Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное»

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>31 Май 2018 17:36

ЛераВалерия писал(а):
ежедневно проверяю в надежде на главку.

Не надо ежедневно проверять, главы появляются только по понедельникам и четвергам, если я не в отъезде.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4677
Откуда: Россия
>31 Май 2018 20:45

LuSt писал(а):
Глава 14 - ЭМИ

Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Serdce Девочки, спасибо большое за перевод, редактирование и оформление!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>31 Май 2018 22:31

Бренда в шоке. Наверное, "общественность" вмешается в отношения Вейви и Келлена.

Спасибо большое за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Stella Luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2012
Сообщения: 3028
>01 Июн 2018 21:21

Девочки, спасибо за историю!

Оттаяла как-то Вэйви очень быстро. Хотя помнит ведь, что нельзя никому доверять, а тут так разоткровенничалась. Келлен, вроде, и взрослый дитина должен понимать, что такую дружбу не выставляют на показ, а все равно туда же.

Сцена в спальне меня честно говоря удивила. Раннее там взросление или другие факторы, 10-летний ребенок хоть и заботится о брате, но он все равно ребенок. Замуж обычно года в 4 выходят, а вот годам к 10 уже появляется некая застенчивость и не хочется, чтобы предмет любви знал о том, что это он, или не хочется, чтобы еще кто-то об этом знал. Вэйви же ведет себя слишком по взрослому, демонстративно заявляет свои права на вечерике, и Келлен ей в этом потакает. Хотя для меня это все еще детская влюбленность с ее стороны. Влюбленность в заботу и в единственного человека, который заменил ей родителей и поддержал ее.

Посмотрим, что нам автор приготовил.

Жизнь Вэл и Лайама отвратительна. Зачем им вообще дети? Такого как Лайам ими не удержишь, а такой как Вэл они априори не нужны.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anjelika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.05.2015
Сообщения: 2112
Откуда: Россия Матушка!!!
>01 Июн 2018 23:41

Спасибо за перевод...!!! Very Happy Ar Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>02 Июн 2018 15:34

Ластик, Света, Аня, Большое Спасибо за продолжение!!! Flowers Flowers Flowers

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Яновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.04.2017
Сообщения: 472
>02 Июн 2018 17:07

Большое спасибо за новую главу! Flowers wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>02 Июн 2018 20:27

Большое спасибо за перевод .
Я в принципе могу понять тетку . Она судит по тому , что видит. Какой Келлен хороший и как заботится о детях она не знает. Да ещё и придумала для себя образ тихого скромного мальчика-подростка , а увидела абсолютную противоположность.
Но всё сомнения и страхи Бренде пришлось оставить. Думаю муж не хочет связываться с такой проблемной семьёй родственников.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>03 Июн 2018 7:38

Всем привет!
alenatara писал(а):
Да, этак Вэйви подведёт Келлена под монастырь своей несвоевременной разговорчивостью. Лучше б она продолжала отмалчиваться.

Вэйви меня в этой главе еще при первом чтении удивила. Понятное дело, про первую любовь всегда распирает рассказать... Она, увы, не видит Келлена таким, каким он кажется со стороны всем остальным, для нее он самый прекрасный человек в мире. Она видит его душу, а не наружность. Есть у нас в русском языке поговорка "с лица воду не пить", и у них тоже что-то подобное выше по тексту про Лайама мелькало.
mada писал(а):
Я, конечно, представляю, как все это выглядело со стороны и поводов для шуток тут мало, но я давно так не смеялась! Сначала, когда Бренда рисовала в своем воображении образ Келлена, а потом, когда увидела его во плоти, так сказать!

Света, я тоже, признаться, хохотала, представляя себе лицо Бренды в момент встречи Smile
Veresk писал(а):
Я про Донала все больше хочу почитать обещанный бонус. Не должен мальчишка с такой сестрой-мамой пропасть *скрестив пальцы*. Для него Вэйви и Келлен самый близкие люди - мама и папа. Прирожденные причем.

Бонусы про Донала будут, но попозже, в последней части книги. Вот только переводчик на них не находится пока, а у меня на них времени в обозримом будущем нет, и так за кадром куча всего, мне эта книга все планы поломала Smile . По остаточному принципу, видимо, придется.
Nadin-ka писал(а):
А Бренда взяла детей на Рождество., ее реакцию я очень даже могу понять, как и желание в органы опеки обратиться.
Эти даже адрес не дают, явно же скрываются.

Про опеку, кмк, скорее муж инициатор...
Nadin-ka писал(а):
Хочу прочитать бонус про Донола очень-очень хочу главу от Келлена.

Вот завтра будет бонус от лица Бренды (в самой книге от нее, кстати, нет ни одной главы, а в бонусах аж три), а потом и Келлен.
Peony Rose писал(а):
Неужто жизнь ее еще не научила, что язык лучше держать за зубами в "приличном обществе"? Сплетни сразу плодятся сотнями.

Так у нее нет приличного общества, кроме тетки да ее семьи, она ж ни с кем, кроме Келлена не общается.
Irish писал(а):
Мне вот любопытно что этим хотела сказать автор. Вэйви все время описывается как очень маленькая и худенькая, а Келлен - огромный, больше Халка. И кисти рук у него, думаю, соответствуют росту. Так какую часть спины Вэйви он погладил своей лапищей?

Ириша, да просто по плечу, наверное. Кисти рук вряд ли могут быть больше, чем спина даже годовалого ребенка Smile
Stella Luna писал(а):
Оттаяла как-то Вэйви очень быстро.

Ну как очень быстро, почти два года прошло.
Stella Luna писал(а):
Замуж обычно года в 4 выходят, а вот годам к 10 уже появляется некая застенчивость и не хочется, чтобы предмет любви знал о том, что это он, или не хочется, чтобы еще кто-то об этом знал.

Первую часть фразы перечитывала раз пять, потом дошло )))
Ну это при нормальном развитии, а тут оно опережающими темпами и с конкуренцией, вот и приходится всем заявлять сразу: "этот мой". Вэйви же вечно повторяли "твоего ничего нет". Вот теперь ей захотелось что-то свое таки иметь.
Stella Luna писал(а):
Жизнь Вэл и Лайама отвратительна. Зачем им вообще дети? Такого как Лайам ими не удержишь, а такой как Вэл они априори не нужны.

Ну Вэйви они родили, когда сами были еще не настолько упоротыми, даже боролись за ее возвращение, но потом Лайам, видимо, начал погуливать, а Вэл слетела с катушек.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>03 Июн 2018 9:53

LuSt писал(а):
Она, увы, не видит Келлена таким, каким он кажется со стороны всем остальным

Ну, насколько я помню, я в детстве тоже не разделяла людей на красавцев и уродцев. Просто были те, что вызывали симпатию, и были другие, которые пугали. В общем-то у Вэйви так же, Лайам её пугает, потому для неё он уродец, а Келлен красив в своём отношении к ней и брату.
LuSt писал(а):
Понятное дело, про первую любовь всегда распирает рассказать...

Да? У меня такого желания не возникало. По крайней мере желания рассказать взрослым. Я бы ещё поняла, расскажи Вэйви про Келлена единственной подружке Эми, но взрослым... Или девочка настолько расслабилась, или начала доверять не только Келлену.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24963
Откуда: Казахстан
>03 Июн 2018 23:47

LuSt писал(а):
Ну Вэйви они родили, когда сами были еще не настолько упоротыми, даже боролись за ее возвращение, но потом Лайам, видимо, начал погуливать, а Вэл слетела с катушек

Я тоже подумала, что вначале все у них было неплохо, но мне кажется, что это Лайаму было выгодно сделать Вэл законченной наркоманкой, чтобы не мешала.
Я понимаю конечно, что Выйви не к месту вдруг стала разговорчивой, Но зачем Бренда трезвонит своим подружкам про дела своей сестры? Про Вэйви. Лучше бы молчала.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 932Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>04 Июн 2018 8:29

Девочки, спасибо за продолжение) Ох, сейчас вмешаются родственники со своими благами намерениями. Ну... вообще-то, их трудно винить.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12759
Откуда: Москва
>04 Июн 2018 9:46 vip

 » БОНУС - Глава 14,5 - Праздник у бассейна


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ma ri na Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.09.2013
Сообщения: 9094
>04 Июн 2018 11:02

LuSt писал(а):
Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би

Девочки, спасибо за продолжение и графику)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 137Кб. Показать ---

by Муффта
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>04 Июн 2018 11:11

может, не совсем в тему, но улыбнуло Laughing



Перевод LuSt
Редактирование Кьяра
Оформление Анна Би



_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Окт 2024 1:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете давать прямые ссылки на все авторские серии выбранного автора или любую конкретную серию. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Днем было +13. Густой туман. Гидра пишет - ветер С-В. Да нет никакого ветра и туман на месте. Деревья желтеют по-немногу. Клены... читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 4, заключительная)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: История поэтической строкой - 4
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Брин Гринвуд «Все прекрасное и ужасное» [23341] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 215 216 217  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение