Фотоконкурс "Цифровое мгновение"

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Выбираем тему для 12 тура
Киберпанк (будущее вокруг нас)
4%
 4%  [ 1 ]
Коллекция (коллекции бутылок, монет, марок, машинок и т.д.)
12%
 12%  [ 3 ]
Куклы (старые куклы, редкие, сделанные своими руками)
4%
 4%  [ 1 ]
Макропортрет или макрофотография
0%
 0%  [ 0 ]
Мастер — золотые руки (хобби, коллеги)
0%
 0%  [ 0 ]
Механизмы
0%
 0%  [ 0 ]
На ветру (портрет/пейзаж где есть ветер)
4%
 4%  [ 1 ]
Натюрморт (не только цветы, но и на вольную тему)
20%
 20%  [ 5 ]
Небо (облака, гроза, радуга - явления)
20%
 20%  [ 5 ]
Неизвестный памятник (любые интересные памятники)
16%
 16%  [ 4 ]
Перекресток культур
0%
 0%  [ 0 ]
Старый двор (старые дворы, проулки, узкие улочки)
16%
 16%  [ 4 ]
Цифры в природе
0%
 0%  [ 0 ]
Это любовь...
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 24 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


froellf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2010
Сообщения: 7578
>31 Янв 2013 20:51

Дорогой автор работы №18! Надеюсь вы меня простите
Но песня такая красивая, как и все ваши работы, девочки!
Я слушаю и рассматриваю, любуюсь и всё невозможней из 51 работы выбрать всего 7...
La comtesse писал(а):
18 - «Tombe La Neige»: этого мне названия не понять, как ни старайся, поэтому первая просьба предсказуема — расшифровать, перевести, раскрыть нам тайну, это итальянский или похожий?




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>31 Янв 2013 20:59

Эльфи, аригато! Ar Ar Ar
Спасибо большое! Теперь все на своих местах.
Все-таки это был французский, вторая моя мысль после итальянского (у меня не очень с языками, поэтому извиняюсь за свое невежество).
А песню, конечно же, слышала, кто ее не слышал? А вот чтобы текст да на бумаге, да хотя бы название прочитать где, - этого не было, оттого и потерялась я. Embarassed Простите...
Arabeska писал(а):
Это не снег на ветвях, а иней толщиной почти в палец...

Я хочу к вам - и в тот день! Вот бы я нафоткалаааась. Laughing
Спасибо большое за ответ, представляю себе, сама вот ничего так и не сотворила на конкурс, ибо зима в этом году совсем не балует, поэтому понимаю ваши почти что муки творчества. Ok
Arabeska писал(а):
А избушка эта- самый обыкновенный подсвечник, который живет на балконе. Внутрь вставляется свечка- таблетка и, вуаля, домик "горит"

О, как оно на самом деле! А я чего только не подумала. Embarassed Первая мысль была - ребятенок слепил из пластилина. Вот как даже... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>31 Янв 2013 22:39

Спрашивали? Авторы продолжают отвечать!
Автор фото № 17 писал(а):
La comtesse писал(а):
17 - «Призрачная хрупкость бледных лепестков»: Очень красиво вышла синеватая цветовая гамма — не знаю, что это, обработка или же действительно освещение было такое

Спасибо, Конти! Фото никоим образом не обработано. И освещения не было))
Вечерело... две леди вышли с работы, забрались в машину и тут все и случилось))...
Словно в сказку попали, и вместо того, чтобы сидеть спокойно, я стала "мешать" водителю. Потому что этот узор был на ее стороне. И щелкала своим смартиком самсунговским до самого дома.
После покажу остальную красоту.



Автор фото №20 писал(а):
Amica писал(а):
№ 20 - И на окне в лучах рассвета горят огнём кристаллы льда.
Автор, признайтесь, вы ведь не только фотограф, правда?
Вам ведь и ничто поэтическое не чуждо?
Очень красивое название - и очень образная картинка получилась.
Тень от настоящего (балконного?) металлического кружева "запуталась" в кружевах морозных.


Не, не только, просто это одержимость какая-то. Хоть и всех и вся телефоном фотографирую… А еще я варежки вязать умею. И Пушкина люблю… Амика! Спасибо!

La comtesse писал(а):
20 - «И на окне в лучах рассвета горят огнем кристаллы льда»: …В общем, на вашей фотографии блики солнечного света заиграли всеми оттенками, а если приглядеться, то меленькими точечками на срезах узора можно даже рассмотреть радужные цвета спектра. Ох, только эта решетка... но от нее никуда не деться!


La comtesse! Эта фотография сделана в морозное рабочее утро. Действительно солнечный рассвет и решетка на четвертом этаже. Спасибо, что рассмотрели и написали!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зубастик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2010
Сообщения: 725
Откуда: Сибирские Афины
>01 Фев 2013 15:39

Проголосовала: 4, 12, 17, 25, 29, 34, 37 Работы бесподобные, выбирать было очень трудно.
_________________
Мы небом дышим с тобой одним,
Ещё чуть-чуть и я стану птицей

За звание и аватарку спасибо несравненной KaiSatoru thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Фев 2013 17:31

уважаемые зрители, вам письма!

автор фото №24 писал(а):
La comtesse писал(а):
24 - «Стекло меж нами, как лунный свет»: ммм, еще один поэт в теме. Песенку вспомнила, ага.
Жаль, что фотография вышла немного смазанной — или это целенаправленно? Просто так мелкие подробности на узоре не разглядеть. А сами узоры интересные
Постскриптум: там же фонарь, да? Не луна?

Не луна, фонарь, все верно. Разоблачена Smile
Фотография вышла смазанной, потому что в тот момент у меня с собой был только мобильный телефон. А камера у него оставляет желать лучшего, увы. Но я боялась, что больше узоров не увижу. А как взглянула на то, что получилось, сразу всплыли в голове эти строчки.

и еще одно))

автор фото №28 писал(а):
La comtesse писал(а):
28 - «Оренбургский морозный платок»: автор, а фотография так названа по ассоциации или вы правда живете в Оренбурге и в нем же сделали фотографию этого морозного узора? Если честно, то у меня тоже при просмотре фотографии возникла с платочком пуховым ассоциация, морозный узор настолько ровный, что кажется, что его вязали, просчитывая количество петелек со всей скрупулезностью, чтобы ни дай Бог где сбиться и нарушить рисунок! Спасибо большое за панно, очень интересно вышло.

И вам спасибо за отзыв! Приятно, что наши взгляды на этот морозный узор сошлись. Живу я в соседнем с Оренбургской областью регионе, буквально на границе. У нас здесь свои пуховых дел мастерицы, некоторые даже считают, что самые первые вязальщицы Оренбурга были из наших краев =)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Минни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 22.09.2011
Сообщения: 553
Откуда: Респ. Башкортостан
>01 Фев 2013 18:11

Проголосовала за 3, 5, 6, 8, 17, 29, 39
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Фев 2013 18:19

Добрый вечер! Я все-таки решила разделить и докомментировать все завтра, а сегодня пока только 10 фотографий.

31 — «Подарок от Морозко»: симпатичное деревце само по себе. Этакая пышная красавица, хоть наряжай на Новый год. С этой фотографией я не ошибусь — это не снег, это толстый слой инея на веточках. Именно за такую погоду, когда деревья одеваются в белую шубку, я и люблю зиму. По ощущениям — красиво и завораживающе! Я не профессионал, но сама фотография сделана очень хорошо, особенно мне нравится за самим деревом закатное солнце, которое уже успело спрятаться за домами.

32 - «Гирлянды»: вот это уже знакомая картина — у нас такие гирлянды вниз на несколько этажей с некоторых домов свисают. Эти гирлянды еще маленькие гирляндочки, но они очень живописно, я бы сказала, смотрятся на этой фотографии. Люблю такую архитектуру — а фонарики меня так вообще покорили просто! Но вот мучает меня один вопрос — как это все сфотографировано?
Если я все правильно понимаю, то под окнами есть еще один ярус окон (а, может, и не один, а несколько), да и труба тоже уходит далеко вниз куда-то... Лично у меня складывается впечатление, что сфотографировано не снизу, и достаточно прямо, в связи с этим вопрос — часом не на лету сфотографировано? Просто такое чувство, что вы оторваны от земли на несколько метров. Короче! После снятия масок жду фотографию здания целиком, чтобы разобраться в архитектуре и положению во время съемок фотоаппарата.

33 - «Замороженный лист»: эта фотография была первой, на которую я обратила внимание в момент беглого первичного просмотра конкурсных работ. Своеобразный натюрморт. Smile В общем-то, осенью такое на каждом шагу, только вот мы никогда не обращаем внимание на то, что это может быть очень живописно, а вы, автор, нам показали это. Интересная задумка и хорошее ее исполнение!

34 - «Серебряное кружево зимы»: эта волшебная фотография у меня ассоциируется почему-то с новогоднем балом, например, в «Щелкунчике». Когда снежинки вылетают в залу и начинают кружится, тогда, если смотреть сверху, то видится точно такое же блестящее зимнее кружево. Смотрится очень красиво, особенно в свете солнечных лучей, когда узор переливается. Ну, у меня, конечно, стандартный вопрос: где и откуда снимали? Снова представляется авто, а вот вид за окном похож на лес. Smile Хотя вот слева что-то похожее на дом рисуется...

35 - «На крыше дома моего»: да ваш дом, наверное, все чужаки стороной обходят, когда видят такую устрашающую картину! Smile Шучу, конечно, но картина на самом деле устрашающая — эти сосульки прям как холодное оружие какое. Smile Мне интересно, почему они вот так набок, а не вниз стекали, что такое притягивало воду сбоку. Ну и поражаюсь в который раз матушке-природе, она такие необычные творения создает!
Кстати, очень симпатично смотрится иней, покрывающий основание сосулек, - у меня возникают ассоциации с заячьим зимним мехом отчего-то. Smile

36 - «Зима бывает опасной»: и еще сосульки, чтобы еще больше устрашить нас после предыдущей картинки. Во-первых, где вы это фотографировали, а? Потому что меня заинтересовало здание, такое чувство, что оно или погорело, или вы его так удачно обработали, но оно определенно старое деревянное. Дальше — тревожный желтый цвет, которым вы «раскрасили» небо. Считаю это большой удачей, поскольку эта тревога и предупреждение соотносится с названием фотографии. Итог: я бы воспользовалась вашей работой в качестве иллюстрации к социальной рекламе, распечатала бы и развешала на улице как предупреждение. Мне кажется, вы именно этого эффекта и хотели добиться — простите, если ошибаюсь...

37 - «Морозное дыхание»: красиво! Какие рисунки замечательные — пушистые-пушистые! У меня сегодня сплошь и рядом заячьи ассоциации — как хвосты у зайцев. Smile Но мне очень нравится, как нравится и то, что за окном: солнечный свет, хотя солнца уже не видно, на голубом зимнем небе. Люблю и повторю тут еще неоднократно, как чувствую.
А еще все-таки задам вопрос, хотя он смешной, но мое внимание к деталям мне обходится боком, бывает: на крыше большого дома — там реклама? Вот когда взглянула на фото, сразу заметила, так как яркое пятно выделяется из общего голубоватого фона, но первая мысль была — флаг. Smile Smile Smile

38 - «Убийственно. Красиво»: частое явление в наши зимы, такие сосульки на самом деле уже не умиляют, а внушают подсознательно чувство страха. Просто глыбы льда — тут уже не до узоров. Автору большое спасибо — чувство беспокойства у меня появилось. Smile
Нет, я не с иронией или упреком, на самом деле как-то в последнее время забылась, а надо ведь обращать внимание на то, ПОД ЧЕМ ходишь, тем более с нашими-то перепадами температур...

39 - «Попытка первая Мороза узор оставить на окне»: очередной поэт в теме. Скоро уже это будет не конкурс фотографий, а конкурс поэзии. Smile
Сами узоры очень красивые, такие редкие хлопья снега, крупные, очень пестрые... Смотрится на стекле завораживающе. Только... поправьте меня, но это что, не зима за окном? Как-то совсем вид за окошком с зимой не ассоциируется, снега нет, а мне даже кажется, что я зеленые кусты разглядела... Хотя деревья голые стоят.

40 - «Сталагмит»: замечательная фотография, заставила меня смеяться просто! У что за чудеса нам иногда показывает природа, я вот сижу и думаю, каким образом смог сформироваться этот сталагмит? Автор, пожалуйста, расскажите, как долго он рос, отслеживали ли вы его увеличение в размере или заметили внезапно, какой он высоты? Эта работа у меня вызывает определенно удивление и интерес! Ну и красота за окном — в деревне хорошо и летом, и зимою.


Спасибо всем за ответные комментарии! Я все читаю, и мне приятно, что и вы меня тоже читаете. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>01 Фев 2013 18:50

Девочки, спасибо за красивые, снежные фото и такие поэтические для них названия.
La comtesse писал(а):
Скоро уже это будет не конкурс фотографий, а конкурс поэзии.

Мне тоже порой хотелось проголосовать именно за такие душевные названия.
Но я выбрала фото 6, 20, 31, 32, 45. И мои фавориты 25, 26. Спасибо всем.
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Фев 2013 20:48

Конти, спасибо за такие развернутые отзывы, да еще на каждую фотку, и от организаторов!))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Cascata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2009
Сообщения: 5901
Откуда: Москва
>01 Фев 2013 23:04

всем спасибо за комментарии и мнения о работах!
Конти, я просто в восторге и громко аплодирую
и тут, и в валентинках, написать столько прекрасных отзывов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>01 Фев 2013 23:24

автор фото №33 писал(а):
La comtesse писал(а):
33 - «Замороженный лист»: эта фотография была первой, на которую я обратила внимание в момент беглого первичного просмотра конкурсных работ. Своеобразный натюрморт. Smile В общем-то, осенью такое на каждом шагу, только вот мы никогда не обращаем внимание на то, что это может быть очень живописно, а вы, автор, нам показали это. Интересная задумка и хорошее ее исполнение!

спасибо осенью может и такое быть Smile только не всегда замечаешь все, а это дело было в феврале, была в отпуске и в стране искала снег и случайно увидела лист во льду, значит все-таки морозец ночью был а то, что за февраль без снега

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>01 Фев 2013 23:56

Ой, как я люблю голубиную почту. Ar
Автору работы №17:
Arabeska писал(а):
Вечерело... две леди вышли с работы, забрались в машину и тут все и случилось))...

Замечательное время!)))
Arabeska писал(а):
После покажу остальную красоту.

С нетерпением жду!!! Докажите всем, что красоту можно снять и на простую камеру в смарте, а не только на многопиксельные цифровики.
Хотя камера в смартике камере рознь! Ok
Автору работы №20:
Arabeska писал(а):
Действительно солнечный рассвет и решетка на четвертом этаже.

Убийственный смайлик - вспомнилось "Сижу за решеткой в темнице сырой...". Laughing Вам спасибо за работу!
Автору работы №24:
Lady Elwie писал(а):
Не луна, фонарь, все верно. Разоблачена

Мы никому не скажем)))
Lady Elwie писал(а):
в тот момент у меня с собой был только мобильный телефон. А камера у него оставляет желать лучшего, увы.

Ну, как я уже писала выше другому автору - докажем, что красоту можно сфотографировать не только на профессиональные цифровики. Ok
Автору работы №28:
Lady Elwie писал(а):
У нас здесь свои пуховых дел мастерицы, некоторые даже считают, что самые первые вязальщицы Оренбурга были из наших краев =)

А вдохновлялись они, наверное, такими вот узорами на окнах. Wink
Автору работы №33:
Lady Elwie писал(а):
а это дело было в феврале

Хорошо сохранился листик. Very Happy
Lady Elwie писал(а):
а то, что за февраль без снега

Ничему не удивляюсь уже с нашими погодными условиями. Sad
И не авторам:
Lady Elwie писал(а):
Конти, спасибо за такие развернутые отзывы, да еще на каждую фотку, и от организаторов!))

Спасибо! Я всегда - комментировать, еще бы поучаствовать хоть разок.
Cascata писал(а):
Конти, я просто в восторге и громко аплодирую
и тут, и в валентинках, написать столько прекрасных отзывов

Света, спасибо! Отрабатываю подаренный Анастасийкой и Лоран тортик комментариями. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arabeska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 5599
Откуда: Город над вольной Невой/Тёмный Двор
>02 Фев 2013 0:07

И еще один конвертик:
Автор фото № 15 писал(а):
La comtesse писал(а):

15 - "Перо Жар-птицы": вот этот узор тоже поражает воображение!!! Кажется, что вот-вот перо загорится и вспыхнет, а ведь узор-то морозный! Очень красиво! Спасибо и Морозу за созданную красоту, и автору за умение увидеть в обычном что-то образное и суметь это показать и нам.


Крещенские морозы. Маршрутка. Влетели в нее, плюхнулись на свободное место, пытаясь отдышаться. Поднимаю глаза и вижу картинку. У меня в детстве книжка была про Конька-Горбунка. В ней очень красочные иллюстрации и эта картинка как будто оттуда, только в книжке она была в цвете. Сначала огорчилась, что без фотоаппарата, хорошо, что вспомнила про телефон. Сделала несколько кадров, пытаясь с одной стороны, чтобы вошла вся картинка, а с другой стороны, чтобы не было видно оконной рамы. Не получилось, так что пришлось фотографировать, чтобы вошел узор, а лишнее отрезать. И все таки жаль, что дело было ясным днем, а не ночью, когда разноцветные неоновые огни раскрасили бы перо Жар-птицы и оно заиграло бы красками.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>02 Фев 2013 0:11

автор фото №12 писал(а):
La comtesse писал(а):
12 - "Синий, синий иней": вот это узор! Вот это поражает воображение! Тут мороз разошелся вовсю, видно, как сильно постарался - рисунок вышел мощный просто!
Где вы такое нашли? Я, если честно, думала, что сейчас в наши зимы таких морозных узоров уже не встретишь... Я действительно поражена!!!

Конти, спасибо за добрые слова а нашла на окне маршрутки езжу на ней каждый день с работы/на работу, но вот такие узоры увидела только один раз, благо фотоаппарат под рукой был


и...

автор фото № 10 писал(а):
La comtesse писал(а):
10 - "Новогодняя ночь": опять же - очень удачное название, теперь мне так и представляются на месте морозных узоров свисающие с гардин мишура и гирлянды. Особенно мишура - даже похожи на пушистые морозные узоры. Удачно выбрано время суток, хотя я больше люблю дневную съемку, но ведь "Новогодняя ночь", и атмосфера новогодней ночи мною уловима.


Вообще-то фотография сделана именно в Новогоднюю ночь, минут 5-7 всего прошло, как пробили куранты и мы побежали смотреть салют, хотела сфоткать салют, а увидела, что на стекле появились морозные узоры и не смогла пройти мимо))) пробовала сквозь них поймать вспышки от салюта погуще, но не удалось, вспышка фотика тоже мешала, но все равно получилось то, что получилось.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>02 Фев 2013 1:35

 » Тур №3. Вне конкурса

Автор фото № 20 писал(а):
А еще я варежки вязать умею. И Пушкина люблю…

Автор, я вас узнала! Вы кот Матроскин?! Very Happy Very Happy Very Happy

Девочки, я обещала вам показать свои внеконкурсные фотографии.
Показываю. Пока только просто зимние, чтобы не нарушать анонимности в конкурсе. Wink
Так что после "снятия масок" будет ещё один пост - "узорчато-сосульчатый". Smile Ok

Итак, почти до самого Старого Нового года мне с погодой не везло, но 12-го января, кажется, кто-то свыше решил сжалиться над чрезмерно впечатлительным и не в меру деятельным фотографом. Laughing

И вот результат моей предвечерней, если так можно выразиться, прогулки. Ok

Зимняя "сакура".

Мороз и солнце - день чудесный!..

Зимующий ясень.

Садитесь, пожалуйста!

Замёрзшие травы.

Ёлочка играет в прятки.

На посту.

Отражение.

Вечереет на ключике. Эту фотографию я поставила фоном на рабочий стол, когда начался нынешний тур конкурса. Ok

Речка движется иль не движется?..

Три тополя... не на Плющихе.

"Пизанский" сарайчик. Немного из другой оперы, но мне показалось, что вам будет интересно увидеть сей "экспонат". Smile

Ну и последняя фотография, снятая чуть ранее, в момент, когда я уже отчаялась найти "оконную" красоту на улицах своего городка, поскольку морозами у нас и не пахло. Я решила, что такую красоту вы тоже захотите увидеть, хотя бы вне конкурса. Wink
Пока Дед Мороз филонит...


Надеюсь, вам понравилась моя "фотоэкскурсия". Wink
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Окт 2024 10:20

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Кристина Бейкер Клайн «Изгнанницы» Кристина Бейкер Клайн затронула серьёзную, печальную и сложную тему отправления заключённых женщин... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Фотоконкурс "Цифровое мгновение" [14935] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 115 116 117  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение