Регистрация   Вход

Июль: > 09.08.08 23:28


Грета, про Далзила мы пока романа не видели, он как будто наклевывается, посмотрим, может еще будет!

...

Беата: > 09.08.08 23:46


Наверное, будет. Судя по тому, что Лоуренс все-таки активно переводят и издают. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить!

...

грета: > 10.08.08 01:49


Мне еще в серии Кинстер понравился второстепенный герой Барнаби Адэр? Было и про него прочитать роман!!! Laughing

...

Anita: > 10.08.08 23:14


Как раз про Барнеби Адэра и есть роман "Куда приводит сердце" - 15-я книга о Кинстерах - см. выше обложки

...

Фиби: > 10.08.08 23:29


А я вот с удовольсттвием прочитала только первый роман о Кинстерах - про Хэлен и Себастьяна. Wink История про Девила и Онорию меня уже немного раздражала, но до конца её дочитала. А вот роман про Пейшенс и Уэйна осилить не смогла. Sad Как же меня бесила главная героиня! Dur
Девочки, и вот назрел такой вопрос: в романах Лоуренс главных героинь всегда в церковь на аркане волокут? Или это только мне такие героини попались? Laughing

...

Июль: > 11.08.08 03:43


Фиб, ага, у Лоуренс ВСЕ такие героини. ВСЕХ в церковт на аркане волокут.

...

Беата: > 11.08.08 10:14


Да нормальные Героини у Лоуренс! Очень решительные , независимые женщины, достойные Кинстеров!

...

грета: > 11.08.08 15:22


Мне тоже очень нравятся герои и героини Лоуренс. Мои любимые: Алатея, Онория, Габриэль, Девлин. Если честно нет смысла перечислять все они интересны и индивидуальны. Laughing

...

Anita: > 11.08.08 21:29


Да, герои и героини хорошие, но хотелось бы большего разнообразия, какие-то они однообразные. Надоедают как-то решительные и независимые женщины. Хочется иногда мягких героинь, которые одним взмахом ресниц могут повергнуть героев наземь.

...

Беата: > 11.08.08 22:49


Anita писал(а):
Да, герои и героини хорошие, но хотелось бы большего разнообразия, какие-то они однообразные. Надоедают как-то решительные и независимые женщины. Хочется иногда мягких героинь, которые одним взмахом ресниц могут повергнуть героев наземь.


Анита, я с тобой согласна. "Амазонки" надоедают. А вот про взмах ресниц - это у Картленд. Вот у нее все героини такие! Слабые, наивные, чистые душой и телом, в которых Герой влюбляется с первого раза. И в церковь не надо волоком тащить! Благодать!

...

Беата: > 19.09.08 20:33


грета писал(а):
Ура!!! Девочки появился в продаже роман " Вкус невинности"!!! Хочу скорее прочитать!!! Ar Ar Ar


А я уже прочитала этот роман Стефани Лоуренс "Вкус невинности". Вернее, домучила. Роман из серии о Кинстерах. Девочки, хочу чтобы вы запомнили фамилию еще одного переводчика - Суханова В.А. (она). Я в ее переводе уже читала роман Лоуренс "До безумия2. И вот сейчас этот. Читаю и думаю, знаком же мне этот язык, скучища ужасная! Посмотрела, точно, читала "До безумия".
Так, перехожу к роману "Вкус невинности". Главгер решил жениться. На первых же страницах, он приехал в семью Главгеры и сделал свое предложение. Почему-то мать Главгеры он назвал своей свекровью, а не тещей. Вот так у нас то ли переводят, то ли редактируют хорошо. Главгера, естесно, давно любит Ггера, но он об этом не догадывается, тоже естсно. Она не ожидала такого сюрприза с предложением, но не может же сразу согласиться! А вдруг он ее не любит и не полюбит. И тогда она дает ему две недели, чтобы он за ней в этот срок ухаживал и они могли лучше узнать друг друга. Надо понимать, чтобы Ггер лучше ее узнал. Ну вот и стал он ее узнавать. Сначала он ее повез на склады в доках, где у него бизнес. По пути он ей все рассказал о рентабельности его предприятия, о товарообороте, о планах расширения бизнеса. Ггера, в свою очередь, свозила его в приют, где она является попечителем. Тоже подробно рассказала, сколько детишек, сколько обслуги, сколько комнат в приюте, сколько им надо постельного белья, чем кормят. В общем такое впечатление, что я читала отчет о командировке, написанный канцелярским языком.
Дальше, Глагеру эта мутатень надоела и он решил действовать решительно. Он предложил Ггере поздними вечерами встречаться в удаленной беседке, где они будут знакомиться и узнавать друг друга совсем близко. Дальше страницы уже по Июлиной части.
Они так узнали близко друг друга, что Ггера решила не ждать двух недель, а быстренкь согласилась на одну неделю. Поженились.
А потом начинается уже детективная часть. Эта часть немного поживее и написана не так сухо. И что интересно, главный мошенник , глядя на счастливых Ггероев, начал раскаиваться в своих поступках, расстроился, что он такой плохой, написал покаянное письмо. И в конце книги, его действия вообще были похожи на цирк.
Вот , пожалуй , и всё. Если кто не читала романов Лоуренс, то с этого романа не советую начинать с ней знакомство. Не интересно. Я читала только из-за того, что уже не могу бросить читать эти серии - о Кинстерах, о Клубе Бастион. Буду мучаться, но читать.

...

Июль: > 19.09.08 20:39


Вот ведь блин... Вот и Лоуренс испортилась. Нет перевод, конечно тоже многое определяет. Но я все-таки думаю, что сюжетные ходы переводчик не выдумывает, а переводит что есть. Так что здесь все-таки автор. Исписалась что ли Лоуренс? Начала поставлять кандидатов в "И смех и грех"?

...

Фиби: > 19.09.08 20:56


Би, замечательный отзыв. Ok Все таки недолюбливаю я Кинстеров. Или Лоуренс.
Би, а какой роман о Кинстерах тебе больше всего понравился?

...

Беата: > 19.09.08 21:12


Фиби писал(а):
Би, замечательный отзыв. Ok Все таки недолюбливаю я Кинстеров. Или Лоуренс.
Би, а какой роман о Кинстерах тебе больше всего понравился?


Спасибо, Фиби. Я начала читать Лоуренс с романа "Невеста дьявола". Вот он мне и понравился. Это был мой первый роман о Кинстерах. Да мне в принципе все романы нравятся у Лоуренс, просто написаны они по-разному, или так переведены. А за сюжетом мне следить интересно. Этих романов , в двух сериях, вышло уже штук 20. И сейчас выделить сложно какой-нибудь. Но то, что первый мне понравился, я помню отлично.

Июля, ты все-таки прочитай этот роман. Все-таки -Лоуренс, старая знакомая!

...

Фиби: > 19.09.08 21:31


Мне тоже роман "Невеста дъявола" понравился, но "Обещание поцелуя" все таки больше. tender

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение