Регистрация   Вход
На главную » Переводы »

Элизабет Нотон "Обольщение"



Енька: > 26.01.15 18:15


Спасибо за продолжение. Very Happy Very Happy Very Happy Столько всего, опять куча неприятностей. Деметрию теперь придётся доказывать, что он не маньяк. opleuha Бедная Иза сидеть с Атлантой придётся и слушать её бред. Evil or Very Mad

...

Stella Luna: > 26.01.15 18:41


Ох уж эти влюбленные, всего одно объяснение и Деметрий бы не подверг Изу таким мучениям от осознания его предательства. Ведь был такой прекрасный шанс рассказать все самому, по крайней мере, тогда бы Иза могла сама выбирать чему верить. А теперь кроме версии Аталанты, другой правды для нее не существует.

Надеюсь, на равновесие Изы и понимание. Если она вспомнила, что все это время Деметрий так себя с ней вел, может, поймет, что ради ее блага, а не из-за сговора с матерью. В общем, грустная глава. На поддержку аргонавтов у меня большой надежды нет. Сейчас Деметрию не верит никто, разве, что сестры ради блага Изы пойдут против воли мужей, но и в этом я не уверена.

Девы, спасибо за продолжение!

...

На-та-ли: > 26.01.15 19:48


Алла, Катя, Настя, спасибо огромное за перевод Serdce
Ох и непросто будет и Изе и Деметрию.
Бедняжке Изе постоянно быть в обществе "милой" Аталанты вообще противопоказано , а уж беременной и подавно.
А Деметрию тем более тяжело :( Ведь надо придумать план спасения любимой и доказать всем , что он не враг.

...

Vali: > 26.01.15 20:35


Жалко их страшно, почему-то Деметрия больше всех, все видят в нём абсолютное зло, даже любимая засомневалась. plach
KattyK писал(а):
Она хотела верить, что в аргонавте есть что-то хорошее. Нафантазировала себе его. А правда все это время смотрела ей в глаза.
Он сын Аталанты. Порождение абсолютного зла. И обманом заставил сделать ее то, что они с матерью хотели.
Блуждающий взгляд принцессы коснулся живота. Нет, невозможно...
Под гнетом отчаяния Иза плотно закрыла глаза, неспособная даже в мыслях произнести это слово. И тут вспомнила слова мойры.
«Загляни в себя и найди искомое равновесие».

Ставлю на Изу и её мудрость, как будущей правительницы Арголеи.
Алла, Катюша, Настя, спасибо огромное!!! Flowers Flowers Flowers

...

Angelin: > 26.01.15 20:39


Перевод – lisitza
Бета-ридинг – KattyK
Редактура – Anastar
СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!
!
Ну вот и началась бешенная и безнадежная гонка Деметрия в попытке исправить ситуация,спасти Изадору...Вот только теперь слишком много преград на его пути,у него больше нет поддержки соратников,доверия самой принцессы,время и ресурсы ограничены....
И будет метаться герой в бессильной ярости,ведь сам сжег за собой мосты Sad

...

Зима: > 26.01.15 21:06


ДЕВОЧКИ, СПАСИБО ЗА ПРОДОЛЖЕНИЕ!!!!!!!!!
Все плохо-плохо-плохо, надеюсь хуже не будет.
У Изы с ее испытаниями характер закалился как сталь.
Димасик должен как-то выкрутиться, надеюсь аргонавты не будут тупить?
Сплошные интриги......

...

Tricia: > 26.01.15 23:26


По башке надо было дать этому тихушнику-Деметрию! Даже если бы и рассказал всё, сюжет от этого менее интересным бы не стал!

Спасибо за новую главу! Smile

...

janemax: > 26.01.15 23:52


Алла, Катюша, Настя, благодарю за продолжение. thank_you thank_you thank_you
Да, ну и ситуация. Спасти Изадору самому Деметрию будет очень сложно, а помощи попросить и не у кого.
Аргонавты его и слушать наверное не станут. Вон уже охранники его схватили.
Но ведь никто кроме него не знает где принцесса.

...

amelidasha: > 27.01.15 07:21


Спасибо за новую главу!!! Бедняга Деметрий...почему все думают, что он плохой? Ведь дети не должны отвечать за грехи родителей...

...

yani: > 27.01.15 14:03


Спасибо! С нетерпением ждем продолжения!

Shocked Shocked Smile

...

KattyK: > 27.01.15 16:43


 » Глава 22

Перевод - lisitza
Бета-ридинг - KattyK
Редактура - Anastar



Кейси широко распахнула глаза. Задыхаясь, она вывернулась из-под руки Терона и, покачиваясь, спустилась с кровати.
Мели? – Терон нетвердо оперся на локоть и заморгал, глядя на жену.
Первые рассветные лучи проникали сквозь высокие арочные окна их спальни в замке, каскадом спускаясь по взъерошенным волосам аргонавта, темным бакам на скулах, широкой обнаженной мускулистой груди. Его глаза еще выглядели сонными, хмурые складки на лице служили жестким напоминанием, что даже во сне он не обретает покоя. Терон был изнурен, и, поскольку после исчезновения Изадоры он спал не больше двух часов, Кейси приложила все силы и затащила мужа в постель, пообещав, что сначала облегчит, по крайней мере чуть-чуть, его тревогу. Сказать по правде, она смогла принести хоть какое-то облегчение им обоим, а затем Терон, наконец, заснул в ее объятиях, как ей и хотелось. Но сейчас...
Мели? – повторил он, садясь на белых шелковых простынях. Замешательство исчезло из его глаз, собранность и сила, которые Кейси привыкла видеть у лидера аргонавтов, вновь наполнили его черты.

Ее пульс замедлялся по мере того, как она смотрела на мужа, оглядывала слабо освещенную комнату с кроватью под балдахином, пушистыми коврами и бархатными занавесками. Будь все проклято. Галлюцинация, сон... Какого бы черта полукровка ни испытала сейчас, это убило ее расслабленное настроение.
– Я...
– Кейси!

Голос Каллии, зазвучавший в гостиной в столь ранний час, заставил обоих повернуться.
Сердце Кейси вновь застучало быстрее. И в голове звучала одна мысль: «Царь. Боже, не сейчас. Не тогда, когда исчезла Изадора». Кейси метнула взгляд на Терона и увидела, что тот разделяет ее тревогу. Девушка взяла платье в изножье кровати и двинулась к двери.
– Подожди, мели.
К тому времени, когда она распахнула двойные двери, Каллия уже прошла через гостиную и подняла руку, чтобы постучать в дверь спальни. На ней была надета светло-голубая шелковая пижама. Отвороты на штанинах задевали голые ноги, рукава падали на костяшки пальцев. Позади нее маячило бледное напряженное лицо Зандера, и по его перекрученным штанам и всклокоченным волосам было очевидно, что польза от нескольких, столь необходимых ему часов сна давно прошла.
– Царь? – спросила Кейси, чья тревога перевесила все остальное.
– Что? – брови Каллии поползли вниз. – Нет. С ним все в порядке. То есть я уверена, что с ним все в порядке. Я здесь не поэтому. Я...

Облегчение оказалось стремительным и всепоглощающим. А потом Кейси вспомнила свой сон, и ужас охватил ее, подобно смерчу.
Она потянулась к рукам сестры.
– Ты тоже это почувствовала.
– Да, – выдохнула Каллия, хватаясь за сестру. – И ты?
Кейси кивнула.
– Кто-нибудь может мне сказать, какого демона здесь происходит? – спросил Терон.
– Поддерживаю, – пробормотал Зандер в спину Каллии.

Кейси почти забыла о мужчинах в комнате. Она повернулась к мужу:
– Не знаю. Сперва я подумала, что это ночной кошмар. Он был так силен, что вытолкнул меня из кровати. Но сейчас я не так уверена. Казалось, я почувствовала...
– Толчок, – закончила Каллия. – А потом голос. Он звучал, как...
Поскольку целительница замолчала, Кейси заглянула в расширенные испуганные глаза сестры, на ее взлохмаченные волосы, обрамляющие безупречное лицо, и перед ней предстала суровая реальность. Один взгляд – и Кейси поняла, что ее кошмар совсем не сон.
– Голос Изадоры. Ты слышала Изадору.
– Да, – шепотом закончила Каллия. – Испуганную, одинокую и страдающую, Кейси. Я начинаю думать, что схожу с ума.

– Не сходишь, – ответила та. – Я тоже ее слышала. Она нас звала.
– Откуда? – спросил Терон. Он подошел вплотную к Кейси, его голос дрожал от возбуждения: – Где она?
Все понимали, что это первая настоящая ниточка за неделю. Конечно, Кейси и Каллия не раз пытались воспользоваться связью между орами, чтобы добраться до Изадоры, но чем больше они слабели, тем меньше могли помочь. Хотя если сейчас Изадора пробивалась к ним так же, как и они к ней...
– Не знаю, – ответила Каллия. – Раньше, когда Макс был у Аталанты и мы пытались его найти, нашу энергию направляла сфера. И мы были втроем. На этот раз...

– На этот раз мы знаем больше. – Кейси сжала ладони Каллии. – Прикоснуться и сосредоточиться, помнишь? Именно так мы используем свой дар. Мы направим его и сфокусируемся на Изадоре.
– А если это приведет к обратным результатам?
Каллия беспокоилась, что Аталанта, как в прошлый раз, сможет узнать, что они планируют. Разница в том, что сейчас они ничего не планировали. Сперва они хотели найти Изадору.
– У нас есть другой вариант?
Глаза Каллии, удерживавшие взгляд сестры, понимающе потемнели.
– Нет.
Тея, – начал Зандер, но его встревоженный голос затих, когда Кейси закрыла глаза и сосредоточилась на Изадоре.

Отметка оры на пояснице полукровки запульсировала. Комната закружилась, и Кейси почувствовала, что летит сквозь пространство и время. На нее давила темнота, подсвечиваемая лишь маленькими белыми огоньками на чернильном фоне, подобно тысячам звезд на небе. Девушка сильнее сжала руку Каллии, почувствовала присутствие сестры и мысленно обратилась к Изадоре. И вздрогнула от нового удара в сердце, еще сильнее того, что вытолкнул ее из кровати.
«Я думала, вы никогда меня не услышите».

Изадора. Они пробились к ней.
«Мойра говорила о равновесии, но я ей не поверила. Я просто... Я так счастлива, что нашла вас».
Кейси не имела понятия, о чем бормочет Изадора. Она просто радовалась тому, что сестра еще жива.
– Мы так беспокоились, Иза.
– С тобой все в порядке? – спросила Каллия. – Где ты? Скажи, как до тебя добраться.

– Я... Я в порядке. Устала и ослабела, но не ранена. Я... не знаю, где нахожусь. Здесь холодно и темно. И повсюду демоны. Но вы не можете за мной придти. Именно это мне нужно было вам сказать. – Ее голос дрогнул. – Дело не во мне. И даже не в нас. Все серьезнее. Мы не можем дать Аталанте то, что она хочет. Делайте что хотите, только не идите за Деметрием. Не позволяйте ему привести вас ко мне. Он...
Рыдание, сдавившее горло Изадоры потрясло Кейси.
– Что сделал Деметрий? Он тебя ранил, Иза?
– Не физически, нет, – всхлипнула Изадора. – Он... Он просто не такой, как все думают.
– О боги, Грифон был прав, – прошептала Каллия.
– Сукин сын, – пробормотал где-то поблизости Терон.

– Иза, думай, – сказала Кейси. – Кто-нибудь говорил что-нибудь, хоть что-то о том, где тебя держат?
– Нет... ничего. Я... мне жаль, что я недостаточно сильна, чтобы выбраться отсюда самостоятельно.

– Мы найдем способ, Иза, – пообещала Кейси срывающимся голосом. – Ты меня слышишь? Что бы ни было, не теряй надежды. Мы...
– Мне пора. – Голос Изадоры наполнился страхом. – Она меня ищет. Не хочу, чтобы она знала о нашем разговоре. Я люблю вас обеих. И хотела бы, чтобы у нас было больше времени. Помните, что я сказала. Пожалуйста, не приходите за мной.
– Изадора, подожди.
Пальцы Каллии сжали руку Кейси.
– Иза?

Молчание.
Кейси подняла ресницы и взглянула в обеспокоенные глаза Каллии. Но прежде, чем она успела повернуться и рассказать Терону, что они выяснили, главная дверь их покоев резко распахнулась, и о порог запнулся один из специальной стражи.
– Что, во имя Аида, это значит? – спросил Терон.
– Сэр. – Встревоженные глаза стражника пронзили Кейси и Каллию с другого конца комнаты. – Мои извинения, дамы. – Его взгляд вернулся к Терону, а в голосе прорезалось волнение: – Мы его взяли. Он прошел через портал не больше тридцати минут назад. Мы взяли подонка. При нем было это.

Стражник раскрыл ладонь и показал элемент земли ‒ сверкающий бриллиант, отмеченный символом Титанов, подобного которому Кейси еще не видела.
Каллия ахнула, Зандер подошел к ней вплотную, чтобы лучше видеть. Но внимание Кейси привлекал не камень и даже не сила, исходившая, по ее ощущениям, от руки стражника, а знание, что Деметрий вернулся. И он единственный в мире человек, способный отвести их к Изадоре.

***



– Где он, демон побери?
Голоса, доносившиеся вниз с темной лестницы, заставили Деметрия поднять голову. Он медленно оттолкнулся от холодного пола, на котором сидел, прислонившись спиной к каменной стене. Все мускулы в его теле болели в ожидании свободы.
В душе аргонавта струилась и скручивалась тьма. Когда он выберется из этой проклятой камеры, найдет Изадору и приведет ее домой, дерьмовые стражники, бросившие его в эту проклятую дыру, пожалеют, что на свет родились.

По ступенькам затопали тяжелые башмаки. Зазвенели ключи, заспорили несколько человек. Деметрий постарался прислушаться, но в ушах по-прежнему звенело, а стук в голове не позволял сосредоточиться. Больше недели на том несчастном острове без нормальной еды и здорового сна брали свое. Воин оказался слабее, чем думал. Он не смог заклинанием открыть замки на этих решетках и даже не смог выстоять против четырех жалких стражников.
Изадора. Он должен добраться до Изадоры. Должен продержаться, пока не найдет остальных и...
Дверь камеры распахнулась. Хранитель взглянул вверх как раз вовремя, чтобы увидеть, как на него бросился Терон.
– Ты, проклятый сукин сын!
Кулак командира врезался в челюсть Деметрия, впечатав того в стену.
– Терон! – завопил кто-то.

Из глаз Деметрия посыпались искры, но у него не было времени защищаться. Командир аргонавтов схватил подчиненного за руки, словно тот был всего лишь тряпичной куклой, потянул вперед и снова толкнул.
– Где она?
– Терон, прекрати сейчас же! – раздался в комнате голос Кейси.
Тьма затмила глаза Деметрия. Пальцы Терона впивались в его руки, рикошетом посылая слепящую боль в голову.
– Терон, ската. Он не скажет тебе, где она, если ты его убьешь.

Взгляд Деметрия прояснился, и он увидел Зандера, стоявшего чуть поодаль и выглядевшего таким же худым и слабым, каким чувствовал себя Деметрий. Рядом с ним Кейси, суженая Терона, на лице которой отпечатались страх и тревога. Взгляд узника вновь затуманился, но он покачал головой и разглядел позади женщины Церека, Фина и, наконец, Титуса, который стоял за решеткой, наблюдая за сценой с выражением «мужик, ты кретин» в ореховых глазах.
В затуманенном сознании Деметрия промелькнули две мысли. Первая: Терон готов разорвать его на куски. И вторая: никто не собирается его останавливать.
В голове аргонавта вновь зазвучал голос главы стражников, и узник вдруг понял, что его обвинили в исчезновении Изадоры.
Никто даже не предполагал, что возможно другое объяснение.

Тьма поднялась внутри Деметрия, забурлила в глубинах его души, где, он всегда знал, прячется настоящее зло. Эти люди не его друзья и никогда ими не были, и он серьезно ошибался, если думал, что им есть до него дело. Они никогда не поверят, если Деметрий скажет им правду.

Сейчас он видел это в хмурых складках, глубоко залегших на лице Терона. И до Деметрия дошла совершенно ясная действительность. Его собственная.
– Где она? – повторил Терон сквозь стиснутые зубы.
Деметрий не ответил. Он лишь уставился на лидера аргонавтов и очистил свой разум от всего, что они могли использовать против него или извратить в собственной гнусной версии правды.
– Если ты сейчас же не скажешь мне, где она...
– Он тебе не скажет, – заявил Титус из-за решетки. – Ты теряешь время, Терон. Он закрылся.

В глазах Терона вспыхнуло бешенство. Пальцы так стиснули руки Деметрия, что, не вмешайся Кейси, хранитель оторвал бы узнику конечности.
– Пожалуйста, Деметрий, – слабым голосом произнесла она. – Пожалуйста, скажи нам, где Изадора.
Его взгляд метнулся к Кейси, и хранитель увидел, что царская дочь-полукровка тоже выглядит бледной и худой. Такой же бледной и худой, как Изадора, когда он видел ее в последний раз.

– Мы видели, где ты живешь, – сказал Терон, вновь переключая на себя внимание Деметрия. – Видели твой маленький наблюдательный пункт, ты, больной придурок. Мы знаем, что ты до хрена долго это планировал. И благодаря тому, что Грифон сказал о твоей матери, знаем зачем. Если ты хочешь дожить до нового рассвета, тебе лучше сию минуту сказать нам, где она.

Они были в его квартире. Видели его снимки. И знают, что Аталанта его мать. О да, они уже судили и приговорили его. Ему из этого не выбраться.
– Дерьмо, – пробормотал Титус. – Он знает, где она, но не собирается нам рассказывать.
На лице Терона появилась угроза.
– Надо бы...
– Нет, если хочешь снова ее увидеть, – наконец сказал Деметрий. Глаза Терона расширились от гнева, но Деметрий не отступил. – Теперь убери от меня свои долбанные лапы.
Остальные, должно быть, разглядели бешенство на лице Терона, поскольку придвинулись ближе, готовясь оттащить командира. Но тот легко стряхнул их руки. Он отпустил пленника, но не отвел взгляд.
– Ты, сукин сын, мерзкий предатель. Ты хоть представляешь, что натворил?

Деметрий вытер окровавленную губу.
– Не все касается лишь тебя, Терон. Чем скорее ты это поймешь, чем лучше будет нам всем. – Он взглянул на остальных. – Титус прав. Я знаю, где она, и не собираюсь вам говорить. Однако я желаю заключить сделку.
– Ты никуда не заберешь Акацию или Каллию. И мы не заключаем сделок с дерьмовыми...

Деметрий бросил на Терона уничтожающий взгляд.
– Они мне не нужны. И ты согласишься, если хочешь спасти жизнь своей половинки. Я желаю взять вас туда, где Аталанта держит принцессу, но, как только она будет свободна, вы сделаете мне одолжение.
– Ты совсем спятил, если думаешь, что мы тебя отпустим после того, что ты сделал.
– Я этого и не жду. Я хочу кое-чего другого.
Терон резко взглянул на Титуса, но тот покачал головой:
– Я не могу его прочитать. Остается только гадать.
Терон вновь повернулся к Деметрию:
– И чего именно ты хочешь?
– Это ты узнаешь позже.

Предводитель аргонавтов усмехнулся.
– С чего нам тебе доверять? Ты не только ведьмак, но и сын Аталанты. И благодаря тебе Грифон исчез. Ты можешь завести нас в ловушку так же, как и его.
Исчез. Деметрий вернулся мыслями к Грифону, оказавшемуся на острове. Одержимому. И это означало, что душа его мертва. Вероятно, в Тартаре.
Сейчас это не самая большая его проблема. В любом случае Деметрий ничего не может с этим поделать. А учитывая все остальное, тот факт, что они знали о его ведьмовстве, вообще не имел значения. Единственное, что важно – это добраться до Изадоры прежде, чем станет слишком поздно.
– Мог бы, – ответил он, пожав плечами. – Хотя в данный момент я ваш единственный шанс. И вопреки тому, что ты, по твоему мнению, знаешь, вещи не всегда таковы, какими кажутся.
Терон с отвращением отвернулся и посмотрел на Кейси. Глаза жены отражали тревогу, страх и нерешительность.
– Терон.

Он взглянул на других аргонавтов. Казалось, никто из них не знал, что, демон побери, делать. А Деметрий про себя молился, чтобы они согласились на его предложение. Он точно знал, где Аталанта держит Изадору, и, благодаря мерзости, скрывающейся внутри него, был единственным, кто мог до нее добраться.
Терон вновь повернулся к узнику, и в его глазах плескалась ненависть, когда он сказал:
– Хорошо. Мы согласимся на твое предложение. Но на этом наше гостеприимство заканчивается. И тебе лучше молиться, чтобы мы добрались до нее вовремя, потому что иначе я с радостью разорву тебя голыми руками. Титус?
– Че?
– Приведи сюда Орфея. Он нам может понадобиться. И расскажи сукину сыну, что мы нашли предателя, из-за которого погиб его брат. Это заставит его пошевелиться.

***


– Холодно, как в дерьмой Арктике, – пробормотал Финей, растирая ладони, чтобы справиться с морозом.
– Да это и есть Арктика, идиот, – ответил Титус, сдвигая зубочистку во рту на другую сторону и стуча башмаками по тонкому слою снега, покрывавшему вечную мерзлоту.

Со своего места, по другую сторону старых деревьев замерзшего леса северной Британской Колумбии, где сгрудились все аргонавты, Деметрий бросил на шутников острый взгляд. Рядом с ним Церек стрельнул глазами в Фина и Титуса:
– Хватит собачиться. В любой проклятый день недели это лучше Сибири. Поверьте, я знаю.
– Леди, – вмешался Терон, изучая грубый набросок жилища Аталанты, сделанный для них Максом. – Если мы закончили болтать, я могу предложить здесь несколько фокусов.

Мальчик нарисовал в деталях и с леденящей точностью главный зал, тренировочный двор и бараки, но, к счастью, не вспомнил, как именно добраться до цитадели Аталанты. Это, слава богам, делало Деметрия обладателем ценной информации, а его присутствие – необходимым.
Аргонавты находились в восьмистах метрах от владений богини, прячась за деревьями рядом с северным городком Форт-Нельсон. Лунный свет отбрасывал неясные тени на подножие мерзлого леса. Подул легкий ветерок, от которого в мертвой ночи зашуршали вечнозеленые деревья. Помимо аргонавтов, в вылазке согласился участвовать Орфей, но он не прислушивался к Терону и не изучал схемы лагеря. Нет, он пронзал ледяными глазами Деметрия, и в их темных глубинах плескалась жажда убийства.
«Встань в очередь, сволочь».

Под тонкой темной курткой в душе Деметрия зашевелилась тьма. Чем ближе они подбирались к Аталанте и ее демонам, тем сильнее она становилась, давая аргонавту недостающие энергию и силу. До сих пор Деметрий мог удерживать тьму в рамках. Но довольно скоро он выпустит ее на свободу. И если все пойдет, как он надеется, скоро зло поглотит его. И Орфей сможет совершить убийство, которого так отчаянно жаждет.

– Зет? – спросил Терон. – Ты готов?
Зандер, стоявший рядом с Деметрием, помрачнел.
– Нет. Я бы лучше надрал нескольким демонам задницы.
Терон сложил карту и сунул ее в задний карман.
– Тем хуже. Я не стану рисковать тобой в таком состоянии.
– Меня нельзя...

– Тебя можно ранить. И ни у кого из нас нет времени вытаскивать оттуда твою задницу, если станет жарко, чего я явно ожидаю. – Он обвел взглядом всех аргонавтов и остановился на Орфее. – Только спасательная миссия. Все ясно?
Все, кроме Орфея, согласно кивнули. А он по-прежнему сверлил убийственным взглядом Деметрия.
Да, он это заслужил, но что-то в груди Деметрия закололо при мысли, что теперь он изгой. Хотя воин никогда по-настоящему не сходился с остальными, короткое время он был частью чего-то большего, чем он сам. А сейчас? Сейчас они все считают его врагом.
Кем, по иронии судьбы, он и является.
– Оф? – спросил Терон.

Орфей оторвал взгляд от Деметрия и посмотрел на Терона. Но прежде, чем он повернулся, что-то промелькнуло на его лице, и на долю секунды глаза загорелись зеленым светом, а затем вновь ожесточились.
– Да, я готов. Давайте покончим с этим.
Тьма внутри Деметрия резко ожила, ее привело в действие осознание. Раньше он не был уверен, но теперь знал наверняка.
Орфей был...

– Зандер, – сказал Терон, – ты знаешь, что делать.
– Да, да, – пробубнил потомок Ахилла. – Все под контролем. Он никуда не уйдет. Только не слишком развлекайтесь без меня.
Бросив испепеляющий взгляд на Деметрия, Терон повернулся и жестом приказал остальным идти следом.
Аргонавты исчезли за деревьями, огибая место окольными путями, чтобы не попасться на глаза часовым Аталанты.
Благодаря тому, что рассказал им Деметрий и подтвердил Макс, целью хранителей было главное здание. Но Изадору держали не там. Деметрий посмотрел на бесплодное коричневое поле. Там, вдалеке, чувствовал он, Изадора находится рядом с Аталантой, в ее цитадели, где силы богини наиболее велики и куда никто, кроме него, не может добраться.
Зандер спрятал руки в карманы брюк и несколько раз подпрыгнул, чтобы согреться.
- Здесь жутко холодно.

Хранителя сердило, что его перевели в няньки, но Деметрий не мог бы выбрать лучшего надсмотрщика. И хотя его заковали в наручники, а Терон перед выходом притащил Делию наложить на них какие-то заклятия, чтобы узник не мог освободиться, тот понимал, что возможность освобождения – это лишь вопрос времени. И сейчас надо лишь подождать.

Не далее как в тридцати ярдах застучали шаги, а за ними – приглушенные голоса, которые принадлежали явно не людям. И не арголейцам.
– Ската.
Зандер втащил Деметрия обратно под сень леса. Со связанными за спиной руками тот наблюдал из тени, как из-за деревьев возникли три демона – очевидно, патруль – и пересекли пустое поле.
Да.
– Подонки, – пробормотал Зандер, когда они почти прошли через поле. – Нам повезло, что они нас не увидели.

Деметрий закрыл глаза, и в его мозгу возник напев. Взывая к рожденной в нем магии, аргонавт вытянул невидимую конечность, его сила темным туманом заклубилась по земле, пока не достигла ног демонов, уже находившихся на расстоянии сотни ярдов. Ладонью Деметрий ощутил соприкосновение и давление. Он представил, как туман обхватывает лодыжки среднего демона и сжимает их. А затем собрался с силами и дернул.
Над полем разнесся крик – среднего демона рвануло и ударило о замерзшую землю. Двое других резко остановились и оглянулись с озадаченным выражением на мерзких мордах.
– Какого хрена...

Деметрий развернулся к своему сородичу:
– У тебя есть около двадцати секунд, прежде чем они до нас доберутся.
– Как ты...
– Магия работает, как маяк, Зет. Именно так они нашли меня в первый раз. И так они найдут нас сейчас. Ты можешь или остаться здесь и попасться, или развязать мне руки и помочь спасти Изадору.

– Спасти ее? Я думал...
Над полем раздался рев, и послышался топот, показывая, что демоны поняли, где находятся враги. Пульс Деметрия зачастил.
– Вопреки тому, что думает Терон, я не передавал принцессу Аталанте. И сделаю все, чтобы ее забрать. Если придется, даже пожертвую тобой.
Глаза Зандера из серебристых стали серыми, показывая, что он испытывает один из своих легендарных приступов гнева.
– Ты суки...
Вновь послышался рев, на этот раз гораздо ближе.
– Пять секунд, Зет. Ты лучше других знаешь, что вещи не всегда таковы, какими кажутся. Остальные не смогут до нее добраться, только я. Помоги мне.
Глаза Зандера удерживали взгляд Деметрия, в их серой глубине билась нерешительность.
– Ублюдок.
Деметрий не знал, что заставило Зета передумать: мольба или правда. Но он без единого слова развернул пленника.

Ключ скользнул в замок, металл клацнул о металл. Затем наручники лязгнули и раскрылись.
Зандер вытащил охотничий нож, сунул его в ладонь Деметрия и, отступив на шаг, достал из-за спины паразоний.
– Лучше бы ты не заставил меня пожалеть об этом.

У Деметрия не осталось времени на ответ. Первый демон врезался в него и сбил с ног одним ударом. Аргонавт стукнулся головой о мерзлую землю, но взмахнул ножом и попал в яремную вену демона. Кровь забрызгала воина и почву вокруг. Чудище упало, пригвоздив своим весом Деметрия к замерзшей земле. Однако не сдохло, и у арголейца оставались секунды до второго раунда.
Он перевернул демона на спину и выбрался из-под его туши. Вырвав меч из стиснутой руки, размахнулся и опустил его, обезглавив монстра прежде, чем тот успел восстановить силы.
– Ди!
Внимание Деметрия привлек голос Зандера. Хранитель бился с двумя демонами, напавшими на него с разных сторон.
Хотя Зандер мог бы справиться и самостоятельно, Деметрий взял на себя того, что слева, и одолел монстра несколькими точно рассчитанными ударами клинка.

Бой завершился в несколько минут, место побоища явно напоминало о том, что их ждет с приближением к жилищу Аталанты. Тяжело дыша, Зандер обхватил руками колени и наклонился вперед, хватая воздух так, словно только что пробежал марафон.
– Как ты? – спросил Деметрий, вытирая нож о бедро.

– Как огурчик, – процедил Зандер. Встав во весь рост, он смерил Деметрия стальным взглядом: – Тебе лучше меня не дурить.
По правому бисепсу Зандера бежала кровь и пачкала его тонкую темную куртку. Лоб покрылся потом. Изучая соплеменника, Деметрий вспомнил, что ему говорил Грифон. Каллия связана с избранными и она же – уязвимое место Зандера, его ахиллесова пята. Теперь слова Терона и худоба Зандера, ранее замеченная Деметрием, окончательно обрели смысл. Разделение Изадоры и Кейси влияло не только на них двоих. Если не найти Изу вовремя, на волоске окажутся четыре жизни.
– Не стану, – ответил Деметрий. – Изадору держат в подземном бункере на дальнем краю участка.
– Почему ты не сказал Терону?
– Потому что нужен отвлекающий маневр. Если Аталанта заподозрит, что я не на ее стороне, то отправит на охрану территории целую армию. Она знает, что я приду за Изадорой. Мне требовалось, чтобы Терон и остальные отвлекли их.
Зандер изучал говорившего, стиснув зубы.
– Почему только ты можешь до нее добраться?
– Потому что я разделяю с Аталантой не только ДНК.
– Эти магические штуки, которые ты опробовал на демонах?

– Нет. – Он подумал о черном тумане, клубившемся внутри даже сейчас. – Это дар Медеи. То, что я разделяю с Аталантой, однозначно хуже.
– Откуда мне знать, что ты не используешь это против меня, когда мы подберемся ближе?
– Ниоткуда. Но я тебе обещаю. Моя единственная цель – вытащить Изадору отсюда и вернуть в Арголею. Я сделаю для этого все, что потребуется.

Зандер так долго удерживал взглядом Деметрия, что пульс того зачастил. Если Зандер не поможет ему сейчас... Если вызовет Терона или кого-то другого...
– Ты в нее влюблен.
Деметрий стиснул челюсти, быстро отвел взгляд и поблагодарил Зевса, что Зандер не умеет читать мысли, как Титус.
– Да, так и есть.
– Дерьмо, – пробормотал Зандер. – Ты не просто в нее влюблен. Она твоя суженая. Почему я раньше этого не понял? Теперь все ясно. Неудивительно, что ты не хотел с ней связываться.
Ската. Похоже, он слишком плохо скрывает свои эмоции, если Зандер может видеть его насквозь.
Деметрий вручил напарнику охотничий нож и взглянул через поле.
– Может, пойдем уже?
Зандер убрал оружие в ножны и усмехнулся:
– Ну, парень, крепко ж тебя прокляла Гера.
Да уж, неслабо.
Деметрий повернулся к деревьям, окружавшим поле:
– Я ухожу.

Зандер двинулся следом.
– Становится все интереснее.
Хранитель не знал и половины.
Оставаясь вне поля зрения демонов, получасом позже аргонавты прижимались к земле позади небольшой постройки на дальнем конце участка, ожидая подходящего момента для нападения. Большое, похожее на склад, здание впереди озарялось жутким оранжевым светом.

– Сколько? – прошептал Зандер.
– Похоже, четверо, – тихо ответил Деметрий. – Двое только что ушли. Должно быть, Терон и остальные устроили заваруху в главном здании.
Они находились довольно далеко и не могли слышать или видеть происходящего в сторожке на другом краю поля. Хотя Деметрий и сказал Зандеру правду и ему действительно было нужно, чтобы остальные устроили беспорядок, он очень надеялся, что никто из них при этом не погибнет.
Деметрий отпрянул назад за сарай.
– Ладно, обойдем их с тыла. Часовые ходят каждый со своей стороны. Я беру того, что справа, ты – того, что слева. Постарайся сделать это бесшумно, затем иди к охраннику у главного входа с твоей стороны.
– Понял.
Пригнувшись, Зандер исчез в темноте. Деметрий сделал то же самое. Его сердце тяжело стучало, пока он ждал в тени, чтобы демон-часовой прошел мимо. Затем нанес чудовищу неожиданный удар.

Аргонавт был того же роста, что и мерзкая тварь. Скользнув позади демона, Деметрий зажал рот подонка, прежде чем тот успел предупредить остальных, и одним движением перерезал глотку. Черный туман внутри него с хрипом рвался наружу, но воин проигнорировал его, обезглавил монстра, переступил через то, что осталось, и на цыпочках подошел к углу здания.
У главного входа тихо, как статуи, стояли два демона, их мерцавшие зеленые глаза осматривали местность.

– Давай, Зет, – прошептал Деметрий.
Через двадцать секунд из-за дальнего угла здания высунулась голова Зандера. Он кивнул, подбодряя Деметрия, и снова исчез.
– Пора.
Деметрий сделал глубокий вдох, хотя внутри него ревела тьма. Уже скоро он выпустит ее наружу. Надо лишь удостовериться, что Зандер сможет вытащить Изадору прежде, чем Деметрий навсегда потеряется в этой тьме.
Он подождал, пока Зандер сделает свой ход. В тишине послышался свист, затем хрюканье, и Деметрий, даже не глядя, понял, что напарник бросил охотничий нож в ближайшего к нему демона. Когда второй часовой повернулся посмотреть, что произошло, аргонавт напал.
Его клинок мелькнул металлическим пятном, обезглавив монстра одним ударом. Другой демон закричал, поднимая тревогу своим гортанным ревом. Деметрий перепрыгнул через падающее тело первого демона и, замахнувшись кинжалом, резанул второго по спине. С другой стороны напал Зандер, и через несколько секунд между ними остались лишь кровь, куски тел и пар.
– Давай.
Деметрий упал на колени и достал ключи, висевшие на поясе у первого демона.

Аргонавт вставил ключ в дверь склада, повернул и открыл ее настолько, чтобы они могли протиснуться во мрак. Арголейцы заперли дверь изнутри, развернулись и увидели обширное пространство.

Двигаясь, как рэйф, и думая только об одном, Деметрий направился в заднюю часть здания, которая вела в туннели. Зандер молчал, но Деметрий слышал хранителя позади себя, пока оба спускались по лестнице в коридор молчаливыми черными тенями, тихими и мертвенными в жутком оранжевом свете.
Все было именно так, как он помнил: каменные стены, огни на потолке и жуткая атмосфера, накрывавшая, казалось, все вокруг.
В туннеле резко пахло серой, но на этот раз запах не мешал Деметрию. Чернота внутри него разгоралась, обвивая каждый орган и сжимаясь подобно удаву.
Он остановился перед черной дверью в конце туннеля, окруженной пульсирующим дымным ореолом, и уставился на омерзительные предостережения, вырезанные на демоническом языке в горелом дереве. Бывши здесь в первый раз, Деметрий не смог их прочитать, но сейчас был на это способен. Поскольку черный туман готовился его поглотить, аргонавт точно знал, о чем они.

– Что это за жуткое место? – спросил Зандер, прикрывая рукой рот и нос.
– Именно то, что ты думаешь, – ответил Деметрий. – Дверь в пекло. Ад на земле.
«Сдавайся. Приди ко мне».
Он вытянул руку.

– Ммм, Ди? Возможно, это не такая хорошая идея.
– Неважно, что произойдет, – сказал Деметрий, не оборачиваясь, – забери отсюда Изадору. Открой портал и уведи ее домой. Не жди меня.
– Да, Ди, парень. Я знаю, но что если...

– Неважно, что произойдет. Неважно, что я скажу или сделаю там. Просто удостоверься, что она в безопасности.
Он опустил руку на дверь прежде, чем Зандер успел сказать что-нибудь еще. Энергия врезалась в ладонь Деметрия, промчалась по руке и разорвалась в груди, подкрепляя воина феноменальной мощью и темной, гнусной энергией его предков.
– Ската, Ди...
Туман взмыл ураганом зла, увлекая Деметрия подобно торнадо. Пока все перед его глазами не потемнело, конечности не стали легкими, а зрение, слух и ощущения не подчинились злобной мерзости, существовавшей теперь не только по ту сторону двери.
И пока тьма одним мощным движением не затянула его в себя навсегда.

...

Фелиция: > 27.01.15 17:39


Огромное спасибо за продолжение! Ой, ой, ой!!!! Ну ладно, аргонавты поступили, так как они думали будет лучше. Но Деметрий
KattyK писал(а):
– Неважно, что произойдет. Неважно, что я скажу или сделаю там. Просто удостоверься, что она в безопасности.
Все же я верю, что наш замечательный автор не загубит такого героя! Но даже. если они спасут Изу и поверят Деметрию, то остается еще Орфей, который явно жаждет крови (хотя, если я правильно помню сам притащил сферу и способствовал исчезновению брата). Значит, как всегда, самое интересное впереди.

...

yani: > 27.01.15 17:45


Здорово! Уже продолжение! Спасибо! Теперь полночи буду думать, что же дальше:становится интереснее и интереснее! Very Happy Very Happy Very Happy

...

Nafisa: > 27.01.15 18:20


Алла, Катя, Настя, СПАСИБО за главу какое окончание главы... мурашки по коже... и как теперь ждать...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение