Регистрация   Вход
На главную » Корпорация Эротикон »

Тема для дизайнеров журнала "В объятьях Эротикона"


Lineage: > 29.11.11 11:33


Ира, как много картинок)))) замечательная подборка

Смотрю, уже во всю заговорили про оформление. Я тоже много об этом думала.
Так как мне проще отталкиваться от чего-то, то я насела на Тамату, и та поделилась со мной своей идеей.

Нас тут много народу, и всем будет сложно пересекаться, потому я постаралась как-то оформить эту идею, чтобы все увидели ее и смогли поучаствовать в ее осуществлении (в первую очередь это касается дизайнеров)

Вот такая идея, надеюсь, что понятно. Вторая страница будет немного другой, как только я ее реализую, то выложу.
Высказывайтесь, нравится не нравится.
Пока это единственная мысль. Если у вас есть идеи, то желательно более подробно мне объяснить их в личку. Потому как к сожалению из простого цвета фона и пространного элемента я придумать ничего не смогу(( либо попытайтесь примерно реализовать ее в программе наподобии, и потом объяснить для всех.

...

Tamata: > 29.11.11 12:24


Изума, Юльчик, душа моя, авка и баннер у тебя во , ржу второй день

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!



я там тебя еще в Эротиконе поздравила щас еще и в игру пойду

По поводу логотипа...

ДЛЯ НАС ЛОГОТИП ОЧЕНЬ ВАЖЕН, ТАК КАК ОН БУДЕТ ФИГУРИРОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО В РАЗДЕЛЕ ЖУРНАЛОВ, НО И НА ПРИВЕТСТВЕННОЙ СТРАНИЦЕ ЖУРНАЛА, А ТАК ЖЕ В РАБОЧЕМ МЕНЮ. МЫ С ВАМИ БУДЕМ СОЗДАВАТЬ БРЕНД, С УЗНАВАЕМОЙ СИМВОЛИКОЙ. ТАК ЧТО КОГДА МЫ БУДЕМ ДЕЛАТЬ СВОЙ ВЫБОР НИ КАКИХ СОМНЕНИЙ В ЕГО ПРАВИЛЬНОСТИ БЫТЬ НЕ ДОЛЖНО.

Теперь по поводу того КАК ЭТОТ САМЫЙ ВЫБОР СДЕЛАТЬ?

КРИТЕРИИ ОТБОРА, ЛОГОТИПА (исходя из предварительно выбранной концепции формы макета и цветового оформления)

1) Мы все вместе определились, что оформление у нас по стилистики напоминает фильм Город Греха - черно-белые тона с яркими всполохами локального цвета (красный, золотой, багровый и т.п.) Вот для правильного восприятия цветового ряда



но конечно мы все немного отгламурим )))

2) Размер - в некоторых местах макета, наш логотип будет представлен весьма крупно, так что требование к исходнику хорошее качество изображения!

3) Концепция - при своем выборе мы не должны опираться на критерий "Хочу губки". Мы должны постараться подыскать что-то не банальное, но в то же время вызывающее у читателей вполне конкретные ассоциации.

4) Откровенность - стараемся избегать чрезмерной обнаженки и нарочитой телесности. Не потому что нас не пропустят с таким подходом, а потому что это примитивно. Давайте добьемся эффекта раздевания, словно страницы журнала это слои, под которыми прячется роскошное тело. Т.е. см. следующий пункт.

5) Принцип от Обещания к Наслаждению

_____________________________________________

Vampirochka писал(а):
У нас Эротика, а не журнал для мальчиков. Я считаю что должны быть красивые пары (таких картинок в инете навалом), а не полураздетые девушки в разных позах. Если исходить из того что сайт у нас состоит из 90% женщин, то думаю тогда лучше мужиков . Но я за пары, возможно даже просто силуэты пар. ИМХО.


Вот, это я и называю незамыленный взгляд на привычные вещи, возможно, мы действительно не с того конца подходим, может стоит рассмотреть варианты именно с мужчинами и парами. Хотя статистические исследования утверждают, что женское тело привлекательно для созерцания и мужчин и женщин, в то время как например мужское - мужчинами воспринимается как раздражающий фактор. Но тут все зависит от целевой аудитория. В прочим с данной точки зрения все же логичнее остановится именно на парах. В общем, давай те попробуем разнообразить варианты нашего лого. Причем, что бы не получилось каши, пускай каждый из наших дизайнеров возьмет себе по одному исходнику: пары, женщины, мужчины. И поиграет с ними. А затем мы все вместе оценим подобные трио. Думаю, что когда мы все увидим наш будущий логотип то сразу же его Узнаем - это будет любовь с первого взгляда . А что бы ни чьи труды не пропали даром, не пригодившиеся работы, разберем себе на авки. Будет нам и красота и дополнительная реклама Журнала.

Lineage писал(а):
мини лого


Из мини, мне нравится только первая.

Lineage писал(а):
еще варианты большого


Больше нравится светлый вариант, но не уверена на счет того как он будет смотреться в крупном исполнение, не простовато ли.

Lineage писал(а):
А выбор нужно делать с умом. Не забывайте, что вы не просто красивую работу выбираете, а концептуальный логотип. Прежде всего нужно выходить из соображений общей темы журнала, которую мы вместе выбрали.
Нам же нужно чтобы не просто все было красиво, но и все гармонировало в своей красоте.


Совершенно верно. Отталкиваемся не от личных пристрастий, а от Концепта журнала.

SIDNI писал(а):
Наконец-то и я добралась сюда (два дня добираться, это ж не шуточки, ёшкин кот )
Не знаю куда проситься, ибо писатель из меня фиговый, как мне кажется , а вот корректор


Вика ! Вот если бы я не знала вас как авторов раньше, чего доброго поверила бы в вашу творческую недееспособность . Вика, ты напрашиваешься на комплимент. Не твои ли посты постоянно попадают в рассылку как лучшее??? Скромность это конечно хорошо, но меня на ней не проведешь . Словом записываю тебе и в Корректоры и в Авторы .

Изума писал(а):
По поводу фона .. Я ваще человек далекий от оформления . Но мне нереально нравится концепция вот этого дива : http://www.agentprovocateur.com/

У нас будет не хуже ))))

Изума писал(а):
Кстати там можно и картинок нахапать для шапки .


Мне эти картинки больше видятся как иллюстрации, как обработать их графически я что-то пока не представляю.
Lineage писал(а):
Очень хвалю всех, вы молодцы, шикарно сработали)))) Я уверена, у нас получится замечательная команда - и мы придем совместными усилиями к общему качественному и прекрасному результату.

Да-да, я подписываюсь.


И думаю, что бы не затягивать работу над тем же Макетом я сейчас создам отдельную тему для Авторов, что бы там можно было начать обсуждать разделы журнала и будущие статьи не отвлекая дизайнеров от их работы.

Lineage писал(а):
Пока это единственная мысль. Если у вас есть идеи, то желательно более подробно мне объяснить их в личку. Потому как к сожалению из простого цвета фона и пространного элемента я придумать ничего не смогу(( либо попытайтесь примерно реализовать ее в программе наподобие, и потом объяснить для всех.


Только я вас умоляю, избегайте чрезмерной вычурности, лаконичность и яркость представленных образом вот на что нужно делать ставку. Потому что во первых мы ограничены в весе, во вторых наша концепция сама по себе броская не зачем ее утяжелять. Ну и помните, это только схема, выглядеть все будет конечно намного красивее.

...

Изума: > 29.11.11 13:12


Vampirochka писал(а):
, но на мой взгляд не подходят. У нас Эротика, а не журнал для мальчиков. Я считаю что должны быть красивые пары (таких картинок в инете навалом), а не полураздетые девушки в разных позах. Если исходить из того что сайт у нас состои из 90% женщин, то думаю тогда лучше мужиков . Но я за пары, возможно даже просто силуэты пар. ИМХО.
Lineage писал(а):
Вика, а прости но я раскритикую последнюю работу губы выглядят слишком ярко (почти вульгарно), может его приглушить? я когда тебе советовала оставить красный, то предполагала что ты оставишь и рамочку и ногти, надпись не вписывается здесь совсем, возможно стоит поиграть с этой картинкой в другом направлении (надеюсь, не обидела)

Тата, на обидела, конструктивную критику, я воспринимаю нормально. Рамка там есть просто бледная, более яркая на этом фоне не смотриться. А с остальным, могу только вечером, сейчас на работе.


Вампирочка ) Да фотографии могут не подходить . Т.е использовать можно хоть того же Климта ( чем не сплетенные в экстаза тела ?) . Фотографии лишь пример ( так сказать примерная иллюстрация) именно стиля в котором я вижу журнал ( альбомный лист , или в стиле будуарной витражной фотографии ) а мальчики там будут или девочки - я на это честно внимание ваще не заостряю . Шо мальчики , Шо девочки шо тела все будет выражать эротизм, а сие по-моему и есть наша цель . .

Юльчик, Спасиб ) * шаркаю ножкой * Приятно однако )

Тема с городом грехов потрясна . Кстати в этом же кина есть дивный момент когда дева и самец после услад валяются на кровати в форме сердца . Роюсь в фотках ищуууууууууууу

...

Tamata: > 29.11.11 13:48


Всех Авторов журнала прошу нырнуть вот сюда https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2128900#2128900, давайте начнем обсуждение основных разделов и рубрик журнала!

Так же я переименовала эту Тему из организационных вопросов в Тему для дизайнеров, отныне здесь мы будем обсуждать внешнюю и техническую сторону вопроса.

Так же я создала тему для Редколлегии , со всеми глобальными идеями и претензиями следует идти туда. Сама же Редколлегия будет обсуждать там готовность номера к выпуску и строить далеко идущие планы на будущее.

Все ссылки на основные организационные темы нашей Корпорации, я дублирую на первой странице данной темы.

...

Lineage: > 29.11.11 15:23


Появились некоторые соображения со стороны заинтересованных лиц, и я предоставляю вашему вниманию еще варианты из уже существующего макета, Ирочка, спасибо тебе))))

...

Vampirochka: > 29.11.11 16:34


Lineage писал(а):
Появились некоторые соображения со стороны заинтересованных лиц, и я предоставляю вашему вниманию еще варианты из уже существующего макета, Ирочка, спасибо тебе))))

Мне больше всего нравиться 2 вариант, он наиболее гармонично смотрится. Вопрос он будет без рамки??? или просто не стали добавлять просто подразумевая ее?
И еще мало места занимает основное красное поле. По-моему стоит увеличить его за счет розового. И стоил ли делать темную часть такой большой? ведь она не будет меняться, если я правильно поняла.

...

Lineage: > 29.11.11 16:41


Вика, я сделала на скорую руку, у нас есть ограничения по размеру, но только основные. Будем стараться по максимуму использовать пространство.
На счет рамки не знаю, так как не профессионал в этом, но рамка условная, я просто обозначала место распорки, которая должна быть обязательно, ведь у всех разные размеры экрана.
Вопрос - сможет ли Мастер нам сделать так, чтобы пленка была сверху и донизу - это еще предстоит узнать)

...

Russet: > 29.11.11 17:26


Во-первых, хочу добавить еще

И попрошу обратить особое внимание на

Во-вторых... девушки-дизайнеры. А если заменить кадры кружевной тесьмой, на которой расположить раскадровку?
Хотя, я, конечно, нуп...
*Почапала к писателям, пока не побили...*

...

Селина: > 29.11.11 18:20


Lineage писал(а):
мини лого

Нравится первая - просто и понятно)))
Lineage писал(а):
Лина, я пыталась уменьшить и вторую, но у меня на работе фш ее не хочет открывать. Попробуй сама, быть может будет смотреться))) в надписи тогда оставь только Эротикон


Lineage писал(а):

А выбор нужно делать с умом. Не забывайте, что вы не просто красивую работу выбираете, а концептуальный логотип. Прежде всего нужно выходить из соображений общей темы журнала, которую мы вместе выбрали.
Нам же нужно чтобы не просто все было красиво, но и все гармонировало в своей красоте.

Так что забываем о личных предпочтениях и служим на благо Партии Журнала))
Lineage писал(а):
макет

Тут в принципе все нра, но имхо внизу картинки будут лишними
Tamata писал(а):
У нас будет не хуже ))))


Lineage писал(а):
Появились некоторые соображения со стороны заинтересованных лиц, и я предоставляю вашему вниманию еще варианты из уже существующего макета, Ирочка, спасибо тебе))))

Мне больше нравиться вариант когда картинки сверху. Человек будет заходит и картинки сразу привлекут его внимание, а если они будут сбоку они будут отвлекать от чтения материала
Russet писал(а):
эту.

Только не обижайся, мне лично сразу в голову мысли о мутантах пошли...а должны быть о эротике...хотя может это только я одна такая

...

Vampirochka: > 29.11.11 19:06


Russet "Эту" - у меня не открылась.
Вот еще варианты логотипа:

...

Sokrovishe: > 29.11.11 19:46


Мне очень нравится последняя... Красиво и полностью ассоциируется с названием)

...

Селина: > 29.11.11 21:01


Vampirochka писал(а):
- вот это очень подходит, прям полностью соответствует названию.

Красиво, мне нра))

Текс мну неймется

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение