Регистрация   Вход
На главную » Герои любовных романов »

Герой был изнасилован или боится прикосновений


La comtesse: > 15.09.12 22:23


Kliomena писал(а):
Но не 14-ть же лет)))))))))

Ну он не то чтобы страдал. Просто отпечаток сильный остался. А героиня его излечила от боязни и неприятия прикосновений. Правда, только ее прикосновений. Остальных он продолжает не подпускать. Laughing
Kliomena писал(а):
каждая женщина мечтает излечить импотента и наставить на путь истинный гея.

О нет, вот уж чего не мечтаю, так последнего точно (они такие милые в сёнэн-аиках, зачем наставлять? Laughing ).
Кстати! Справедливости ради - герой Робин Шоун не гей! Он гетеросексуал по своему мировосприятию и бисексуал по принуждению (вот так, ага!!!), но последнее - далеко в прошлом. Wink

...

Innulya: > 15.09.12 22:53


butskiy писал(а):
aolchik писал(а):
Innulya писал(а):
Ольчик, только не начинай с "Женщины Габриэля". Лучше уже с книг "Нежный наставник" или "Проснись, моя любовь!"

Почему?
Мне кажется, что эти 2 книги больше подходят под любовный роман, к которому все привыкли. Остальные ну никак не назовешь любовным романом в обычном смысле этого слова.

Ага, чтобы не отпугнуть сразу. Ведь первое знакомство много значит.)))
La comtesse писал(а):
aolchik писал(а):
Но под пристальное внимание попала она у меня после отзыва Миры в теме Блэки, с тех пор "Женщина Габриэля" появилась в моем списке на прочтение.

Отзыв классный! Хотя я придерживалась строго противоположной точки зрения на этот роман.

Отзыв очень классный, талантливо написан. Только на моем мнении о романе ну совсем никак не отражается. "Женщина Габриэля" мне нравится.
La comtesse писал(а):
Согласна, любовным романом в привычном нам понятии этот роман ("Женщина Габриэля") назвать сложно, но лично я начинала именно с него, и, наверное, именно потому он меня так поразил и запомнился. Потом прочитала роман о Майкле и была не так далеко впечатлена. Так что не знаю, смотря с какой стороны посмотреть - иногда лучше начать именно с самого необычного.

В данном случае, мне кажется, стоит соблюсти хронологию книг в серии. И первым читать "Любовника". Так же, как и "Мужчина и женщина" лучше читать после "Нежного наставника".

...

miroslava: > 20.09.12 11:24


Вспоминала-вспоминала - несколько дней! - и наконец-то вспомнила! lighten
Пару лет назад читала (вернее, начала читать) роман Дарии Шарон "Племянница маркизы" . В этом романе тоже сексуально пострадал герой, но только героиня отнюдь не стала благостной голубицей, исцеляющей его душевные раны. Наоборот, именно с ее подачи он и был... того... Дело было так: героиня - пробивная девица из крестьянок попала в Версаль и стала там любовницей короля (какого-то по счету Людовика - я у же забыла). Размечталась она уже о кренделях небесных - дескать, стану официальной фавориткой и буду как сыр в масле кататься, но игру ей попортил герой. Ради забавы залез к ней в постель в темноте, она приняла его за короля и расстаралась для него на всю катушку. Об этом узнал ихнее величество, подумал, что девица ему злостно изменила и попер ее из кандидаток в фаворитки. А герой еще над ней издеваться стал Crazy Девица разозлилась, притворилась в него влюбленной, завлекла на свидание и там привязала к кровати с завязанными глазами - якобы, она от такой любовной игры в кайф впадает Но вместо себя пригласила двух мужчин "восточной национальности" и отдала им бедного героя для соответствующего времяпрепровождения Потом король эту парочку поженил, чтобы хоть как-никак пристроить бывшую любовницу, а не просто вышвырнуть на улицу. И герой в первую брачную ночь чуть было не ответил героине любезностью на любезность: притащил ее в бордель, привязал к кровати и пригласил клиентов заведения поразвлечься с его молодой женушкой Правда, этому событию не суждено было произойти - что-то им помешало. Что было дальше - я не знаю: стало окончательно противно и я бросила чтение Впрочем, не сомневаюсь, что роман закончился хэппи-ендно: любовный жанр славится своей способностью возносить героев из любой первоначальной помойки к "сияющим высотам любви"!
Насколько я помню, в этом романе автор никаких рассусоливаний по поводу героя не разводила: кроме вполне понятной злобы на героиню, никаких последствий изнасилования у героя не было. Сейчас я это рассматриваю как отрадный факт, ибо повышенная "страдательность" героев-мужчин после изнасилований в романах любовного жанра приводит, как я поняла, читательниц к весьма спорным выводам. А именно: о том, что изнасилование мужчины - это преступление на всю катушку: вот ведь как они, нежные, хрупкие и ранимые, переживают! А вот изнасилование женщины - это вполне допустимо: эти трехжильные кобылы еще и не такое вынесут , а кое-кто еще и добавки попросит!

...

Lamia: > 20.09.12 13:00


miroslava прикольно книжку описала, хочу теперь почитать они там наверно друг другу падлочек много сделали

...

miroslava: > 21.09.12 10:58


Innulya писал(а):
они там наверно друг другу падлочек много сделали
Что они делали во второй половине романа - не знаю, не дочитала , но в начале ничего кроме падлочек вообще не было duel
Innulya писал(а):
Вероятно, и роман ничего?)))
Думаю, на любителя. Сюжет определенно не обычный и этим вначале меня и зацепил. Но потом все эти взаимные "насилования" и покушения на оные вывели меня из терпения и разозлили Тому, кто спокойнее относится к подобным сюжетам, вполне возможно, роман и "глянется" Еще помню, язык перевода был местами нескладный - это тоже раздражало

...

delita: > 22.09.12 00:26


Мира меня опять заинтересовала наводкой и пробежалась я по этому произведению. Да, перевод местами корявенький и нескладный, но история, в принципе, неплоха. Описаний злодейств и мучений нет, их автор скромно пропустила. Герой не такой уж и бешенный, как он сам о себе говорит. Хотя да, для мужчины без гомонаклонностей месть героини была довольно подленькой. Почему герой решил над ней "пошутить", переспав "без спросу", тоже непонятно. Как-то так получилось, что в романе он представлен в двух ипостасях - в Версале, где мы видим полного самодура, и потом в поместье, где он превращается во вполне адекватного помещика, обремененного заботой о попивающем брате, работниках и хозяйстве. Нормальный такой мужик. И завершение романа мне понравилось, без чудесный спасений и карамельной патоки. Отлично, конечно, я не поставлю, но хиленькая такая четверочка заслуженная, имхо.

...

пряник: > 22.09.12 09:17


у Татьяны Устиновый есть роман "Персональный ангел". Главного героя в детстве тоже насиловали, очень интересный сюжет. Одна из лучших книг автора, она тоже очень любит этих героев и они появляются потом во многих других сюжетах

...

Гюльнара: > 22.09.12 12:46


Вау, какая милая тема! Smile Пожалуй, надо кое-что из предложенного почитать!
Спасибо создателю! rose

...

Arven: > 22.09.12 13:20


Не знаю подходит ли то, о чём я хочу написать под эту, заявленную здесь, тему или же нет. Всё-таки - это не опубликованный издательством роман, а фанфик, причём слэшный...
Но решусь...

Итак, речь идёт о двух слэшных фанфиках, написанных на тему противостояния Шерлока Холмса и профессора Мориарти. В обоих этих рассказах изнасилованным оказывался Шерлок Холмс.

В первом - "Месть" ( http://jean-paul-slash.narod.ru/holmes/mest.html) - речь идёт о том, как однажды люди Мориарти похитили Шерлока Холмса, привезли в дом профессора и что после этого произошло...

Во втором - "Спокойной ночи" (http://awards.ruslash.net/node/678) - в противостояние пары Мориарти - Холмс, добавляется ещё один персонаж - доктор Джон Уотсон.

Я выделила эти два рассказа из общей массы подобных вещиц (такие сюжеты весьма распространены в интернетовском пространстве) потому, что здесь акцент выставлен не на сугубо сексуальную сторону вопроса, а бОльший упор дан на психологические моменты. А ведь как раз эта сторона является основной для этой темы, не правда ли.

...

lycra: > 22.09.12 17:48


Lamia писал(а):
miroslava прикольно книжку описала, хочу теперь почитать они там наверно друг другу падлочек много сделали

Да то же книга заинтересовала.

...

miroslava: > 24.09.12 11:26


delita писал(а):
Мира меня опять заинтересовала наводкой и пробежалась я по этому произведению.
Лита - лови сердечко за храбрость! Serdce Я так и не смогла заставить себя дочитать. Впрочем, многое из того, что ты написала, я предполагала:
delita писал(а):
Как-то так получилось, что в романе он представлен в двух ипостасях - в Версале, где мы видим полного самодура, и потом в поместье, где он превращается во вполне адекватного помещика, обремененного заботой о попивающем брате, работниках и хозяйстве. Нормальный такой мужик.
Такие чудеса: преобразование из полного обормота в ответственную заботливую личность - вполне в духе любовных ромнах. Героиня тоже наверняка стала возвышенной особой из карьеристки и проходимки
Arven писал(а):
В обоих этих рассказах изнасилованным оказывался Шерлок Холмс.
Мой бедный любимый (с детских лет) мистер Холмс...

...

miroslava: > 16.11.12 13:56


Нашла еще одного "пострадавшего". Правда, на сей раз роль сексуального агрессора выполнила женщина. Это было в романе Ширл Хенке "Уроки любви". Там героиня - бой-баба - заставила ради сохранения наследства (такое завещание составил ее паскудный папаша) жениться на себе героя, чтобы родить от него ребенка . Герой под угрозой петли (он был бежавшим преступником) согласился, но в постели повел себя по свински - сам получал удовольствие , а героиню специально не доводил до оргазма . Она разозлилась , однажды подпоила его drinks и привязала в спящем виде в кровати . А когда он проснулся - она его возбудила и использовала по тому же принципу, по которому он сам раньше использовал ее - довела до оргазма себя, а его оставила ни с чем!

...

primmina: > 18.11.12 13:12


Всем леди - мои наилучшие пожелания! Laughing
Необычная тема, интересны все отзывы, сама недавно прочла романы "Любовник" и "Женщина Габриэля" Шоун Робин.
Хочу посоветовать роман "Смятение сердца" Фетцер, над героем издевался тюремщик, когда он был в плену во время войны Севера и Юга, об этом он рассказал героине, но больше всего, как мне показалось, он переживал из-за того, что это действие унижало ее человеческое достоинство, а книга очень хорошая, переживательная и увлекательная, читайте!

...

Aurora: > 18.11.12 13:33


Не самый мой любимый сюжет. Но есть и исключение, это Дж.Уорд "Пробудившийся любовник". Зейдист один из моих любимых персонажей.

...

Oksima: > 11.12.12 19:56


может повторяюсь, но у Н.Джордан есть книга Экстаз (по-моему) там правда не главный герой,а его брат (его в детстве изнасиловал дядя педофил), потом он круто манипултровал свим братом и окружающими в течении всего романа. и вообще озлобился на весь свет...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение