В объятиях пирата. Любовно-исторический, приключенческий роман 18+

Белая Королева

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>11 Июл 2013 14:57

La comtesse писал(а):
Если я правильно все поняла, нас наконец-то ждет моя самая любимая битва при Барнете - первая битва Ричарда Глостера и его первая триумфальная победа на поле в густом утреннем тумане пасхальным утром 14 апреля 1471 года.

Ой, боюсь, что Лизавета разделит радость победы с Ричардом (а может, благодаря колдовству, и вообще предстанет главным триумфатором Sad ).

Вика, спасибо большое за фотографии актеров! Flowers В очередной раз скажу, что каст очень хороший.



Анну жаль, но она демонстрирует характер! Так держать! Very Happy

Первое видео с Анной и Ричардом!

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>12 Июл 2013 19:06

Всем здравствуйте, дорогие леди!

Еще одно видео, посвященное Маргарите Бофор, но в этот раз, ее взаимоотношениям с Джаспером Тюдором. Не знаю, не знаю, мне в этой истории не менее жаль Генри Стаффорда, все-таки он Маргариту любит и не заслуживает такого к себе отношения((

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>12 Июл 2013 19:57

Consuelo писал(а):
Вика, спасибо большое за фотографии актеров! В очередной раз скажу, что каст очень хороший.

Не за что! Согласна полностью - повторюсь и я, но актерский состав - это лучшее, что есть в этом сериале.
А фотосессия "осенняя" Фей Марсей мне так понравилась! Взяла фотку себе на авочку - осенью под настроение сделаю. Embarassed
Consuelo писал(а):
Анну жаль, но она демонстрирует характер! Так держать!

Да, настоящая Невилл - сильный характер! Very Happy
Consuelo писал(а):
Первое видео с Анной и Ричардом!

Ух ты! Первая ласточка! Конечно, меня поражает, как можно было создать видео с таким минимумом материала, что на данный момент у нас имеется, но автору удалось передать сюжет. Very Happy
Consuelo писал(а):
Еще одно видео, посвященное Маргарите Бофор, но в этот раз, ее взаимоотношения с Джаспером Тюдором. Не знаю, не знаю, мне в этой истории не менее жаль Генри Стаффорда, все-таки он Маргариту любит и не заслуживает такого к себе отношения((

Скажу больше - из этой тройки мне он нравится пока что сильнее остальных. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>13 Июл 2013 15:01

La comtesse писал(а):
А фотосессия "осенняя" Фей Марсей мне так понравилась! Взяла фотку себе на авочку - осенью под настроение сделаю.

Фэй там такая необычная))

La comtesse писал(а):
Ух ты! Первая ласточка! Конечно, меня поражает, как можно было создать видео с таким минимумом материала, что на данный момент у нас имеется, но автору удалось передать сюжет.

Скоро наступит настоящий праздник: грядет эра Ричарда и Анны!))

La comtesse писал(а):
Скажу больше - из этой тройки мне он нравится пока что сильнее остальных.

Да, а ему скоро умирать...Интересно, как обыграют этот момент.

P.S. Возвращаю фотографии нашей любимой пары, которые удалила из-за сползшей предыдущей страницы))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>13 Июл 2013 22:18

Consuelo писал(а):
Фэй там такая необычная))

Мне она очень нравится. Такая англичанка в фильме вообще. Мне кажется, что у нее самый английский типах из всех (Елизавета, Анна и Изабелла).
Елизавета вообще не похожа на англичанку, как мне кажется, но хорошо смотрится в роли Елизаветы.
Consuelo писал(а):
Скоро наступит настоящий праздник: грядет эра Ричарда и Анны!))

Да! Я в контакте читала тоже сообщение от Анайрина Бернарда о том, что скоро ему будут в сериале уделять гораздо больше времени, начиная с конца 5 серии. Ура! Ar Хотя, конечно, мы это предполагали, но все равно - из первых уст знать наверняка хотелось. Wink
Consuelo писал(а):
Да, а ему скоро умирать...Интересно, как обыграют этот момент.

Мне интересно посмотреть на реакцию Маргариты. Кстати, по поводу ее романа с Джаспером Тюдором: это все придумала Грегори. Мало того - после смерти Эдмунда Маргарита вполне могла сама выбирать себе мужа, так что считается, что Стаффорда выбрала не мать, а она сама.
Consuelo писал(а):
Возвращаю фотографии нашей любимой пары, которые удалила из-за сползшей предыдущей страницы))

Спасибо большое!!! Очень правильно - готова на них любоваться часами!!! Ar
Особенно третья фотография Ричарда - какой котенок! Очень он мне нравится, очень симпатичен. tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>14 Июл 2013 0:34

Доброй ночи, леди!
Consuelo писал(а):
Стаффорда жаль

И мне жаль. prv
Consuelo писал(а):
Да уж, одень прилично цвет английской аристократии сценаристы не спешат.

И король всё время в одном и том же камзоле!
Consuelo писал(а):
И Анайрин, сам по себе, подкупает, так еще и образ Ричарда просто изумительный: спокойный, уверенный, умный, ведет себя по-мужски, и как истинный брат.

Он себя просто образцово ведёт! Может быть, и он не согласен с решениями Эдуарда, но не пойдёт на предательство, как Джордж.
Consuelo писал(а):
Жаль, нет сейчас сериала о нем, я имею в виду, многосерийного.

Consuelo, а ты не смотрела французский сериал 1979 г. "Жозефина и Наполеон, или Власть желаний" ("Josephine ou la comedie des ambitions")? Он, конечно, больше о Жозефине, но Наполеон там просто изумительный.
Ещё помню начинала смотреть как-то сериал "Наполеон и Европа", но мне совершенно не понравилось, и я после 2-й серии бросила.

La comtesse писал(а):
Все его амбиции очень уж сильно совпадали с благом для Англии. Думаешь, он ради прихоти мир с Францией искал?

Нет, Конти, я не думаю, что Уорвик искал мира с Францией из прихоти. Я хоть и сужу о всех художественных произведениях (и в литературе, и кинематографе) больше эмоциями, холодный анализ (в частности, расстоновки сил в Европе) никто не отменял. А учитывая, мягко говоря, натянутые отношения Франции и Бургундии, для Англии заключить союз с последней - это помочь Маргарите Анжуйской выпросить войска для возвращения её мужа на престол.
Но отношения Уорвика и Елизаветы Вудвилль не были бы лучше, даже если бы она поддерживала проводимую им политику. Вот тут-то сказываются амбиции: ему не хотелось терять своё влияние на короля.
La comtesse писал(а):
Нельзя, ну нельзя так открыто принижать Францую, так ее уязвлять!

А когда Эдуард IV думал головой? Laughing
Тут ещё нужно вспомнить, что не так давно Столетняя война закончилась: англичане просто "пылали любовью" к французам
La comtesse писал(а):
Эдуард просто плюнул в душу Уорвик, что само по себе некрасиво

А когда короли ценили советников? (Я тут незабвенного кардинала Уолси вспомнила).
Уорвик был очень умный человек: он должен был понимать, что его влияние на короля когда-нибудь ослабнет или полностью утратится.
La comtesse писал(а):
Уорвик бы не перечил королю, попади тот под влияние хорошее

Не верю! НИкогда один советник не уступит места другому, даже если их политические взгляды совпадают. Если власти вкусишь хоть один раз, то не сможешь от неё отказаться. Это очень сильный наркотик.
La comtesse писал(а):
Он мог бы эту корону у Эдуарда просто отбить. Ему бы хватило умения. Правил бы сам.

Интересно, почему не отбил. Умения хватило бы. И удержать корону умения хватило бы.
La comtesse писал(а):
почему же стоит за это Уорвика винить? Не думаю, что это как-то может его очернить, с дочерьми он очень хорошо обращался.

Все они выдавали дочерей замуж так, как было выгодно. Но сейчас я вижу, как подобным образом поступает Уорвик. И мне это очень не нравится! А на следующей неделе я буду смотреть какую-нибудь английскую мелодраму, где "мистер Браун" не позволит своей дочери "Мэри" выйти замуж за "Патрика О'Нила" и возмущаться его чёрствости, забывая о том, что не было положено выдавать замуж английских барышень из хороших семей за ирландских рабочих.
La comtesse писал(а):
Это в каком это окружении?

Моё замечание было к конкретной фразе Уорвика о том, что Эдуард стал королём не для Англии, а для Риверсов, поскольку королева сумела через мужа назначить на многие важные посты своих родственников. Понятно, что Уорвику это не нравилось. Возможно, что у назначенных людей и не было нужных способностей к выполнению их обязанностей. Но с точки зрения Елизаветы я нахожу это логичным: она укрепляла свои позиции, чтобы верные ей люди занимали самое высокое положение в стране.
La comtesse писал(а):
А вот когда Вудвилли начали отнимать занимаемые остальными по праву должности, ставя туда своих не всегда компетентных людей, когда начали давно обговоренные браки разрушать и женить самых богатых и влиятельных людей на своих сестрах, кузинах и братьях и кузенах...

Вот об этом я и говорила! Да, никому это не нравится! Но они стремятся прочно обосноваться на вершине. Правильно это или неправильно - это другой вопрос. Это логично в их положении.
La comtesse писал(а):
Флер, чувствую, нам с тобой спорить и спорить.

А зачем спорить? Фразу "В спорах рождается истина" давно пора забыть. Споры только к выбросу негатива приводят. Каждая спорящая сторона остаётся при своём мнении.
La comtesse писал(а):
может быть, кто-то из единомышленников к тебе присоединится, а то мы тут все не любим Елизавету.

У вас было редкостное единодушие, а я тут пришла и внесла сумятицу в стройные ряды. Laughing (Главное, что ваша любимая пара мне очень нравится).
La comtesse писал(а):
Аманда Хейл совсем не нравится?

Совсем. Sad Глаза прикрыть хочется, когда она на экране. plach
La comtesse писал(а):
ично я ей не прощу того, что она свели племяшу с Ричардом, я просто не верю в этот союз (разве что в голове Елизаветы Вудвилль

Я тоже больше поверю в то, что это была инициатива Елизаветы.
La comtesse писал(а):
А еще ты просто не видела, как обычно в истории изображается Генрих Тюдор

Ох, сударыня! Обижаете! Меня от Генриха всегда дрожь брала! Но вся беда в том, что очень милые дети в таких негодяев вырасти могут! Мальчик - не показатель.
La comtesse писал(а):
Елизавета вообще не похожа на англичанку, как мне кажется

Ребекка Фергюсон, хоть и родилась в Швеции, выглядит типичной англосаксонкой, а в Фэй Марсей есть что-то кельтское: она мне больше ирландку напоминает (не зря в городе, где она родилась, наряду с англиканской и католическая церковь действует).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>15 Июл 2013 1:28

Только что посмотрела 5-ую серию. В целом, серия очень понравилась, видно, что сериал только сейчас начал набирать обороты. Несколько моментов, в которых можно пустить слезу, а конец такой неожиданный (неожиданный для тех, кто не читал "Белую королеву" Филиппы Грегори, как я ). В общем, пока не поздно, спрячу свои впечатления в спойлер...



Захватывающая серия получилась! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Июл 2013 1:36

Урааа! Кристина, спасибо большое за спойлер!!! Пошла читать!!! Я тут как раз не сплю, сил нет терпеть - хочется поскорее перевод, но только во вторник, никак не раньше!
Хотела пока ответить Флер - а тут ты подоспела!!!
Сейчас выдохну, досмотрю серию аниме - и отпишусь в этом же сообщении и Флер, и о серии. Ar
_______________________________
Fleur-du-Bien писал(а):
Но отношения Уорвика и Елизаветы Вудвилль не были бы лучше, даже если бы она поддерживала проводимую им политику. Вот тут-то сказываются амбиции: ему не хотелось терять своё влияние на короля.

Знаешь, тут 50 на 50 - я ведь понимаю Уорвика. Одно дело - когда ты теряешь влияние на короля (то есть по сути то, что тебе не принадлежит), а другое - когда у тебя фактически крадут твое. Сколько титулов Вудвилли перехватили, на которые по праву наследования должны были перейти Уорвику? Сколько должностей он и его семья потеряли, потому что они понравились многочисленным родственникам Уорвика? А за кого было отдать Анну и Изабеллу Уорвику, если после нескольких лет правления Эдуарда с новой королевой все более или менее подходящие партии были потеряны? Только братья короля остались! И в тех Эдуард отказал Ричарду Невиллу. Sad
Может быть, Уорвик бы не отреагировал настолько резко, если бы, пытаясь обезопасить себя, Вудвилль не начали притеснять его, и не только во влиянии на короля. Далеко не во влиянии на короля.
Вот ты пишешь, что понимаешь Елизавету и все ее махинации, которые она провернула, чтобы укрепить свою власть (в том числе и присвоение незаконного и не принадлежащего ей по праву). А Уорвика, который изначально не думал сажать на трон ни Кларенса, ни уж тем более Ланкастеров (когда впервые поднял против Эдуарда восстание - в сериале немного приукрасили, добавив драматизма), который всего лишь пытался убедить Эдуарда в том, что дальнейшее ущемление прав его и остальных дворян с не одним поколением за спиной, может привести только к краху (к чему и привело - все-таки Уорвик был прав), который тоже отстаивал свои права и свое положение - его ты почему не можешь понять?
Если уж говорить о том, кто из них хороший и кто плохой - они одинаково боролись за себя. Да, не всегда честно. Да, Уорвик оскорблен и унижен.
Но при этом только один из них сделал для Англии хоть что-то хорошее. И пытался продолжать делать, а именно Вудвилли ему мешали. Вторая же всегда заботилась только о себе и собственном благополучии. Может быть, не такое и плохое чувство. Но на фоне Уорвика она выглядит лишь мелочной интриганкой.
Fleur-du-Bien писал(а):
А когда Эдуард IV думал головой?
Тут ещё нужно вспомнить, что не так давно Столетняя война закончилась: англичане просто "пылали любовью" к французам

И все-таки Уорвик смог преодолеть эту нелюбовь к французам во благо Англии. Sad
Fleur-du-Bien писал(а):
Уорвик был очень умный человек: он должен был понимать, что его влияние на короля когда-нибудь ослабнет или полностью утратится.

Но при этом, как истинный патриот своей страны (а они им был), он не мог допустить даже после того, как его влияние утратилось, чтобы страна катилась под откос. И при этом, утратив влияние на короля, он продолжал оставаться Ричардом Невиллом, продолжал претендовать на положенные ему по наследству земли и титулы, а его дочери - на знатных женихов, которых разобрали гораздо, гораздо менее знатные Вудвилли. Да, он был человеком больших амбиций. В сегодняшнем мире такой бы, поработав директором компании, не пошел бы после этого работать секретарем. А Уорвику указали именно на это место.
Fleur-du-Bien писал(а):
Интересно, почему не отбил. Умения хватило бы. И удержать корону умения хватило бы.

Так прав у Эдуарда было больше. Уорвик хоть и был с примесью королевской крови, но недостаточной, чтобы прочно сидеть на троне. Хотя удержать корону ему бы хватило сил. Просто, наверное, он и не думал никогда всерьез претендовать на трон.
Fleur-du-Bien писал(а):
Но они стремятся прочно обосноваться на вершине. Правильно это или неправильно - это другой вопрос. Это логично в их положении.

То есть я понимаю так, что Вудвилли тебе нравятся не потому, что они расписываются в сериале как хорошие и честные (бе :scoff: ), а потому, что они реалистичны - и их поведение логично?
Fleur-du-Bien писал(а):
Главное, что ваша любимая пара мне очень нравится).

Ar Ar Ar
А по поводу сумятицы - это не есть плохо, нельзя же нам все время придерживаться здесь одного мнения? Наоборот, мнения должны расходиться!
Fleur-du-Bien писал(а):
Но вся беда в том, что очень милые дети в таких негодяев вырасти могут! Мальчик - не показатель.

Я просто боюсь, что Генрих и дальше будет перед нами милым ребенком. Хотя он уже не ребенок - он подросток (ему где-то лет 13, наверное, я не помню его дату рождения). Я бы предпочла привычного труса, а тут растет очень воодушевляющий персонаж. Таким вот образом изначально многие будут именно ему симпатизировать на Босуорте (ну да, все упирается в одно Embarassed ). Вполне возможно, что Грегори сделает его честным и бесстрашным, хотя на Босворте он по сути прятался и военного опыта не имел никакого (нам же не сделают в лучших традициях Шекспира битву между Ричардом и графом Ричмондом?).
Fleur-du-Bien писал(а):
Ребекка Фергюсон, хоть и родилась в Швеции, выглядит типичной англосаксонкой, а в Фэй Марсей есть что-то кельтское: она мне больше ирландку напоминает (не зря в городе, где она родилась, наряду с англиканской и католическая церковь действует).

Думаешь? В этом вопросе тебе, конечно же, виднее, но я вот никогда бы не сказала про Ребекку Фергюсон, что она англичанка. Я бы выбрала как раз Анну и Изабеллу. no
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TheQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Июл 2013 2:34

La comtesse писал(а):
TheQueen писал(а):
Не дождусь, когда уже будут, вместе Ричард и Анна, у Ф.Грегори есть книга по ни хотела бы почитать жалко, что пока не перевели и возьмутся ли.
Зачем же ждать Грегори? Можно почитать вот этот роман или вот этот - конкретно про наших героев. А еще есть очень много книг, где мои любимцы - второстепенные персонажи. А еще... ну, Флер и Кристине я уже хвасталась - теперь вам: это мое марание . Embarassed


Эти книги давно на заметке как будет, время прочту, очень интересно как видят судьбу этих интересных личностей авторы. У Ф.Грегори мне понравилось видение Ричарда Глостера интересно будет, почитать, как она видит, дальнейшие события . Теперь о вашем творчестве очень нравиться ваше видение этой интересной пары, очень понравилось, как вы описали, характер каждого персонажа пусть даже в главе они появляются, мельком, но вы даете уловить суть натуры персонажа. Анна Невилл получилась именно какой я ее и представала настоящей леди гордой и благородной с закаленным характером после того что ей пришлось пройти из-за своего отца. Ричард Глостер серьезный, спокойный, преданный своему брату королю получился у вас таким эдаким настоящим рыцарем без страха и упрека очень нравиться то, что наше видение о персонаже схоже. Джордж Кларенс избалованный любовью матери, жадный и себялюбивый, готовый на все ради собственной защиты полная противоположность братьям. Изабелла Невилл привыкшая получать больше, что касается нарядов и украшений, как и будущего мужа, так как она старшая дочь в семействе милая девушка, которая пострадала не меньше чем Анна. Читала, с огромным интересом меня захватило, ваше видение и стиль повествования с удовольствием прочитаю еще ваши работы.Как и многие любители этого периода и сериала я в мучительном ожидании перевода серии)
 

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>15 Июл 2013 11:52

Как появится время, отпишусь в теме немного, а сейчас несколько кадров шестой серии:

Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>15 Июл 2013 15:44

Кристина, спасибо большое за промо!!! Я вчера не успела тебе прокомментировать 5 серию - ушла уже. Embarassed

По промо:
Consuelo писал(а):
Приветствуем, леди Джейн Шор и...

Давай, дорогая, попей кровушки у нашей Елизаветы!!! Embarassed
Consuelo писал(а):
..сэра Томаса Стэнли - последнего мужа Маргариты Бофор, хитрого человека, изменника, своим маневром практически решившего исход битвы при Босуорте, в которой победил Генрих Тюдор, а Ричард III пал...

Ничего так подобрали, мне кажется, подходит, хотя понятно будет только после того, как увидим в фильме.
Но что-то такое хитрое в выражении лица мне видится - хотя глаза вроде бы честные... Я бы не доверилась такому человеку. Или это я заранее предвзята?
Consuelo писал(а):
А это моя любимая картинка)) Шестая серия - праздник для поклонников пары Ричард Глостер- Анна Невилл.

Это не только твоя любимая картинка, но и моя тоже!!! Я теперь вся изведусь в ожидании 6 серии, хотя еще 5-ю не смотрела!!! Ar

_____________________________
TheQueen, спасибо большое за то, что прочитали. Embarassed
У меня, конечно, вышло очень романтизировано все. Embarassed Даже слишком, но как умею.
Сама с нетерпением жду, как нам эту историю преподнесут в сериале - она мне нравится гораздо больше истории Елизаветы и Эдуарда. Ok
PS: ко мне можно на ты. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Consuelo Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.09.2011
Сообщения: 5783
Откуда: Москва
>16 Июл 2013 13:49

Fleur-du-Bien писал(а):
Consuelo, а ты не смотрела французский сериал 1979 г. "Жозефина и Наполеон, или Власть желаний" ("Josephine ou la comedie des ambitions")? Он, конечно, больше о Жозефине, но Наполеон там просто изумительный.
Ещё помню начинала смотреть как-то сериал "Наполеон и Европа", но мне совершенно не понравилось, и я после 2-й серии бросила.

Нет, не смотрела. Много слышала положительных отзывов о "Жозефина и Наполеон, или Власть желаний", но никак не могу найти этот сериал в сети(( Флёр, ты не знаешь, где его можно посмотреть, можно на французском языке?


Извини, за мой пространный ответ. Embarassed Последнее, мне бы очень хотелось когда-нибудь увидеть сериал из нескольких сезонов о Наполеоне и не только о нем, ведь вся эпоха просто изобилует событиями и действительно достойными внимания героями)) А пока у меня уже сформировался список из 7-8 фильмов о Бонапарте, которые давно планирую посмотреть))

La comtesse писал(а):
Кристина, спасибо большое за промо!!! Я вчера не успела тебе прокомментировать 5 серию - ушла уже.

Не за что, дорогая!)) Жду твой отзыв по серии))



La comtesse писал(а):
Давай, дорогая, попей кровушки у нашей Елизаветы!!!

Да! Наконец-то. Smile Правда, странно, что до сих пор у Эдуарда ни одной любовницы не было, понятно, чтобы не портить впечатление от вселенской любви Эда и Лизы))

La comtesse писал(а):
Или это я заранее предвзята?

Вика, ты предвзята)) А я с тобой))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>16 Июл 2013 18:16

Добрый день!!!
Вот и просмотрена половина сериала!!!
По поводу 5 серии полностью согласна с Кристиной. В напряжении очень держит. может быть это оттого, что я знаю, что нас ждет впереди (у меня такое бывает от предвкушения некоторых событий Embarassed ), может быть, и правда просто хорошо сняли. Не знаю, лично батальные сцены меня тоже разочаровали - нет масштаба. Понимаю, что это Война Роз, и многомиллионных армий тут по понятным причинам ждать не стоит, но как-то все кажется максимум стычкой двух соседних княжеств, не более того.
Смерть Уорвика.. ох, так жаль, но это было неизбежно. На самом деле считается, что его убили случайно, со спины (вроде как поговаривали, что в момент, когда он пытался бежать, но я сама в это не верю, а в фильме на этом даже делается упор). И считается, что Эдуард отдал приказ взять Уорвика живым и потом сильно ругался, когда принесли известие, что его убили.
Спасибо на том хоть, что показали его лицо, хотя он на самом деле вряд ли видел смерть кузена. Wink
Но мне понравилось, что он сочувствовал и сожалел. А вот его жене совсем не свойственно сострадание.

Раздражает колдовство, и чем дальше, тем больше. Неужели при чтении "Белой королевы" меня это тоже раздражало настолько сильно? Туману напустили-то на Барнет, спасибо хоть показали сражавшегося Ричарда, а то могли ведь его совсем на дальний план задвинуть. А Риверс там был? Не обратила внимание как-то. Да и какая разница? Что там воинское умения лучших мужей страны? Это же наша королева постаралась, чтобы Йорки выиграли. И как это Жакетта, прикрывавшаяся в прошлой серии Маргаритой Анжуйской, теперь так против нее колдовала открыто? Ай-яй, вот она - преданность старой подруге!
Узнала тут, что первый муж Жакетты - герцог Бедфорд - посвящал в рыцари Ричарда Йорка, отца наших братьев Йорков. Как тесен мир, как малочисленная и близка английская аристократия! Very Happy

Очень, очень было жаль Стаффорда! А Маргарита даже не смогла найти для него последних слов. Конечно, она по крайней мере не смотрела равнодушно на его смерть, плакала - значит, был он ей дорог, но чего ей стоило хотя бы сказать ему, что она им дорожила. Про то, что любила, даже не прошу - она и не любила (разве что по-своему), и он бы понял ее ложь. Маргарита женщина сильная, но сейчас я на стороне ее мужа: отступись уже! Но, к сожалению, мы очень хорошо знаем, что в конечном итоге она своего добьется, только с богом это уже никак не будет связано: там Маргарита сама постарается, и отнюдь не теми силами, которыми бы действовал бог.
По поводу второго претендента на престол Англии - это они немного перегнули палку, поскольку мальчика Генриха никто не воспринимал тогда как наследника - все поняли, что он от незаконнорожденной ветви идет, которая прав на престол не имела.

Не понимаю, чего это так Елизавета ужаснулась тому, что короля Генриха решили устранить - сама только о мести и мечтает! И сама убить может, хоть и не собственноручно, любого, кто стоит у нее на пути! А сцена, конечно, совершенно неправдоподобная. Я не исключаю, что все трое братьев согласились, что Генриха нужно устранить, но явно бы Эдуард не самолично держал в руках подушку. Это сделано для усиления драматизма, что тут поделаешь?

Очень жаль Изабеллу - какая она красивая и несчастная! Теперь ей всю жизнь жить с нелюбимым (если и было какое-то чувство изначально, сомневаюсь, что осталось), в разлуке с матерью и сестрой (часто они видеться не будут). Всегда считала, что самая тяжелая судьба выпала Анне (за это же потом и самая счастливая жизнь в Миддлхэме), но при подобной трактовке характеров веришь, что сильная Анна может выдержать многое, а романтичная Изабелла переносит удары судьбы тяжелее, воспринимая их ближе к сердцу.
Наконец-то романтика!!! Сейчас если подумать, что от серии у меня осталось одно яркое воспоминание - разговор Анны и Ричарда. А она как засмущалась, когда Ричард про любовь спросил - сразу же видно, в каком контексте она восприняла этот вопрос: совсем не в том, какой в них вкладывал Ричард. А, может, он именно его и вкладывал, просто вовремя поправился - не по этикету же, о таком не спрашивают напрямую, особенно в подобной ситуации. Ar
А Анна-то, Анна! Выдала себя с головой! Very Happy
На столь хорошей ноте завершаю - у меня сейчас на самом деле только одно это воспоминание о серии, и даже Лизку на второй план отправило, хотя ее много было, как всегда, и, как всегда, святая и прекрасная жертва, мечтающая о любви и счастии... :scoff: А вокруг - одни злодеи!

А теперь обещанные картинки. Ar





Сделать подарок
Профиль ЛС  

TheQueen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2013 6:14

Уже доброе утро леди ну вот добралась я все-таки до 5 серии. Очень жалко, что больше не увижу, блистательного Джеймса Фрейна и его яркого Уорвика мне его будет не хватать, в сериале. На протяжении всего сериала Уорвик вызывал, противоречивые чувства от ненависти до восхищения он выбрал, борьбу и на эту борьбу поставил все, но проиграл очень жалко, что так подло из стишка убили, такого блистательного человека он был, великолепным стратегом и политиком. Какой у него был, взгляд на Эдуарда когда он понял, что уже проиграл, в этом взгляде читалось, все особая любовь сожаление и искупление граничащая с ненавистью. Эдуард осознал, как многое этот человек для него значил и как многое он ему дал. Он почтил его достойно как это и заслуживал, Делатель королей многие хотели, повторить его триумф, но не каждому дано быть таковым. Ричард в этой серии еще сильнее покорил мое женское сердце, какой он был отважный, храбрый настоящий рыцарь без страха и упрека. Но что мне принесло большую радость в серии так это продвижения отношений между Ричардом и Анной, какие были, взгляды между ними флюиды романтики так и летали, в воздухе особенно понравилась, его фраза:Do you love me Anne? В этот момент мое сердце остановилось и шипперская душа вознеслась, на седьмое небо,надеюсь в этот контекст он вложил именно это но потом постеснялся спросить напрямую наконец, то скоро будет больше Ричарда. Недавно наткнулась на статью о нем там описываться его путь от регентства до короны и его последнего вздоха. Прочитав, мне еще раз стало, труднее представить, почему этот человек вошел, в историю как убийца собственных племянников пока читала, эту статью в ней было, показано какой он справедливый, мудрый и отважный правитель и воин, но как говориться: Победители пишут историю. Жалко, что до сих пор об некоторых правителей остается стереотипное мнение и уже сложно будет его разрушить. В этой серии все девушки и женщины показали себя как сильные и стойкие женщины. Анна показала себя в этой серии, что она уже больше не маленькая девочка, а уже стала стойкая и сильная духом леди нравились, их разговоры с Маргаритой Анжуйской она-то понимала, как никто другой тяготы ноши женской доли. В этой серии персонаж Маргариты Анжуйской больше раскрылся, и я даже проявила, к ее персонажу симпатию ведь как сложно быть правящей женщиной и быть на уровне с мужчиной в той эпохе. Очень жалко было ее, когда она потеряла единственного сына и своего наследника, какой бы он не был, но для матери ее дети всегда самые лучшие. Так же жалко было, Маргарет Бофор она потеряла, своего мужа хоть она не любила, его но для нее все это время он был, надежной опорой. Понравилась параллель, когда Маргарет плачет над потерей, а Элизабет идет счастливая это показывает различия между ними. Маргарет гораздо сильнее духом она никогда не сдается даже пусть ей столько пришлось пережить но она добьется того чего хотела но своими силами а Элизабет уже попала на все тепленькое и то чуть не разрушила.Пока Елизавета только прячется в аббатстве, колдует, и плодиться как кошка, наконец, то появиться Джейн Шор (вот уж кто родился в счастливой рубахе) хоть разбавит ванильную любовь Лиз и Эдварда. Поскорей следующие серии самое интересное только впереди.Наконец-то сделали видео где задействованы все персонажи TWQ:
 

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>17 Июл 2013 22:58

La comtesse писал(а):
То есть я понимаю так, что Вудвилли тебе нравятся не потому, что они расписываются в сериале как хорошие и честные (бе :scoff: ), а потому, что они реалистичны - и их поведение логично?

Конти, где я писала, что мне нравятся Вудвилли? Я писала, что мне симпатичны Елизавета и её мать. О прочем семействе я не говорила. Не буду цитировать твой пост: просто отвечу вкратце. Я писала, что понимаю поведение Вудвиллей (не воспользовался свалившейся на них властью, только святой или очень честный человек (только честного человека быстро бы в порошок стёрли: в политике честные люди не выживают), но не говорила, что принимаю его. Они ведут себя логично, но неправильно (с моей точки зрения). И Уорвика в его метаниях между двумя лагерями в поисках ответа, что будет лучше для страны, тоже понимаю. Но вот беда - опять не принимаю! Уорвик вёл себя тоже абсолютно логично: Эдуард принимал не лучшие решения для Англии - он стал искать альтернативу королю. Логично? Да. Теперь вопрос: почему тогда мне симпатична Елизавета, а не Уорвик? Вот здесь вина лежит на Филиппе Грегори или на создателях сериала. Вся беда в том, что Уорвика показывают только, как политика. А мне, чтобы герой понравился, нужно в нём ещё увидеть и человека. Елизавету не назовёшь лучшей королевой, но беда в том, что её показывают ещё и любящей дочерью, матерью и сестрой. И это апеллирует к моим человеческим чувствам. Но что им стоило включить какой-нибудь эпизод, где Уорвик, скажем, сказав Анне, что ей придётся выйти за Эдварда Ланкастера, переживает о дочери, но идёт на этот брак ради того, что он считает благом для страны? Ну, или хоть раз по-отечески обнял Изабеллу, которая переживает смерть своего первенца? Да, возможно, в то время непринято было проявлять свои чувства, но сериал, всё равно, адаптирован для современного зрителя. Меня трогает, например, то, как Изабелла и Анна ищут поддержки друг у друга. А у Уорвика я увидела только один проблеск человеческого: когда, возвращаясь в Англию, он встала на колени перед женой, чтобы она его благословила, а потом поцеловал ей руку. Мне Маргарита Тюдор ужасно не нравится, но я сопереживала ей, когда увозили сына, когда мать сказала, что специально не выдала за Джаспера Тюдора.

La comtesse писал(а):
Таким вот образом изначально многие будут именно ему симпатизировать на Босуорте

Если хотят, чтобы при Босворте симпатизировали Генриху Тюдору, зачем Ричарда таким милым сделали?
La comtesse писал(а):
Думаешь? В этом вопросе тебе, конечно же, виднее, но я вот никогда бы не сказала про Ребекку Фергюсон, что она англичанка. Я бы выбрала как раз Анну и Изабеллу.

Когда-то я общалась с девушкой, просто помешанной на этнотипах народов, населяющих Великобританию, и немножко научилась у неё разбираться в этом (хотя по сравнению с ней я по-прежнему полный профан!). Таких синих глаз, как у Фэй Марсей, у чистой англичанки быть не может. И ещё я уяснила одну вещь: красивых англичан не бывает. Если видишь красивого уроженца или уроженку Британских островов, значит, мимо пробегали кельты (или какие-нибудь другие народы). К примеру, у Кэтрин Зета-Джонс в семье валлийцы, у Генри Кэвилла - шотландцы, а у Тимоти Далтона мать - итальянка.
La comtesse писал(а):
Так прав у Эдуарда было больше.



Я вчера ночью посмотрела 4-ю серию. Лейтмотив серии: бедная Анна! Маргарита Анжуйская её, как кобылу на торгах, осматривала. А брачная ночь - ужас! Я смотреть не смогла!
А какой взгляд Ричард бросил на брата, когда услышал о браке Анны с Эдвардом Ланкастером!
Маргарита Бофор вызывает всё те же эмоции. Sad
А у Генри Тюдора, кажется, проснулись амбиции. Только почему его мать - ярая приверженка Ланкастеров - решила, что он должен быть королём? Если она так верна королю Генриху, то могла бы вспомнить, что у него есть уже сын-наследник.
А сама Маргарита - очень интригующий персонаж. Хитрая и уверенная в себе. Другие дамы просто наивными школьницами рядом с ней кажутся. И я думаю, что это заслуга актрисы: когда смотришь на неё, понимаешь, что её следует бояться.

Consuelo писал(а):
Извини, за мой пространный ответ.

Не извиняйся. Со мной о Наполеоне можно долго говорить.
Consuelo писал(а):
Флёр, ты не знаешь, где его можно посмотреть, можно на французском языке?

К сожалению, я сама нигде его не нашла, когда хотела посмотреть снова. Мне повезло, что 2 раза смотрела его по ТВ.

Consuelo писал(а):
А пока у меня уже сформировался список из 7-8 фильмов о Бонапарте, которые давно планирую посмотреть

А ты смотрела "Любовь императора Франции"? Конечно, это просто красивая голливудская поделка, и от книги десятая часть осталась, но в роли Наполеона сам Марлон Брандо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Сен 2024 1:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб поклонниц Рорка, и всей серии о Еве Даллас»: Все очень хороши! Но заметила, что нейросеть делает героев значительно моложе, чем они есть. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Белая Королева [17164] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 ... 29 30 31  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение