Регистрация   Вход
На главную » Долюшка женская »

Девчонки, как жить дальше?


eiva: > 26.09.11 18:54


Вы встретитесь, но не сейчас, а когда придет время. И чем больше вы будете думать об этом, тем труднее вам будет отпустить его. А отпустить его вам нужно, иначе его душа будет страдать вместе с вами. Старые люди рассказывают так - до 9 дней душа человека находится в этом мире, а потом переходит на ту сторону и стоит на воротах до 40 дня, пока не придет другой и сменит его. А с той стороны родные нам люди приходят к нам только в снах и или о чем-то предупреждают, или что-то хотят сообщить...
У одной женщины умерла дочь еще юной девушкой и ее хоронили в свадебном платье и женщина очень долго тосковала за ней, а потом где-то через полгода приснился ей сон. Дочь явилась к ней и сообщила, что выходит замуж и ей нужна фата так, как хоронили ее без нее. Женщина испугалась и пошла к старой соседке и спросила совета, а та ей сказала купить фату и пойти на кладбище и если будут какие-то похороны, то вложить фату к умершему. Она так и сделала, а когда пришла на кладбище, то увидела много людей и ей сказали, что хоронят молодого военного. Она подошла к одному из офицеров и рассказав свою историю, попросила положить фату в гроб. Те так и сделали... А через время ей приснилась дочь с молодым человеком - это был тот самый военный, которого хоронили в тот день и дочь сказала ей, что это ее муж.
Это история знакомых знакомых нашей семьи... И на той стороне есть жизнь, просто на этой стороне Бог посылает нам испытания, да бы проверить нас. А вы держитесь ради себя и сына и отчаиватся - это последнее, что вам нужно сейчас.

...

Oska: > 27.09.11 07:16


eiva писал(а):
И чем больше вы будете думать об этом, тем труднее вам будет отпустить его. А отпустить его вам нужно, иначе его душа будет страдать вместе с вами.

ну вот правильно все говорят - да только как отпустить то????

...

Алесандра: > 28.09.11 11:53


Вот вот и у меня никак не получается отпустить...
Кстати сегодня разговаривала насчёт садика,обещали после 20го октября взять.

...

Oska: > 28.09.11 23:21


Алесандра писал(а):
обещали после 20го октября взять.

поздравляю, не переживай - пусть медленно, но верно, всё войдёт в свою колею, да и тебе может и потихоньку, но станет легче. (пусть хотя бы и чуть- чуть)

...

Алесандра: > 30.09.11 21:49


Oska писал(а):
Алесандра писал(а):
обещали после 20го октября взять.

поздравляю, не переживай - пусть медленно, но верно, всё войдёт в свою колею, да и тебе может и потихоньку, но станет легче. (пусть хотя бы и чуть- чуть)

Да мне хотя бы это чуть-чуть.

...

ниакрис: > 01.10.11 11:09


Алесандра писал(а):
насчёт садика,обещали после 20го октября взять.

вот потихоньку, полегоньку все и налаживается, держу за тебя кулачки!

...

Алесандра: > 01.10.11 19:43


ниакрис писал(а):
Алесандра писал(а):
насчёт садика,обещали после 20го октября взять.
вот потихоньку, полегоньку все и налаживается, держу за тебя кулачки!

спасибо.

...

Алесандра: > 03.10.11 13:28


Представляете,я сегодня проснулась и не обнаружила обручального кольца,оно ни как не могло слезть с пальца...все перерыла,нашла под подушкой...Вообщем или у меня окончательно крыша поехала и я не помню как его снимала,или я даже не знаю что и думать?!

...

Oska: > 04.10.11 15:52


не зацикливайся, ничего у тебя не поехало, ну мало ли как сняла, может во сне. чем больше будешь думать, тем больше нервничать, оно тебе надо?

...

Ириша П: > 10.10.11 16:46


Александра , искренне тебе сочувствую и соболезную. прости , что бережу твои раны . Живи ради сына , не жалей себя. Помни , ты была с любимым счастлива. У вас есть сын , за которого ты в ответе перед собой и перед памятью мужа. Здоровья тебе и всех благ. Здоровья бабушке, которая разделяет с тобой твои воспоминания о любимом человеке. Надо жить, надо быть и хранить каждый миг своего счастья в своем сердце.

...

Алесандра: > 11.10.11 13:02


Ирина,спасибо вам большое за теплые слова.честно я читала стих и ревела,прям все как я чувствую.
Лана,вы знаете мне как то полегче стало.жизнь потихоньку налаживается.конечно ещё не совсем легко,но все таки...уже не реву каждый день,и на сердце стало полегче.привыкаю жить без него.

...

Temarka: > 11.10.11 22:04


Алесандра, очень сочувствую вам! Но желаю вам жить дальше, т.к. привязывая прошлое к настоящему в будущее не уйдешь. Уходят не только умершие, но и живые. У меня самой совсем другая ситуация. Ушел любимый, который был мною любим, 5 лет были вместе, пока я не узнала, что на самом деле не была им любима никогда, по поведению его чувствовала что что-то не так, но не видела, была как слепа, просто не замечала плохих поступков по отношению ко мне. Тянула его во всех планах, в финансовом, в моральном... во всех... все было на моих плечах, а ему было удобно чтобы рядом была нянька вроде меня, которая давала все по мановению пальца, не прося взамен ничего... Для меня это была потеря не сбывшихся ожиданий и мечт, не сбывшейся жизни, которой бы никогда и не было останься я с ним и дальше вместе... Я как будто потеряла часть души, потому что я реально чувствовала его своей половиной, частью самой себя... Но как тяжело осознавать что все что было эти годы ложь... и больно... Я себя чувствую ужасно... Сейчас я хотя бы живу и пытаюсь смотреть вперед, без него, без своей ложной выдуманной половины... Вначале я сутками ревела, не ела, почти не спала, сильно похудела... Если бы не поддержка мамы и подруги, я бы наверное умерла, потому что это реально тяжело осознавать все произошедшее, что все прекрасные моменты в моей жизни. что моя любовь, что все было не настоящим, вся моя жизнь 5 лет была ненастоящей! А я просто была ему удобной...

...

Ириша П: > 11.10.11 22:44


Девочки , когда я потеряла шесть лет назад свою маму , хоть и знала , чем диабет кончится может , все равно не была готова ни морально , ни физически. Всегда тяжело терять любимых людей. Время лечит. Только вопрос : сколько должно пройти , чтобы боль притупилась ? У каждого по-разному. Надо жить скрепя сердце , надо жить ради себя , ради своих детей. Мы жалеем себя , плачем , взывая к несправедливой судьбе : За что ?! Тем , кто ушел от нас навсегда , хорошо. А нам без них плохо. Так мне сказала незнакомая мудрая бабуля. Мы остаемся , чтобы жить , помнить , строить снова свою жизнь. Обязаны.

...

Oska: > 11.10.11 22:48


Ириша П писал(а):
Мы остаемся , чтобы жить , помнить , строить снова свою жизнь. Обязаны.

правильно она сказала, да только очень уж тяжело, это надо быть просто очень крепкой духом. хотя мне кажется, у нас почти все женщины такие

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение