Регистрация   Вход
На главную » Мир любовного романа »

Обложки-двойняшки


black-angel: > 13.05.10 00:45


Sorcha писал(а):
black_angel писал(а):
в такие моменты я начинаю искренне любить Мишеньку уж лучше он)))))))

Ой, Блэки, прости, но уж хуже него наверное нет :scoff: такие гадкие обложки, что аж не хочется покупать книги их носящие Laughing Laughing Laughing

Нууу... дело выбора.... мне Мишины обложки тоже покупать не хочется, но из двух зол...) Laughing

...

Sorcha: > 13.05.10 09:08


Как раз выбора то нам и не предоставляют Dur
Или Горняк, или клоны и даже не знаю что хуже... как уже говорили (и не раз) - ну почему не брать оригинальные обложки no НЕПОНЯТНО!

...

Irinita: > 13.05.10 12:55


Так за оригинальные обложки платить надо! А у нас издатели экономные!

Хотя, если честно, зарубежные обложки тоже не все хороши. Бывает, вроде и картинка красивая, но оформлено как-то не очень: то блямбу с названием лепят прямо по центру и закрывают почти всю картинку, то название невозможно прочесть. В общем, недостатки есть везде.

...

black-angel: > 13.05.10 21:50


Sorcha писал(а):
Или Горняк, или клоны и даже не знаю что хуже...

Ну это я и называю из двух зол и говорю чисто теоретически))) что предпочла бы Мишу, чем двойника... Миша, похоже, меня услышал и испортил новинку одного из моих любимых авторов Laughing

...

Sorcha: > 14.05.10 10:17


Irinita писал(а):
Бывает, вроде и картинка красивая, но оформлено как-то не очень: то блямбу с названием лепят прямо по центру и закрывают почти всю картинку, то название невозможно прочесть.

А мне не нравится когда цену романа в кружочке лепят на самом видном месте :scoff:
black_angel писал(а):
Миша, похоже, меня услышал и испортил новинку одного из моих любимых авторов

Блэки, а что за книга?

...

Irinita: > 16.05.10 23:05


Sorcha писал(а):
Блэки, а что за книга?

Sorcha, я не Блэки, но отвечу: это "Тайна девственницы" В. Александер.

...

Розамунда: > 25.06.10 20:17


Мне всегда на такие обложки смотреть немного грустно, неужели издательство не может обойтись без повторения... Embarassed Одно и то же, почти с каждой новинкой такая тема.

...

Irinita: > 28.06.10 21:06


Розамунда писал(а):
Одно и то же, почти с каждой новинкой такая тема.

Да уж, каждая новая обложка или очередной двойник, или шедевр от Миши Горняка.

...

Sorcha: > 04.07.10 21:38


Извини, не знаю были ли вот такие:
Ю.Райли "Упрямая золушка" и Д.Э.Кренц "Таинства ночи"
П.Гэфни "Грешники в раю" и Б.Смолл "Возлюбленная"
Д.Киддер "Поцелуй страсти" и Э.Торнтон "Прошепчи его имя"
Ш.Дрейк "В полночный час" и Д.Линдсей "Тайная страсть"

надо как-нибудь самой попробовать выложить (если еще чего найду) Embarassed

...

Мария Ширинова: > 22.07.10 13:32


Иринита, дорогая, это какой же тяжкий труд - пересмотр стольких обложек! И где ты их только находишь?!
Пока не зашла в эту тему, даже не представляла как распространен плагиат в дизайне книг.
И так книги качеством не шибко отличаются, так у них еще и картинки множатся... Тьфу, лентяи и крохоборы.

...

Irinita: > 01.08.10 16:57


Мария Ширинова писал(а):
И где ты их только находишь?!

Маша, раньше просто заходила на Озон и просматривала страницы с книгами. Обязательно находила пару двойников.
А сейчас, как только выходит новинка, я уже узнаю обложку.

Цитата:
Пока не зашла в эту тему, даже не представляла как распространен плагиат в дизайне книг.

Я, помню, когда впервые наткнулась на двойников, то подумала, что это единичный случай. А оказалось, что намного труднее найти обложку без двойника.

...

Мария Ширинова: > 18.08.10 11:34


-Dragonfly- писал(а):
На свете, что мало фотографов и художников, издательства могли бы и нанять парочку для создания новых обложек, гляди и безработица сократится)))
Может им просто не хотят платить? Куда проще взять картинку из фотобанка, покрасить героям волосы, подправить костюм и вуаля - "новая" обложка готова.

...

Sorcha: > 21.08.10 22:11


Irinita писал(а):
АСТ продолжает клонирование!

Shocked ого сколько сразу...
Иринита, посмотри вот такие (а вдруг не было Wink )
Д.Деверо "Девственница и Ш.Такер "Навсегда с ним"
Б.Смолл "Все радости завтра" и К. Вудивисс "Так велика моя любовь"
Б.Делински "Дорога к тебе" и Л.Хендрикс "Заговор невест"
Х.Хауэлл "Пленница горца" и Д.Э.Кренц "Хрустальное пламя"

...

Carlyn: > 22.08.10 18:17


Не совсем двойняшки в полном смысле этой темы, но всё-таки...
Мне кажется, или тут одна и та же фотография использована? Очень похоже:



И это Avon, родимый)

...

Midnight: > 27.09.10 21:06


Неужели в издательствах больше нет художников? А то берешь книгу в руки, и возникает чувство, что ты ее где-то видел. И такие двойняшки есть не только в ЛР, но и в детективах, фантастике и фэнтези, то есть одна и та же картинка может "засветиться" на книгах разных жанров!!!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение