Регистрация   Вход


Нефер Митанни: > 13.12.19 08:16


Allegra писал(а):
Внимание, сюрприз! Ждать просмотра придётся на день меньше!
Голосование начнётся 15-го, но страницу можно будет увидеть уже 14-го.
А значит, и презентации могу выложить раньше.
Итак:


Очень приятная новость! Very Happy Презентации все очень интересные, интригующие! Жду с нетерпением! Flowers

...

Peony Rose: > 13.12.19 12:16


Всегда восхищалась людьми, которые делают работу в двойном объеме - и коллаж для презентации, и саму работу в конкурс.
Это я называю истинно профессиональным подходом и грамотной работой с публикой. Браво, мастерицы Smile
С удовольствием ознакомилась со всеми пояснениями к коллажам, жду выставку.
Аллегра, Pester

...

Марьяша: > 14.12.19 00:18


Allegra писал(а):
Есть кто живой? Открылось?

Allegra, привет! tender
Нет, не открылось. Embarassed

...

Нефер Митанни: > 14.12.19 08:00


Allegra писал(а):
Так, сейчас к Мастеру побегу. Если не спит конечно

Проверяем теперь!!!

Всё замечательно, всё видно! Flowers Все работы рассмотрела. Всё очень красиво wo , некоторые вызывают вопросы - не совсем понятно, какому периоду/событию в истории они посвящены. Уже знаю, каким коллажам отдам голос. Wink

...

Allegra: > 14.12.19 08:07


Нефер Митанни писал(а):
некоторые вызывают вопросы - не совсем понятно, какому периоду/событию в истории они посвящены.

Я так понимаю, что авторы таких работ изобразили просто свои ощущения от понятия "Средневековье". Так сказать, личное суммарное представление.

...

Lady Victoria: > 14.12.19 14:56


Serdce Allegra, спасибо большое! Страница голосования шикарная! Такая красота и разнообразие в работах! Всем участникам удачи! rose

...

Kianna: > 14.12.19 15:44


Allegra, с открытием! Flowers
Очень здорово подобран фон на страничке с работами. Коллажи смотрятся на нем отлично, ничего не отвлекает от созерцания) И сами работы чудесные! Allegra, мастерицы, спасибо большое за ваши старания! Poceluy

...

bronzza: > 15.12.19 00:08


Коллажи, мой выбор:

№ 6. Моя битва ещё впереди
№ 7. Полнолуние
№ 14. В ожидании встречи
№ 16. Ветер с Севера
№ 17. Жестокость в сердце, холод в душе

Спасибо за конкурс! Very Happy

...

ayrin: > 15.12.19 00:38


Выбор был очень сложным, работы все такие разные, но я определилась.
Мой выбор: 1, 5, 7, 9, 16.
Но отдельно хочу отметить работу № 16 "Ветер с Севера" и сказать большое спасибо автору за коллаж по мотивам романа Симоны Вилар.
Просто это мой любимый автор и пусть серия "Нормандская легенда" не самая любимая, но очень приятно было увидеть Эмму-Птичку.
Я даже цитату сразу узнала и, конечно же, вспомнила сцену из романа.

...

Анна Би: > 15.12.19 07:18


С открытием странички голосования!
Мой выбор: 9,10,11,15,17.

...

Ани: > 15.12.19 08:07


Привет!
Спасибо авторам за работы. wo
Мой выбор:1,3,5,11,16.
Удачи всем!
Спасибо за конкурс. Flowers

...

Кэродайн: > 15.12.19 10:58


Привет всем!
Наконец-то дождались, и какое разнообразие работ! Очень радует меня, что конкурс удался, и столько красоты в предновогоднее время!
Аллегра, спасибо за идею и ее воплощение
А я со своими впечатлениями

***

№ 1. Повесть временных лет
Здорово, что именно эта работа открывает страничку голосования! Открываешь книгу, будто открываешь время, и столько историй перед тобой...
Лично я хочу отметить работу со шрифтом, я бы замучилась так подбирать, подгонять каждую строчку))) И в общем очень красивое, даже волшебное впечатление

№ 2. Провожая в поход
Викинги Красивый коллаж, северный ветер, снег... чувствуется)
Маленькое личное пристрастие, на которое можно не обращать внимания: мне не хватило драккара и моря
Спасибо за тему, автор!

№ 3. Средневековая сказка
Действительно напоминает сказку, про Золушку, например, - сразу возникла ассоциация)
Небольшая полоса посередине немного заметна...
Очень светлая работа

№ 4. Я буду ждать тебя всю жизнь, даже если ты не вернешься
Понравилось сразу, тем более что с видео - лично у меня тяжеловато (виснут) коллажи с видео-вставками. И не смотря на личное предпочтение к более ярким цветам, я прониклась, спасибо, автор!
Да уж, это кошмар - ждать вот так всю жизнь...

№ 5. Леонардо да Винчи
О, да Винчи) Интересно, и тоже рада, что его не забыли, под самый край Средних веков) Спасибо, автор!

№ 6. Моя битва ещё впереди
Такая холодная решимость, тоже Севером веет) И ярко-рыжие волосы, как тот огонь, что в битве... Красиво! Спасибо, автор

№ 7. Полнолуние
Много деталей, оттенков - хочется рассматривать до каждого уголка. Мне нравятся цвета и некая плавность в работе, ощущение магии))) Спасибо, автор

№ 8. Кахокия. Курганы тайн
Как цепляет глаз Ждала в конкурсе и индейцев, и рада, что о них "рассказали" в арте. Мне нравится И из презентации почерпнула для себя новое.

№ 9. Королева разбитых сердец
Коллаж со множеством деталей, как я люблю. И благодаря презентации, он и вовсе раскрывается по-другому wo Спасибо, автор, это очень интересно и красиво сделано , и за стихотворение отдельное

№ 10. В чем грех мой?
Стихи вновь навевают красивые, призрачные и печальные образы, и вы, Автор, отразили их в арте Мне нравятся цвета и лаконичность.

№ 11. Ледяное Дыхание Севера
Красиво, кажется еще чуть-чуть и арт покроется тонким узором из инея Спасибо за такой сюжет!

№ 12. Первая любовь Чингисхана
Мне понравилось: и что в основе главное именно история любви, и сама композиция. Добавить на будущее немного обработки исходникам, и большая заявка! Автор, спасибо

№ 13. Хозяйка тайги
Арт красивый, но со Средневековьем у меня не ассоциируется почему-то , хотя можно соотнести с темой викингов...
Автор, спасибо

№ 14. В ожидании встречи
Тихое безмолвие, как застывший момент... Мне правда не хватило иных красок.

№ 15. Адюльтер
Необычно, что в сюжете тема измены!)) В одном итальянском дворе... Коллаж красивый, спасибо, автор!

№ 16. Ветер с Севера
Красиво, туманно... Ворон и щит - как отголоски прошлых богов, и свет с небес - как будущих. Спасибо, автор

№ 17. Жестокость в сердце, холод в душе
Сердце радуется, что и восточные сюжеты не забыты) Спасибо автор за тему и инфу в презентации из бусидо Ярко-красные цвета отражают историю, а снег... так лаконично, неспешно покрывает следы совершенного...

Всем большое спасибо, мастерицы! Всем удачи!

Мой выбор: 1,4,8,12,17

...

Peony Rose: > 15.12.19 14:00


Дня всем замечательного ))
Решила тоже написать о своих впечатлениях после просмотра коллажиков Smile Не дизайнер, но художественным вкусом вроде как не обделена, все нижесказанное - чистейшее личное мнение (с)

1. Для начального уровня - очень неплохо. Работа со шрифтами и композицией тут, как я понимаю, отняла львиную долю времени. Получилось пестровато, но увлекательно )) Спасибо!
2. Что называется - глаз радуется гармонии цветов, композиции и общего стиля )) Более того, во мне шевельнулось желание что-то написать по этой визуальной легенде, но боюсь, с моим реалом мало что выйдет ) Голос и благодарность, автор!
3. Тоже неплохой начальный уровень, и в целом картинка вырисовывается отчетливо. Что царапает: освещение явно разномастное на исходниках, вырезали не очень четко, особенно по волосам, единого тона в коллаже нет, полосочка по центру очень видна, плюс птичка слева буквально "висит" в воздухе в позе сидящей. Спасибо!
4. О, еще работа, которая сразу понравилась. Чуть-чуть темновата, как по мне, но по композиции, по работе с видео и шрифтом - замечательно. Голос и благодарность!
5. Сразу захватила история, которую вы показываете. И Леонардо - моя давняя любовь ))) Что царапает: очень пестрый фон, на котором надпись слегка потерялась. Спасибо!
6. Прелестные оттенки, интересная композиция, но величина доспехов на девушке смутила. Спасибо!
7. Крепкая профессиональная работа. Тема не моя, увы. Спасибо!
8. Моя любовь однозначно ))) Голос и благодарность!
9. Честно говоря, кровожадные привычки королев тоже не мое )) Но работу вашу оценила - превосходно ) Спасибо!
10. Ой, изумительная работа, автор. Про колдовство можно много сказать, и невинно осужденных жаль. Спасибо!

еще приду )

...

Нефер Митанни: > 15.12.19 14:51


Прежде, чем озвучить свой крайне сложный выбор, я выскажусь о каждой работе. Сразу хочу подчеркнуть - этот конкурс для меня особенный, всё что касается истории - моя слабость. Поэтому каждую работу рассматривала с особым трепетом и волнением. Каждая работа по-своему привлекательна, интересна, нет ни одной, которая бы не понравилась. Меня очень радует, что многие авторы сделали презентации к своим коллажам: это помогает лучше понять авторский замысел, проникнуть в идею работы. За презентации - моя особенная благодарность авторам Very Happy
Критерий моих оценок - соответствие теме конкурса. При голосовании это было для меня главным Всё остальное, что я высказывала по цвету и прочим деталям - чисто моя вкусовщина, которую прошу не принимать за критику, а считать исключительно мнением вдумчивого зрителя! tender

1. Очень оригинальный подход. Действительно, в истории человечества есть предметы, которые достойны того, чтобы им посвятили отдельную конкурсную работу.Безусловно, русская летопись - в их числе. wo

2. Мне кажется, работа вызывает самые чудесные эмоции. Хотя лица героев скупы на них, но вот смотрю и понимаю - за внешней сдержанностью сокрыто так много, что даже словами это выразить сложно, автор же сумел передать нам взаимную любовь героев, обещание верности, обещание ждать встречи. Да, очень даже возможно, что больше они не увидятся, но главное, что в это мгновение они рядом. Её ладонь прижатая к груди любимого - как своеобразный обережный жест, она передаёт мужчине охранительную силу своей любви, мысленно обращаясь к высшим силам с просьбой хранить мужа от смерти, от любых невзгод. Он же хмуро смотрит куда-то, тоже мысленно молится о скором возвращении и желанной встрече со своей суженной. Особенно хочу отметить окружающий антураж - сыро, холодно, серо, всё созвучно драматической сцене расставания. Голос

3. У меня этот коллаж ассоциируется со сказкой "Король Дроздобород", точнее с немецко-чешским фильмом-сказкой "Король Дроздовик" по произведению братьев Гримм. В моём детстве именно по такому кино формировалось моё представление, какими были принцессы, принцы и короли, в каких замках они жили, как одевались, каков был их уклад. В этом смысле автор вернул меня в детство. Спасибо! Flowers

4. У меня ощущение, что автор сделал коллаж для меня, зная мою слабость к гифкам Laughing И пожалуйста, не смейтесь надо мною! tender Понимаю, что глупо любить гифки, но я ничего не могу поделать - обожаю!Ах, воины! Ах, влюблённая пара! Конечно, я не могу остаться равнодушной! Отмечу старательное проникновение в те исторические события, которым посвящён коллаж. Голос

5. Очень радует, что кто-то из конкурсантов обратился к Леонардо! Работа получилась оригинальной! Возможно, не все моменты в коллаже вызывают у меня одобрение, но это чисто дело вкуса и личного восприятия Ok Главное - смысл самой работы, её герой. И за это я очень признательна автору! wo

6. У меня уверенность, что коллаж посвящён Жанне д’Арк. Работа нравится. Кроме чисто ФШ моментов (цветовое решение, композиция, отдельные детали), мне очень нравится размер - он несколько больше. Это лучше для восприятия коллажа и размещения его на экране. Есть у меня вопрос по поводу того, что надето под доспехи, но я не стану занудствовать. Wink Потому что нравится! wo Мне не хватает пяти голосов! Flowers

7. Сделать коллаж с авторскими стихами в качестве презентации к основному коллажу - это, несомненно, плюс! И оба коллажа мне очень нравятся, красивые и романтичные работы. В противовес другим конкурсным коллажам этот можно увеличить дважды, что особенно классно! Однако есть одно "но". Чисто моё личное мнение. shuffle У меня нет ассоциации с историей. Красиво очень, и я бы поставила такое на РС! Но для меня это отсыл к фэнтези. Даже мелькнула идея сюжета короткого ЛР.

8. Как же меня вы порадовали, уважаемый автор! Во-первых, очень интересная и красивая работа, во-вторых, сама тема - Кахокия. Индейцам чаще посвящают что-то из истории инков. И это уже набило оскомину. А тут такой древний и очень загадочный памятник, не уступающий инкам. wo Голос за эту работу.


9. Необычная работа. Лично мне очень понравился мотив с зеркалом. wo Мне хотелось бы чуть менее мрачно в цветовом решении. Хотя, возможно, тогда работа потеряла бы свою изюминку...

10. Честно говоря, я ждала этого сюжета. Very Happy И вновь мне хочется больше красок Smile Понравился костёр, надпись, композиция коллажа. Ведьме хотелось бы добавить больше драматизма (в позе, в лице), но в общих чертах я поверила, что перед нами ведьма! Теме всё соответствует. Голос

11. Сам по себе коллаж красивый. Очень! tender
Однако у меня не возникло ассоциаций ни с Русью (хотя крепость русская на заднем плане), ни со средними веками, и вообще как-то не очень уловила, о чём это. Сюжет коллажа не вяжется у меня с чудесными стихами/песней. shuffle


12. Тема раскрыта, всё прекрасно. Ok Немножко бы изменить цветовое решение и убрать траурную рамку. ИМХО!

13. О, какой же классный коллаж! И мой голос был бы за него, если бы не тема конкурса! Сначала я подумала - раз речь о тайге (в названии), то должна быть сибирячка- девушка. Но нет, ни на одну из представительниц сибирских народов, населявших Сибирь в средние века, героиня не тянет. И главное - одежда! Ну не ходили в Сибири или где-то ещё в таёжных местах вот такими голыми. Это изобретение любителей эффектных артов. Нет ни капли заявленной в конкурсе темы! Картинка красивая, очень милая и смелая героиня, но тянет исключительно на фэнтези-историю.

14. Из картинки так и летит некий сюжет! Красиво, романтично, история есть! Эх, жаль, в этом конкурсе тенденция - авторы скупятся на краски. Вот здесь, не стало бы хуже, картинка только приобрела бы, если бы автор коричнево-белую гамму заменил бы на более разнообразную, естественную. Хочется цвета! Тем более ведь история о любви. Коллаж тронул меня до глубины моей романтической души, но мне не хватило голоса Sad

15. Конечно, красиво! За тему - отдельный плюс, это очень оригинально. wo Мне кажется, по краям коллажа белый цвет нужно было чуть тонировать. В итоге остальное пространство стало бы более выразительным.

16. Даже без презентации я увидела сюжет! Very Happy Эх, ну не хватает мне пяти голосов! Sad Автор, спасибо вам! Flowers

17. Я рыдаю! Автор я вам бы дала отдельный приз - за самую трагическую историю! Вы проделали большую работу, чтобы создать этот коллаж. Огромное вам спасибо! Flowers Голос! wo

...

Peony Rose: > 15.12.19 18:41


Впечатления, часть 2

11. Дивная зимняя Русь, автор, не могу отдать голос, потому что впереди еще фавориты, но - примите искреннее восхищение мастерством! Спасибо!
12. Похоже на постер к фильму годов эдак восьмидесятых прошлого века ))) Спасибо!
13. Сказочный дух тайги в легком наряде )) Что ж, у кого-то и такой взгляд на историю. Спасибо!
14. Хорошая работа, но отчего-то не хватает глубины, что ли... Спасибо!
15. Полноценная средневековая новелла ) И почерк знакомый ) Голос и благодарность!
16. Та же печаль - не хватает мне голоса, дорогой автор, но вы - в моем сердце! Спасибо!
17. Уложили наповал, автор: этот алый на снегу, эта прекрасная Япония... Однозначно голос и нижайший поклон вам!

Огромное спасибо всем участницам и организатору!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение