Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Придете сами или с детьми читать перевод второй сказки из этой серии, про Золушку?
Буду читать, но молча
16%
 16%  [ 21 ]
Да
79%
 79%  [ 100 ]
Нет
2%
 2%  [ 3 ]
я куратор, хочу узнать результаты
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 126 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>15 Июл 2016 16:32

Ilosha писал(а):
мне кажется это не амбиции. Она же иначе умрет. А умирать ей не хочется.

Так Рапунцель же призналась в любви к ведьме. Если сделка не состоится, и память останется при Рапунцель, не думаю, что девочка будет надолго и часто покидать Энвеарию. Смерть ведьме грозить не будет, а вот могущества и силы она лишится. Посмотрим в следующей главе, что будет. Вдруг Ведьма передумает? Пока что мы видим, что завоевать Красноземье для Энвеарии важнее, чем просьба и желание Рапунцель...
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ilosha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.02.2010
Сообщения: 64
>15 Июл 2016 17:06

Magdalena писал(а):
Ilosha писал(а):
мне кажется это не амбиции. Она же иначе умрет. А умирать ей не хочется.
Так Рапунцель же призналась в любви к ведьме. Если сделка не состоится, и память останется при Рапунцель, не думаю, что девочка будет надолго и часто покидать Энвеарию. Смерть ведьме грозить не будет, а вот могущества и силы она лишится. Посмотрим в следующей главе, что будет. Вдруг Ведьма передумает? Пока что мы видим, что завоевать Красноземье для Энвеарии важнее, чем просьба и желание Рапунцель...

Я так поняла, что ей для выживания нужна невинность, а не любовь.
Но да, выбор , конечно, сложный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>15 Июл 2016 17:40

Имера, Ластик, Света, Латурия, спасибо за продолжение!
Ilosha писал(а):

Magdalena писал(а):
LuSt писал(а):
Господи, я аж расплакалась. Хорошо хоть коллега в отпуске и не видит, что я тут реву как дура ))
Не ты одна) Пробирает... Вот такая любовь. И Ведьма свои амбиции поставила всё-таки выше желания Рапунцель.
.
мне кажется это не амбиции. Она же иначе умрет. А умирать ей не хочется.

И все-таки амбиции. Или я бы даже назвала это жаждой власти.
Ведьма вполне могла бы жить вечно при Рапунцель. Да, она не будет молодой и сильной, не сможет победить красных фей, но для выживания любви Рапунцель вполне бы хватило и без стирания памяти. А потом бы ее любили дети Рапунцель, ее внуки и так далее, раз уж Ведьма способна жить пока ее любят. Смотришь, новое поколение, которому она ничего плохого не сделала, могло бы помочь ей и помолодеть слегка. ))) Но ей этого мало, она хочет больше и больше сил и на Рапунцель ей наплевать. Просто у нее за много лет было несколько попыток с разными детьми, наибольшую отдачу дает именно такое отношение. Лучше она за всю свою жизнь ни к кому не относилась, и к ней, собственно, тоже никто не относился так, как Рапунцель. Вот она и говорит, что любит девочку. Но что ж это за любовь такая?
LuSt писал(а):
— Я прокляла их род, — сказала Ведьма. — Сыновья Филиппа и сыновья его сыновей были такими же, как он.

Как-то я тоже не поняла, вместе с Рапунцель.)))
Помнится, ведьма пожелала Филиппу и всем его потомкам неразделенной любви. Что она имела в виду говоря, что сыновья были такими же как и Филипп? То, что они были способны заставлять девушек в них влюбляться, а потом бросать их? Или то, что они в конце концов влюблялись сами и женились, но жены были к ним безразличны?
LuSt писал(а):
— Почему он бросил тебя ради другой женщины? — допытывалась Рапунцель. — Что ты натворила? Он догадался, какая ты на самом деле?

Умница, девочка. Мой любимый кусочек в этой главе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>15 Июл 2016 18:11

Слёзы градом. Все равно, говорит, люблю, хоть ты и плохая...
Спасибо за главу
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>15 Июл 2016 18:24

Спасибо огромное за продолжение! Глава очень напряженная. Рапунцель вызывает все большее восхищение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кьяра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2011
Сообщения: 4464
Откуда: Минск
>15 Июл 2016 18:35

Фелиция писал(а):
Рапунцель вызывает все большее восхищение.

А кто ее вырастил такой? Ведьма Laughing
Ilosha писал(а):
Я так поняла, что ей для выживания нужна невинность, а не любовь.

маленькая поправка - ей нужно добровольное согласие, помните, как Ведьма говорила
LuSt писал(а):
Если бы я подошла к тебе и попросила вернуться домой, а ты бы отказалась, я бы полностью утратила силу.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 773Кб. Показать ---

Читайте новый перевод!
Ава от Кармен в подарок от Peony Rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Июл 2016 19:00

Девочки , спасибо огромное за перевод
Какая напряженная и трогательная глава .
Какая же Рапунцель искренняя , чистая , добрая. Ведь при всем том , что она узнала об Энвеарии , она всё равно её любит и не желает ей смерти.
Очень страшно за девочку , но я очень надеюсь , что она не потеряет память
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7399
Откуда: Подмосковье
>15 Июл 2016 19:46

Девочки, спасибо за продолжение!
Очень душещипательная глава. И я до сих пор не могу решить для себя, что же случится с большей вероятностью, ведьма не сможет стереть Ранунцель память или не станет из-за последнего их разговора?
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>15 Июл 2016 20:07

Девочки,Большое СПАСИБО за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
Я,конечно,повторюсь,но очень грустно.В конце главы просто шквал эмоций.Неужели Ведьма сможет отобрать у нее память? А может нет? Может колечко поможет все вспомнить? У меня просто слезы выступили от того,как Рапунцель призналась,что все равно ее любит.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24961
Откуда: Казахстан
>15 Июл 2016 23:02

Я надеялась, что отец Рапунцель не такой подлец, я надеялась, что Ведьма пригрозила убить и их всех, если он не согласится на сделку, а он просто испугался за себя. В итоге все равно умер, опозоренный и презираемый всеми. Мать потащил на сносях черт знает куда и она слегла. Гадский гад! Ночь жутких откровений. Все эти дома ловушки, бесконечные сделки, дети запертые в башнях и погоня за все большим могуществом, молодостью и силой. Ладно те, умирающие дети - она действительно скрасила им последние дни жизни, но остальное.. Я так поняла, что Рапунцель дала Ведьме самую большую силу, это она сделала ее практически неуязвимой.
И вот теперь Ведьма заключила с Рапунцель страшную сделку. А Рапунцель, зная, что ведьма ее сейчас убьет не может отречься от нее, не может перестать любить. Но черное сердце ведьмы не дрогнуло. Никакие мольбы не помогли. Я не верю, что Ведьма остановится. Красноземье она хотела девочке подарить! Какое лицемерие. В Красноземье оказывается есть источник силы, который Ведьма хочет заполучить любой ценой. Куда уж больше силы? Ее же просто разорвет изнутри! Идея мирового господства в чистом виде.
Я не согласна, что это Ведьма вырастила Рапунцель такой сильной. Зачем Ведьме сильная и умная Рапунцель? Ей была нужна безвольная кукла - что воля, что неволя... Эта сила и способность к безусловной любви у девочки от ее настоящей матери. Как она любила своего мужа! Поехала за ним, преодолела такой тяжелый путь; и даже зная, что муж предал ее, она все равно продолжала его любить и защищала перед всеми. А Ведьма совершила большую ошибку, не увидела в Рапунцель этого подарка матери. Выберется девочка самостоятельно. Хотя вот тоже сижу вся слезах.
А ведь не случайно Ведьма называет ее рапунцель. Ни памяти, ни мыслей, ни чувств. Глупые книжки призваны вытеснить последние остатки разума. Действительно растение... У девочки даже имени нет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>15 Июл 2016 23:25

Спасибо за главу!
И я чуть было слезу не пустила. Жаль и Рапунцель, и Ведьму тоже очень, вот что значит одно решение в гневе, а последствия как снежный ком. Надеюсь, что Перводерево с колечком помогут и девочке, и Энвенарии.
Кстати, после этой главы я бы подняла возрастной ценз до 9-10.
_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aruanna Adams Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.11.2013
Сообщения: 5115
Откуда: Москва
>16 Июл 2016 0:57

Ведьма, безусловно, многое вложила в Рапунцель. Но ни один ребенок не рождается абсолютно чистым, как белый лист. У каждого есть какие-то природные задатки.
И Рапунцель стала такой, как мы ее видим, во многом вопреки, а не благодаря: пытливость ума, способность на глубокие чувства, искренность и настоящесть, если можно так сказать.

И я тоже не вижу любви в Ведьме к девочке. Жажда власти, еще бОльшей силы и неуязвимости. А Рапунцель - только инструмент для достижений.
К инструменту можно испытывать привязанность, беречь его, ухаживать за ним - чтобы служил подольше. Но разве это любовь?
_________________
Дьявол в мелочах
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>16 Июл 2016 12:40

Спасибо за продолжение! Очень сильная и трогательная глава!!! Хотелось, чтоб Ведьма проявила своб любовь и пожертвовала собой ради Рапунцель. Ведь по сути Рапунцель пожертвовала собой ради Джека и самой Ведьмы, хотя могла избавиться от нее.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЮлияР Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2014
Сообщения: 816
>16 Июл 2016 13:15

Ух, какие страсти, жуть... Отличная глава!!! Спасибо за перевод!!! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одуван Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 235
>16 Июл 2016 18:07

Спасибо за продолжение
Чуть ли не с самого начала откровений ожидала, что Рапунцель скинет Ведьму с башни. Но нет. Она все равно продолжает любить ее, несмотря на открывшуюся правду. Слишком доброе у нее сердце и чистая душа.
Надеюсь, память Рапунцель останется при ней.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 7:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Муж: - Мне сегодня приснилось, что у меня несколько жен. Жена: - Ну а я хоть главная? Муж: - Тебя там вообще не было…. читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Меган Моррисон "На землю с небес и дальше в лес" [21359] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 48 49 50  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение