Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Elen-Mert Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 20.06.2012
Сообщения: 986
Откуда: Москва
>26 Сен 2020 7:37

Как же меня обрадовала новость о выходе в печать «Романа в письмах»! Очень надеюсь, что и этот роман вскоре обретёт бумажную форму.

Жду продолжения, «Жила была девочка» стал самым любимым романом из тех, что были прочитаны мной в последнее время.
Пусть так, по-немножку, маленькими отрывочками, Алена, радуй нас почаще)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1723Кб. Показать ---
Золотой комплект от Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>23 Янв 2021 20:34


Как, оказывается, много народу отметилось в теме, а я и не видела.
Прошу простить, год закончился очень скверно, но сейчас уже как-то более-менее.

Dione писал(а):
Ульяша, будем ждать новостей

Спасибо, дорогая, уже получше, просто конец года пнул вдогонку неслабо, но зато первая часть "Девочки" и несколько новелл отданы в печать, и я вчера получила верстку.

Настёна СПб писал(а):
Алёна, ждем. Держись.
Чудесная новость про книгу
Спасибо, Настюш, стараюсь.

Виктория В писал(а):
ада, что в жизни героев и автора все складывается хорошо. Отрывок небольшой, но прекрасно написанный. Словно наяву представила себе лейтенанта Дмитрия Чернышова на "Цесаревиче" и его переживания.
Спасибо, Вита, но, начав писать дальше, я переписала этот кусочек, надеюсь, скоро выложу главу до конца.

натаниэлла писал(а):
то замечательные новости, поздравляю от всей души!
И желаю много сил и здоровья. Пусть все черные полосы поскорей останутся позади
ОЙ, Нат, благодарю, пусть так и будет. Тяжеловато пока все.

Елена Миллер писал(а):
Лёля, спасибо за отрывок продолжения!
Поздравляю с публикацией! Вдохновения и времени на его реализацию!
Благодарю, тезка

Ledi Ixss писал(а):
Ульяша, я вас поздравляю! Замечательная новость! Я уж думала вы нас покинули и совсем забросили свой роман!
да не, куда я денусь с подводной лодки? да, я немного выкладываю на Литнет, но там очень неудобно общаться, так что тут пока живу в основном.

Ledi Ixss писал(а):
Между тем роман не просто любовный, а настоящая семейная сага! В общем еще надеюсь таки дочитать до конца!
Ая надеюсь ее до конца выложить. Спасибо

Ellen писал(а):
Ульяша, спасибо что не бросаете эту историю, надеюсь дочитать ее финал.
Спасибо, да, я хочу ее дописать

Ellen писал(а):
Мы обязательно дождемся
Благодарю

Elen-Mert писал(а):
Как же меня обрадовала новость о выходе в печать «Романа в письмах»! Очень надеюсь, что и этот роман вскоре обретёт бумажную форму.
Первая часть, как первая книга уже в издательстве. Вчера прислали верстку

Elen-Mert писал(а):
Жду продолжения, «Жила была девочка» стал самым любимым романом из тех, что были прочитаны мной в последнее время.
Пусть так, понемножку, маленькими отрывочками, Алена, радуй нас почаще)))
Ой, спасибо, Леночка, бальзам на душу автора

AlexR писал(а):
Добрый день! Примите в читатели
Добрый, рада всем новым

Ольга А писал(а):
Добрый день, Алена, дорогие читательницы! Очень хочется продолжения, герои такие живые, яркие, легко их представляешь.
Спасибо большое, надеюсь, скоро выложу


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>31 Янв 2021 4:51 vip

 » Глава 12


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11188
Откуда: Россия
>31 Янв 2021 10:06

Привет и спасибо за продолжение.

Ужасное происшествие для всех, а Мите дополнительно еще и беда с родней на голову свалилась.
Интересно было встретить Горького ))) Пожалуй, так бы все и было в реальности - Алексей Максимович никогда мимо несчастья земляков спокойно не проходил, многим помогал и за рубежом, и на Родине.
Маленький просвет - это поведение русских моряков, горжусь ими, слава Богу, традицию идти на выручку первыми они до сих пор не утеряли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11005
Откуда: Донецк
>31 Янв 2021 10:47

Ульяша, спасибо за продолжение, читала о землетрясении в Мессине, итальянцы памятную доску установили со словами благодарности русским морякам. Flowers Описано тобой это бедствие с документальной точностью, и жаль Дмитрия Чернышева, разлученного с семьей и переживающего за родственников.

_________________

За красоту спасибо Мари
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>01 Фев 2021 4:05

Привет,
Как сама там побывала. Страшно, когда настигает стихия
Хорошо помню свой ужас, когда удирали от смерча на машине. Удрали. Но ощущение ужаса есть до сих пор.
Митя как то не расстроился смерти Петра. Я все ждала, когда же будут эмоции, но он как то равнодушен остался, даже странно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>02 Фев 2021 8:25

Лёля, спасибо за продолжение!
Разбушевавшаяся Этна прямо стала карой небесной за грех инцеста близнецов Чернышевых.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>03 Фев 2021 18:48


спасибо всем, кто все еще меня читает, за сердечки и отклики.
Постараюсь не пропадать так надолго.
Текст вчера чуть поправила и перезалила

Элли
Peony Rose писал(а):
Ужасное происшествие для всех, а Мите дополнительно еще и беда с родней на голову свалилась.
Интересно было встретить Горького )))
да, землетрясение штука страшная, даже читать ужасно. а уж быть там... Горький второй раз в этой главе, он был и в первой части
Peony Rose писал(а):
так бы все и было в реальности - Алексей Максимович никогда мимо несчастья земляков спокойно не проходил, многим помогал и за рубежом, и на Родине.
и он реально был в Мессине во время землетрясения. Вот его воспоминания «Страшную картину представлял разрушенный город, — писал Горький, — все еще вздрагивали развалины, падали и, погребая живых и мертвых, вызывали у раненных на площади панический ужас, дикие крики».
Свидетель Максим Горький: «Матросы «Макарова» увидели в развалинах женщину. Почти обнаженная, она сидела среди обломков, держа в руках оторванную от туловища детскую головку, прижимала ее к груди и напевала какую-то грустную песенку. Хотели... отвести эту женщину в более безопасное место, она пришла в бешенство, стала драться, кусаться, кричать... Вся семья этой женщины была убита.
«Зацепившись рубашечкой за обломок балкона, висела шестилетняя девочка. Девочка молчала, устав плакать, не смея шевелиться. От стены, к которой на высоте третьего этажа прижался обломок балкона, остался лишь громадный «зуб», который мог обвалиться в любой момент.
Тогда матросы решились почти на акробатический трюк. Несколько человек поставили вертикально длинную лестницу так, чтобы она не касалась стены. Двое одновременно поднимались с обеих сторон лестницы, чтобы уравновесить ее. Когда они добрались до вершины, один из матросов уселся верхом на верхнюю ступеньку, а второй, отчаянно балансируя, поднялся ему на плечи и достал девочку.
Это было сделано так ловко, что среди стонов и боли, — писал Максим Горький, — и криков о спасении, раздался может быть неуместный, но неудержимый крик победы и радости.
Вот из-под груды развалин извлечен юноша.
– Пить! – умоляет он.
Корабельный священник, разносивший воду раненым, подносит к его губам кружку... Священникам приходилось вместе с моряками перевязывать раненых, а то и раскапывать развалины».

Peony Rose писал(а):
Маленький просвет - это поведение русских моряков, горжусь ими, слава Богу, традицию идти на выручку первыми они до сих пор не утеряли.
тихо ужасаешься тому, что они натворили в 1917-м, словно это были разные моряки.

Вита
Виктория В писал(а):
Описано тобой это бедствие с документальной точностью, и жаль Дмитрия Чернышева, разлученного с семьей и переживающего за родственников.
я потому и писала так долго, что много ситала мемуаров, и одновременно, не хотела писать очерк о событии. Писала. переписывала, правила

Лера
Dione писал(а):
Как сама там побывала. Страшно, когда настигает стихия
Хорошо помню свой ужас, когда удирали от смерча на машине. Удрали. Но ощущение ужаса есть до сих пор.
а я помню ураган летом 1998. Жесть. Дойти от дачи до дачи - были у друзей - два шага, но я с детьми, это жесть, как страшно. Старшая до сих пор помнит
Dione писал(а):
Митя как то не расстроился смерти Петра. Я все ждала, когда же будут эмоции, но он как то равнодушен остался, даже странно.
Он просто собрался. потому что на людях, потому что вокруг матросы, он офицер. он пример и так далее, и там было не до чувств и сантиментов. он весь ушел в эти работы по раскопкам. Потом отгорюет. Я думала, это понятно. но раз возник вопрос, немного там дописала.

Лена
Елена Миллер писал(а):
Разбушевавшаяся Этна прямо стала карой небесной за грех инцеста близнецов Чернышевых.
Я не стремилась это показать на самом деле, но, с одной стороны, это событие, веха в истории, как наводнение 1908, стоило рассказать, в другой, мне нужна революционерка - и вот ее выковали)) Был ли инцест в чистом виде, постаралась не акцентировать. Сначала думала, что погибнет она, потом, что оба. а потом вот так решилось. Причем, это мне увиделось давно, как есть еще одна сцена, которая тоже давно увиделась и даже начерно написана, но это лето 1916 года. Я вообще не знаю, дойдет ли до этого теперь. Эту часть я закончу 1914, правда, еще не знаю, каким моментом - Рождеством или летом.

Спасибо всем большое за отклик. Скоро приду с разговором.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ledi Ixss Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 16.06.2016
Сообщения: 356
>08 Фев 2021 12:18

Ульяша, спасибо за продолжение. Правда,добралась я до этого продолжения только сейчас. Очень жду новой главы! Семейная сага получается потрясающей!
_________________
Ledi Ixss
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга А Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.05.2015
Сообщения: 201
Откуда: Назарьево
>12 Фев 2021 21:26

Алена, добрый день! Flowers
Печальная развязка истории про близнецов. Остается загадкой, действительно ли это была любовь. Думаю, Фея скоро придет в себя, может, устроит свою жизнь.
Митя не очень горюет о брате, и в сестре не находит знакомых черт. Ведь близнецы всегда были вдвоем, никого не пуская в свой мир.
_________________
Я ландышей букет увидела во сне. На улице февраль, наверное, к весне!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>12 Фев 2021 22:41


Спасибо за отклики

Ledi Ixss писал(а):
Ульяша, спасибо за продолжение. Правда,добралась я до этого продолжения только сейчас. Очень жду новой главы! Семейная сага получается потрясающей!
Ну, если учесть, что я писала главу чуть не полгода))) Постараюсь не затягивать, но как-т о очень неважно с настроением

Ольга А писал(а):
Печальная развязка истории про близнецов. Остается загадкой, действительно ли это была любовь. Думаю, Фея скоро придет в себя, может, устроит свою жизнь.
Я не стала углубляться в историю этой истории) там даже, надеюсь, не очень понятно, а был ли инцест в чистом виде, то есть, как далеко зашло. Фея у меня предполагается такой революционно настроенной барышней, из тех, что пошли за Лениным, потому что ничего другого в жизни не осталось. Из них выходили самый ярые борцы, увы. но привязанность к семье у нее все-таки останется, как и порядочность некая, это потом проявится.

Ольга А писал(а):
Митя не очень горюет о брате, и в сестре не находит знакомых черт. Ведь близнецы всегда были вдвоем, никого не пуская в свой мир.
Митя не то чтобы не горюет, я уже отвечала об этом выше, ему просто некогда предаваться чувствам, да и стыдно/не хочется/неудобно на людях, тем более на глазах у матросов. У него будет время к этому вернуться. Близнецов он не видел десять лет, даже 12. Это большой срок, да и до того они не были близки. Василия он тоже долго не видел, но там встреча будет куда более эмоциональной. С близнецами получилось, что последний раз они виделись в сезон 1903 года, потом они уехали за границу, а Митя - на Дальний Восток. Они в Россию так и не вернулись, он отвоевал, потом Балтика, гардемаринский отряд, и вот встреча в Мессине. Неожиданная, да еще в такой ситуации. Он в принципе не привык особо показывать чувства и эмоции - как военный и воевавший, а тут надо сестру поддержать. Если он даст волю чувствам, что будет с ней. Он сильнее, потому держится и позволяет ей на него опереться. Глава кончается уходом из Мессины. Все, он написал дяде жены обо всем, как бы немного переложив это на его плечи, возможно, в этом письме или в дневнике - а он ведет дневник, об этом я писала - он немного выплеснется, но сейчас поход и все остальное. Доберется домой - там сможет и напиться с Павлом, и отгоревать с отцом, но в общем, я не ставила целью расписывать это, как и любовь между близнецами, плотскую ее часть, если таковая существовала. То есть там многие подозревают, что дело нечисто - тот же Василий, друзья их, но открыто мы это не обсуждаем, не считаю нужным.
В следующей главе мы немного узнаем и про Василия, а то мы его потеряли, ну и Митя вернется к родным ненадолго. В общем, дальше будем посмотреть.
Спасибо всем за отклики


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>12 Фев 2021 23:21

Ольга А писал(а):
помню ураган летом 1998. Жесть. Дойти от дачи до дачи - были у друзей - два шага, но я с детьми, это жесть, как страшно


Я таких два помню. Один в 10м вроде был, мы на даче были, деревья падали. Очень страшно в деревянном доме. И в этом году. Слава богу, дома оказались, из окна смотрели, как сосны кренятся. А потом вышли с собакой, столько деревьев в нашем городке с корнем вывернуто было...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>23 Фев 2021 1:19

Dione писал(а):
А потом вышли с собакой, столько деревьев в нашем городке с корнем вывернуто было...

ничего себе, у нас, насколько я помню, было несколько.
А вот теперь еще и снегом завалило.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13684
Откуда: Москва
>23 Фев 2021 1:30 vip

 » Издание. Название. Поговорим?


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6380
>23 Фев 2021 2:20

Поговорим. Мне вот нравится Цветы и травы. И эпиграф. Очень как-то мудро, что ли... Поздравляю, кстати, с новым изданием, приятно, наверное, листать свои книги на бумаге... Я даже не думала об этом никогда, а и вообщем-то особо и издавать нечего.

Насчет середины 20 века, действительно, многие считают его скучным. Я тоже не любитель. Но мне нравятся времена НЭПа, а вот позже - тоска и скука. Особенно не люблю войну и все, что с ней связано. В детстве боялась низко летящих самолетов. Какое-то такое ощущение у меня этой войны. Но насчет романов на эту тему - написать можно роман о любом времени так, что не оторваться будет. Все в руках автора).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 0:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Эмоции и чувства


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 5

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стивенсоны, строители маяков. Часть 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Жила-была девочка. Часть II (ИЛР, семейная сага) [25203] № ... Пред.  1 2 3 ... 39 40 41 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение