Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези [АРХИВ 1]


tati-ana: > 25.09.11 20:59


liala писал(а):
Вот еще Лисоветту начни, так уж чтоб наверняка... там эротики нет)))) но чувственно

попробую... но к попаданцам настроена крайне предвзято. Вот когда только начала фэнтези читать тогда только такие книги и брала в руки, т.к. с ГГ разбиралась что, как и к чему в этом фэнтезийном мире, а потом всё как-то сошло на нет как разобралась и попривыкла
Марина, спасибо за книжки, тоже почитаю. Кстати на "Дурнушку" посматривала читать, но потом про неё забыла Руда меня помню отвлекла не могла ото всех книг оторваться
Цитата:
не знаю, какой жанр тебе нравится

нравится когда любовь на втором плане, или вообще занимает незначительное место. Ещё юмор люблю и сюжет интересный

...

liala: > 26.09.11 08:13


tati-ana Конечно же вкусы у всех разные, и жанры порой приедаются, вот читаешь очень нравится а потом похожее кажется пресным, и перечитывать не охота даже то что понравилось. Я вот тут Веронику мелан "Асасин" мучаю, а очень многие от неё в восторге, Также по диагонали прочитала "Оскал Нейлы" Ринка Кейт вроде и интересно но местами, а по отзывам очень интересно... Вобще неделю не могла ни за что взяться читать, почитаю аннотации не то.. вот даже не знаю чего душа хочет...

...

tati-ana: > 26.09.11 09:15


liala, я вчера начала Лисаветту читать, пока вроде нравится Wink сама не ожидала

liala писал(а):
почитаю аннотации не то.. вот даже не знаю чего душа хочет...

да, у меня тоже часто такое бывает, уже можно книг 10 за это время прочесть, а я всё ищу...

...

liala: > 26.09.11 14:29


tati-ana писал(а):
да, у меня тоже часто такое бывает, уже можно книг 10 за это время прочесть, а я всё ищу...

у меня очень очень редко... вот домучала Ассасин.. на 4 из 5 балов, тяжело далась, хотя реально в другое время бы зацепило... "Как выжить с эльфом" вот тоже че то не то... не получилось у мужчины ЖФ написать в полной мере, хотя раз прочитать можно...

...

SleepWalker: > 26.09.11 14:44


мойра писал(а):
Что касается Сыромятниковой "Разрушители". Книга неплохая, я бы даже сказала хорошая. Просто ее над читать ДО "Житие мое", иначе просто она потеряется на его фоне. Кроме того написаны "Разрушители" два года назад, и хотя история завершенная, но все равно требуется прода, на многое хочется узнать объяснения поподробнее.
Мила, герой таки магию не приобрел, вернее приобрел силу круче магии. Его теперь все маги уважают и даже где-то опасаются. Не говоря о демонах. Отдохни от "Жития" и можно смело почитать.
Круче магии? Прикольно... Я вообще не могу читать подряд все книги одного автора. Мне правда отдых нужен. Эх, жаль, что слабее "Жития"... Марин, спасибо! Отдохну и вернусь. Все равно ничего похожего на нее найти не могу Sad

А я стала искать что-нибудь интересное о мужчинах-героях и наткнулась на Неправильное привидение Воронкова Николая. Так-то интересно, юмористическая фантастика и любовь есть (что у фэнтези авторов-мужчин еще не встречала), но после "Жития" откровенно слабо. Я вот теперь думаю, если бы не Сыромятникова, понравилось бы больше Laughing Эх...
Открыла для себя нового автора. Макс Далин. Действительно хорошо пишет, атмосферно так. Прямо ощущаешь на себе происходящее в книге и герои хорошо прописаны. Прочитала Лунный бархат. Вампиры и мистика. Кто хочет окунуться в жизнь обычных людей и вампиров Питера прошу! Мрачно, кроваво, правдиво и поэтично!
tati-ana писал(а):
нравится когда любовь на втором плане, или вообще занимает незначительное место. Ещё юмор люблю и сюжет интересный

Ну тогда liala права, "Лисий хвост" самое то shuffle . Мне то как раз описания взаимоотношений героев в нем и не хватило, зато юмор хорош, особенно интересны цитатки перед каждой главой tender
Таня, ты Жильцову Проклятие некроманта читала? Если нет, возьмись. Захватывающий сюжет. Правда 2-я книга еще пишется (и не особенно активно). Любви сначала нет, да и потом только намеки, но сюжет! Ok
liala писал(а):
Я вот тут Веронику мелан "Асасин" мучаю, а очень многие от неё в восторге, Также по диагонали прочитала "Оскал Нейлы" Ринка Кейт вроде и интересно но местами, а по отзывам очень интересно... Вобще неделю не могла ни за что взяться читать, почитаю аннотации не то.. вот даже не знаю чего душа хочет...

prv Вот. Та же песня! Эти два романа не смогла читать. Не цепляет! А советовали девочки, с которыми вкусы вроде как совпадают...

...

liala: > 26.09.11 14:54


SleepWalker писал(а):
нравится когда любовь на втором плане, или вообще занимает незначительное место

а я вот сижу и пытаюсь понять что ж мне нравится. знаю что пока от любви не отворотило очень надо чтобы было, потом ХЭ второе обязателньное условие, юмор желательно,ну или по крайней мере без мазохизма , не люблю всяческих унижений и издевательств по за гранью, короче жестоких мужчин. Жесткие мужчины можно, но не жестокие. Эротика не обязательно пусть все на гране чувств . Ну и любви в книге не менее 40%, (и желательно не серии или серии которые просто героями объеденены но каждую книгу можно читать отдельно) *во я привереда*
может кто посоветует чего? на то совсем уже сбрендила в поисках, не знаю за что взятся Sad
ЗЫ впору начать самой писать а то уж много требований Laughing

...

tati-ana: > 26.09.11 15:28


SleepWalker писал(а):
Таня, ты Жильцову Проклятие некроманта читала? Если нет, возьмись. Захватывающий сюжет.

Жильцову уже прочла, очень понравилось. Правда вторую часть ещё не глядела, хочется сразу готовое прочесть

...

мойра: > 26.09.11 18:00


liala писал(а):
а я вот сижу и пытаюсь понять что ж мне нравится. знаю что пока от любви не отворотило очень надо чтобы было, потом ХЭ второе обязателньное условие, юмор желательно,ну или по крайней мере без мазохизма , не люблю всяческих унижений и издевательств по за гранью, короче жестоких мужчин. Жесткие мужчины можно, но не жестокие. Эротика не обязательно пусть все на гране чувств . Ну и любви в книге не менее 40%, (и желательно не серии или серии которые просто героями объеденены но каждую книгу можно читать отдельно) *во я привереда*
может кто посоветует чего? на то совсем уже сбрендила в поисках, не знаю за что взятся

Лика, на 90% подходит под твой запрос "Дурнушка Хана" Соколовой Стэллы: любовь, юмор, без мазохизма и унижений (окромя тренировок на плацу), без жестоких мужчин. Эротики нет
10% - 3 книги в серии, но они так связаны, что читаешь как одну боооольшую.

...

liala: > 26.09.11 18:54


мойра марина там 3 книги и любовь всего 10%?? (насколько было по отзывам только в теретьей) я отложила на потом если не найду совсем ничего.. Только тапками не кидай что я вереда Laughing Просто у меня ломка. надо че то быстрое снять ломату а потом можно серию. Просто за 3 часа три книги не осилю(((

...

мойра: > 26.09.11 18:59


liala писал(а):
мойра марина там 3 книги и любовь всего 10%?? (насколько было по отзывам только в третьей) я отложила на потом если не найду совсем ничего.. Только тапками не кидай что я вереда Laughing Просто у меня ломка. надо че то быстрое снять ломоту а потом можно серию. Просто за 3 часа три книги не осилю(((

10% на несоответствие твоему запросу о не серийности. Любовь начинается очень постепенно с первой и заканчивается ХЭ в третьей. Из серии Наставник - ученица.
Да, за 3 часа такое не осилить.

Кто следит за Натальей Колесовой и ее "Нестрашными снами" - начали печатать их вторую часть .

...

JIyHa: > 30.09.11 14:29


Привет, девочки!!! Сто лет тут не была))

"Дурнушка Хана" - реально классная трилогия! И любви там много, просто все на уровне чувств.. Никаких захватывающих поцелуев, страстей телесных и прочего горячего.. Зато юмора до фига и больше))

Еще в том же ручье Мария Вересень "Особо одаренная особа или родственники прилагаются", там 2 книги.. Честно - я плакала от смеха.. Последний раз ТАКОЙ восторг вызвало "Пари" Ляли Брынзы.. Любовь там правда только во второй книге появляется, но очень романтично все.. Читать обязательно))

...

Nathalte: > 30.09.11 14:32


JIyHa писал(а):
"Дурнушка Хана" - реально классная трилогия! И любви там много, просто все на уровне чувств.. Никаких захватывающих поцелуев, страстей телесных и прочего горячего.. Зато юмора до фига и больше))

Ну, юмора мне там много не показалось, но трилогия и правда захватывающая. Сначала немножко нудновато, но зато потом не оторваться.

...

liala: > 30.09.11 14:32


JIyHa хм, а Мне Вересень чуть чуть не дотянула 4 из 5, юмор чуть избитый, а может быть просто это уже была не первая книга в таком жанре... не знаю..

...

LADY LINA: > 30.09.11 17:24


Светюлик писал(а):
Девочки, кто занет, будет писаться продолжение Полтора метра недоразумений и Полтора элитных метра? Мне так понравилось!!!!! Very Happy

Мне тоже очень понравилось. но, на мой взгляд, история законченная. Отношения выяснены, муж выбран, госы сданы....

...

Кумихо: > 03.10.11 15:04


LADY LINA писал(а):
Светюлик писал(а):
Девочки, кто занет, будет писаться продолжение Полтора метра недоразумений и Полтора элитных метра? Мне так понравилось!!!!! Very Happy

Мне тоже очень понравилось. но, на мой взгляд, история законченная. Отношения выяснены, муж выбран, госы сданы....

Продолжение пишется.... его можно найти в Самиздате... называется - "Полтора воинственных метра или берегитесь злобного Дракона!"
К сожалению, последнее обновление было очень давно(((

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение