Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Над пропастью (СЛР, 18+)



Как вы думаете с кем в итоге останется Лера?

Автор не задавайте ненужных вопросов - продолжение давайте))
10%
10% [ 4 ]
Ни с кем, встретит вообще другого
2%
2% [ 1 ]
С Киром(простит негодяя)
57%
57% [ 23 ]
С Пашей(дружба перерастет во что-то большее)
30%
30% [ 12 ]

Всего голосов: 40 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

Milau: > 27.05.16 01:16


люсия писал(а):
Девочке захотелось взрослой жизни попробовать, хотя бы жалеть не пришлось.

Спасибо за комментарий! Скоро все узнаем...

...

Марина В: > 29.05.16 12:34


Добрый день, принимайте в читатели)

...

Milau: > 29.05.16 14:08


Марина, принимаю с удовольствием, устраивайтесь!

...

Milau: > 31.05.16 02:29


 » Глава 4

Глава 4
Когда я захожу домой, стоит тишина, а значит, все спят, удивляюсь, включенному свету в гостиной, ведь сейчас ни много, ни мало, три часа ночи. Может, забыли выключить? Плетусь туда, чтобы проверить, но, зайдя в комнату, понимаю, что никто ничего не забыл. Мама сидит на диване, насупленная, сложив руки на груди, а отец стоит возле камина, держа в руке стакан с виски. Ожидая очередную нотацию, я так и замираю возле двери, с видом нашкодившего ребенка.
- Ну что, Лера, слушаю тебя внимательно. Где была? Почему так поздно? – и сказано это все таким тоном, что понимаешь, почему его все боятся.
- Так сегодня же праздник, вот и девочки позвали в клуб, - делаю при этом самый невинный взгляд, какой умею.
- Девочки, говоришь? – Оставляет стакан, подходит чуть ближе, принюхивается, - а перегар? Тоже девочки? – Насмешливо приподнимает бровь.
- Ну, пап, мне же уже восемнадцать, - растягиваю слова.
- Восемнадцать - да, но не двадцать один. Ладно, иди к себе. Мы с тобой завтра поговорим, все равно сегодня бесполезно, - машет рукой, отпуская меня, а я счастливо разворачиваюсь, бросаю взгляд на маму, вижу, что она не довольна. Ну да ладно, со всем разберусь позже. Выйдя из комнаты, перевожу дух. Кажись, пронесло. А завтра? Завтра они могут и забыть. Зайдя в спальню, быстро снимаю одежду, надевая свою любимую пижаму, розовую с маленькими сердечками, и ложусь под одеяло. Телефон кладу на тумбочку, но вспоминаю, что Кирилл просил перезвонить, поэтому набираю его номер. «Абонент вне зоны доступа» отвечают мне оттуда. Странно это. Откладываю телефон в сторону, и, уставившись в потолок, улыбаюсь. Надеюсь, завтра мы с ним встретимся, и ничего не испортит моих планов. С такой мыслью засыпаю, считая, что празднование совершеннолетия удалось.
Просыпаюсь оттого, что в лицо бьет яркий солнечный луч. Зажмуриваюсь, прячась под одеялом, голова невыносимо гудит, хочется в туалет и пить. Поэтому заставляю себя вылезти из теплой кровати, и поплестись в ванную, посмотрев в зеркало, вижу, как размазался макияж за ночь. Вот, что бывает, когда забываешь умыться – кожа вокруг глаз черная, глазной белок красный. Да уж. Красотка, ничего не скажешь. Умываюсь, приводя себя в порядок, собираю волосы в высокий хвост, а, выходя из ванной, слышу, что кто-то стучится в дверь.
- Да, заходите.
В комнате появляется мама с серьезным выражением лица.
- Лера, смотрю, ты уже встала, так что давай, на кухне завтрак или, в твоем случае, обед, и мы ждем тебя в гостиной.
- Хорошо, - киваю, хотя в душе надеялась, что они забудут.
Позавтракав, плетусь в гостиную, где меня уже давно ждут. Отец сидит на кресле, а мама устроилась на диване, в комнате стоит оглушительная тишина, мне в ней становится неуютно, родители смотрят внимательно на меня, а выражение их лиц не сулит мне ничего хорошего. Отец заговаривает первый.
- Садись, разговор длинный. - Я размещаюсь возле мамы на диване, надеясь на ее поддержку, но от нее веет арктическим холодом. Что ж, видимо, придется все самой, не будет никакой помощи, думаю я. - Лер, я хочу услышать, где ты вчера была? С кем? Что делали? – расспрашивает отец.
- С девочками. Колизей. Отдыхали, - односложно отвечаю.
- Колизей, говоришь, - почесав подбородок, внимательно смотрит на меня отец. Они обмениваются с мамой каким-то непонятным для меня взглядом.
- Ты была только там?
- Да, - лгу я.
- А в Колизее ты ни с кем не знакомилась?
- Нет, - также быстро отвечаю.
- Точно?
- Точно. Да и какая разница, даже если бы и познакомилась. Надоел со своим допросом, - атакую в ответ.
- Так, успокойся, и не повышай голос на отца. Не так я тебя воспитывал.
- Ладно, - бурчу, стушевываясь.
- Так ты только с девочками была?
- Да, пап, сколько можно?
- Можно долго. Мы переживали. Мама вообще места себе не находила. Ты бы хоть подумала о нас. Могла бы предупредить, куда идешь.
- А ты бы отпустил?
- Я нет, а вот мама, может быть, и отпустила. Она же была дома, ты могла спросить.
- Да, Лер, почему ты ко мне не подошла? Ты же знаешь я все пойму, - впервые за весь разговор подает голос мама.
- А чтобы я сказала? Мам, отпусти меня на дискотеку, где весь бомонд города? Насколько я знаю, ты не сильно жалуешь это место.
- Да, но это не имеет значения, у меня есть на то причины. Важно, что ты не подошла, не поговорила, а сделала все сама. Или ты думаешь, что сильно взрослая? Ну, так нет. Тебе всего лишь восемнадцать, а это возраст, когда можно наделать глупостей. Мне бы не хотелось потом видеть слезы на твоих глазах, поэтому милая в следующий раз предупреждай. И еще, почему я не могла к тебе дозвониться? – Я же в ответ краснею, - было очень похоже на переадресацию. Скажи, пожалуйста, ты что, решила маму заблокировать?
- Мам, нет, конечно, это с телефоном что-то, - нагло вру опять. А ведь я и вправду заблокировала, знала, что будет звонить, если увидит, что меня нет.
- Сделаю вид, что поверила, но в следующий раз не делай так, - смотрит мне в глаза. Я краснею еще больше и киваю, опустив голову. Стыдно-то как.
- Хорошо, что мы все решили, но, Лер, ты точно все время была с девочками?
- Да.
- А если проверю?
- Проверяй, - уверенно говорю.
- Ладно, я тебе верю. Просто будь осторожна в следующий раз.
- Пап, о чем ты? Мне стоит беспокоиться?
- Нет, милая, просто ты у меня доверчивая девочка, кто-то может этим воспользоваться.
Слава Богу, мне больше не выносили мозг, разве что еще чуть-чуть почитали нотации о вреде алкоголя, но за ночь пыл родителей немного остудился, поэтому они не были такими строгими, как могли бы, а я радовалась этому.
После разговора, когда меня отпустили к себе в комнату, я, оказавшись в ней, набираю Аллу, хочется все рассказать о вчерашнем вечере:
- Привет, Лер, ты чего так рано? – Отвечает она полусонным голосом с той стороны линии.
- Уже три часа дня, а ты говоришь рано.
- Да? Ничего себе, а я еще сплю, ну или почти сплю, - хихикает она.
- Видимо вчера хорошо погуляла, раз ты до сих пор спишь.
- Ой, не то слово. Так, подожди, сейчас выйду в другую комнату, а то тут могут подслушать, - слышу шуршанье, и как Аллочка кому-то говорит медовым голосом
«Котик, я отойду, ты здесь не скучай. Важный звонок, можешь пока без меня начинать» Раздаются смешки, и мужской голос отвечает:
«Ты там не долго»
- Алло, Лер, ты еще здесь? Так, я отошла, но меня там ждут. Рассказывай. Все было? Да? И как? Тебе понравилось? – тараторит она.
- Не спеши, ничего не было.
- А что так? Боже, неужели он гей? А на вид не похоже.
- Да не гей он! Просто я не решилась, да и его вызвали куда-то.
- Вот же невезуха, и что теперь? Ты уже думала?
- Не знаю, надеялась, ты меня выручишь. Мы вроде как договорились сегодня встретиться, а дома, сама понимаешь, ничего не хочу рассказывать. Да и что я расскажу? Мам, пап, я сегодня хочу лишиться девственности. Ага, так и вижу лицо папы. Нетушки. Так что я, типа, ночую сегодня у тебя, но ты мне нужна и желательно пораньше.
- Блин, Лера, у тебя все как не у людей. Меня здесь ждут, а ты предлагаешь сорваться. Ну да ладно. Эх, чего не сделаешь ради счастья подруги, жди меня через час.
- А кто тебя ждет?
- Тебе еще рано такое знать, но я тебе скажу по секрету, лучшего секса, уточню, орального секса, чем сегодня, я еще не получала.
- Это тот голос, что я слышала, тебя так осчастливил?
- Нет, но кто, не скажу. - А я замолкаю в ответ, но понимаю, что меня смутил женский смех, который я услышала наравне с мужским, пока Алла переходила из одной комнаты в другую, и он явно не моей подруги.
- Фу. Алл, ты, что с девушкой того? – выпаливаю.
- А чего сразу фу? Не пробовала, молчи. Да и не с девушкой я. Так, все, закругляюсь. Больше ничего не спрашивай, все равно не расскажу. Скоро буду у тебя. Целую, - бросает трубку, а я смотрю на телефон в своей руке, надеясь, что я что-то неправильное себе придумала, потому что это слишком даже для нее.
Пока ожидаю ее приезда, думаю, что одеть на сегодняшний вечер. Открываю шкаф. Смотрю на сотни платьев, юбок, топов, перебираю вешалки, все не то. Из дилеммы «Нечего надеть» выводит телефонный звонок. Подхожу к тумбочке, вижу на дисплее высветившееся имя Кирилла. Сердце пускается вскачь, ладошки снова потеют, мне нужно собраться, хочется произвести впечатление, а не стеснительно мямлить.
- Привет, Лер, как ты? – поднимаю трубку, собравшись.
- Все хорошо, а ты?
- Тоже, наши планы в силе насчет вечера?
- Да.
- Тогда я хочу все же сводить тебя в Рэйв. Мы вчера туда не попали, может, сегодня удастся, - он смеется.
- Я только «за», - улыбаюсь.
- Хорошо, тогда я заеду за тобой в семь?
- Да, давай я тебе скину адрес.
- Я знаю, не надо.
- Знаешь? Откуда?
- Ну, я же должен знать все о понравившейся девушке.
- Да? Тогда мне приятно, но я буду не дома и скину адрес подруги.
- Почему? Дома ругали? Не отпускают?
- Есть немного, но не в этом дело.
- Тогда расскажешь при встрече. Жду с нетерпением.
- И я.

...

Гаяна: > 31.05.16 08:00


Здравствуйте. Очень понравилось начало, принимайте в читатели.

...

Ликан: > 31.05.16 08:11


Лена, спасибо за историю! Подружки у Леры действительно бесшабашные, им что легче станет, если она переспит с первым встречным, особенно озабочена этим Аллочка. В восемнадцать лет море по колено и при этом веришь во все хорошее, но не настолько, чтобы увлечься молодым человеком с первого взгляда, да еще в клубе.

...

Milau: > 31.05.16 10:30


Всем рада
Аллунчик,sarina,Гаяна, спасибо за комментарии, рада, что понравилось!
Ликан писал(а):
Подружки у Леры действительно бесшабашные, им что легче станет, если она переспит с первым встречным, особенно озабочена этим Аллочка. В восемнадцать лет море по колено и при этом веришь во все хорошее, но не настолько, чтобы увлечься молодым человеком с первого взгляда, да еще в клубе.

Спасибо за комментарий, да, девочки без комплексов, в данной ситуации, не уверена, что у нее любовь с первого взгляда, скорее интерес, загадка, плюс идея фикс. Быть похожей на других, не отличаться. Увлечься она вполне может, ей особо сравнить не с чем, а тут симпатичный парень комплименты сыпет, через край, так, что все возможно...
А Аллочка ярый помощник в этом, может, это именно она и подтолкнула ее в неизвестном направлении своим непониманием и постоянными вопросами. "Почему Лера не живет полной жизнью?" А Аллочке, наверное, просто надоело постоянное Лерино фу, да и она считает, что Лера много теряет, не познавая этот аспект жизни.

...

Riana Kysnet: > 31.05.16 10:35


Лена, спасибо за новую главу! wo Что-то напрягает меня предстоящее свидание. Не так прост этот Кир, явно что-то задумано. Вляпается она по полные уши. Не тот мальчик, за кого себя выдает! Да и адрес знает. И не зря папа с мамой расспрашивают, явно за что-то беспокоясь! Non

...

Milau: > 31.05.16 10:51


Riana Kysnet писал(а):
Что-то напрягает меня предстоящее свидание. Не так прост этот Кир, явно что-то задумано. Вляпается она по полные уши. Не тот мальчик, за кого себя выдает! Да и адрес знает. И не зря папа с мамой расспрашивают, явно за что-то беспокоясь!

Риана, спасибо за комментарий, все возможно, посмотрим, но да что-то может произойти, а что... Скоро узнаем, на этой неделе глава

...

Milau: > 31.05.16 22:15


alenchik-chik,MARISHAIVANOVA, спасибо, что отписались! Надеюсь и дальше понравится)

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение