автора. Все чаще слышу от молоденьких коллег и форумчан, что романы Остин они не читали... и считают такую литературу скучной... хотя они же ярые фанаты Киры Найтли... глядишь, и прочтут...

м-да... Кристик, и какую сторону спора занимала ты?
Мне тоже очень не понравился этот фильм, да и Найтли я не очень люблю... В общем совершенно не мой фильм. А вот мама моя любит этот фильм и пересматривает его. Хотя как я ей советовала версию 1995г... но она сказала, что Элизабет ей там не приглянулась

Esmerald писал(а):
это банальная и пошлая пропаганда - мы великие и выиграли вторую мировую дешифровальной машинкой...

ага, аж бесит!!! Последнее время очень часто слышно, что все кроме русских выиграли войну(((( Никогда бы раньше не подумала, что можно так перевернуть с ног на голову... И мы еще и оккупантами окажемся(((((((((

JulO писал(а):
Наверно, никого не удивлю, но самый мой любимый фильм "Гордость и предубеждение" (О боже, этот Колин Ферт в роли Дарси!!!) 95г. И я считаю, что самое главное достоинство этого фильма - блистательный подбор актеров. Все именно такие, Каких их описывает Остин, не больше, не меньше!!! Сохранен тонкий юмор произведения, его атмосфера, который украшает фильм как вишенка на торте!

я поддержу каждое слово. Нежно люблю эту версию... А еще мне нравится, что текст и диалоги практически сохранены, ну или лучше сказать, переданы близко к тексту.

...

эстет: > 17.04.15 19:03


JulO писал(а):
Возьмем тот же самый роман - "Гордость и предубеждение" 2005 года. Не буду расписывать весь фильм, меня просто "убила" концовка!!! Во время, когда женщина и мужчина не могли оставаться одни, это считалось как будто они ночь вместе провели, в то время когда переписка между мужчиной и женщиной, не состоящими в браке или помолвке считалось примерно как лишение девственности, главная героиня выходит в неглиже с накинутым пальто ГУЛЯТЬ!!!

Райт вообще отличается своей неординарностью, видимо в этом он видит свою гениальность. Вспомните, Анну Каренину. А вот принимать или нет, это уже дело каждого зрителя. Как бы не ругали, не критиковали, лично мне фильм 2005 года тоже нравится. А что касается неглиже, так ведь она всю ночь промаялась от бессонницы и вышла во двор ни свет, ни заря подышать свежим воздухом.
А на счет свиней согласна полностью - это абсурд.
JulO писал(а):
но самый мой любимый фильм "Гордость и предубеждение" (О боже, этот Колин Ферт в роли Дарси!!!) 95г.

Верно, сериал конечно очень интересный, полностью выдержан по роману и Лиззи нравится гораздо больше, и вообще все персонажи в духе того времени. Но вот от Ферта я не в восторге, к сожалению. Меня лично Макфейден в роли Дарси больше впечатлил. Им надо было в сериал Макфейдена снимать, было бы классно

...

Esmerald: > 17.04.15 19:44


Ladi Meri писал(а):
м-да... Кристик, и какую сторону спора занимала ты?

Что значит, какую? Сторону противников версии 2005 года. И меня не столько актеры разочаровали ... сколько отсутствие в фильме Остин.
Это было просто костюмное кино... с хорошей операторской работой... но с массой проколов режиссера: то палка какая-то в кадре торчит, то монумент первой мировой прямо во дворе дома Коллинза... Лиззи в коричневом платье... и это во времена, когда девушки не носили темных цветов. Да и вообще, очень много несоответствий с текстом...
...
А многим моим друзьям фильм нравится... я, конечно, тяжелым танком проезжаюсь по нему, но они ж понимают, что я не со зла...
Вон я по совету Теи посмотрела "Красавицу и чудовище" итальянскую... разыскала, таки, с озвучкой... ну не мои фильм оказался... типичный такой любовный роман ...
Та же "Элиза" только в профиль...
Он разочарованный, весь из себя несчастный, и все у него во всем виноваты, а она служанка, которая его меняет...
Я не люблю киношки, где мужики вот такие... Я люблю мужчин сильных и добрых, которые женщин не обижают! Ну я же еще мечтаю о принце!
...
И вообще, крамольную мысль хочу высказать... Пора уже британцам снимать очередную версию "Гордости и предубеждения"... старая, признаться, и мне уже поднадоела... Embarassed

...

эстет: > 17.04.15 19:59


Esmerald писал(а):
Вон я по совету Теи посмотрела "Красавицу и чудовище" итальянскую... разыскала, таки, с озвучкой... ну не мои фильм оказался... типичный такой любовный роман ...

это вполне нормальная реакция. Если честно, я уже однажды и Красавицу и Элизу начинала и бросала. Я сама себе удивляюсь, обычно я не большая любительница мелодрам, обязательно ищу в фильмах какую-то остроту или интригу. Просто в последнее время столько триллеров и детективов насмотрелась, меня потянула на сопливые истории, каюсь
извини, Кристик, что мимо получилось

Esmerald писал(а):
Я не люблю киношки, где мужики вот такие... Я люблю мужчин сильных и добрых, которые женщин не обижают! Ну я же еще мечтаю о принце!

принцами делаем их мы, дорогая, поверь женщине с многолетним опытом брака, кстати счастливого
Esmerald писал(а):
И вообще, крамольную мысль хочу высказать... Пора уже британцам снимать очередную версию "Гордости и предубеждения"... старая, признаться, и мне уже поднадоела.

полностью поддерживаю хочу новую гордость
кстати, если разбирать по косточкам, я про сериал читала, что сразу после премьеры критики накинулись на Эли, типа актриса постоянно причмокивает, прежде чем сказать фразу. Обратила внимание и правда, так и есть

...

Esmerald: > 17.04.15 20:22


эстет писал(а):
это вполне нормальная реакция. Если честно, я уже однажды и Красавицу и Элизу начинала и бросала. Я сама себе удивляюсь, обычно я не большая любительница мелодрам, обязательно ищу в фильмах какую-то остроту или интригу. Просто в последнее время столько триллеров и детективов насмотрелась, меня потянула на сопливые истории, каюсь
извини, Кристик, что мимо получилось

Да ну брось как... Я вполне прилично провела вечер... Laughing посмеялась... поудивлялась...
Поняла, что с возрастом другое начинаешь в жизни ценить... Скажем так, лет до 25 я такие сюжеты просто обожала... теперь люблю совсем другое... Embarassed
Наверное, актеру этот образ уже приелся...
И насчет чудовища... самый главный шок фильма - это царапинка, которая так пугала героя ...
...
Девочки, любителям костюмного, про любовь и приключения... кто смотрел "Гордость и страсть" 2004 . Вечерок скоротать вполне можно!

...

JulO: > 18.04.15 06:41


Esmerald писал(а):
И вообще, крамольную мысль хочу высказать... Пора уже британцам снимать очередную версию "Гордости и предубеждения"... старая, признаться, и мне уже поднадоела... Embarassed

Девчонки, а давайте подберем актеров на роли!!! Кто за? Не знаю, подойдет ли к этой теме или нет. Но очень хочется подобрать Smile Если модератор разрешит, то с выкладывание фото, что б сразу было понятно, и на какую роль Smile Very Happy

...

Esmerald: > 18.04.15 07:46


JulO писал(а):
Девчонки, а давайте подберем актеров на роли!!! Кто за?

Laughing Laughing Laughing Ну почему бы и нет?... Ради развлечения... Английских берем актеров, али как? Wink
JulO писал(а):
Но очень хочется подобрать

JulO писал(а):
Если модератор разрешит, то с выкладывание фото, что б сразу было понятно, и на какую роль

Ну раз очень хочется, то модератор разрешает . Потом разберемся... или опрос устроим...
Кто рискнет начать? Честно говоря, я даже немного в смятении ...

...

эстет: > 18.04.15 12:59


JulO писал(а):
Девчонки, а давайте подберем актеров на роли!!! Кто за? Не знаю, подойдет ли к этой теме или нет. Но очень хочется подобрать

идея очень нравится помню, когда-то мы подобное устраивали в теме Сандры Браун. И я сама раньше "Экранизировала" разные популярные романы.
Так что я за!
Esmerald писал(а):
Кто рискнет начать? Честно говоря, я даже немного в смятении ...

не бойся, Кристик, мы с тобой сейчас еще девчонки присоединяться, будет весело
к вечеру постараюсь подобрать разные варианты.
Esmerald писал(а):
Английских берем актеров, али как?

всех! Не будем ограничиваться только Англией.

...

Esmerald: > 18.04.15 13:36


эстет писал(а):
идея очень нравится помню, когда-то мы подобное устраивали в теме Сандры Браун. И я сама раньше "Экранизировала" разные популярные романы.
Так что я за!


Отлично!
эстет писал(а):
Esmerald писал(а):
Английских берем актеров, али как?

всех! Не будем ограничиваться только Англией.

О май гад, как говорится...

...

JulO: > 18.04.15 17:18


Весь день не было дома, поэтому буду завтра заниматься кастингом Smile))) прям УРА, руки чешутся Smile
причем хочу подобрать не только Дарси и Елизабет, но всех сестер Беннет, а также отца и мать, Уикхема Smile)) Ну и милашку Бингли!!! Гулять, так гулять!!!

...

эстет: > 18.04.15 17:43


Так, девочки, я со своей обещанной партией Дарси.

...

Chelena: > 18.04.15 19:45


Всем привет! Wink
Девочки, а вы только современных актеров принимаете? А то у меня в голове только Тимоти Далтон крутится... Smile Мне кажется, что он не только Рочестера, а и Дарси хорошо бы сыграл! Ok

...

Esmerald: > 18.04.15 20:09


Chelena писал(а):
Девочки, а вы только современных актеров принимаете? А то у меня в голове только Тимоти Далтон крутится... Мне кажется, что он не только Рочестера, а и Дарси хорошо бы сыграл!

я его тоже люблю!
Леночка, пиши всех, кого видишь, там разберемся!!! Laughing Laughing Laughing

...

JulO: > 19.04.15 08:32


Итак, итоги моего кастинга (буду выкладывать частями Smile)
1. Мистер Дарси


Мое предложение
Бенедикт Камбербэтч



2. Елизабет
Кейт Бекинсейл


...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение