Регистрация   Вход
На главную » Наши детки »

Бабушка или садик???


Кто лучше детский садик или бабушка

бабушка
10%
10% [ 1 ]
садик
90%
90% [ 9 ]

Всего голосов: 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Oska: > 18.08.12 16:49


-Tashka- писал(а):

Неее....На пузе плясать не умею.

Laughing Laughing Laughing свой опыт самое главное, берёт правда дорого, зато объясняет доходчиво. ты её не убедишь, дай самой шишек набить

...

-Tashka-: > 19.08.12 13:29


Aster Dara писал(а):
А надо?

Судя по всему-да.
Oska писал(а):
свой опыт самое главное, берёт правда дорого, зато объясняет доходчиво.

Very Happy Very Happy Very Happy
Слушай какое выражение классное...Я его ни разу не встречала.
Oska писал(а):
дай самой шишек набить

Пусть бьет сколько хочет -ее жизнь...А внучку с первого дня нянчила,поэтому так и переживаю...

...

ellegirl: > 21.08.12 20:00


У меня и моя мама и свекровь теперь дома. Когда дети были маленькие, бабушки очень сильно помогали, за что им огромное спасибо! Когда дети подросли (у меня погодки), вопрос идти в сад или нет, не стоял-однозначно идти. Бабушки это хорошо. Причины по которым мои дети пошли в сад: бабушки уже в возрасте (58 и 60 лет) устают с ними, причем дети 2,6 и 3,11 лет; к сожалению за домашними хлопотами иногда некогда уделить должного внимание детям, поэтому в ход идут мультики :( и это при том, что моя свекровь бывшая воспитательница. В основном я "за" садик, потому что считаю, что дети должны находится, расти и вариться в детском обществе, в садике с ними и позанимаются и погуляют. Конечно и "минусы" имеются, но а где их нет?!

...

Льдинка: > 22.08.12 15:44


Я за садик.По той простой причине,что ребёнку нужно общение со сверстниками,с коллективом.И сам ребёнок учится взаимодействовать с другими детьми,учится быть в коллективе.
Хотя допускаю,что есть дети,которые не любят садик и большое скопление людей.Но это скорее исключение.

...

Aster Dara: > 23.08.12 06:38


Льдинка писал(а):
есть дети,которые не любят садик и большое скопление людей.Но это скорее исключение.

Мне кажется, все дети говорят родителям, что не любят садик. Потому что там, во-первых, заставляют есть, во-вторых, укладывают спать, и, наконец, там нет мамы. Моему братишки в садике очень нравилось, он даже сам просил родителей оставлять его на продленку после уроков, когда учился в младших классах. Но это, конечно, нам с садиком повезло.

...

lisitza: > 23.08.12 08:04


Ох, у нас бы кто спать укладывал. А то здесь в государственных садах уже с трех лет дневного сна нет. Sad И с едой ерунда - горячий обед только на продленке, а утром - свое холодное из дома тащат. Только в коррекционных садах своя кухня есть. Но без садика все равно не обойтись.

...

Aster Dara: > 23.08.12 10:50


lisitza писал(а):
Ох, у нас бы кто спать укладывал. А то здесь в государственных садах уже с трех лет дневного сна нет. И с едой ерунда - горячий обед только на продленке, а утром - свое холодное из дома тащат.

Shocked Shocked Shocked Это где так? Да ну такие садики! Я тогда уж сама буду с ребенком сидеть! Хотя сама не могу. Работать надо!

Представляете я только 2 дня в декрете, мне уже через мужа передают, что мол когда я выйду?!! Shocked Shocked Shocked Я еще не родила!!! Да еще декретные начислит не могут, бухгалтер с табельщицей в отпуске, и они решили мне прогулов наставить! Если через три дня деньги мне не упадут на счет, я им пойду и рога пообломаю! А еще комиссию соберу, по правам мамаш! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Я им покажу!!!

...

LadyUcoz: > 23.08.12 10:52


Я в детстве как-то сбежала с садика, потому что не хотела идти гулять на веранду. Прибегаю домой, а мамы-то нет. Пришлось за мусорками прятаться, ждать. Что было от мамы потом, не помню ))) Наверно выпорола и наплакалась, я ж через трассу перебежала у дома. А еще помню что у меня было два ухажера, ну или три, но первые два меня в щечки целовали по очереди, а третий на танец приглашал. Для меня это такие теплые воспоминания на всю жизнь.

...

lisitza: > 23.08.12 12:34


Астер Дара, это в Израиле такие садики Smile И до кучи - основное время работы до часа-до двух, потом еще можно на пару часов на продленку оставить. И все. Shocked И каникулы - три недели весной, три недели осенью, неделя зимой и два месяца летом (ну с грехом пополам, месяц они ходят по сокращенной программе). И кому с детьми сидеть? Dur Как справляются без бабушек, я вообще не представляю. А наши за месяц стонать начинают. А работать надо - за садик еще и деньги же берут.
У Вас, конечно, жестоко. Может, им там и родить, не отходя от рабочего места? Dur Держитесь, и легкого декрета.

...

Aster Dara: > 23.08.12 12:52


lisitza писал(а):
У Вас, конечно, жестоко. Может, им там и родить, не отходя от рабочего места? Держитесь, и легкого декрета

Спасибо. А два года назад меня на работу и брать не хотели Laughing А теперь вот просят выходить. Я бы, если честно, вышла по раньше, если б на полдня и садик дали. Но увы, мы уже давно не в Советском Союзе. У нас на три садика 15000 очередь. Даже и не знаю как выкручиваться буду. Но это дело десятое, сейчас главное выносить и родить здоровенькую.

...

lisitza: > 23.08.12 13:25


Aster Dara писал(а):
Я бы, если честно, вышла по раньше, если б на полдня и садик дали. Но увы, мы уже давно не в Советском Союзе. У нас на три садика 15000 очередь. Даже и не знаю как выкручиваться буду. Но это дело десятое, сейчас главное выносить и родить здоровенькую.

А вот это для меня шок. Здесь можно не попасть в какой-нибудь супер-пупер сад, особенно если он не по месту жительства, но в обычный городской в своем районе, если вовремя подать документы (декабрь-февраль на будущий учебный год), всегда примут. Про частные я вообще молчу - запись едва ли не до последнего дня.
Здоровья Вашей крохе!

...

Льдинка: > 23.08.12 14:26


Aster Dara писал(а):
Мне кажется, все дети говорят родителям, что не любят садик

Aster Dara,моя доча мне сейчас мозг выносит,уже просится в сад и всегда идёт с желанием,может только под конец недели просит,чтобы забрала до тихого часа.
lisitza писал(а):
Ох, у нас бы кто спать укладывал. А то здесь в государственных садах уже с трех лет дневного сна нет

Алла,какой кошмар Shocked ,а как же родители работают,если ребёнка надо забирать?
lisitza писал(а):
а утром - свое холодное из дома тащат

Вот это вот вообще жесть,ребёнок каждый ест своё,а если ему захочется то,что у соседа,а надо своё кушать,когда у всех одно и то же в тарелках намного правильней,моя например малоежка,а в саду за компанию хоть более менее кушает.
Aster Dara писал(а):
Представляете я только 2 дня в декрете, мне уже через мужа передают, что мол когда я выйду?!!

Таким наверно и отвечать надо,как они спрашивают,когда закончится отпуск по уходу за ребёнком.
lisitza писал(а):
Как справляются без бабушек, я вообще не представляю

А если нет бабушек? Няню нанимают?

...

Aster Dara: > 23.08.12 14:35


Льдинка писал(а):
моя доча мне сейчас мозг выносит,уже просится в сад и всегда идёт с желанием,может только под конец недели просит,чтобы забрала до тихого часа.

Ну и здорово! Хуже, когда с истериками "не пойду".
Льдинка писал(а):
Алла,какой кошмар ,а как же родители работают,если ребёнка надо забирать?

Вот я про тоже? Видимо единственный выход няню нанимать... Sad
Льдинка писал(а):
Таким наверно и отвечать надо,как они спрашивают,когда закончится отпуск по уходу за ребёнком

Так я еще и не в отпуске по уходу за ребенком, а только в декретном (150 дней который).
lisitza писал(а):
но в обычный городской в своем районе, если вовремя подать документы (декабрь-февраль на будущий учебный год), всегда примут

Платно примут. А бесплатная очередь огромная. Садиков мало, детей много. А частные дорого, вся моя зарплата будет лишь на оплату садика уходить, так зачем мне это нужно? Надеюсь, что-нибудь в лучшею сторону измениться, когда моей пора будет в садик.
lisitza писал(а):
Здоровья Вашей крохе!
Спасибо.

...

lisitza: > 23.08.12 14:50


Ира, вот так и работают Sad Если дите скинуть не на кого, то или сами с места срываются, или нанимают кого-то. В принципе, здесь у многих рабочий день с 7 до 3. Плюс, все-таки есть много многодетных семей. В них старшие дети очень быстро становятся взрослыми. Но в ситуации, как у нас - двое четырехлеток в разных садах - пришлось бы брать няню. Муж работает до 5, я, чтобы покрыть свои часы и частые уходы, вообще сижу до полседьмого вечера.
Лето - это самый страшный кошмар израильских родителей. Июнь еще кое-как дети в садах и школах, июль - в лагерях при садах или выездных. Но эти выездные лагеря работают тоже до часу-до двух и стоят бешеные деньги. Август - просто пустой месяц, надо или оставлять ребенка одного, или тащить с собой на работу, или брать отпуск, который довольно часто исчерпывается уже на весенних каникулах.
Но местные родители с этим как-то смирились, их самих так растили. А мы все возмущаемся. Smile
С едой я и сама в шоке. Согласна, что лучше кормить всех одинаково, и не понимаю, чем обычные сады отличаются от коррекционных. Впрочем, понимаю. Это же платить надо повару. Дополнительная ставка, а у нас и так ищут, что бы еще сократить. Коррекционные сады, видимо, идут по другой статье, да еще многие получают спонсорскую помощь. Sad

...

Aster Dara: > 24.08.12 06:49


lisitza, кошмар!
Все таки наши советские сады рулят!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение