Регистрация   Вход
На главную » Обо всем »

Посиделки ждущих проду...


Оля С: > 15.06.11 09:11


Marinohka писал(а):
Это довольно быстро проходит.))))

Да я не против, что бы и не проходило. Wink
Marinohka писал(а):
Лучше бы они писали, на русском языке, а сердце и душа приложится. 70% фанфов открываешь и волосы дыбом встают. Речь корявая, пунктуация от случая к случаю, а гонору..... "пока не напишите отзыв, дальше писать не буду"... и вот, всем колхозом, начинаются уговоры. При этом малейшая критика, воспринимается в штыки.

абигор писал(а):
Если осмелишься сделать замечание, тебе либо сразу "показывают на дверь", либо "Вы чо сюда пришли, ошибки искать?" А мне просто себя жалко, когда читают просто спотыкаюсь на ошибках, и других читателей. А еще злит, когда исправляешь ошибки; шоб не тыкать носом, отправляешь в личку, проходит время , а никто не потрудился в своем тексте выправить указанные огрехи! Вас же носом тыкают, неужели просто лень или наплевать?

Вы таких "ужасов" понарассказывали, я если честно, с таким не сталкивалась, хотя фанфы уже более полугода читаю. Да, попадаются и правда не очень, с корявой речью и кучей ошибок, пару раз сталкивалсь и с "шантажом". Но какие фанфы порой можно откопать....ммм...конфетка, и ради этого стоит начать читать десяток плохих и потом бросить. Wink
абигор писал(а):
да, это так, но все же никто им не мешает вместо Белки назвать героиню Глашей, а вместо Эда - Колей и писать просто романы и рассказы!

Я сама порой не понимаю, почему авторы делают фанфы из вполне самостоятельных произведений. Но, это не мое дело, как хотят, так пусть и делают. Wink

...

абигор: > 15.06.11 12:39


Оля С писал(а):
Вы таких "ужасов" понарассказывали, я если честно, с таким не сталкивалась, хотя фанфы уже более полугода читаю. Да, попадаются и правда не очень, с корявой речью и кучей ошибок, пару раз сталкивалась и с "шантажом". Но какие фанфы порой можно откопать....ммм...конфетка, и ради этого стоит начать читать десяток плохих и потом бросить.
это не ужасы, а реальность! И причем , довольно часто с этим сталкиваюсь. Потому и читаю ,ну от силы, 4-5 фиков.
Ладно, не бум о грустном! Давайте лучше чаю с утра по пьем!

...

Olichka Cullen: > 15.06.11 15:26


Оля С писал(а):
Я вообще в последнее время ничего кроме фанфов не читаю, можно сказать, подсела на них.

Ага, я тоже) Но стараюь немного чередовать с чем-то еще. А то фанфы - это ж такая зараза... Цепляет! Есть же такие, что просто Шедевры...ммм...
Ну, про гонор нынешних авторов я вообще молчу. Сама не лучше. Нет, шантажом, конечно, не занимаюсь, да и к критике отношусь с одобрением, но ошибки никуда не делись... Хотя, я это грязное дело уже бросила. Теперь чужими трудами любуюсь)
Оля С писал(а):
Я сама порой не понимаю, почему авторы делают фанфы из вполне самостоятельных произведений. Но, это не мое дело, как хотят, так пусть и делают.

Я лично думаю, что тут ответственности больше. Не знаю почему. Так мы хоть героев знаем, а тут все самим надо придумывать, а вдруг еще и не понравится...
абигор писал(а):
Ладно, не бум о грустном! Давайте лучше чаю с утра по пьем!

У меня как чутье. Только чаем запахло и я сразу приперлась)

...

Юська: > 15.06.11 23:53


абигор писал(а):
но все же никто им не мешает вместо Белки назвать героиню Глашей, а вместо Эда - Колей и писать просто романы и рассказы!

Оля С писал(а):
почему авторы делают фанфы из вполне самостоятельных произведений.

Наверное, с именами которые все знают легче... больше народу внимание обратит, заинтересуется, а так кто знает увидит кто то или нет...
абигор писал(а):
тебе либо сразу "показывают на дверь", либо "Вы чо сюда пришли, ошибки искать?"

Да, такое видела достаточно часто...
абигор писал(а):
Сегодня я за Него. Усё бу отлично!

Я верю тебе, Маш))
абигор писал(а):
мы тя ругать бум целый день!говорят, помогает...

Да, слышала о таком)) Спасибо ^^"
абигор писал(а):
Хде наша не пропадала, наша ВЕЗДЕ не пропадала!!!

Не пропадала, не пропадет... не пропала))) Я сдала Ar
абигор писал(а):
Бедненький Єд! как ему достанется!!! Гы!

Да не, мы осторожно Laughing

...

Marinohka: > 16.06.11 09:26


Юська писал(а):
Да, Марин?

Именно! Приглашала всех кто там тусовался и был прописан в нашем дурдоме))))
абигор писал(а):
да, это так, но все же никто им не мешает вместо Белки назвать героиню Глашей, а вместо Эда - Колей и писать просто романы и рассказы!

Просто боятся, что без известных персов их потоки сознания никто читать не будет. Ведь фанф идут читать надеясь на альтернативную версию, с полюбившимися персами. А чтобы написать своё, нужно много всего. А уж читателей завлечь...... ))))) По поводу критики, меня сейчас хммм....некоторые товарищи затащили писать своё произведение, правда пишу я его не одна, но суть не меняется. Так вот критика, думала буду относится спокойно, но........я её ненавижу! Однако, понимание что люди критикующие часто правы, заставляет молчать и стискивать зубы. Прочтя один из отзывов, вообще появилось желание разбить свою героиню в машине об столб, прекратив тем самым её и свои мучения... Но это проходит.)))))))
абигор писал(а):
а нет, возьмем и сами допишем! Этакое коллективное творение! Альтернативное окончание фика, написанное группой недождавшихся поклонниц

Легко! Вот здесь и допишем. Просто........я не помню про что там а перечитывать не хочется.)))
Оля С писал(а):
Но какие фанфы порой можно откопать....ммм...конфетка, и ради этого стоит начать читать десяток плохих и потом бросить.

А мне очень жалко время, на просеивание через себя корявых текстов. )))
абигор писал(а):
Давайте лучше чаю с утра по пьем!

маш, золотой ты человек! Правда я слегка припозднилась, но надеюсь тортик ещё остался и не засох.)))
Olichka Cullen писал(а):
Только чаем запахло и я сразу приперлась)

Угу. Им запахло утром а до тебя запах дошел вечером. Гыыыы))) А до меня так вообще сегодня.))))
Юська писал(а):
Не пропадала, не пропадет... не пропала))) Я сдала

Юська, молодец!
Так чайные приборы отставляем к детям, они продолжают хрустеть тортиком, а дамы с паспортами.......

...

Оля С: > 16.06.11 14:40


Юська писал(а):
Я сдала

Молодец, поздравляю!!! Wink
Я сама недавно "отстрелялась", все сдала. Теперь жду выпускного, а его все переносят и переносят... Sad

...

Olichka Cullen: > 16.06.11 15:09


Юська писал(а):
Я сдала

Поздравляю! Событие-то...
Я тоже вчера с последним покончила и теперь свободна)))

...

абигор: > 16.06.11 15:54


Olichka Cullen писал(а):
Я лично думаю, что тут ответственности больше. Не знаю почему. Так мы хоть героев знаем, а тут все самим надо придумывать, а вдруг еще и не понравится...
Каких мы героев знаем? Шо , в Сумерках Белка пила и по мужикам шастала? Или В фиках Эл будущее видела? Да в последнее время практически не осталось фиков, где ГлавГеры вампиры! То Эд и братья - киллеры, то какой-то ходок по девушкам и любитель выпить, покурить и устроить дебош .
Olichka Cullen писал(а):
У меня как чутье. Только чаем запахло и я сразу приперлась)
ага, три часа спустя... Она, наивная, надеется, шо что-то осталось... Я и торт - это ненадолго!
Юська писал(а):
. больше народу внимание обратит, заинтересуется, а так кто знает увидит кто то или нет...
нууу, думаю, тему "Собственное творчество " не меньше людей читают...
Юська писал(а):
Я сдала
молодец!
Olichka Cullen писал(а):
Я тоже вчера с последним покончила и теперь свободна)))
и ты!
Оля С писал(а):
Я сама недавно "отстрелялась", все сдала.
и ты! Все молодцы!!!

Юська писал(а):
Да не, мы осторожно
конечно, осторожно! Если мы писать будем, то он и до второй части должен дожить... Гы!
Marinohka писал(а):
По поводу критики, меня сейчас хммм....некоторые товарищи затащили писать своё произведение, правда пишу я его не одна, но суть не меняется. Так вот критика, думала буду относится спокойно, но........я её ненавижу! Однако, понимание что люди критикующие часто правы, заставляет молчать и стискивать зубы.
критика критике рознь! Когда мягко намекаешь, что в Штатах в 16 лет в институт не поступают, а тебе в ответ:"Мне лучше знать!", то , звыняйте, но читать дальше, да и просто этого автора, не будешь. Когда указываешь явные неточности (ну мож автор не нашла подробной инфы в сети и писала т потолка) или когда поправляешь несоответствия с ранее выложенным текстом , почему не проверить и поблагодарить?
Marinohka писал(а):
А мне очень жалко время, на просеивание через себя корявых текстов. )))
угу, а еще себя, вернее , свой мозг жалко, он у мну один!

...

Marinohka: > 16.06.11 16:17


Olichka Cullen писал(а):
Я тоже вчера с последним покончила и теперь свободна)))

Оля С писал(а):
Я сама недавно "отстрелялась", все сдала.

Молодцы! По этому поводу, боооооольшой тортик.



абигор писал(а):
критика критике рознь!

Нуууу, то что сказали мне и критикой то назвать нельзя, указали на стилистическую ошибку. В паре предложений повторение одного и того же слова. Я когда вычитывала не заметила.
И меня это так задело, рррррр, 15 минут дыхание выравнивала. Хотя понимала, что косяк мой и дама указавшая на него абсолютно права.
А ведь когда я позволила втянуть себя в эту авантюру думала, что любую критику перенесу легко и незаметно для психики.)))))))
абигор писал(а):
вернее , свой мозг жалко, он у мну один!

Золотые слова. Я знаю, что мне почитать, чтобы мозг получил удовольствие.))))

...

Olichka Cullen: > 16.06.11 18:19


абигор писал(а):
ага, три часа спустя... Она, наивная, надеется, шо что-то осталось... Я и торт - это ненадолго!

Да это разница во времени! Ну, теперь зато будем знать, куда это все торты так быстро пропадают...
абигор писал(а):
нууу, думаю, тему "Собственное творчество " не меньше людей читают...

Ага, даже больше. Я в последнее время там немного гуляю, так там каждую минуту кто-то пишет что-то новое. Аж страшно! А я еще думала, что фиками много людей занимается.
Marinohka писал(а):
Молодцы! По этому поводу, боооооольшой тортик.

Большой, да боюсь не надолго...

...

абигор: > 16.06.11 19:36


Olichka Cullen писал(а):
Да это разница во времени!
канешна...
Olichka Cullen писал(а):
Ну, теперь зато будем знать, куда это все торты так быстро пропадают..
а я и не скрывала! Я еще в самом начале говорила, шо сладкое люблю! Шо тортиком мну запросто можна подкупить! Crazy
Olichka Cullen писал(а):
Большой, да боюсь не надолго...
много тортика не бывает!
Marinohka писал(а):
думала, что любую критику перенесу легко и незаметно для психики.)))))))
ну, должно быть, мы все так о себе думаем... А как только доходит дело до критических замечаний, всё, клюшку наголо и "К нам не подходи, к нам не подходи, а то зарежем"(с)!

...

Юська: > 16.06.11 23:13


Marinohka писал(а):
я не помню про что там а перечитывать не хочется.)))

Ой, я только что поняла, я плохо все помню(( последнюю главу вообще не помню
Marinohka писал(а):
Юська, молодец!

Оля С писал(а):
Молодец, поздравляю!!!

Olichka Cullen писал(а):
Поздравляю! Событие-то...

абигор писал(а):
молодец!

Спасибо! Ar Да какое событие то? Мне еще 4 сдавать) Только 27 закончу Sad
Оля С писал(а):
Я сама недавно "отстрелялась", все сдала.

Olichka Cullen писал(а):
Я тоже вчера с последним покончила и теперь свободна)))

Вот вас можно поздравить так поздравить! Laughing Умницы!

абигор писал(а):
нууу, думаю, тему "Собственное творчество " не меньше людей читают...

Ну, это верно)) Я там тоже уже была
абигор писал(а):
Если мы писать будем, то он и до второй части должен дожить...

Ох, нам бы первую дописать Laughing
абигор писал(а):
критика критике рознь!

Рознь конечно! Просто, наверное, гордые очень. Хотя, с другой стороны, если не нравится критика, а сама не замечаешь, почему бы не завести бету? Все, конечно, люди, (сама ошибки допускаю Embarassed ) но если указали (и по делу указали) можно и исправить
абигор писал(а):
Marinohka писал(а):
думала, что любую критику перенесу легко и незаметно для психики.)))))))
ну, должно быть, мы все так о себе думаем...

Мне тоже кажется, что так все думают, а на деле... Хотя, я считаю, нормально, что реагируешь на критику))

...

Оля С: > 17.06.11 20:29


Девчонки, спасибо за тортики, но я вынуждена отказаться. Если наемся сладкого, прыщи повылазят, как грибы после дождя! :scoff: А на выпускной с такой "клумбой" идти как-то не очень хочется. Sad
Olichka Cullen писал(а):
Я тоже вчера с последним покончила и теперь свободна)))

Оля, я ты чего сдавала: ЕГЭ или ГИА, или еще какие? (если не секрет, конечно)

...

абигор: > 17.06.11 22:38


Оля С писал(а):
спасибо за тортики, но я вынуждена отказаться. Если наемся сладкого, прыщи повылазят, как грибы после дождя! А на выпускной с такой "клумбой" идти как-то не очень хочется.
тогда жуй фрукты!



Оля С писал(а):
ЕГЭ или ГИА

*задумчиво чешет затылок* А это шо за звери?

...

Marinohka: > 18.06.11 11:12


Olichka Cullen писал(а):
Аж страшно! А я еще думала, что фиками много людей занимается.

Не надо бояться)))) Людей с хорошей фантазией, способных выдумать своих героев, гораздо больше.)))))
Olichka Cullen писал(а):
Ну, теперь зато будем знать, куда это все торты так быстро пропадают...

Ну я не стала бы только на машу кивать, *ковыряю стол пальцем* )))))
абигор писал(а):
Шо тортиком мну запросто можна подкупить!

абигор писал(а):
много тортика не бывает!

абигор писал(а):
много тортика не бывает!

Согласна! )))
абигор писал(а):
клюшку наголо и "К нам не подходи, к нам не подходи, а то зарежем"(с)!

Клюшкой?! МамО!))))))
Юська писал(а):
последнюю главу вообще не помню

А я как раз только её и помню, вернее моё разочарование после её прочтения. Слово б..ть, через слово и минимум информации. У меня после её прочтения пришло ощущение что автор исписался и не знает, что делать дальше.
Юська писал(а):
Да какое событие то? Мне еще 4 сдавать) Только 27 закончу

27 закатим гудеж, на весь форум!!! С песнями, танцами и СОБР вызовем дл я антуражу.)))))
Юська писал(а):
Ох, нам бы первую дописать

Юська, не боись! Если вы серьёзно хотите дописать, то нет проблем. У меня просто сейчас небольшая запарка, а так разгребусь и усё, можем писать.))
Юська писал(а):
но если указали (и по делу указали) можно и исправить

абигор писал(а):
Оля С писал(а):
ЕГЭ или ГИА

*задумчиво чешет затылок* А это шо за звери?

маш, я не спец, но по моему ЕГЭ сдаётся в 11м классе, а ГИА в 9м. Но могу и напутать.)))
абигор писал(а):
тогда жуй фрукты!

Умс..мям....чавк... Спасибо! *внимательно сморю на пост* Упс! Сорри! Я кажется сожрала, Олины витамины. *краснею и вылетаю в коридор* сейчас компенсирую.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение