Серия литературных мини-конкурсов

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11040
Откуда: Донецк
>22 Мар 2024 0:30

Я как обезьянка долго металась между двумя жизнерадостными работами о семейном счастье ("Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь", "Роль картины в жизни") и литературными портретами нечистой силы ("Черт", "Демон Астарот"). В итоге нечистая сила победила - очень показалась убедительной! shuffle
Спасибо всем авторам внеконкурса за великолепные работы! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19645
Откуда: Урал
>22 Мар 2024 0:37



Выбор был непростой, прочитала не один раз и проголосовала за следующие конкурсные работы:
6, 11, 13, 15, 18, 20, 24.

Всем авторам огромное спасибо, творческого вдохновения и удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

diamond Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2016
Сообщения: 19645
Откуда: Урал
>22 Мар 2024 10:09



Посмотрела сейчас ещё и внеконкурсные работы.
Каждая работа меня чем-то зацепила, но в большей степени работы под номерами 1 и 4.
Спасибо огромное авторам всех внеконкурсных работ!
И конечно всем участникам конкурса независимо от того, конкурсные у них работы или внеконкурсные, желаю творческого вдохновения и удачи!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 591Кб. Показать ---


Улыбнись и иди вперёд, лето поднимет настроение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 240
Откуда: Новгородская область
>22 Мар 2024 11:11

Судя по затишью, все уже отстрелялись. Laughing

Работа №11 "Танька"
Пробрало до костей. Может, я падкая на драму, но мне работа очень понравилась. Жалко эту девочку до слёз, сильная и отчаянная, так мало прожила, мгновение, импульс, нет её. Метеор… Благодарю автора.

Работа №12 "Отправитель знаков"
Догадалась я только до «стоп» и «нет» в номерных знаках, а под «ххх» заподозрила непечатное слово. Всё-таки ангелу негоже выражаться нецензурно, пришлось эту версию отмести. Эта работа у меня на особом счету. Равнодушной она меня не оставила. Вместе с ангелом переживала за охраняемую, а потом уже за хранителя. Спасибо автору. rose

Работа №13 "Последний Хозяин Замка"
Меня не оставляло ощущение, что после Старого Хозяина должен появиться Новый Хозяин. Как-то горько, что замок с многовековой историей превратился в развалины.

Работа №14 "Средний мужчина"
Здорово, что у автора средние мужчины именно такие: заботливые, жертвенные и сентиментальные. tender


Работа №15 "Madame Parfum"
Madame Parfum склерозом явно не страдает. Тут не помнишь, что вчера делал, что ел-пил, а она ещё и запах связывает с определенным событием. С ума сойти.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3269
Откуда: Россия, Сибирь
>22 Мар 2024 11:23

bronzza писал(а):

Внеконкурсные работы (работы А1 - А4)





Конкурсные работы часть 1 (работы 1 - 5) тур 5
Конкурсные работы часть 2 (работы 6 - 10) тур 5
Конкурсные работы часть 3 (работы 11 - 15) тур 5
Конкурсные работы часть 4 (работы 16 - 20) тур 5
Конкурсные работы часть 5 (работы 21 - 25) тур 5

Внеконкурсные работы порадовали - все образы яркие, вполне читаются.
Работа №А1 "Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!"
Очень светлый текст. Если бы это была работа конкурсная, то я бы проголосовала за неё. С окончанием вопрос. Правильно ли я поняла, что Господь вернул женщине не только мужа, но и дал большую семью?

Работа №А2 "Роль картины в жизни" (или "Великая сила искусства") Очень смешно и... немного обидно за горожанку-невесту. Smile

Работа_А3 Черт Какой отталкивающий персонаж! И он так реалистично выписан, что вызвал чувство отвращения wo

Работа №А4 "Демон Астарот" Образ есть, этого вполне достаточно. Ok
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Монк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.11.2013
Сообщения: 735
Откуда: Украина, Одесса
>22 Мар 2024 12:35

Работа №А1 "Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!" (внеконкурс)
Чёт изобилие коротких предложений в начале мне зашло как ямы на дорогах. Меня как будто каждый раз деликатно останавливали, - ну так, как стеной по лбу. Только пытаюсь войти в ритм - фигак! Точка. Снова разгоняюсь - хрясь! Точка. )
Зато потом дорога пошла ровнее и весь первый абзац радовала, вот реально светлый образ милой старушонки вырисовался, которая прожила жизнь с пользой и без жалоб (а таких ой, как мало! на вес золота!). А второй абзац я не совсем поняла: ей откатили жизнь к новым настройкам и вписали молодого мужа и детей? Не, ну наверное и её омолодили, а то 85+ лет и молодой муж - это грустно, если только она не Пугачева. Хотя чего я придираюсь? dont И не такие мезальянсы случались Smile Резюме: впечатление от кусочка светлое, мне понравилось. Если б не ямы в начале, было бы действительно идеально. Спасибо за работу! Flowers

Работа_А2 Роль картины в жизни (или "Великая сила искусства") (внеконкурс)
Прям семья ирландцев, все рыжие Laughing За литературную ценность стиха ничего не скажу (потому что не знаю, я не пиит), а вот рассказ получился прям вполне себе. С завязкой, кульминацией и выхлопом Smile И мужичок, вырвавшийся из села и в него вернувшийся, и Наденька его, и даже дети - все чётко проявились. Спасибо за работу! rose

Работа №А3 "Черт" (внеконкурс)
Сразу вспомнилось: не так страшен черт... Laughing А вообще у этого мохнатого товарища и еда всегда с собой - выгодно же! Причем органическая, свежак, м-м-м... Правда, на мальчиков заглядываться в его возрасте (а черти, к слову, юными не бывают), это попахивает статьей. Wink Беги, мальчик, беги! Gun
Автору спасибо )) rose

Работа №А4 "Демон Астарот" (внеконкурс)
Шо-то прям сплошная нечисть во внеконкурсе собралась Laughing Но этот куда как посимпатичнее, прям даже почти вах-мужчина. Последнее предложение немного смазало впечатление, я наслаждалась описанием харизматичного Астарота, пока его с обычным императором не сравнили Laughing вот так обесценили, можно сказать, поставили вровень со смертным )) Но работа действительно красивая, спасибо rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 240Кб. Показать ---


Заглядывайте в темку Wink
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=19611
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОхНунадоже Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.08.2013
Сообщения: 286
Откуда: Тюмень
>22 Мар 2024 13:22

Всё таки, который раз убеждаюсь, какие талантливые у нас девочки! Внеконкурсные работы такие яркие и неоднозначные!
Поразили №1 и №3!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 202
>22 Мар 2024 15:10

Первый раз участвую в таком голосовании. Мне понравились произведения по номером 1; 13; 22; 23; 24. Большое спасибо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rozmarin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 08.04.2021
Сообщения: 607
Откуда: Москва
>22 Мар 2024 15:40

Леди, благодарю за интересные и образные работы tender

Проголосовала wo
_________________
....

Люблю красивые истории любви и счастливый конец)

....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13259
Откуда: провинция
>22 Мар 2024 18:20

Работа №А1 "Улыбайтесь, Леди, улыбайтесь!" (внеконкурс)
Проникновенно, солнечно по настроению. Вначале текст читала, спотыкаясь. Мне то местоимения, то глагола, то восклицательного знака не хватало. Дальше было легче.
Благодарю автора!

Работа №А2 "Роль картины в жизни" (или "Великая сила искусства") (внеконкурс)
При прочтении перед глазами стояла картина художника Пластова «Весна». Уверена, автор вдохновлялся именно этим произведением.
Сначала спотыкалась – то ли стихи, то ли проза. И нет, это не стихотворение в прозе, там не рифмуются строки, здесь же попытка рифмовки налицо.
Очень теплая получилась история, хотя и с ноткой самоиронии, но с большой любовью к простым семейным радостям.
Благодарю автора!

Работа №А3 "Черт" (внеконкурс)
О, чертовски классный портрет черта! Браво, автор! wo Аплодирую стоя. Я просто физически ощущала отвращение. Хорош чертяка, ох как хорош! Автор, я вам завидую: чтобы так мастерски написать, надо обладать потрясающим воображением и метким, отточенным писательским пером.

Работа №А4 "Демон Астарот" (внеконкурс)
Снимаю шляпу перед вашим талантом, автор. wo Прекрасный портрет! Вы мастер слова.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Dara- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 08.07.2012
Сообщения: 796
>22 Мар 2024 19:57

Понравился Черт. Классно получился!
Астарот ходит с голыми коленями, как древнеримский легионер? Здорово!

Две первые работы тоже замечательны, прочитала на одном дыхании. Яркие образы получились!

Спасибо большущее за чудесные внеконкурсные работы! Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vlada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.09.2009
Сообщения: 13259
Откуда: провинция
>22 Мар 2024 20:22

Предлагаю делать ставки на победу среди конкурсных работ).
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

galotscka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2015
Сообщения: 530
Откуда: Москва
>22 Мар 2024 20:57

bronzza
Дорогая Оксана! Спасибо большое за замечательное оформление работ, голосовать одно удовольствие! tender Flowers Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

titanik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.12.2011
Сообщения: 240
Откуда: Новгородская область
>23 Мар 2024 0:15

Я тут ещё немножко побубню, пока все голосуют. Hun

Работа №16 "Следователь"
Цитата:
С ним хотелось... поделиться.

Ага, особенно если ты подозреваемый и напротив сидит следователь.

Работа №17 "На закате жизни"
На высохшей морщинистой руке не хватает перстней. И ещё бы лорнет. Мне такая княгиня представилась по Вашему описанию, автор.

Работа №18 "Запахи дикой природы"
Будете смеяться, но во второй раз прочла уже не мистер Стинкс, а мистер Скунс. Laughing Вот что делает подсознание под впечатлением от работы. Вызвали улыбку, автор. Спасибо.

Работа №19 "Она"
А ещё из неё бы вышла замечательная шпионка, благо внешность непримечательная. Wink

Работа №20 "Заказ"
Детективы, видимо, не мой конёк, так как не сразу разобралась, что Рикардо – посредник, Фрэнки – киллер, шеф Престон – заказ, а Ронни, видимо, его предшественник. Пытаюсь представить себе глухие глаза… nus
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4991
>23 Мар 2024 12:44

Привет! hi
Оксана, спасибо за конкурс! Flowers
Удачи всем авторам!
А мой выбор: 3, 5, 7, 9, 11, 19, 24.
А вне конкурс :1, 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Июн 2024 10:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Лаура Ли Гурк "Сама невинность" (ЛП) Софи Хэвершем отдала бы всё на свете, лишь бы не обладать способностью предвидеть будущее.... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова, часть 2

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Литературная игра "Фантазия"
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Серия литературных мини-конкурсов [25168] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение