Регистрация   Вход
На главную » Собственное творчество. VIP »

Избранник Натали (ИЛР)



Марьяша: > 24.06.17 21:12


Виточка, спасибо за продолжение! Да, Катя милая барышня, с добрым сердцем. Ой, не понравился мне тот убийца. Чувствую отомстит он ещё Катеньке. Как красиво описана поездка на поезде, ярмарка. Я в восторге!!!
Спасибо, дорогая tender

...

Airkiss: > 24.06.17 21:23


Здравствуйте, мне очень понравилось начало истории. Люблю описание жизни, быта, людей и событий прошлых лет в художественном исполнении, видно отношение автора к событиям, героям. А здесь этого как раз в достатке)) и реалистично так, и детально дано описание, что картинки живо предстают перед глазами, когда читаешь.
Спасибо, Виктория. И принимайте в читатели.

...

Наядна: > 24.06.17 21:31


Леди, Виктория, всем доброго времени суток!
Марьяша спасибки за шикарный коллаж Flowers
Виктория спасибо за чудесную главу, я аж зачиталась.. Так волнительно.. только Катенька приехала и сразу "приключения".. Ох уж неужели цыганка окажется права.. Shocked

Так чудесно что Зинаида подберет ей гардероб.. а то действительно не правильно носить "Натальино наследство"..

...

Margot Valois: > 24.06.17 21:38


Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение! Flowers
Очень много красивых, ярких описаний, грамотный слог приятно и легко читается. Сцена с убийством на ярмарке впечатлила, стоит её запомнить, так как она может оказать значительное влияние на судьбу Катеньки, но с другой стороны - порадовало в цыганском гадании утверждение о счастливом замужестве героини. о любимом супруге и детях.

...

Виктория В: > 24.06.17 22:25


Девочки, дорогие, спасибо за такие скорые отзывы! rose Flowers


натаниэлла писал(а):

Ну и приключения у Кати в Москве! Убийцу задержала ей бы в полиции служить)

Наташа, это чисто случайно у Кати получилось, по душевному порыву. Очень ее Прошка-Ведун своей жестокостью и наглостью возмутил. shuffle
натаниэлла писал(а):
но теперь, из-за ее искреннего порыва у нее могут быть неприятности и гадание цыганки сбудется

Конечно, ведь цыгане всегда правы. Smile
натаниэлла писал(а):
Вика, спасибо за продолжение и интересные описания и паровоз хорош, и торговые ряды. Иллюстрация к месту

Рада, что понравилось. Very Happy
натаниэлла писал(а):
Не знала, что существовали особые правила, как кутаться в шаль интересно, а подробности дальше будут? я же очень любопытная.

Скорее не правила, а умение носить шаль. Smile
Марьяша писал(а):

Виточка, спасибо за продолжение! Да, Катя милая барышня, с добрым сердцем.

Марьяшенька, полностью разделяю твое мнение. Самой Катя все больше и больше нравится, и ты такую превосходную визуализацию ей сделала, до сих пор любуюсь. tender
Марьяша писал(а):
Ой, не понравился мне тот убийца

Верно, жуткий, мерзкий и противный тип. Gun
Марьяша писал(а):
Как красиво описана поездка на поезде, ярмарка. Я в восторге!!!
Спасибо, дорогая

Вот как меня вдохновило твое творчество Wink , спасибо за милый цветок! Flowers
Airkiss писал(а):
Здравствуйте, мне очень понравилось начало истории. Люблю описание жизни, быта, людей и событий прошлых лет в художественном исполнении, видно отношение автора к событиям, героям. А здесь этого как раз в достатке)) и реалистично так, и детально дано описание, что картинки живо предстают перед глазами, когда читаешь.

Юлия, очень рада, что вам понравился мой роман и художественный слог. Very Happy Добро пожаловать и располагайтесь поудобнее. rose
Наядна писал(а):
Виктория спасибо за чудесную главу, я аж зачиталась.. Так волнительно.. только Катенька приехала и сразу "приключения".. Ох уж неужели цыганка окажется права..

Ира, благодарю , что отметила коллаж Марьяши, за душевный отзыв и внимание к моей Катеньке. Flowers Так приятно, что за нее волнуются, тем более, что цыганка, повстречавшаяся с Катей вовсе не мошенница.

Наядна писал(а):
Так чудесно что Зинаида подберет ей гардероб.. а то действительно не правильно носить "Натальино наследство"

Да, наряды Натали совсем не идут Кате, скорее наоборот.
Margot Valois писал(а):
Викуля, дорогие Леди, всем самого доброго времени суток и благодарю за продолжение!

Риточка, приветствую!
Margot Valois писал(а):
Очень много красивых, ярких описаний, грамотный слог приятно и легко читается. Сцена с убийством на ярмарке впечатлила, стоит её запомнить, так как она может оказать значительное влияние на судьбу Катеньки, но с другой стороны - порадовало в цыганском гадании утверждение о счастливом замужестве героини. о любимом супруге и детях.

Ты верно подметила, у Катиной судьбы два варианта развития событий - трагический, когда она может погибнуть совсем юной девочкой, и счастливый - жизнь с любимым мужем и детьми. Мы с Музиком будем стараться работать над счастливой версией, но сюжет очень запутанный, не знаю к чему он нас приведет. shuffle

...

ЕлеNка: > 25.06.17 08:06


Вика, спасибо за продолжение Flowers
Очень красочные описания вокзала, Москвы, особняка Зинаиды wo Читала не отрываясь tender За Катюшу теперь страшно. Ох, лучше б она не видела ничего. Чувствую аукнется ей ещё это. Не зря цыганка её предупреждала.

...

Lady in White: > 25.06.17 09:17


Виктория, спасибо за продолжение! Flowers

Катя оказалась в хороших руках. Нравится мне Зинаида Smile И Катя тоже молодец, что спасла невинного человека, поймала убийцу. Это очень смело! Только вот теперь, видимо, ей надо этого Ведуна опасаться. О нём, скорее всего, и говорила цыганка.
Однако буду верить в счастливое будущее Кати, что всё-таки долго она проживёт и рядом с любимым мужем и детьми Wink

...

Виктория В: > 25.06.17 10:36


Девочки, всем удачного выходного дня! hi

Наядна писал(а):
Надеюсь настроит Муза на счастливый лад)

Ира, спасибо! Меня точно настроило на счастливый конец. Flowers
ЕлеNка писал(а):
Очень красочные описания вокзала, Москвы, особняка Зинаиды Читала не отрываясь За Катюшу теперь страшно. Ох, лучше б она не видела ничего. Чувствую аукнется ей ещё это. Не зря цыганка её предупреждала.

Лена, согласна с тобой, лучше бы Кате не быть свидетельницей убийства Чернышова. Ok Она совсем еще девочка, воспитанная дома в любви и ласке, не совсем понимает как опасно связываться с Ведуном. Тебе розочка за душевный отзыв! rose
Lady in White писал(а):
Катя оказалась в хороших руках. Нравится мне Зинаида И Катя тоже молодец, что спасла невинного человека, поймала убийцу. Это очень смело! Только вот теперь, видимо, ей надо этого Ведуна опасаться. О нём, скорее всего, и говорила цыганка.

Ри, спасибо за чудесный отзыв, приятно, что мои героини внушают тебе симпатию. tender Верно, Прошка-Ведун очень опасная личность, ему убить человека все равно, что муху прихлопнуть, к тому же он затаил злобу на Катю. Sad
Lady in White писал(а):
Однако буду верить в счастливое будущее Кати, что всё-таки долго она проживёт и рядом с любимым мужем и детьми

Мне тоже хочется верить, что Муз вдохновит меня на счастливый финал. Smile

Еще раз всем спасибо за отзывы и сердечки! Flowers Flowers Flowers

...

натали: > 25.06.17 13:09


Вита спасибо за главу. Ай да Катя! Какая смелая девочка, такого бандита задержала. Вита отправь его на Соловки, чтобы не появился вновь в Катиной жизни, а то ведь угрожал злодей. И потом гадание цыганки. Зинаида Аркадьевна очень понравилась. Такая умница знает как вывести дебютантку в свет. С нетерпением жду проду. Very Happy Flowers

...

Виктория В: > 25.06.17 14:31


Натали, благодарю за сердечный отзыв!
натали писал(а):
Ай да Катя! Какая смелая девочка, такого бандита задержала.

Спонтанно это у нее получилось, да и не могла Катя пройти мимо такого вопиющего злодеяния. shuffle
натали писал(а):
Вита отправь его на Соловки, чтобы не появился вновь в Катиной жизни, а то ведь угрожал злодей. И потом гадание цыганки.

Натали, я Прошку как особо опасного преступника на Сахалин отправлю, чтобы он как можно дальше не тревожил Катю. Ok
натали писал(а):
Зинаида Аркадьевна очень понравилась. Такая умница знает как вывести дебютантку в свет.

Баронесса Вернер сама через это прошла, она настоящая светская дама и добрая фея в одном лице знает, что нужно для Катюши.
натали писал(а):
С нетерпением жду проду.

Мы с Музиком будем стараться. Smile

...

uljascha: > 25.06.17 15:19


Спасибо, было интересно прочесть про путешествие, только, мне кажется, слуг не пустили бы в вагон первого класса.
Да и отправить девицу без компаньонки по железной дороге только со слугами, опять же, немного не по реалиям того времени.
В начале 20 века оно бы уже прокатило, но при условии, что девица совершеннолетняя, а у тебя девочка совсем, и только с няней и слугами. Тут бы тетку какую, не знаю, пусть бедную совсем, но того же сословия, чтобы они могли вместе ехать. Слуги путешествовали третьим классом.
И следователь убитый Чернышев или Чернецов? Юрием он быть однозначно не может. Нет в святцах такого имени. Только Георгий. Юрий считалось уменьшительным от Георгий. То есть Юрием его могли называть сослуживцы, а по имени отчеству только Георгий Петрович. И Бог с большой сейчас пишут даже в светской литературе.

...

Виктория В: > 25.06.17 15:56


Ульяша, приветствую!
uljascha писал(а):

Спасибо, было интересно прочесть про путешествие, только, мне кажется, слуг не пустили бы в вагон первого класса.
Да и отправить девицу без компаньонки по железной дороге только со слугами, опять же, немного не по реалиям того времени.

Конечно, с Катей могла бы поехать дальняя родственница Анна Ивановна, но она уже слишком старенькая для путешествия да еще на пугающем поезде. Слуги же, которых отобрали для сопровождения барышни люди надежные, проверенные. Тот же лакей Петр был назначен телохранителем. К тому же путешествие в один неполный день не такое уже долгое, чтобы строго соблюдать все приличия. Wink
uljascha писал(а):
И следователь убитый Чернышев или Чернецов? Юрием он быть однозначно не может. Нет в святцах такого имени. Только Георгий. Юрий считалось уменьшительным от Георгий. То есть Юрием его могли называть сослуживцы, а по имени отчеству только Георгий Петрович. И Бог с большой сейчас пишут даже в светской литературе.

Чернышев. Спасибо за поправку, переделаю Юрия на Георгия. Flowers

...

uljascha: > 25.06.17 17:47


Виктория В писал(а):
К тому же путешествие в один неполный день не такое уже долгое, чтобы строго соблюдать все приличия. Wink

и все-таки с девушкой в купе пустили бы только одну горничную, которая там бы должна была сидеть и не высовываться. Все остальные слуги (няню пускали только с маленьким ребенком) должны были ехать в 3 классе и появляться у хозяйки только по необходимости - по вызову поездной прислуги. И не важно - один день. полдня или несколько суток.


И еще что-то мне подсказывает, что с парнем, которого засадила за решетку, девушка еще встретится, увы(((

...

Виктория В: > 25.06.17 20:04


uljascha писал(а):

и все-таки с девушкой в купе пустили бы только одну горничную, которая там бы должна была сидеть и не высовываться. Все остальные слуги (няню пускали только с маленьким ребенком) должны были ехать в 3 классе и появляться у хозяйки только по необходимости - по вызову поездной прислуги. И не важно - один день. полдня или несколько суток.

Граф Ланцов проявил широту души и оплатил купе для младшей дочери и сопровождающих ее слуг. Smile Ульяша, я после твоих слов вспоминаю как Скарлетт в первый раз ехала в Атланту на поезде в одном вагоне с молоденькой няней своего годовалого сына Присси, которая вдобавок была чернокожей и Анну Каренину, путешествовавшую со своей прислугой Аннушкой в одном купе. Словом, когда была необходимость, слуги в вагон первого класса допускались. У Ланцовых не было возможности отправить с Катей родственницу, они компенсировали это эскортом надежных людей, находящихся у них в услужении. Множество знакомых лиц, взятых из родного дома должны успокаивающе действовать на Катю.
И еще мне вспоминается повесть Куприна "Впотьмах", которая была издана первый раз в 1893 году. В ней девушка из порядочной, но обедневшей семьи едет одна в поезде, чтобы стать гувернанткой в доме богатого заводчика Кашперова. Уже в конце 19 века барышни могли путешествовать по железной дороге в одиночку, без компаньонки, если так складывались жизненные обстоятельства.
uljascha писал(а):
И еще что-то мне подсказывает, что с парнем, которого засадила за решетку, девушка еще встретится, увы

Пока мой замысел не требует появления душегуба Прошки. Smile

...

Виктория В: > 26.06.17 18:01


Девочки, всем приятного вечера! hi


alenchik-chik писал(а):
С новой темой. Вдохновения и легкого пера! Примите в читатели.


alenchik-chik, добро пожаловать! Рада вас видеть. Poceluy
Natalie Sun писал(а):
Вита, добрый вечер. Спасибо тебе большое за такое чудесное продолжение.

Я как будто то бы сама оказалась в том времени... Ты очень интересно описала разные достопримечательности Москвы...

Наташа, я рада, что тебе понравилась глава! Ar Сама люблю читать про быт людей из былых времен, поэтому время от времени позволяю себе такие описания. shuffle
Natalie Sun писал(а):
Нашла в интернете историю про улицу Пречистенка. Я думаю, что будет интересно.

Ссылка :

http://moscowchronology.ru/Prechistenka.html


Спасибо за статью. Снова с удовольствием прочитала историю Пречистенки - московского Сен-Жермена. tender
Natalie Sun писал(а):


Катя замечательная девушка к сожалению сейчас таких почти не осталось.


Наташа, думаю, и сейчас есть такие добрые отзывчивые девушки, только они не на виду. Wink
Natalie Sun писал(а):
Катя захотела узнать не свою судьбу, а своей сестры и не испугалась когда увидела как убили человека, и задержала преступника. Я надеюсь, что сбудется вторая часть предсказания цыганки, а не первая

Разделяю эту надежду, Катя достойна счастья! prv
Natalie Sun писал(а):

Мне очень понравилась Баронесса фон Вернер эта замечательная женщина стала феей для Кати.

Да, баронесса любит Катю и у нее имеется чувство справедливости. Smile
Natalie Sun писал(а):

А сейчас небольшая история про шаль. Я надеюсь, что Вам понравится.

Очень интересная статья, только надеюсь, что Екатерина Вторая все же не приказала выколоть глаза мастерице, соткавшей ей замечательную шаль.
Natalie Sun писал(а):
Отдельное спасибо Марьяше за чудесный коллаж


Наташа, спасибо, что отметила работу Марьяши, а также за подробное изложение своих впечатлений от чтения главы. rose Flowers

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение