Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Полёт бумеранга (СЛР 18+)



Ольга Шарипова: > 07.08.16 08:57


 » Глава 6

Нина Вячеславовна Серова, мама Киры, ничего не планировала. Она лишь мечтала. И мечты её сбывались.
Нина Вячеславовна плыла по реке под названием «Судьба», стойко перенося бурлящие повороты и с благодарностью наслаждаясь плавным течением.
У этой женщины было всё, о чём она мечтала когда-то: любящий муж и добрые дети. Ну что ещё для счастья надо?
А в последние месяцы мама Киры помолодела. Ещё бы, ведь огромный камень тревоги и беспокойства упал с её души.
Нину Вячеславовну тревожило состояние дочери: Кира была грустна и вела себя очень нервно. Несомненно, дочь влюбилась и ждала отклика.
Целую ноябрьскую неделю Нина Вячеславовна беспокоилась не меньше дочери, ожидая развязки. И вот, когда этот молодой человек со спокойным, красивым голосом позвонил, и мама Киры сообщила ему, что дочь ещё не вернулась из института, Нина Вячеславовна и поняла, что быстрина пройдена, и теперь можно вновь жить спокойно и мечтать...
...А ведь девятнадцать лет назад семья Серовых и не мечтала о появлении дочери. У Нины Вячеславовны и Николая Юрьевича был сын, когда подошла их очередь на получение квартиры. Тогда они и подумали, что больше не стоит искушать судьбу: они будут жить втроём в комфортных условиях, а тем более Николай Юрьевич не хотел рисковать жизнью жены, очень тяжело перенёсшей рождение сына.
Но судьба сама ввела их в искушение: Нина Вячеславовна забеременела, причём это известие поразило их, как гром среди ясного неба.
Супруги Серовы в день известия о появлении новой жизни, смотрели друг на друга и не знали, как решиться сказать о своём тайном желании. Оба хотели оставить ребёнка, но не могли признаться в этом, помня о взаимной договорённости.
– Говорят, вторые роды намного легче первых, – осторожно начала Нина Вячеславовна.
Муж кивнул и опустил глаза.
И они снова замолчали, благо времени для принятия решения у них было достаточно.
– Коля, ты из-за квартиры не хочешь малыша?.. – ведь именно на этом вопросе муж делал когда-то упор, не желая второго ребёнка. Николай Юрьевич тщательно скрывал, что беспокоился лишь за жизнь жены, не желая тревожить её.
– Да при чём здесь квартира, – он махнул рукой и обнял жену. – Я хочу, чтобы ты всегда была со мной...
Николай Юрьевич обнял жену, стараясь унять своё волнение, а она всхлипнула, счастливая.
– Обещаю, что со мной всё будет в порядке, – улыбнулась Нина Вячеславовна. – А я думала, что...
– Да хватит нам места! – Николай Юрьевич улыбнулся, глядя на искорки счастья, заблестевшие в глазах жены. – Только точно пообещай, что всё будет хорошо...
– Конечно, – кивнула она. – Я люблю тебя...
И они стали ждать. Они ждали появления ребёнка всей семьёй: даже их сын не выказывал ни капли детской ревности.
Мужчины, естественно, хотели мальчика. Николай Юрьевич постоянно говорил о сыне, а Лёша мечтал, как будет играть с младшим братиком. Нина Вячеславовна улыбалась, слушая их разговоры, и неизменно повторяла:
– Что же вы будете делать, если родится девочка?
– Кто? – хитро подмигивал жене Николай Юрьевич.
– Какая девочка? – пожимал плечами семилетний Алёша. – У нас будет Кирилл!
Да, они и имя будущему ребёнку уже подобрали. И поглаживая живот Нины Вячеславовны, обращались к малышу, называя его Кириллом.
Но Нина Вячеславовна, очень легко переносившая беременность, была уверена, что родится девочка. Ведь когда она вынашивала Лёшу, её мучил ужасный токсикоз, а сейчас всё было на удивление спокойно.
– Кирилл, мы будем играть с тобой в футбол, в прятки, в кубики, в машинки, – неустанно обращался к маминому животу Лёша.
– Кирилл будет продолжателем нашей фамилии, – с гордостью говорил Николай Юрьевич.
...Накануне майских праздников, в день рождения желанного младенца, Николай Юрьевич с Лёшей гуляли вокруг родильного дома, и каждый час справлялись, не появился ли на свет их Кирилл.
Отец и сын были возбуждены: Лёше не терпелось узнать, что братик уже родился, а Николаю Юрьевичу очень хотелось знать, что с женой всё в порядке.
И вот они дождались. В справочном столе их уже запомнили и когда Серовы появились в очередной раз, медсестра встретила их широкой улыбкой.
– Поздравляю, вы дождались!
– Ура! – Алёша радостно запрыгал и захлопал в ладоши. – Сколько весит наш Кирилл?!
– Три с половиной килограмма, – улыбка медсестры стала загадочной. – Только у вас родилась девочка, а не Кирилл!
Отец с сыном удивлённо переглянулись: девочка...
Первым пришёл в себя Николай Юрьевич.
– А как жена себя чувствует?
– Всё хорошо, – кивнула медсестра. – Её состояние удовлетворительное.
– Ну и ладно, – махнул рукой Лёша. – Зато она будет помогать маме готовить!
– Конечно! – отец был доволен благополучным исходом родов. – Пошли куклу покупать!
– Поехали в «Детский мир», – предложил сын. – Надо купить немецкую куклу, самую лучшую!
И уже вечером Нина Вячеславовна получила передачу с соками и куклой.
«Самая красивая кукла для самой красивой девочки. Кстати, нашу дочку зовут Кира, а не Кирилл, как мы называли её всё время. Целуем вас!»
Нина Вячеславовна прочитала записку мужа и расплакалась. Слёзы счастья лишь подтвердили, что судьба не зря послала им искушение.
А когда Киру привезли домой, то отец и брат смотрели на неё, затаив дыхание.
– Она и сама как кукла, – прошептал Лёша и осторожно дотронулся до щёчки сестры. – И такая мягонькая...
– И очень красивая, – прошептал отец. Странно, почему он хотел мальчика?
Они и обращались с ней, как с самой дорогой куклой: заботились, наряжали, играли. И очень любили.
Кира росла словно цветок, укрытый от ветров. Словно цветок, согретый ласковым солнцем.
И этот цветок неизменно радовал близких красотой и благоуханием.
Серовы были самой счастливой семьёй на свете. Лишь изредка на их пути встречались крутые повороты. Но их любовь и дружба неизменно помогали преодолеть трудности...
...Вот и сейчас вираж был пройден и брат с отцом, поняв это по весёлому взгляду Нины Вячеславовны, перестали осторожно спрашивать: «Ну, как там наша Кира?»
Кира была счастлива.
Кира стала счастлива вдвойне, когда познакомила Андрея со своей семьёй и увидела одобрительные взгляды отца и брата. Мама же Андреем была восхищена. Нине Вячеславовне очень понравился этот подтянутый, аккуратный, приветливый, милый и очень симпатичный молодой человек. Нина Вячеславовна любовалась Кирой и Андреем. И мечтала, чтобы они были счастливы.
Особенно маме Киры в Андрее нравилась его открытость: он всегда заходил за Кирой, когда они шли куда-нибудь. И всегда с удовольствием общался с Серовыми.
«Не то, что этот Костя, – вспоминала Нина Вячеславовна первую любовь дочери. – Вечно они встречались где-то тайно... Кира была права, расставшись с этим трусом...»
Андрей же относился к Кире очень внимательно и трогательно. А однажды мама Киры услышала, как он назвал дочь Кирюшей. И Нина Вячеславовна неизменно стирала счастливую слезу.
Андрей с Кирой ходили в театры и на концерты. Но чаще они просто гуляли по московским улицам.
Гулять по Москве Кира обожала. И как только Андрей узнал это, так не проходило ни выходных, чтобы они не отправились в путешествие по Москве.
Когда погода выдавалась солнечной, то Андрей с Кирой гуляли по городу целый день. И за целый день Москва менялась у них на глазах, показывая себя во всей красе.
Утром Москва была озорной и оживлённой и буквально насыщала Андрея и Киру своей энергией.
Днём Москва будто засыпала, успокаивалась. И пользуясь затишьем, влюблённые забредали в какое-нибудь уютное местечко, чтобы подкрепиться перед дальнейшим путешествием.
А с наступлением сумерек Москва становилась загадочной и неповторимо очаровательной. Казалось, что ход времени замедляется и любое движение становится томным и расслабленным.
...Андрей обнимал Киру, и они неторопливо брели, счастливые, влюблённые...
Андрей был восхищён Кирой. Казалось, что она знает не только каждую улицу, но и каждый дом родного города. Удивительно, но Кира даже знала, как раньше называлась та или иная улица. И порой Андрей вздыхал – старое название было намного благозвучнее нынешнего и больше подходило.
Действительно, Милютинский переулок напрасно переименовали в улицу Мархлевского, Воронцово поле в улицу Обуха, а Большая Якиманка звучит намного красивее улицы Димитрова. Да и жаль было истории, которую перечеркнули.
– Кир, откуда ты всё это знаешь? – удивлялся Андрей.
– Мне три года назад подарили энциклопедию о Москве, вот с тех пор я и увлекаюсь этим, – улыбалась Кира. – Знаешь, это очень интересно!
– А раньше с кем ты гуляла по Москве? – он покрепче обнял её.
– В центре я ни с кем не гуляла, – Кира посерьёзнела. – Я занималась исследованием одна: читала всё о какой-нибудь улице, а потом ехала и изучала её. Старалась найти книги о домах, которые видела...
– Это хорошо, что одна... – полушутливо сказал Андрей.
– Андрюш, я только тебя люблю, – Кира не хотела, чтобы он сомневался даже в шутку. – Я очень люблю тебя...
А в конце каждого путешествия Кира с Андреем, добравшись до дома, останавливались между этажами, у почтовых ящиков. И улыбались: после морозного воздуха свет и тепло подъезда казались тропическим островом.
И начиналось приятное прощание до следующего свидания...
Но однажды прощание в подъезде оказалось тягостным.
– Кирюш, – Андрей вздохнул – впервые январь принёс ему печаль. А потом он снял с Киры капюшон и ласково провёл ладонями по её обворожительным светло-русым волосам. – Мне нужно сказать тебе кое-что...
– Да? – улыбка исчезла с губ Киры. По глазам Андрея она поняла, что он чем-то обеспокоен. – Что?..
– Кир, я завтра уезжаю, – Андрей внимательно смотрел на неё и сразу заметил, как свет в её глазах померк. – И, к сожалению, недели на две.
– Да? – Кира опустила голову. – Так надолго?..
– Кирюш... – Андрей обнял её. – Это моя работа...
– Я понимаю, – Кира прижалась к нему.
– А ты пока будешь сдавать сессию, – пытался приободрить её Андрей. – А я как вернусь, так сразу к тебе примчусь! Сразу!
Кира кивнула. Но две недели, это так много! Очень много!
– Я буду скучать по тебе, – Андрей прижался щекой к её мягким волосам.
– Позвонить ты не сможешь?..
– Не смогу...
Кира снова кивнула – такая работа...
– Кира, – Андрей поднял её голову и заглянул в прекрасные серые глаза, светлые лучики которых вмиг потускнели. – Я люблю тебя...
– И я тебя люблю, – она готова была расплакаться, до того ужасна была предстоящая разлука.
Кира вздохнула.
– Я люблю тебя, – Андрей осторожно прикоснулся к её губам.
Их поцелуй начался...
Они целовались на своём привычном месте, и эта площадка с почтовыми ящиками была самым лучшим местом на свете...
Они целовались перед разлукой, и Кира поняла, что детство кончилось. И целует её не юноша, а мужчина, который любит...

...

Ростовчанка: > 07.08.16 09:10


Спасибо. Какие разные семьи. Мама Андрея одновременно и ревнует сына и хочет , чтобы будущая невестка была бы выбрана ею самою. Зря. Родители Киры просто любят дочь и рады её счастью. Влюбленные просто влюблены. Разлука... Не затянется ли она? Не продлится дольше двух недель? Затишье перед бурей? Или пока штиль? Ольга, спасибо за две главы!

...

Юлиана: > 07.08.16 10:18


Интересно, что за работа у Андрея, раз он так тщательно скрывает ее даже от Киры?

...

Конкордия: > 07.08.16 10:40


Бумеранг всегда обозначает возвращение чего-то или кого-то. И что стоит за этим возвращением: счастье, беда, гибель, спасение.... Ну что ж почитаем, увидим.

...

Ростовчанка: > 07.08.16 10:51


Юлиана писал(а):
Интересно, что за работа у Андрея, раз он так тщательно скрывает ее даже от Киры?

Спецслужбы?

...

НатальяКалмыкова: > 07.08.16 12:28


Спасибо за продолжение! Андрей настоящий мужик! Отстаивает свою точку зрения! Уважаю! А Кирочка нет слов как хороша! Неужели кто-то помешает их счастью?

...

таняюшка: > 07.08.16 14:12


Олюшка, спасибо за две главы сразу, подарок ... от всей твоей души! Flowers
Странная работа у Андрея, нельзя звонить! И, сразу же мысли в голове, звонка и приезда не будет через две недели, все не просто, что-то произойдет! Ох, как не хотелось бы, но ... предисловие опять напоминает о действии долгого периода жизни, о других странах! Единственно, что немного успокаивает ... полет бумеранга! Бумеранг имеет свойство возвращаться именно в ТО место, откуда он был заслан!
Это и успокаивает, и дает надежду, что Кира, однажды полюбив Андрея, через годы пронесет её и дождется его, сколько бы не пришлось ждать. Не смотря ни на кого и никого не слушая.
Оля, спасибо за продолжение и, если я ошибаюсь, дай-то Бог, сразу верни меня на место, чтобы мозги встали туда, откуда сбежали.
Спасибо!

...

Ольга Шарипова: > 07.08.16 15:25


Ростовчанка писал(а):
Спасибо. Какие разные семьи. Мама Андрея одновременно и ревнует сына и хочет , чтобы будущая невестка была бы выбрана ею самою. Зря. Родители Киры просто любят дочь и рады её счастью. Влюбленные просто влюблены. Разлука... Не затянется ли она? Не продлится дольше двух недель? Затишье перед бурей? Или пока штиль? Ольга, спасибо за две главы!

Наташа, признательна за Ваше внимание!
Поэтому сразу две главы и выложила, для сравнения.
Пока всё у них относительно спокойно...



NinaVeter писал(а):
Спасибо за продолжение)

Нина, спасибо за отклик!



Юлиана писал(а):
Интересно, что за работа у Андрея, раз он так тщательно скрывает ее даже от Киры?

Об Андрее будет следующая глава.
Спасибо.



Конкордия писал(а):
Бумеранг всегда обозначает возвращение чего-то или кого-то. И что стоит за этим возвращением: счастье, беда, гибель, спасение.... Ну что ж почитаем, увидим.

Любаша, спасибо за отклик!



Ростовчанка писал(а):
Спецслужбы?

Да, Наташ. Спецназ ГРУ.



innapavlova писал(а):
Спасибо за продолжение!

Благодарю за отклик!



Ани писал(а):
Оля,спасибо за продолжение!

Признательна за отклик!



НатальяКалмыкова писал(а):
Спасибо за продолжение! Андрей настоящий мужик! Отстаивает свою точку зрения! Уважаю! А Кирочка нет слов как хороша! Неужели кто-то помешает их счастью?

Наталья, спасибо за отзыв!
Тронута такими нежными словами о Кире...
По поводу их счастья - одна мама Андрея чего стоит!



Лушова писал(а):
ждем что задумал автор

Ещё немного и... поскачем



таняюшка писал(а):
Олюшка, спасибо за две главы сразу, подарок ... от всей твоей души!

Странная работа у Андрея, нельзя звонить! И, сразу же мысли в голове, звонка и приезда не будет через две недели, все не просто, что-то произойдет! Ох, как не хотелось бы, но ... предисловие опять напоминает о действии долгого периода жизни, о других странах! Единственно, что немного успокаивает ... полет бумеранга! Бумеранг имеет свойство возвращаться именно в ТО место, откуда он был заслан!

Это и успокаивает, и дает надежду, что Кира, однажды полюбив Андрея, через годы пронесет её и дождется его, сколько бы не пришлось ждать. Не смотря ни на кого и никого не слушая.

Оля, спасибо за продолжение и, если я ошибаюсь, дай-то Бог, сразу верни меня на место, чтобы мозги встали туда, откуда сбежали.

Спасибо!

Танюша, добрый день!
Огромное спасибо за отзыв!!!
Кире много раз предстоит ждать Андрея. Ждать, волноваться... Ну, что поделаешь, такая работа. Завтра выложу о нём главу, всё станет ясно.
Настоящая расставание случится много позже...
СПАСИБО!




natalia-a писал(а):
Спасибо за продолжение!!!

Наташа, благодарю!

...

latina: > 07.08.16 16:51


Ольга, спасибо за главы! Читать интересно. tender
Мне очень нравится Андрей. У его мамы ревность к незнакомой девушке Кире. Как та будет кормить её сына, будет ли у него такое же разнообразие, как дома? Сама хотела выбрать ему жену? Ну это уже слишком. Хорошо, что Андрей не даёт матери так распоряжаться своей жизнью и показывает твёрдость там, где нужно. Кира выросла в любящей семье и сейчас её родственники рады, что она встретила Андрея. Разлука в две недели...Надеюсь, ничего не случится ни с Андреем, ни с Кирой, ни с их любовью...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение